Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
М - да Йена даёт Флет.
Но это ни о чем не говорит. Тем сильнее будет прорыв. Золото 6 недель флетилось на одном месте. и вот что вышло. Растёт как на дрожжах. Йена пока не пробьёт 109.70 и даже пробой может быть с быстрым отходом назад.
Я уже особо и не жду пару вверх, хотя лимитник под Ру с Д1 стоит. Если есть флетовый канал то нужно рассматривать пробой его в обе стороны. Вниз как по мне более предпочтительней идти, да и цели будут пожирней. На север, максимум, что можем выжать отсюда, это верхняя линия временного восходящего канала. А пока только есть попытка закрепиться на неделях выше трендовой линии основного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 26 недели йена.jpg
    26 недели йена.jpg
    209.7 KB · Просмотры: 133
  • Like
Благодарности: siyanie
Похоже киви стоит на пороге глобального тренда, поясню. Начиная от М5 и до дней включительно у нас идёт отработка бычьих Золотых крестов, но это не всё. Посмотрим на недели здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, а это значит, что через одну неделю у нас здесь появится бычий Золотой крест. Но всё же я ожидаю по паре отката вниз на днях, что никак не помешает образованию Золотого креста на неделях.
 

Вложения

  • 26 киви.jpg
    26 киви.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 149
На ауди ситуация почти один в один с киви, здесь так же начиная от М5 и до дней включительно идёт отработка бычьих Золотых крестов, вот такое единодушие по паре. Теперь перейдём на недели, на этой неделе пара второй свечой закрепилась выше линии Kijun-sen. Что как раз является сигналом на покупку по паре на неделях. ну а недели через две три по паре на неделях появится бычий Золотой крест.
 

Вложения

  • 26  ауди.jpg
    26 ауди.jpg
    226 KB · Просмотры: 148
По евро на Н1 в рамках бычьего Золотого креста мы пробили линию Senkou Span B и второй свечой закрепились выше этой линии. Значит на часах пару можно покупать, а дальше полный разброс. На Н4, а здесь у нас идёт отработка медвежьего Мёртвого креста. На днях на данный час изменений нет в плане намёка на смену тенденции. Кроме того что цена вернулась за линию Kijun-sen, а это подтверждение бычьего настроения по паре. Я бы подождал пока с ордерами.
 

Вложения

  • 26 евро н4.jpg
    26 евро н4.jpg
    213 KB · Просмотры: 152
По киви предполагаю что пара просто обязана протестировать июльский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, больше никаких значимых уровней вверху нет. А вот от этого Ру и будет отскок пары вниз к трендовой линии нисходящего канала, а вот от неё пару можно покупать. А пока до цели примерно 120 пунктов, так что вполне реальная цель.
 

Вложения

  • 26 киви дни.jpg
    26 киви дни.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 143
Киви здесь ожидания прежние смотрю по зонам пере, пара по подвальным индикаторам отрабатывает севера на неделях, на днях мы весь декабрь в зоне перекупленности, и пока недели не отработают отскока вниз на днях нам не видать. Первая цель отработки недель вверх это верхний Ру с Д1, в случае его пробития будем рассматривать выше следующий дневной разворотный уровень.
 

Вложения

  • 27 киви.jpg
    27 киви.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 148
Фунт здесь идёт продолжение технической коррекции вверх но уже на Н4. Если посмотреть по техническому подвальному индикатору на Н1 мы уже в зоне перекупленности, а на Н4 мы вышли с зоны перепроданности и сигналим вверх. На последнее движение по Н4 натягиваю сетку фибо, коррекция по фибо может состоятся на любом из трёх уровней фибо. Я пока рассматриваю её как минимальную, а дальше будем рассматривать следующий уровень, если уровень 38.2% будет пробит. Фундамента сегодня никакого, так что продолжим в таком вялотекущем движении отрабатывать откат вверх.
 

Вложения

  • 27 фунт.jpg
    27 фунт.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 142
По фунту решил не утруждать себя с мониторингом пары выставить лимитники по нарастающей по уровням фибо. Было бы хорошо если коррекция вверх по фибо состоялась на максимальном уровне. При дневном настрое пары вниз думается эти ордера легко отработают. А раз все дела сделаны ждём окончания отката, а дальше по целям можно также и пол фибо определится.
 

Вложения

  • 27 фунт н4.jpg
    27 фунт н4.jpg
    229.7 KB · Просмотры: 130
Йена здесь и сегодня без всяких изменений тренда по паре нет, пара практически около двух месяцев торгует в таком флетовом канале внутри Ру с Д1. И похоже проводит здесь и старый год и встретит новый, после такого длительного флета по паре должен быть хороший импульс. И как я предполагаю этот импульс будет вниз. А пока продолжаем ждать пробоя этого канала в любую сторону.
 

Вложения

  • 27 йена.jpg
    27 йена.jpg
    227.3 KB · Просмотры: 161
Ауди на неделях в среднесрок, по подвальному индикатору мы на полпути до зоны перекупленности. А это значит, что как минимум мы обновим максимумы июля. А это будет второе обновление максимумов нашего основного нисходящего канала, что нам будет говорить как минимум о начале смены нашего нисходящего движения. И пока этот верхний Ру с Д1 я рассматриваю как цель первую для отката, а если будет пробой будем смотреть Ру на следующих максимумах.
 

Вложения

  • 27 ауди.jpg
    27 ауди.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 144
Не удержала франк трендовая линия временного восходящего канала, и после почти двухнедельного её теста пара пробила её вниз. Так же пока проколот Ру с Н4, уровень не столь сильный по сравнению с днями. Но всё же ожидаю закрепление цены под этим уровнем, и далее вниз к следующей цели. А следующей целью будет июньский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, вот от него и можно будет купить пару в среднесрок.
 

Вложения

  • 27 франк.jpg
    27 франк.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 156
По канадцу на днях после долго ожидания пара наконец то приближается, а вернее уже протестила сильный январский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Пара трижды от него отскакивала со сменой тренда, надеюсь отскочит и в четвёртый раз. У меня чуть ниже этого Ру стоит лимитник на покупку недели три похоже, жду ещё одного рывка пары с проколом этого уровня. А затем отскок от него вверх, так что пару можно аккуратно покупать в среднесрок, во всяком случае я это делать буду.
 

Вложения

  • 27кан.jpg
    27кан.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 143
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. А сегодня у нас здесь вот так, начиная от от М5 и по дни включительно у нас идёт отработка бычьих Золотых крестов. Изменение сегодня одно, это появление Золотого креста на Н4, и на неделях пробой линии Kijun-sen. В случае закрепления цены на следующей недели пару можно покупать и на неделях. Ещё одно лишнее подтверждение бычьего настроя пары по фибо, а по фибо мы мы последнее движение вниз отыграли более чем на 100 %.
 

Вложения

  • 27 евро иш.jpg
    27 евро иш.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 138
Всем привет, а на какой странице ссылка на мониторинг?
 
  • Like
Благодарности: OlegFeo
Евро не знаю какая муха вчера укусила быков, но они точно сорвались в цепи, и практически одной свечой отыграли предыдущее движение вниз. Да ещё и оставили интригу на следующую неделю, цена проколола сильный октябрьский дневной уровень\Ру с Д1\ и вернулась во внутрь его. И вот гадай, что теперь будет отбой от этого Ру или пробой его. После таких сильных импульсных движений всегда должен быть откат, или вторая импульсная свеча но более слабая
 

Вложения

  • 28 евро.jpg
    28 евро.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 143
По фунту на Н4 вчера совершилась техническая коррекция вверх на минимальном уровне 38.2 % по фибо. Так же на Н4 образовался разворотный сетап Пин-бар, с опорой хвоста об этот коррекционный уровень. Что может означать, что техническая коррекция вверх закончилась и пара далее пойдёт вниз. Хотя в такие дни как сейчас трудно что либо прогнозировать, нежданчик может прилететь в любой момент. Как например вчера по евро.
 

Вложения

  • 28 фунт.jpg
    28 фунт.jpg
    183 KB · Просмотры: 129
По ауди продолжается восходящее движение, на этой недели пара пробила вверх сильный сентябрьский разворотный уровень\Ру с Д1\, и закрепилась выше его. Цель пары вверх это июльский РУ с Д1, оттуда предполагаю будет техническая коррекция пары вниз на днях. И от этого Ру пару буду продавать при получении какой то разворотной свечной комбинации или графической модели. С целью трендовая линия восходящего канала.
 

Вложения

  • 28 ауди.jpg
    28 ауди.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 145
По киви пара нацелилась на ретест июльского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, уровень очень сильный от него уже пара отскакивала вниз. В данный момент пары вышла с восходящего канала и устремилась к этому Ру. Киви пара с характером, если уж берёт направление то идёт без откатов. Если проанализировать пару по техническому индикатору, то картина такая. Дни у нас уже давненько находятся в зоне перекупленности, а недели только пересекли нулевой уровень, то есть находится на полпути до зоны перекупленности. Учитывая характер пары, то пока мы по неделям не отработаем севера отката вниз ожидать не стоит. А дальше расклад такой, думаю всё же верхний Ру мы пробьём вверх, но и об откате вниз от этого Ру забывать не стоит.
 

Вложения

  • 28 киви.jpg
    28 киви.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 128
На днях канадец на 99.9 % отработал все мои среднесрочные хотелки, пара наконец достигла февральского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, но до моего лимитника не хватило всего 4 пункта вниз. Надеюсь, это упущение мы исправим на следующей неделе, и лимитник отработает. В общем ждал я им покупок в среднесрок не менее трёх недель. Буду смотреть если пара отскочит вверх, то передвину лимитник выше на повторный ретест этого Ру. Вот такие планы по паре.
 

Вложения

  • 28 кан.jpg
    28 кан.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 135
На днях франк в рамках основного нисходящего канала вчера протестировал Ру с Д1, уровень очень сильный потому ждём отбоя или пробоя его. Я же рассматриваю последний вариант, а их здесь два. Замечу рассматриваю я среднесрочный вариант. Первый вариант, это тест сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ 2018 года, и второй тест нижней линии нисходящего канала. И вот от одного из этих двух уровней предполагаю откат вверх на днях.
 

Вложения

  • 28 франк.jpg
    28 франк.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 135

Новые темы