Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Как я предполагал перед началом недели. что из за скудного календаря особой волатильности по мажорам не будет, так оно и есть. По сути отработала всего одна новость, а сейчас мы второй день по ауди показываем хоть небольшой но рост. И возможно, что наконец недели мы вновь вернёмся к истокам её начала, то есть сможем вновь протестить верхнюю зону сопротивления.
 

Вложения

  • 8 ау.jpg
    8 ау.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 29
По технике по евро после завершения технической коррекции вверх на Н4 немного подправил или расширил дневной нисходящий канал. И после отката разметил такой узенький временный нисходящий канал в рамках которого цена и движется вниз. На данный момент цена упёрлась в старую трендовую линию прежнего нисходящего канала и чуть откатила вниз. Число первичных заявок на получение пособий по безработице по штатам вышла в красном, а потому можем на этом фундаменте и отыграть всё дневное движение назад вверх. А может и не отыграем рынок не всегда реагирует на новости так как ему надо
 

Вложения

  • 8 ев 1.jpg
    8 ев 1.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 29
По йене мы вышли с зоны проторговки вверх, но особого движения вверх после этого мы так и не получили. А вот по техническому индикатору на Н4 мы отработали за этот период зону перекупленности, что нам косвенно говорит о возможном развороте пары вниз. А отсюда можно предположить, что цена вновь вернётся в свою зону проторговки вниз.
 

Вложения

  • 8 йе.jpg
    8 йе.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Tigerss
пара EUR/AUD - на мой взгляд цена на хорошем уровне продаж , сильных продаж пока не жду но в короткую это есть ожидание п 100 или 150 взять можно
Чуть детали - почему уровень видеться хорошим который может дать реакцию продаж , во - первых по дню 29 число это хвост покупок на объёме и уже 30 числа продажи на объёме "скушали" эти покупки - есть интерес продаж
По CME - тоже гистограмма говорит об этом выделил 29 по дню хвост покупок - попытка сделать рост, и 30 чуть выше объём продажи новый лоу
 
И так, первый профит от покупки по золоту уже есть.
Теперь остается только дождаться не большую коррекцию вниз и открывать новые покупки.
То, что сегодня сумели еще раз поднять ценник на 140 пунктов, очень хороший сигнал от покупателей.
За вчерашний день, также получили попытки роста от покупателей, но они были на много хуже, чем сегодня.
Оно понятно. что после пробоя каждого локального максимума, будут делать коррекцию вниз, дабы как можно больше привлечь мелких спекулянтов на продажи.
А ведь у покупателей действительно есть повод для того, чтобы укреплять цену.
Если продавцы не разрешат это сделать, тогда получим просто формирование пробоя локального максимума 1897 и после этого снижение будет продолжаться дальше.
Сделав анализ на дневном графике пришел к выводу, что после вчерашнего нисходящего коррекционного снижения, получили хорошие условия для дальнейшего роста, которые сейчас активно проявляются на рынке.
 
USDCAD. Снижение напрашивалось весь день, нужно его продолжать. Начались проблемы на попытках пробоя 1.3235, что выглядит странно. Возможно, это из-за дневных вил получается такая проблема. Для краткосрочных сделок откат должен быть завершенным, на 1.3250 намечается сильное сопротивление. Его сложно проходили при снижении, теперь используют в виде поддержки. До выхода выше актуальны только продажи. 1.3200 цель номер один на сегодня.
 
По EURCHF мог бы подобрать красивый график, но зачем? Пара является банковской. Банк Швейцарии уделяет особое внимание уровню 1.0750, не пропуская пару ниже. Вверх протянуть её просто не способны. Нужно продавать в каждом удобном случае. От 1.0800 уже смотрятся краткосрочные шорты. Пусть и придется с ними посидеть неделю в просадке, если пойдет по худшему сценарию. В лучшем закроется всё ещё сегодня.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Британский фунт. В общим предварительная схема работает, стерлинг пробил сегодня ложно диапазон сопротивлений 1.29560-1.29284. Цена инструмента не пошла реверсом в локальный минимум, предполагаю, не хватило ликвидности для того, чтобы продолжить движение. В случае короткой консолидации вероятен пробой поддержки в 1.267. Сегодня движка практически не было, набираем пассажиров, 79 пунктов для кабеля-это ни о чем.
Через набор покупателей движение серьезное получается.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Краткий обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, на Н1 мы имеем медвежий Мёртвый крест, и цена пробила вниз линию Senkou Span B и закрепилась ниже её. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen практически сошлись в пересечении под будущий Мёртвый крест. А вот на днях изменения сегодня линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонтально тем самым показывая что на рынке флэт.
 

Вложения

  • 8 иш.jpg
    8 иш.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Tigerss
По нефти, все таки дождались пробой диапазона 41.00.
После того, как цена сумеет закрепится выше него, будут сформированные условия для открытия покупки.
Такой пробой, также подсказывает о пробое уровня средней на графике Д1.
Теперь, остается только закрепится выше нее и это будет уже сигнал для дальнейшего роста.
На графике Н1, курс как раз сумел хорошо отбиться от уровня средней.
Активный рост по нефти продолжается дальше и это хорошие условия, чтобы открывать покупки. После того, как этот уровень 39.45 сумеют пробить и закрепится ниже, будут сформированные еще одни условия для продажи.
Сегодня также пробили уровень вчерашнего максимума, но успешного теста еще не сделали.
В диапазоне 39.30, можно установить профит по продаже.
На временном интервале М15, цена по евро продолжает торговаться выше скользящей средней и это только подтверждает силу покупателей на рынке.
На дневном графике, главное закрепится выше средней, иначе получится, что пробой будет ложный, а это очень сильный сигнал для дальнейшего снижения курса.
 
Саудовская Аравия снова снижает цену на нефть для Европы

Саудовская Аравия продолжает снижать официальные цены на свою нефть для клиентов в Европе, где ее сорта конкурируют с российской маркой Urals. В ноябре саудовская нефть подешевеет для клиентов в ЕС третий месяц подряд, сообщает Reuters со ссылкой на прайс-лист государственной добывающей компании королевства Saudi Aramco.

Покупателям на юге Европе предлагаются скидки по всей линейке сортов. Arab Extra Light станет дешевле на 30 центов и будет продаваться на 1,5 доллара ниже цены Brent. Такую же скидку саудиты предлагают на сорт Arab Light, стоимость которого снизится до дисконта в 1,9 доллара к Brent.

Тяжелые марки Arab Medium и Arab Heavy подешевеют на 50 и 30 центов соответственно и будут стоить на 2,1 доллара ниже Brent.

Для покупателей на северо-западе Европы цена нефти Arab Medium снизится на 10 центов, а Arab Heavy – на 30 центов. В результате первый сорт будет продаваться на 2 доллара дешевле Brent, а второй – на 2,3 доллара.

Цены Arab Extra Light и Arab Light, заметно сниженные в сентябре и октябре, не изменятся: первая марка будет стоить на 1,9 доллара дешевле Brent, вторая – на 2 доллара.
 
Трамп последнее время слишком плотно взялся за свой твиттер и привлекает к себе повышенное внимание со стороны мировой общественности и финансовых рынков. Что не заявление то повышение волатильности на валютных и фондовых рынках. На заявлениях о ликвидации Башара Асада смотрю достаточно серьезно укрепились цены на Золото и отбились от своих локальных минимумов. Но больше всего меня удивляет то, как Трамп умеет буквально в течение пары дней менять свою позицию по одному из самых важных за последнее время вопросов для экономики США - денежному стимулированию. Еще позавчера он заявил, что отказывается от переговоров с демократами по данному вопросу, а уже вчера написал новый твитт, в котором просит Конгресс США выделить 25 млрд долларов для поддержки авиаперевозчиков.

И вот после этого твитта отбились от своих локальных минимумов и фондовые рынки, и золото, и пара Фунт/дол.
 
NZD/USD

Новозеландский доллар показывает неопределенную динамику после падения с 5 по 6 октября. Минимальную поддержку для новозеландского доллара оказывает макроэкономическая статистика Новой Зеландии. Индекс делового оптимизма от РНБЗ в октябре вырос на 14 пунктов, сейчас он составляет -14,5 пункта (-28,5 ранее).Так же прогноз активности Национального банка Новой Зеландии вырос на 9% (с -5,4% до 3,6%). Но также отрицательно на новозеландскую валюту может повлиять и тот момент, что РНБЗ намеревается снизить процентную ставку. 11 ноября состоится последнее заседание года, в котором возможно и будут приняты какие-либо меры.

Торги американского доллара проходят практически без изменений ровно, стоит отметить что вчерашняя публикация протокола заседания Комитета по операциям на открытых рынках ФРС практически не оказала никакого влияния на доллар, но так же имеется и несколько хороших ситуаций в этом протоколе. Так например члены ФРС обеспокоены ослаблением налогово-бюджетной поддержки, многие из них считают, что последующая налогово-бюджетная поддержка необходима для помощи американской экономике, и поэтому они хотят оказать налогово-бюджетную поддержку, по крайней мере так они рассчитывают в своих прогнозах. Эта дополнительная поддержка будет выстроена за счет наращивания объёмов покупок на облигации. Так же стоит напомнить что регулятор приняв решение о том, что ключевая ставка остается на текущем уровне, пока рынок труда не достигнет полной занятости (до исчезновения циклической безработицы), а инфляция не усилится до 2% и более. В августе Федеральный резерв купил ETF на облигации на сумму $8,7 млрд при общем притоке $150,1 млрд, которые вошли в спектр доступных для QE инструментов в ходе острой фазы коронакризиса. По сравнению со значением начала июня баланс ФРС уменьшился с $7,17 до $7,06 трлн.

Для открытия сделок на длинные позиции, можно отталкиваться от пробоя до отметки 0,6600 с тейком до 0,6645. Однако если валютная пара начнет падать до уровня 0,6560, что станет сигналом преобладающей "медвежьей" тенденции, то тейк можно будет поставить до отметок 0,6500.
 
Доллар/Йена.

Всё-таки смогла Самурайка в среду улететь выше уровня сопротивления 105.80 и даже на удивление закрепиться за ним. Ну что теперь сказать, наверное, теперь ценовая зона в диапазоне 105.80-105.60 будет выступать в качестве такого сильного уровня поддержки, от которого в принципе можно торговать в лонг при условии маленького стопа и хорошего соотношения прибыли и убытку. Касательно текущей краткосрочной трендовой направленности Йены. С точки зрения поверхностного визуального анализа по данной валютной паре вроде все примитивно. Тенденция имеет явно восходящий формат и это видно без каких-либо технических индикаторов. В принципе такой и должна быть любая тенденция – не надо ничего выискивать и чего-то там выглядывать. Думаю, логичным в таком рыночном состоянии отдавать предпочтение сделкам в направлении этой тенденции, то есть в данном случае в бай. А вот точки входа у каждого должны быть свои. Они должны быть проверенными на истории и отточены в торгах на практике. Как-то так. В общем, что я еще хочу сказать - в ближайших планах у меня вход в покупки отложенными рыночными ордерами. В качестве отправных точек входа будут использоваться коррекционные уровни Фибоначчи 38.20 и 50.00. На мой взгляд, движение по которому я растянул Фибоначчи вполне себе хорошее для того, чтобы его можно было взять в работу. Входы в рынок по направлению движения показывают очень часто довольно-таки интересные торговые результаты. В общем, тренд нам в помощь!

Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков сразу за уровнем 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(105.65), 50.00 (105.50). Стоп-лосс 105.30. Цель по прибыли 106.30.
 
Валютная пара AUDUSD.
Совершенно верно, сегодня действительно нету таких новостей по фунту, что бы можно было увидеть продолжение повышения котировок. У меня по фунту сегодня приоритет продажи.
Открыл короткую позицию по австралийскому доллару, продал по цене - 0.7164, время открытия сделки 12:04 по Москве. Уровень тейк-профита установил в область откуда вчера начался сильный рост, то есть по цене - 0.7115. Стоп-лосс решил поставить в район локального максимума на уровне - 0.7197, фактически круглый уровень, от которого цена уже снижалась день назад.
Логика данной позиции.
Технический анализ: с начала торговой сессии наблюдаю достаточно агрессивный рост цены, в результате повышения котировок, цена благополучно протестировала ранее сформированный зеркальный уровень. Зеркальный уровень сформировался во вторник. Как только цена протестировала уровень, сформировалась свечная модель для продаж "Поглощение". Затем наблюдаю небольшой рост и повторный тест зеркального уровня. Можно сказать, что еще сформировалась "Двойная вершина". Зеркальный уровень расположен на ценовой отметке - 0.7173.
В момент первого теста уровня, благодаря индикатору стохастический осциллятор увидел, что фунт достаточно сильно уже перекуплен, потому что, линия индикатора оказалась выше 83% от диапазона.
По средним скользящим с периодами восемь и 14, сформировалась зона поддержки в диапазоне 0.7160 - 0.7155, для снижения нужно, что бы данная зона была пробита в южном направлении и чтобы цена под уровнем закрепилась в виде консолидации.
Индикатор полосы Боллинджера указывает на то, что медвежье настроение по австралийцу сохранилось еще со вчерашнего дня.
Вот только по индикатору MACD пока ситуация для продаж, так как столбцы гистограммы формируется выше сигнальной линии, это по сути один минус для коротких позиций по индикаторам, которые я применяю. И еще по средним скользящим условие в процессе формирования. В целом по технике и по индикаторам, больше 70% всех факторов за повышение котировок. Я считаю, что уже неплохо.
 
Посмотрел на график цены валютного кросс-курс Евро/Йена и там действительно сейчас очень красивые, лаконичные и волнообразные движения, как это водится в трендах подходящие для торговли по тренду. На мой взгляд, текущие рыночные реалии валютного кросс-курса Евро/Йена таковы что все еще склонны к формированию восходящей тенденции. На графике прекрасно видно, как цена формировала отличное движение в направление севера, и как мне, кажется, сие действо продолжится после определенной передышки. Котировки время от времени движутся вверх, и покупатели то и дело с легкостью выкупают объёмы, создаваемые продавцами. В общем, я не знаю, кто и что думает, я думаю, что тенденция склонна к росту. Время покажет. Главное же в первую очередь не тенденция, а контроль рисков при торговле. Если говорить об уровнях поддержки, сейчас мне симпатичны уровни цены 124.50 и 124.20. Думаю что в ближайшие рыночная коррекция отправит котировки Евро/Йены именно к этим уровням откуда собственно может произойти возобновление роста с дальнейшим ретестом максимума среднесрочного и краткосрочного тренда что на текущий момент является максимумом вчерашнего дня на уровне цены 124.80
 
  • Like
Благодарности: aleks-
индекс доллара все еще остается выше зеленой линии сопротвиления, от чего и у меня продолжают оставаться варианты, о продолжение удержания ценой текущего положения, с возможностью уже образовать одной американской сессией рост со всеми вытекающими для остальных мажорных инструментов, как евро, фунт, киви и так далее. Однако, с пробитием и закреплением именно что дня ниже этой линии, возможности ожидать что индекс развернется в ближайшее время практически не останется. В таком случае уже можем упасть снова в сторону 92.
#USDX D1
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Ну что похоже что канадец вновь разворачивается вниз вчера на плохом фундаменте по штатам доллар начал падать. А цена пробила уровень 76.4 % по фибо, а это уже говорит о том либо цена отработает техническую коррекцию по фибо на уровне в 100 %. Либо мы идём дальше вниз, и сделаем ретест сильному дневному разворотному уровню\ Ру с Д1\ ретест которому мы так и не сделали в прошлый раз.
 

Вложения

  • 9 ка.jpg
    9 ка.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 30
Похоже на то что по франку мы сделаем ретест сверху трендовой линии временного восходящего канала в рамках отката на Н1. Который судя по подвалу уже подходит к концу. На Н4 технический индикатор вчера сменил направление в сторону продаж, так присматриваем прежде чем что то делать как цена отработает эту трендовую линию. На пробой или отбой, возможные сценарии по паре на скрине.
 

Вложения

  • 9 фр.jpg
    9 фр.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 31
На евро вчерашняя гнилая статистика продолжает давить на доллар и пара продолжает растете уже и на Азии. И что то мне говорит что организуем такую зону проторговки у круглого уровня 1.8 ретест снизу которому цена собирается сделать сегодня. Если её не удержит трендовая линия дневного нисходящего канала которую в данный момент мы уже тестируем. Важных новостей по паре сегодня нет, и это не мешает нам продолжить движение вверх и на оставшихся сессиях
 

Вложения

  • 9 ев.jpg
    9 ев.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 27

Новые темы