Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Киви на днях, пара вышла со своего основного нисходящего канала и торгуется выше его трендовой линии. По подвальному индикатору мы сигналим вниз и находимся в принципе в начале этого пути. Ожидания по паре в среднесрок такие, это техническая коррекция вниз на днях, а здесь две цели это трендовая линия нисходящего канала, и вторая цель, это ноябрьский Ру с Д1. Как по мне чем ниже упадём тем лучше покупать в среднесрок, а потому мне ближе вторая цель это Ру с Д1.
 

Вложения

  • 12 киви.jpg
    12 киви.jpg
    221.2 KB · Просмотры: 124
По ауди рассматриваю техническую коррекцию вверх на Н4. По подвальному индикатору мы прошли уже полпути, а так и не смогли дойти до первого уровня коррекции 38.2 %. Потому и цель в 50 или 61.8 % по фибо вполне реальные, если учесть, что дни и недели у нас смотрят вниз. Ну а как оно будет увидим уже на этой неделе.
 

Вложения

  • 12 ауди н4.jpg
    12 ауди н4.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 131
По канадцу вижу вот что. На Н4 пара протестила трендовую линию небольшого нисходящего канала и дальше пару не пустили, подвальный индикатор сигналит вниз с зоны перекупленности. Что как бы говорит, что техническая коррекция вверх на Н4 как бы закончена, но есть одно но. На днях по подвальному индикатору мы сигналим вверх с зоны перепроданности, и вполне вероятно что старший ТФ перетянет рубашку на себя. Так что нужно посмотреть, кому отдаст предпочтение пара низам или верхам.
 

Вложения

  • 12 канад.jpg
    12 канад.jpg
    217 KB · Просмотры: 121
На франке начнём неделю с того, что здесь полный раздрай, на днях по подвальному индикатору пара сигналит вверх с зоны перепроданности. Пара закрепилась выше Ру с Д1, и последняя свеча у нас в виде разворотного Пин-бара. Недели по подвальному индюку по прежнему сигналят вниз, и находятся чуть ниже нулевого уровня. Предположение по паре такое, пока недели не отработают юга об откате вверх на днях можно не думать. В пользу этого говорит Н4, здесь откат вверх закончился и пара сигналит вниз с зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 12 франк.jpg
    12 франк.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 122
По евро сейчас в перспективе откат вверх на часах, по Ишимоку здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении под бычий Золотой крест. На Н4 разметка от третьего числа для меня как бы в ещё приоритете,а целью вниз у нас выступает линия Senkou Span B с дней. Окрас облаков на н4 медвежий, что даёт нам основания думать о продолжении нисходящего движения. На днях у нас до основного сигнала на продажи ещё далеко, хоть и цена и торгуется ниже линии Kijun-sen и в принципе пару уже можно продавать и на днях. Но все же с Мёртвого креста сигнал будет посильней, а пока линии Tenkan-sen и Kijun-sen развернулись под Мёртвый крест и на днях. Но будет он или нет увидим.
 

Вложения

  • 12 евро иш.jpg
    12 евро иш.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 86
По йене на фоне конфликта Ирана с США доллар значительно укрепился, и недели у нас закрылись таким хорошим бычьим поглощением. Вот так с прошлого медвежьего поглощения мы закрылись бычьим. После ложного пробоя флэтового канала вниз пара вновь в него вернулась. По подвальному индикатору на неделях мы дорабатываем севера и к входу к зоне перекупленности пара уже близка. А это косвенно говорит нам о ближайшем развороте пары вниз.
 

Вложения

  • 12 йена.jpg
    12 йена.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 141
Краткий обзор евро\йены по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь по трём старшим таймфреймам у нас бычий настрой. Начну с недель, здесь у нас бычий Золотой крест получившись подтверждения от мазд, и пара торгуется ниже облака Ишимоку. На днях у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий бычий Золотой крест, который может появится уже в понедельник. Пара торгуется выше облака Ишимоку, и цвет облаков на днях бычий, что говорит нам о продолжение бычьего настроя по паре. На Н4 мы торгуем в рамках бычьего Золотого креста выше облака Ишимоку, а здесь если судить по зоне перекупленности подвального индикатора возможен откат вниз.
 

Вложения

  • 12 евро йена.jpg
    12 евро йена.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 125
По евро на часах отскок вверх как бы уже заканчивается, до трендовой линии временного нисходящего канала осталось совсем немного, да и по подвальному индюку мы находимся в конце его пути. Но тут самое интересное по этому самому индюку но на Н4 мы уже сигналим вверх с зоны перепроданности. Не перейдёт ли плавно откат с Н1 на Н4? Если по Мюррею смотреть, то на днях мы на уровне 4\8, а на Н4. А вот на Н4 давай подробней и остановимся здесь уровни Мюррея подтверждают мою мысль об откате пары вверх, по Мюррею мы отбились от уровня покупок -1\8 и пока успешно идём вверх. Во всяком случае до уровня 4\8 на откат вверх здесь можно рассчитывать. В общем по паре не чего нового она с декабря торгуется в диапазоне трендовая линия восходящего канала и выше средней линии не идёт, похоже и сейчас она идёт к этой линии.
 

Вложения

  • 13 евро.jpg
    13 евро.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 105
Мои ожидания по ауди остались прежние, это техническая коррекция пары вверх на Н4, пока буду рассматривать её по максимальному уровню 61.8 % по фибо. Дни у нас по прежнему смотрят вниз и по завершению отката мы снова двинем вниз, думаю завтра уже мы этот откат отыграем и снова пойдём вниз к трендовой линии восходящего канала внизу. Ну а это мои хотелки по паре, а вот там внизу буду пару покупать основательно. А пока все движения пропускаю.
 

Вложения

  • 13 ауди.jpg
    13 ауди.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 141
По фундаменту сегодня фунтовый день 4-е сильных новости и 6-ть средней значимости новости, может и недаром фунт сегодня открылся с небольшим южным гэпом. В такой насыщенный новостной день делать какие то прогнозы по паре дело неблагодарное, пока побудем в роли наблюдателей. На особую волатильность по паре не рассчитываю в последнее время фунт игнорирует все новости, хотя всё может быть. А пока по паре идёт техническая коррекция вниз на днях. Хотелки по паре на скрине, пока рассчитываю на самую ближнюю цель.
 

Вложения

  • 13 фунт.jpg
    13 фунт.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 109
По киви ситуация один в один как и по ауди. По паре идёт техническая коррекция вверх на Н4, и если судить по подвальному индикатору то мы подходим к середине пути до зоны перекупленности. А ожидания по паре такие, это отбой от уровня 61.8 % по фибо вниз, и дальше идём вниз в рамках технической коррекции вниз на днях. Ну а я прикупил малехо пары как раз до предполагаемого отката вверх по фибо.
 

Вложения

  • 13 киви.jpg
    13 киви.jpg
    211.9 KB · Просмотры: 113
Канадец, начну с того, что по паре идёт нисходящий тренд и пара торгуется в рамках основного нисходящего канала, на днях по подвальному индикатору пара сигналит вверх с зоны перепроданности. Исходя из дней на начале технической коррекции пары вверх по Н4 я пару и купил в надежде на отскок вверх по дням. На Н4 отскок вверх как бы уже закончился и пара торгуется чуть выше трендовой линии временного нисходящего канала. Пока пара торгуется нейтрально, то есть с направлением ещё не определилась.
 

Вложения

  • 13 кан.jpg
    13 кан.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 137
Давай всё же взглянём на евро по трендовому индикатору Ишимоку, начиная от М5 и до Н1 включительно по паре в отработке бычьи Золотоые Кресты. А пока на Н1 цена упёрлась в сильное сопротивление линию Senkou Span B, и на последних трёх свечах показывают флэт. А линии Tenkan-sen и Kijun-sen это подтверждают они выстроились горизонтально. Всё, на этом по Ишимоку всё заканчивается как раз на линии Senkou Span B будет ли пробой её или отбой от неё. Всё дальнейшее движение связано с этим уровнем, ждём Европы.
 

Вложения

  • 13 евро иш.jpg
    13 евро иш.jpg
    228.3 KB · Просмотры: 120
Франку на днях если судить по дням у нас началась техническая коррекция вверх, и подвальный индикатор это подтверждает он вовсю сигналит вверх. сегодня в очередной раз пара отбилась вверх от июньского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ 2019 года. Как вы видите пара болтается уже пару недель вокруг этого Ру. Ну а я пока первую цель отката вверх вижу трендовую линию основного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 13 франк.jpg
    13 франк.jpg
    244.6 KB · Просмотры: 109
Йена последние 5-6-ть дней показывает хороший рост. В данный момент пара вышла из флетового канала на днях и проколола среднюю линию восходящего канала. Если завтра цена закрепится выше этого флетового канала, то можно считать что пара будет двигаться к апрельскому дневному разворотному уровню\Ру с Д1\, вот там то цену и встретит лимитник на продажу. А минимальная цель это верхняя граница восходящего канала. В общем доллар силён в данный момент.
 

Вложения

  • 13 йена.jpg
    13 йена.jpg
    249.1 KB · Просмотры: 116
По паре фунт канадец на днях на восходящем тренде образовалась, модель Голова и плечи, это классическая графическая модель разворота тренда. Не знаю прав я или нет, но я вижу именно так, в общем пару я продал отложкой по предполагаемой линии шее. В данный момент цена тестирует трендовую линию восходящего канала, далее ещё одно препятствие для пары, Это Ру с Д1. А дальше до самой цели отработки этой разворотной модели значимых уровней у нас нет.
 

Вложения

  • 13 фунт канадец.jpg
    13 фунт канадец.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 114
Обзор пары евро\йена по трендовому индикатору Ишимоку, сегодня по паре такой хороший бычий настрой. Начиная от М1 и до Н4 включительно у нас рулят быки на своих Золотых крестах. На днях у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий бычий Золотой крест, который появится уже завтра. Я вообще то ожидал его появления сегодня. На неделях у нас в работе так же бычий Золотой крест, так что как вы видите все ТФ имеют бычий настрой.
 

Вложения

  • 13 евро йена.jpg
    13 евро йена.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 127
Обзор пары по трендовому индикатору Ишимоку. По евро сегодня полное единодушие по направлению, начиная от М1 и до недель включительно на рынке рулят быки на своих бычьих Золотых крестах. Сегодня на Н4 одну свечу назад образовался Золотой Крест, то есть это был один ТФ по которому не было бычьего сигнала. И пока цель этого движения на Н4 это линия Senkou Span B, ну а дальше смотрим будет отбой от неё или пробой. По всем остальным ТФ мы торгуем выше облака Ишимоку, за исключением Н4 и недель.
 

Вложения

  • 14 евро.jpg
    14 евро.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 94
Краткий обзор йены по трендовому индикатору Ишимоку, пара последние две недели показывает очень хороший рост доллара. Сегодня по паре нет такого единодушия как вчера. Все минутки у нас в медвежьих Мёртвых крестах, на часах и неделях у нас бычьи Золотые кресты. На днях у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen соединились под будущий бычий Золотой крест ещё 10-го числа, а вот самого сигнала нет до сих пор. Я бы не спешил покупать пару до тех пор пока минутки не отработают юга на своих Мёртвых крестах.
 

Вложения

  • 14 йена.jpg
    14 йена.jpg
    224.9 KB · Просмотры: 125
Краткий обзор фунта по трендовому индикатору Ишимоку, недели у нас с бычьим Золотым крестом, и торгуется выше облака Ишимоку между линий Tenkan-sen и Kijun-sen. А вот начиная от М15 и до дней включительно у нас медведи в фаворе на своих мёртвых крестах, отсюда можно предположить что по паре на днях идёт техническая коррекция вниз. Остановимся на днях здесь облако ишимоку приобрело медвежий окрас, что говорит о дальнейшем продолжении движения вниз. В данный момент цена на днях входит в облако Ишимоку, и пока первую цель по ИИ можно определить как линию Senkou Span B, или вторую поддержку облака. А дальше смотрим что будет пробой облака Ишимоку или отбой от него.
 

Вложения

  • 14 фунт.jpg
    14 фунт.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 120

Новые темы