Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Давайте взглянём на йену по трендовому индикатору Ишимоку. А здесь у нас так начиная от М30 и До Н4 включительно по паре рулят быки на своих Золотых крестах. А вот на днях ещё 10-го линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под бычий Золотой крест. Но самого креста нет до сих пор потому как пара в последние дни флэтила, в общем настрой по паре по прежнему бычий. Но покупать пару всё равно стрёмно на тех максимумах на которых мы стоим сейчас, я жду продаж
 

Вложения

  • 17 йена иш.jpg
    17 йена иш.jpg
    219 KB · Просмотры: 139
  • Like
Благодарности: Tigerss
По паре франк\йена, продал пару в среднесрок а может быть и больше на ретесте сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ ноября 2018 года, подумывал, что поспешил с продажами. Однако сегодня по своей ТС вижу сигнал на продажу по Н4, и там уже второй сигнал намылился от подвального индикатора. Так что сегодня уже можно продавать эту пару в среднесрок. А вообще этот кросс славится своими длительными путешествиями в одну сторону, можно сделки и в долгосрок вести
 

Вложения

  • 17франк йена Н4.jpg
    17франк йена Н4.jpg
    160.5 KB · Просмотры: 140
  • Like
Благодарности: Tigerss
Ауди\киви отслеживаю эту пару, и на первом ретесте Рус Д1 поставил отложку на покупку но гораздо ниже ниже этого Ру. Дни это дни здесь как бы и купить уже можно, а у нас есть недели, а вот здесь по подвальному индикатору мы юга ещё не доработали как вы видите. А старшие ТФ как я убедился уже и не раз, всегда перетягивают рубашку на себя. Вот потому я свои хотелки подстраиваю именно на недели, отработают они. Хорошо, нет ничего не теряю и можно поискать другой вход, пока слежу за уровнем. Что будет пробой его или отбой.
 

Вложения

  • 17 ауди киви.jpg
    17 ауди киви.jpg
    227.1 KB · Просмотры: 140
  • Like
Благодарности: Tigerss
Вечерний обзор пары по трендовому индикатору Ишимоку. Вчера на днях у нас образовался свеженький медвежий Мёртвый крест. так же вчера на Н4 появился разворотный медвежий Пин-бар с опорой хвоста о линию Senkou Span B и чуть выше также с опорой и на Ру с Д1. А сегодня мы пробили вниз линию Senkou Span А и произошло пересечение линий Tenkan-sen и Kijun-sen под будущий Мёртвый крест. Который появиться на ближайших 2-3-х свечах, а пока пара тестить трендовую линию и скорей всего сегодня она с ней уже не справится. А теперь по Ишимоку мы уже на днях Н4 и Н1 дружно сигналит вниз. Значит пару можно продавать с целью линия Senkou Span B на днях, место обозначил ценовой меткой на Н4.
 

Вложения

  • 17 евро н4.jpg
    17 евро н4.jpg
    270.3 KB · Просмотры: 146
  • Like
Благодарности: Tigerss
Как и ожидалось вчерашнее движение вверхйены закончилось не чем, дневная свеча закрылась доджем, что говорит о неопределённости по паре. Йена торгуется чуть выше трендовой линии основного нисходящего канала, и на Н4 у меня есть сигнал на продажу подтверждённый подвальным индикатором. В принципе пару можно продать до трендовой линии, но я всё же дождусь дневного сигнала по нему цели будут поболее.
 

Вложения

  • 18 йена.jpg
    18 йена.jpg
    177.6 KB · Просмотры: 137
  • Like
Благодарности: Tigerss
На евро по старшим таймфреймам сигналит вниз, на Н4 по паре закончилась техническая коррекция вверх чуть выше максимального значения коррекции по фибо. И так резво сбегала вниз, и в данный момент пара упёрлась в трендовую линию восходящего канала. Ну а дальше прогноз как с любым уровнем пробой или отбой от этой ТЛ. Я же предполагаю, что пара просто обязана сделать ретест Ру с Д1 внизу. На неделях ничего примечательного нет, третья недельная свеча у нас медвежья. А нас можно продавать пару чуть ниже трендовой линии с целью Ру с Д1.
 

Вложения

  • 18 евро.jpg
    18 евро.jpg
    214.1 KB · Просмотры: 137
  • Like
Благодарности: Tigerss
Фунт по подвальному индикатору на Н4, Д1 и W1 сигналит вниз, на Н4 закончилась очередная техническая коррекция вверх на уровне 61.8 % по фибо. Впереди или внизу пару ждёт трендовая линия основного восходящего канала, вот здесь прежде чем продавать пару нужно дождаться её пробоя или отбоя и лишь затем принимать решение. Дневная свеча у нас закрылась медвежьим поглощением, на неделях у нас вторая свеча медвежья хоть и с небольшими телами. Ещё на неделях подвальный индикатор сигналит вниз с зоны перекупленности, что лишний раз подтверждает медвежий настрой по паре
 

Вложения

  • 18 фунт.jpg
    18 фунт.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 125
  • Like
Благодарности: Tigerss
По киви начну с недель здесь мы имеем свечной паттерн Три одинаковых вороны, то есть все три недельные свечи этого месяца у нас бычьи. По подвальному индикатору на неделях формируется сигнал на продажу, если и эта свеча будет медвежьей, то тогда и месяцы закроются Медвежьим поглощением. Хотя об этом ещё рано говорить, на днях у нас в последние дни чередуются между собой бычьи и медвежьи свечи. И дни у нас закрылись паттерном Медвежье поглощение. пока первую цель движения вниз вижу трендовую линию нисходящего канала.
 

Вложения

  • 18 киви.jpg
    18 киви.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 132
  • Like
Благодарности: Tigerss
Франк вот уже три недели снизу вверх тестит июньский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, вверх пару не пускает Ру, а вниз особо не стремится, и сейчас пара нацелена на очередной ретест этого Ру. Если судить по техническим индикаторам да и не только по ним, то по паре просится техническая коррекция вверх на днях. В общем определённости по паре для торговли в среднесрок я пока не вижу, а значит подожду пока она появится.
 

Вложения

  • 18 франк.jpg
    18 франк.jpg
    191.8 KB · Просмотры: 139
  • Like
Благодарности: Tigerss
Взглянём на фунт по Ишимоку, а здесь у нас медвежий рай, начиная от М1 и до Д1 включительно кроме Н4 у нас рулят медведи на своих Мёртвых крестах. А на Н4 цена отбилась от первого сопротивления облака Ишимоку и идёт вниз, и линии Tenkan-sen и Kijun-sen начали сходиться под будущий медвежий мёртвый крест.
 

Вложения

  • 18 фунт иш.jpg
    18 фунт иш.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 134
  • Like
Благодарности: Tigerss
Давайте рассмотрим оба сценария по паре франк\йена, это техническая коррекция вниз по Н4 и далее с дальнейшим продолжение движения на север. Я бы здесь выделил по сетки фибо три уровня где по паре может состоятся техническая коррекция вниз, и откуда она может вновь отбиться вверх. Далее второй вариант, это полноценное движение вниз, то смена направления вниз учитываем, что на днях и неделях пара находится в зоне перекупленности. А значит мы очень близки к развороту, и этот вариант будет в силе лишь когда мы пробьём уровень 75.4 % по фибо.
 

Вложения

  • 18 франк йена н4.jpg
    18 франк йена н4.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 142
  • Like
Благодарности: Tigerss
По канадцу на днях по техническому индикатору сигналим вверх с начала января. Но пара с конца декабря и всё это время пара борется с июльским дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\, считаю что после закрепления цены выше этого Ру пару можно покупать. Да и по моей ТС уже есть сигнал на покупку в виде стрелки. В общем я пару покупаю и здесь, с целью трендовая линия нисходящего канала, на других счетах я купил намного ниже. На неделях у нас две последние свечи бычьи, и технический индикатор на неделях формирует сигнал на покупки
 

Вложения

  • 18 кан.jpg
    18 кан.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 136
  • Like
Благодарности: Tigerss
Краткий обзор ауди, начну с недель здесь третья свеча закрылась медвежьей, и на последней свече у меня выдан сигнал на продажу пары. Технический индикатор развернулся вниз выше нулевого уровня и тоже формирует сигнал на продажи. Что касается дней, то здесь мы уже давно сигналим вниз. Н4 здесь техническая коррекция вверх закончилась и пара вовсю сигналит вниз. Исходя из краткого анализа по трём старшим ТФ пару нужно продавать, с целью Ру с Д1 внизу, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 18 ауди.jpg
    18 ауди.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 143
  • Like
Благодарности: Tigerss
Есть перспективы по евро\канадцу хорошо купиться, на днях пара отбилась вверх от сильного сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. В данный момент по паре на Н4 идёт откат вниз с ретестом этого Ру, после чего пару можно купить в среднесрок, с целью трендовая линия нисходящего канала. По техническим индикаторам мы на днях и неделях мы чуть выше зоны перепроданности меняем сигналы то на продажу то на покупку. В общем можно попытаться забрать хорошее движение на бай и скорей всего в долгосрочной такой перспективе.
 

Вложения

  • 18 евро кан.jpg
    18 евро кан.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 138
  • Like
Благодарности: Tigerss
По йене дневной ход пары в пятницу составил всего 25 пунктов, и дневная свеча закрылась доджем, что говорит нам о неопределённости по паре, но не смотря на это максимумы недели всё же обновили. По Н4 по паре ожидаю техническую коррекцию вниз, у меня есть и сигнал на продажу в виде стрелки. Да и подвальный индюк так же сигналит вниз из зоны перекупленности. А вот какой ход вниз в виде отката пока не понятно
 

Вложения

  • 18 йена н4.jpg
    18 йена н4.jpg
    141.3 KB · Просмотры: 135
  • Like
Благодарности: Tigerss
Евро на предстоящую неделю по трендовому индикатору Ишимоку. На днях мы имеем свеженький Медвежий Мёртвый крест, но по масд подтверждения пока нет. Оно появится в ближайшие дни, в данный момент цена упёрлась в трендовую линию восходящего канала. Думаю это линия будет пробита, так как ретест её приходится на начала сигнала, и далее пойдём вниз до первой цели линии Senkou Span B. Предположительно отсюда по Ишимоку мы развернёмся вверх, если рассматривать по паре техническую коррекцию вниз на днях. В пользу этого говорит и бычий Золотой крест на неделях, образованный две свечи назад, то на неделях этот дневной откат закончится на линии Киджун-Сен. отбой от неё будет дополнительным сигналом на бай на неделях
 

Вложения

  • 19 евро.jpg
    19 евро.jpg
    266 KB · Просмотры: 133
  • Like
Благодарности: Tigerss
На предстоящую неделю йена по Ишимоку, здесь по паре начиная от дней и ниже по паре флэт. Но главное достижения по паре, это всё же недели давайте их и разберём. А здесь при бычьем Золотом кресте пара получила второй сигнал на покупку, после восьми недель теста линии Senkou Span B второе сопротивление облака Ишимоку сломлено. В случае отскока цены вверх от линии Senkou Span B рассматриваем как сигнал на покупку по паре на неделях.
 

Вложения

  • 19 йена.jpg
    19 йена.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 146
  • Like
Благодарности: Tigerss
По фунту на предстоящую неделю по Ишимоку. На днях у нас медвежий Мёртвый крест, он то и нам будет задавать направление при торговле на Н4. На днях цена вошла в облако потому мы не торгуем. А вот на Н4 пара торгуется в рамках бычьего Золотого креста, и в рамках это креста мы получили сигнал на продажу по паре. Это пробой и закрепление цены ниже линии Киджун-Сен, так что пару можно продать по этому сигналу с целью дневная линия Senkou Span B или до 1.27000. Так же линия Tenkan-sen развернулась к линии Kijun-sen, что нам даст в ближайший день два медвежий Мёртвый крест. А вот по нему можно и долиться с прежними целями.
 

Вложения

  • 19 фунт.jpg
    19 фунт.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 126
  • Like
Благодарности: Tigerss
На предстоящую неделю канадец по Ишимоку,и здесь сказать то особо нечего на D1, W1 и Н4 у нас медвежьи Мёртвыё кресты. Но вот по техническим индикаторам на D1 и W1 у нас сигналы на бай с зоны перепроданности, что косвенно нам говорит о возможном развороте. Я пока посижу на заборе и буду ждать сигнала на бай на Н4, раз старшие товарищи одновременно вещают нам откат вверх. А пока даже недели по линиям Tenkan-sen и Kijun-sen показывают по паре флэт.
 

Вложения

  • 19 кан.jpg
    19 кан.jpg
    218.3 KB · Просмотры: 136
  • Like
Благодарности: Tigerss
Франк у нас теперь полностью медвежий, созрели и недели, здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении по медвежий Мёртвый крест. Который мы и получим на предстоящей недели. А вот с продажами по ишимоку нужно подождать пока на Н4 не закончится откат вверх, пока цена торгуется выше линии Kijun-sen. И возможно появление бычьего Золотого креста, с небольшой целью до линии Senkou Span B. Так что пока с продажами не спешим, ждём сигнала на продажу по Н4.
 

Вложения

  • 19 франк.jpg
    19 франк.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 75
  • Like
Благодарности: Tigerss

Новые темы