Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Евро/фунт, Н4. Перевел стоп в ноль по нижней покупке, закрыли ее. Поставил отложенный ордер вау лимит, купил ниже. Когда покупал в пятницу, был вариант, что должны вниз сходить до делать мелкие волны, так и получилось. Как раз достали 50%, хватит или нужна 61,8%?Так и случилось, фунт с низов падает, я удачно купил. Жду роста, где 0,91... только первая цель. А кто-то продает пару, что ж, удачи... не знают, что в стране происходит, технари наверное. Новости хотя бы иногда надо читать.
 
На Н4 по киви\йене ожидаю технической коррекции вниз беру максимальный откат это 61.8 % по фибо, то есть как пара пересечёт 50 % по фибо. И уже с этого места буду искать сигналы на очередную покупку по паре, по паре чтобы докупиться с целью 73.200 а может чуть выше посмотрим как отработает это сопротивление. А вот от этого уровня теперь уже продам пару в среднесрок.
 

Вложения

  • 31 ки йе.jpg
    31 ки йе.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 51
По евро вчера по технике цена отработала сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ мая 2018 года. Сделала ему ретест, и на откате образовала медвежий разворотный Пин-бар, опора хвоста о Ру с Д1 и сигнал на продажи от зоны перекупленности лишь усиливает данный паттерн. Ну а сегодня по нему мы имеем медвежью свечу подтверждения, и пока путь до трендовой линии восходящего канала по паре как бы открыт.
 

Вложения

  • 1 ев.jpg
    1 ев.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 60
По паре вчера так же как и по евро при отбое от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ декабря прошлого года по паре образовался разворотный медвежий Пин-бар. На сегодняшний час дневная свеча в виде доджа, что говорит о неопределённости и цена до сих пор определяется с направлением. По техническому индикатору мы сигналим в продажи из зоны перепроданности, по целям то я бы пока выделил две восходящие трендовые линии.
 

Вложения

  • 2 фу.jpg
    2 фу.jpg
    200 KB · Просмотры: 72
А по канадцу уже можно делать и сигнальные покупки, но это смотря кто какие цели преследует. Я наверное все же куплю пару в среднесрок на более внятном ресте Ру с Ду внизу, во всяком случае отложку туда заряжу. А сейчас на европейской сессии буду смотреть может тоже куплю сигнально с небольшим объёмом.
 

Вложения

  • 2 ка.jpg
    2 ка.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 57
Киви единственная из контрдолларовых пар сегодня показывает рост, и скорей всего этот рост связан с календарём. Но как не странно но пара выросла на новостях с низкой волатильностью. И сегодня цена сделала повторный ретест сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ июля 12019 года. А пока подождём как пара отработает этот Ру с Д1 на отбой или пробой, но я во всяком случае настроен по медвежьи
 

Вложения

  • 1 ки.jpg
    1 ки.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 54
Ауди два дня подряд тестила сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2018 года, и вчера на очередном ретесте этого Ру с Д1 у нас образовался медвежий разворотный Пин-бар. А опора хвоста о Ру с Д1 и сигнал на продажи технического индикатора из зоны перекупленности, лишь усиливают данный паттерн. Думаю пару продавать, хотелки показал на скрине, а пока мы имеем подтверждение паттерна это сегодняшняя медвежья свеча.
 

Вложения

  • 1 ау.jpg
    1 ау.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 56
Франк начал рисовать разворотные бычьи Пин-бары, они есть как на Н4 так и на днях. На днях после ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ цена образовала Пин-бар и в рамках отработки этого паттерна вернулась за уровень. По техническому индикатору на днях мы имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности. Значить пару покупаем после закрепления над этим уровнем с целью трендовая линия основного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 2 фр.jpg
    2 фр.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 57
Пока по йене идея с фигурой технического анализа Двойная вершина в силе держу отложку на продажу, а как только максимумы паттерна будут перебиты тогда её уберу. А пока доллар по паре растёт вот уже третий день и похоже на то что цена движется к трендовой линии основного нисходящего канала на днях. И его ретест как бы выглядит более реальным чем отработка данной разворотной модели.
 

Вложения

  • 2 йе.jpg
    2 йе.jpg
    187.1 KB · Просмотры: 57
Пока канадец так и не смог за азиатскую сессию определится с направлением, на Н4 у нас по техническому индикатору идёт откат вверх. Который я скорей всего пропущу. Мои ожидания по паре такие ретест нисходящей трендовой линии вверху а затем возврат вниз. Всё таки долг мы внизу оставили и по технике не отработали сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2019 года. А на отбое от этого уровня пару можно и купить в среднесрок.
 

Вложения

  • 2 ка 1.jpg
    2 ка 1.jpg
    152 KB · Просмотры: 71
По технике по канадцу мы имеем такой медвежий должок, цена так и не отработала сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ внизу. По техническому индикатору на Н1 мы в зоне перепроданности, цена со вчерашнего дня рисует разворотные медвежьи Пин-бары, а эти два факта как раз говорят о возможном движении вниз. А пока цена образовала такую зону проторговки, и пробитие в принципе этой зоны может быть в любую сторону. Но я ожидаю нижнего пробития этой зоны.
 

Вложения

  • 2 ка 2.jpg
    2 ка 2.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 52
По франку на днях хорошо видно, что мы с 30-го июля ходим в таком боковике внутри сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года. Имеем пару проколов и пару ложных пробоев и всегда цена возвращается вверх, значит не судьба пока паре идти вниз. И моё месяц назад предположение я об этом писал, что пока на неделях цена не отработает зону перепроданности у неё большая перспектива флэтить в этом районе. Так оно и вышло, за это месяц мы отработали зону перепроданности, вернее уже вошли в неё, значить мы подошли к моменту отката вверх по этим двум старшим ТФ. Я так предполагаю, что цена ещё раз вернётся к этому уровню, и там мы уже купим пару а пока подождём пока Н4 отработает вверх а затем низ.
 

Вложения

  • 2 фр 1.jpg
    2 фр 1.jpg
    164.9 KB · Просмотры: 61
Евро второй день медленно идёт вниз и если судить по техническому индикатору без учёта всевозможных новостей, то на Н4 это движение может закончится в начале новой недели. По целям впереди по паре две разнонаправленных трендовых линии, вот к ним цена и будет стремится, сегодня в лучшем случае мы им сделаем ретест сверху. Но это если судить по среднему ходу цены, всё будет завтра и пробои от них и отбои. В общем календарь завтра богат на новости и нас может как хорошо унести вниз, и с таким же успехом закинуть вверх.
 

Вложения

  • 3 ев.jpg
    3 ев.jpg
    158 KB · Просмотры: 62
По фунту если судить по техническому индикатору начался откат вниз, никаких дополнительных сигналов в виде каких то разворотных моделей цена нам не нарисовала кроме поглощения медвежьего. Целью этого снижения по технике рассматриваю трендовую линию основного восходящего канала, а дальше смотрим как цена отработает эту линию. На днях у нас медвежий разворотный Пин-бар и видимо в рамках его отработки мы и идём вниз.
 

Вложения

  • 3 фу.jpg
    3 фу.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 53
По канадцу за прошедшие сутки ничего нового не произошло, по Н4 мы на подходе к зоне перекупленности по техническому индикатору и цена уже рисует разворотные медвежьи Пин-бары. Значит предполагаемый мной ранее вариант с внятным текстом Ру с Д1 внизу на 1.2950 остаётся как бы в силе. А в данный момент на Н1 вот уже второй день цена торгуется в такой зоне проторговки, пробой которой теоретически может быть в любую сторону.
 

Вложения

  • 3 ка.jpg
    3 ка.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 55
По евро на Н4 есть отбой вверх от трендовой линии временного восходящего канала, линия довольно сильная и от неё пара уже отбивалась семь раз. Перейдём на таймфрейм пониже и посмотрим на настроение пары на ближайшую перспективу. А здесь если судить по техническому индикатору то мы намерены откатить вверх, по фибо пока за основу взял максимальный откат вот его пока и буду держаться.
 

Вложения

  • 3 ев 1.jpg
    3 ев 1.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 54
На днях киви сделала отбой от верхней линии временного восходящего канала и сильного дневного разворотного уровня /Ру с Д1\ июля 2019 года, и пока идёт вниз. По техническому индикатору зону перекупленности на днях мы не отработали и потому предполагаю, что будет ещё один ретест снизу Ру с Д1. Вот на нём и буду планировать продажи, а пока воздержусь.
 

Вложения

  • 3 ки.jpg
    3 ки.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 57
По канадцу продолжается нисходящая тенденция, покажу всё это на неделях. Впереди пару ждёт сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ декабря 2019 года. Ждём ретеста этого Ру и уже от него будем плясать как отработает этот уровень на пробой, значит на продолжение нисходящей тенденции. Или на отбой, что даст предпосылки для технической коррекции как минимум на днях. Что естественно не отменяет самого нисходящего тренда, в общем ждать осталось совсем немного.
 

Вложения

  • 3 ка 1.jpg
    3 ка 1.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 53
По ауди на днях на отбое цены от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ декабря 2018 года, цена образовала разворотный медвежий Пи-бар. И в рамках отработки этого паттерна мы идём вниз, цели вижу три, это трендовые линии. Отскочить в принципе можем от любой, но самая сильная это нижняя глобальная нисходящая трендовая линия. Предполагаю, что к ней мы и будем стремиться в среднесрок, по техническому индикатору дни сигналят вниз от зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 3 ау.jpg
    3 ау.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 49
По франку даже и сказать нечего, после очередного ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года, сегодня цена пытается закрепиться выше этого уровня. Но упёрлась в нисходящую трендовую линию, и сходу её пробить не смогла. Цена на днях по прежнему находиться в более чем месячной зоне проторговки на днях, и пока возможное северное направление будем рассматривать до верхней линии этой зоны проторговки. А дальше вновь будем смотреть как она отработает на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 3 фр.jpg
    3 фр.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 72

Новые темы