Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Добрый вечер дорогие друзья сегодня хочу поделиться с вами своим виденьем рынка по Нефти H1. До вчерашнего дня у нас на данном графике покупатель делал постоянно повышающиеся хаи и лаи. Но на баре 07.08 19.00 покупатель не смог сделать экшен и после чего у нас появился продавец.Обратите внимание на бар продаж 07.09 9.00 который был с не большим объёмом и средним прогрессом в низ и следующие бары покупок были ни как иным как попытка возобновлением покупок и продолжением тенденции в верх но как мы видим у покупателя не хватило сил поднять цену. И естественно для этого нужна ликвидность вот у нас и появился резкий скачёк цены в низ. Но для того что бы определить так ли это нам необходимо подтверждение данной теории. Сейчас цена подходит к зоне продаж от этой зоны ожидаем возобновление продаж а данный рост цены как тест большого объёма если это так то нас ожидает смена тенденции и торговля от шорта. Но если цена развернётся от уровня PS то как мене кажется что у нас будет обновление максимума ведь ликвидность захвачена.
 
Зная, что часто рынок искусственный, поэтому открываю ордер на золото на дальнюю - недельную торговлю. Предполагаю, что пусть манипуляции с драгметаллом сейчас и происходят, мол, падает, но золото, это не фантик - доллар, а конкретная ценность исторически доказанная, поэтому цель 1811. Также, в США более и более пугают, что растёт количество заболеваемых короной это сказывается как бы на валюту. На золото такие новости наоборот действуют - растёт оно.
 
Пара NZD/USD по ТФ Н1 ,оттолкнувшись от уровня 0.6543, пошла в рост к уровню 0.6593, пробой которой приведет к росту пары на пробой нижней границы верхнего канала к уровню 0.6664 , отскок от которого приведет к снижению пары к уровню 0.6480 , что заведет пару в нижний канал. При отскоке от уровня 0.6599, пара тоже пойдет на снижение . По ТФ Н4 пара торгуется в рост к уровню 0.6599 , через пробой уровня сопротивления R1 равный 0.6582 с откатом 0.6590 и продолжением роста к уровню 0.6664 через пробой уровня сопротивления R2 равный 0.6622, отскок от которого продолжит снижение пары к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.6180 через пробой урровней поддержек S1 равный 0.6529 и S2 равный 0.6506.Индикатор МАСD показывает сигнал на покупку, гистограмма располагается выше сигнальной линии.Индикатор Ренко Скальпер отмечает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют.
 
  • Like
Благодарности: Vag1
По паре доллар йена, ну если кому интересно, то там с низами покончено. Я уже затарился немного, и сейчас думаю что надо добавлять покупки, потому как там цели очень высоко, в среднесрочной перспективе. На следующей недели, думаю что будет какой то нежданчик, ну в плане экономических показателей, и всё рухнет
 
  • Like
Благодарности: Vag1
Я думаю, что пара EUR/USD выше уровня 1.1320 уже не пойдет. По ТФ Н1 рост ожидаю к нижней границе верхнего канала 1.1320, отскок от которой приведет к снижению пары на пробой верхней границы нижнего канала к уровню 1.1221.По ТФ Н4 пара торгуется в рост, который будет ограничен уровнем 1.1320 через пробой Пивот уровня равного 1.1308 , отскок от которого продолжит снижение к уровню 1.1282 с откатом к Пивот уровню и снижением к уровню 1.1239 через пробой уровня поддержки S1 равного 1.1240 , от которого ожидаю отката к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 1.1265 и продолжением снижения пары к уровню 1.1221 Индикатор Ренка Скальпер отмечает признаки разворота. Индикатор МАСD показывает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии. Снижение пары пока рассматриваю к уровню 1.1097
 
Фунт цена 1.26837 отобьёт фунт в цену 1.26760 может и ниже посмотрим.
На первой цене все профиты по баям.
Эти две цели будут думаю флэтом. Типа флага. Откаты вижу не все. С ними если бы Валентин помог бы. Вроде как отбиваемся от 1.2640
минус 3000
Удар в 1.26762. вру сперва в 1.26455 отлично. грузимся. Система ударов спасает теперь 1.26760. Даже может выше по ударам. Тут уже время рулит. Так значит на дне сидим теперь. Хотя может и не дно тут я пока пас. Дно вроде ниже 1.26185 и даже может быть в районе 1.25666.
 
EURJPY

Прорыв EUR / JPY поддержки 120,58 предполагает, что коррекционное восстановление с 119,31 завершилось на 121,96, перед сопротивлением 122,11. Внутридневной уклон снова вернулся в сторону поддержки 119,31. Пробой возобновит падение с 124,43 до 61,8%, восстановление от 114,42 до 124,43 на 118,24. С другой стороны, прорыв 122.11 будет доказывать, что падение с 124.43 завершено. Ожидается более сильный рост для повторного тестирования 124,43.
 
Хочу вашим глазам представить мою лучшую сделку по валюте CHF/JPY. А точнее тонну сделок!
Открывать я начал продажи примерно 3 месяца назад. Вера что мы пробьем минимумы и JPY уступит, у меня сохраняется по сей день. Сейчас я в эмоциональном счастье увидел падение на 80 пунктов. Снова появилась идея что мы наткнулись на двойную вершину и полетим обратно получать всю прибыль!
Вообще с одной стороны мне не очень приятно показывать просадки, но это рынок! А для вас это может быть полезно. Потому что пока одни в просадках и теряют деньги, для вас это может быть идеальный вход на максимумах в момент разворота. Будет ли разворот я точно не знаю, но вижу падение с отскоком от 114 с подтвержденной двойной вершиной.
 
  • Like
Благодарности: Vag1
По валютной паре USD/CAD картина неординарная. Если посмотреть на график H1, то мы видим, что со вчерашнего дня у канадца восходящая тенденция и поход в северном направлении продолжается от уровня поддержки 1.34900. Как указано на графике, если тут не остановят, а это у уровня сопротивления 1.36100, то возможный поход в северном направлении до следующего уровня сопротивления 1.37100, но, в данный момент так и не закрепились над уровнем сопротивление 1.36100, возможно это очередной откат для продолжения движения в северном направлении.
 
  • Like
Благодарности: Vag1
WTI - 3-ие дно в подарок
wink1.gif
. Если вы купили сейчас нефть я бы рекомендовал вам закрыть её, если вы находитесь в плюсе, это было только 2-ое локальное дно по ней. Сейчас будет 3-ие дно на 38.10 $. Слишком узкая ширина между вчерашней палкой вниз и вероятный сегодняшним отскоком в нефти, нужно дать ей глубже и ниже спустится, что бы как можно ближе дойти до покупок 25 и 29 июня, как можно ближе к их стопам, что бы дать возможность закупиться ещё раз примерно по тем же ценам что были в том "двойном дне", и набрать крупному игроку позу побольше. Нефть никогда не начинает расти после первого провала, и даже после второго делает это не охотно, я буду ждать 3 "дна" в ней как можно ближе к цене в 38 $.
 
Котировки по валютной паре GBPUSD растут вторую неделю подряд, достигли зоны сопротивления на 1,2660-1,2720, предположу что на этом данный импульс себя исчерпал и следующая неделя начнется с коррекционного движения вниз. И здесь у нас будет две зоны поддержки 1,2500-1,2540 и 1,2320-1,2370. Удержимся выше них,тогда высока вероятность еще одного импульса роста с обновлением июньского хай до 1,2880--1,2980. Падение котировок ниже 1,23 оставляет актив в канале снижения и потенциал падения у нас до 1,2180-1,2240.
GBPUSD H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks- и Tigerss
Фунт Йена

Продавцы активны, канал держит в направление севера к отработки 136.71. Сейчас идет попытка продавцов спуститься ниже скопления позиций на бай,которые располагаются возле 134.75. Закрепление ниже его позволит медведям отменить баи и начать снижаться к покупателям старшего периода Н4. Реакция быков присутствует возле 134.75 по любому признаку покупок можно входить в бай.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
поговорим об австралийце. данный актив интересен тем, что здесь прослеживается цель в деньгах. Мы в очередной раз подошли к зоне стопов засаженных покупателей и не проторговали её, поэтому вполне возможно, что продажи с отката будут хорошей торговой идеей по данному активу.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
У бакса на рубле последние издыхания.Ну в принципе новостями и давят. Часов так к 22-00 может проясниться к закрытию ближе. Под спекулявтиными сделками бакс растает как девочка. МЕА хорошо отработала. Вот ещё индия сейчас рулить будет. В Индии заявили, что будут добиваться мира на границе с Китаем и защищать свой суверенитет.
Вы тут лишь в ветке хаос ложных новостей разглядываете, а новости реальные не понимаете. Лишь в лабуду ложных новостей верите с лихвой. Сегодня бакс на своих новостях упадёт плюс его пинать другими будут. Фунт сегодня 2710 точняк заберёт. После зоны флета в 30 пунктов.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Ну о развороте по франку можно будет говорить, только в случае прохода к 0.9442 и закрепления выше этого уровня, а сделать это сейчас будет очень уж сложно, так как поднявшись в район 0.9428 мы зацепили отложенные ордера на продажу скопившиеся в этом районе и сейчас скорее всего медведи будут пытаться отрабатывать эти позиции, ну а если еще и по рынку начнут заливать новые продажи, то все шансы на полное поглощение вчерашнего роста у нас имеются.
Хотя я больше склоняюсь к небольшой локальной коррекции к уровню поддержки на 0.9408, а дальше уже видно будет.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Мне сейчас запала на ум сделка по CAD/JPY. Увидел убыток на падении, падаем на середине канала. Это хорошая возможность для новых сделок на покупку!
Для вас это может быть хорошая возможность на вход в рынок. График: D1.
Канал индикатора направлен на север, объемы по RSI показывают восходящий тренд. Сейчас мы просто находимся в откатной фазе, рынок готовится к выстрелу в обратную сторону. Падение было сильным, рост тоже неизбежен для укрепления CAD. Сегодня кстати через пару часов ещё будут сильные новости по Канадской валюте. Обычно они выходят позитивными, для своей же пользы.
Худшее позади, вот проблемы были у тех кто раньше покупал. Первая откатная волна на дневном графике была очень мощной, она развернула канал. Сейчас я жду вторую волну, она обновит максимумы на 82.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По валютной паре GBPJPY торгуемся выше плотности 133,00-134,00 и продолжаем находиться в канале роста Н4, поэтому предполагаю что получим еще один импульс роста до 136,00-136,50 и после этого уход опять к 134,00 и если находим здесь поддержку, то тогда можно ждать еще один импульс роста с потенциалом до 139,00
GBPJPY H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Валютная пара GBPNZD в течении торговой недели показала разнонаправленную динамику, обновили лоу и к концу недели опять вернулись к открытию недели. Продолжаем находиться в канале снижения и ниже основной зоны сопротивления 1,9350-1,9580 и это дает основания предполагать что падение котировок продолжиться и на следующей торговой недели
GBPNZD H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По евро в рамках разворотной модели перевёрнутый Молот мы две недели идём вверх, и на этой неделе нам буквально не хватило каких то 60-ти пунктов для очередного ретеста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2019 года. Считаю, что пара просто обязана его протестировать, по техническому индикатору севера мы не отработали и путь вверх у нас достаточно хороший. Может и потому мы не можем сделать техническую коррекцию вниз на днях, что нас туда не пускает старший брат.
 

Вложения

  • 11 ев.jpg
    11 ев.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 53
Посмотрим фунт на неделях, а здесь у нас ситуация один в один с евро, и с разворотной моделью перевёрнутый Молот и с Ру с Д1. А теперь по порядку, рамках разворотной модели перевёрнутый Молот мы две недели идём вверх, и на этой неделе нам буквально не хватило каких то 160-ти пунктов для очередного ретеста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Считаю, что пара просто обязана его протестировать, по техническому индикатору мы только пересекли нулевой уровень снизу вверх, что нам говорит о том что путь вверх у нас ещё достаточно хороший. Пока рассматриваем как цель Ру с Д1 вверху и смотрим как отработает уровень на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 11 фу.jpg
    11 фу.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 54

Новые темы