Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунт\ауди начинаю рассматривать вариант среднесрочных покупок как только Н4 отработает юга, по техническому индикатору на Н4 мы находимся в зоне перекупленности. А теперь к дням, считаю, что цена просто обязана протестировать сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля 2019 года, и на отбое от этого уровня пару буду покупать. по техническому индикатору на днях мы уже сигналим вверх из зоны перепроданности. что косвенно подтверждает мою мысль о развороте. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 13 фу ау.jpg
    13 фу ау.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 57
  • Like
Благодарности: Vag1
По фунт киви планирую покупки на днях по техническому индикатору мы имеем сигнал на покупку из зоны перепроданности, что нам косвенно говорит о возможных покупках. По технике мы отработали нижний дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ октября 2019 года, вот от повторного ретеста этого Ру с Д1 пару и буду покупать в среднесрок. А пока подожду сигнала, Н4 по техническому индикатору ещё не закончил отработку югов.
 

Вложения

  • 13 фу ки.jpg
    13 фу ки.jpg
    189.2 KB · Просмотры: 56
  • Like
Благодарности: Vag1
По валютной паре NZDUSD имеем кульминацию всего импульса роста и на данный момент котировки балансируют на отметках 0,64. Торговую ситуацию расцениваю так- сделали ложный прокол зоны сопротивления на 0,6420-0,6460 с касанием диапазона среднего годового хода и теперь получим глубокую коррекцию до поддержки на 0,6230-0,6300 и затем еще один импульс роста до отметок открытия года 0,6670-0,6820. После чего вероятней всего получим смену тенденции на селл и вторую половину года проведем на отметках ниже 0,63. Альтернативный вариант- получаем импульсный пробой ниже 0,63 и к отметкам хай года больше не возвращаемся и торгуемся в торговом коридоре между 0,6000-0,6300
NZDUSDDaily.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По валютной паре USDCHF из зоны баланса цены,которую рынок формировал на протяжении последних 2-х месяцев, на отметках открытия года 0,9630-0,9700 получили импульс снижения потенциал у которого может быть до 0,9300. После отработки, предполагаю технический возврат опять к отметки открытия года 0,9700 и если импульсного пробоя вверх не произойдет снижение котировок продолжиться и будет иметь потенциал до 0,9200. Рост котировок до круглого уровня 1,0 будет актуальным если активу удастся закрепиться выше 0,9700
USDCHFDaily.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Пара на днях двумя последними свечами явно показала свой медвежий норов, и если смотреть по сетке фибо то мы даже успели совершить минимальную техническую коррекцию вниз на уровне 38.2 5 по фибо. И это при том что по техническому индикатору мы только что получили сигнал на продажу из зоны перекупленности. Ожидаю в среднесрок максимальной коррекции вниз по фибо до уровня 61.8 %, а дальше будем смотреть как отработает этот уровнь фибо на пробой или отбой. В общем по движению вниз вижу три основных цели, хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 14 ев.jpg
    14 ев.jpg
    246.7 KB · Просмотры: 72
Фунт здесь прошедшая неделя у нас закончилась медвежьей свечой, на днях на вершине есть разворотный паттерн Пин-бар и возвращение цены под дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Что нам горит о том что в этой борьбе на Ру с Д1 победили всё же объёмы медведей. По техническому индикатору на днях, мы имеем сигнал на продажи от зоны перекупленности, а в общем всё по паре говорит о продажах. Я буду её продавать только при пробое трендовой линии вниз.
 

Вложения

  • 14 фу.jpg
    14 фу.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 53
По аудина днях имеем сформировавшийся сигнал на продажу из зоны перекупленности, что как бы может нам говорить о возможном начале технической коррекциии вниз на днях. Хотя последней свечой пара закрылась бычьим волчком, что говорит о неопределённости. Но в целом вся прошедшая неделя у нас прошла в медвежьих тонах. А свои медвежьи хотелки обозначил на скрине в среднесрок, это техническая коррекция вниз на днях.
 

Вложения

  • 14 ау.jpg
    14 ау.jpg
    233.2 KB · Просмотры: 57
По киви недели у нас закрылись медвежьей свечой, да и дни практически всю неделю торговали в пользу медведей. Но основную работу по паре ожидаю на следующей неделе. Это закрепление ценой ниже дневного разворотного уровня Ру с Д1, и возврат в свой основной нисходящий канал. После чего пару с превеликим удовольствием буду продавать в среднесрок, хотя кое где уже сделал такие сигнальные продажи по паре.
 

Вложения

  • 14 ки.jpg
    14 ки.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 57
Канадец здесь недели у нас отбились как я ранее и предполагал от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ внизу и закрылись бычей свечой. На днях на том же самом Ру с Д1 мы имеем разворотный бычий Пин-бар. На мой взгляд по технике пара внизу все свои задачи выполнила и оформляет разворот на верх. допускаю ещё один ретест Ру с Д1 по Н4 в виде отработки отката вниз. Кое где я пару уже купил в среднесрок. Бычьи хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 14 ка.jpg
    14 ка.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 61
На днях по франку быки начали явно поднимать голову. мы тут образовали и разворотный бычий Пин-бар, и новый разворотный уровень Ру с Н4 на часах. И усиливает все эти бычьи потуги технический индикатор, который на днях уже сигналит вверх из зоны перепроданности. На неделях по паре не чего примечательного не произошло в плане каких то свечных моделей. недели закрылись в пользу медведей. В общем я пару прикупил в среднесрок и собираюсь это делать ещё. Цели покупок на скрине.
 

Вложения

  • 14 фр.jpg
    14 фр.jpg
    193.8 KB · Просмотры: 52
Йена на прошедшей недели на днях оформила медвежий разворот вниз, по технике где цена так и не смогла преодолеть сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. В данный момент по паре можно ожидать отката вверх на часах. Недели у нас так же полностью медвежьи и паттерн рельсы или медвежье поглощение разницы в них не вижу, так же дают медведям хороший стимул для продаж.
 

Вложения

  • 14 йе.jpg
    14 йе.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 51
Всё больше никаких значимых уровней до нижнего Ру я не вижу. На прошедшей неделе медведи проделали хорошую работу как на днях, так и на неделях. А на неделях мы вообще получили очень сильный медвежий сигнал, это разворотный медвежий Пин-бар с такой хорошей опорой хвоста о сильный дневной разворотный уровень Ру с Д1. Так почему бы нам не продолжить медвежий настрой и на предстоящей неделе, для этого всё необходимое у медведей есть.
 
Воскресный обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь уже прошли значительные изменения. Медведи окончательно вытеснили быков с Н4, здесь в пятницу на последних свечах по паре образовался медвежий Мёртвый крест. А пока пара торгуется внутри облака значит будем продавать пару при пробое линии Senkou Span B вниз. И выходит с М15 и до Н4 мы имеем медвежьи Мёртвые кресты, ожидаем первого сигнала на днях это пробой вниз линии Kijun-sen.
 

Вложения

  • 14 иш.jpg
    14 иш.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 52
По евро сегодня не чего путного не ожидаю, понедельник. Как всегда это безновостной день и пары в большинстве своём в этот день корректируются. Пролистав график вижу, что и наша пара начала техническую коррекцию вверх на Н1. не думаю, что мы сможем далеко уйти вверх сегодня, так впереди пару ждут две разнонаправленных трендовых линий на которых которых цене придётся тратить время. предполагаю, что верхней линией и ограничимся.
 

Вложения

  • 15 ев.jpg
    15 ев.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 58
Хотя по фунту день начался с медвежьего настроя, но по Н4 по техническому индикатору мы вошли в зону перепроданности. что нам косвенно говорит о возможном откате цены вверх. На данный момент цена зажата между сильным дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\ и восходящей трендовой линией внизу. И возможно весь откат вверх произойдёт во флэте в этой свободной зоне, я её выделил красным.
 

Вложения

  • 15 фу.jpg
    15 фу.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 51
Предстоящую неделю ауди начала на медвежьих тонах в рамках как я полагаю технической коррекции вниз на днях. Впереди цену ждёт нисходящая трендовая линия нашего последнего тренда, и возможно она немного задержит нашу пару по пути вниз. По технике в ближайшие дни ещё ожидаю выхода пары в свой основной нисходящий канал, и дальше вниз у нас зеленая улица. Никаких препятствий.
 

Вложения

  • 15 ау.jpg
    15 ау.jpg
    226.5 KB · Просмотры: 52
По киви сегодня вижу отбой от верхней границы дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ вниз, далее по моим хотелкам что продать пару цена должна выполнить ряд условий. Вот один из них цена должна вернуться под Ру с Д1 и закрепиться ниже этого разворотного уровня второй свечой. И вот с этого момента я пару продаю, а пока сижу на заборе и жду от моря погоды.
 

Вложения

  • 15 ки.jpg
    15 ки.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 56
По канадцу похоже предполагаемого мною отката вниз по Н4 не будет сегодня, и сегодняшний день доллар начал с роста практически по всем мажорам. Пятничное падение сегодня мы уже отыграли вверх, и пока как первую и ближайшую цель цель вверх вижу трендовую линию нисходящего канала. И скорей всего ожидаемый откат вниз на часах произойдёт именно от этой линии.
 

Вложения

  • 15 ка.jpg
    15 ка.jpg
    220 KB · Просмотры: 60
Франк в своём репертуаре, доллар практически по всем мажорам растёт, а здесь мы никак не можем определиться с выбором направления. Пока дневная свеча у нас смотрится в виде доджа, что как раз говорит о неопределённости по паре. Сегодня понедельник и возможно пара решила откатить вниз где нибудь на минутках или на Н1, а всё что она захотела мы сможем увидеть лишь на европейской сессии.
 

Вложения

  • 15 фр.jpg
    15 фр.jpg
    181.4 KB · Просмотры: 57
Йена новую неделю начала с продолжения нисходящего движения, по техническому индикатору мы только мы только пересекли нулевой уровень вниз на днях. А это нам как бы говорит. о том что запас хода вниз у нас хороший. Внизу пару ждёт мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ посмотрим как он отработает на пробой или на отбой. А пока цена стремится к этому Ру.
 

Вложения

  • 15 йе.jpg
    15 йе.jpg
    194.5 KB · Просмотры: 52

Новые темы