Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
пара GBPUSD
Формирует разворот с отката в локальный восходящий тренд. Уровень 1.3080 стал сильным и непробиваемым соротивлением и минимумом разворота в локальный восходящий тренд.
Формируется разворот на всех таймфреймах и разворотной свечой на 4-х часах

Покупать пару со стопом ниже 1.3080
И целью вершины с которой начался откат 1.3500
Если пара пробивает 1.3500 то переходит в основной восходящий тренд на месячном графике с первой целью 1.3660
Screenshot_20191218-093313.png
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-093341.png
    Screenshot_20191218-093341.png
    117.3 KB · Просмотры: 153
  • Screenshot_20191218-093857.png
    Screenshot_20191218-093857.png
    117.1 KB · Просмотры: 136
  • Like
Благодарности: Наивный
пара GBPUSD

Если пара пробивает 1.3500 то переходит в основной восходящий тренд на месячном графике с первой целью 1.3660

Соблазняете значится нас с Наивным на бай!? :giggle: ;)
Ладно..мы согласны на бай!!!(y)
Открылись бай на 1.31 бонусным счётом.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Пара USDCAD
Находится в основном локальном нисходящем тренде на дневном графике. Фигура "голова плечи" хорошо выполняется парой в нисходящем тренде. Сопротивление 1.3200 и 1.3170 непробиваемое от которого несколько раз отталкивается. Сейчас так же пара разворачивается от сопротивления на очередном небольшом откате.

Продавать пару от нисходящей трендовой на 1-м часе со стопом выше 1.3170 или 1.3200
С целью на дневном графике 1.3050

Screenshot_20191218-094813.png
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-095042.png
    Screenshot_20191218-095042.png
    132.6 KB · Просмотры: 152
  • Like
Благодарности: Наивный
Соблазняете значится нас с Наивным на бай!? :giggle: ;)
Ладно..мы согласны на бай!!!(y)
Открылись бай на 1.31 бонусным счётом.

имха :)
А что бонусник продажу закрыли по фунту...?

Что то решила ПАММ открыть не знаю что меня на это сподвинуло... ?

Открыла ПАММ...siyanie
?
1:100
Почему то решила канадца продать... ?
Продала канадца 0.04 лота
USDCAD
SELL. 1.31594
SL. 1.3250
TP 1.2850
Буду ждать профита на фигуре на недельном графике на 1.2850


Screenshot_20191218-095849.pngScreenshot_20191218-095837.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks- и Наивный
  • Like
Благодарности: aleks- и siyanie
Вчера фунт продемонстрировал хорую волатильность, пара оттолкнулась вниз о сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, и перекрыла свой северный гэп. А это всё говорит о пользе отката вниз, это подтверждает и подвальный индикатор который сигналит вниз. Цели этого движения вниз вижу три, я больше склоняюсь ко 2-й и 3-ей, это как бы будет соответствовать о состоявшейся коррекции вниз по фибо. Если брать во внимания, что тренд у нас по паре восходящий.
 

Вложения

  • 18 фунт.jpg
    18 фунт.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 135
На днях по евро вижу такую картину, пара протестировала о очередной раз сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Рус Д1\, и откатила вниз. Подвальный индикатор на днях формирует сигнал на продажи, в среднесрочной перспективе ожидаю пару внизу у нижнего РУ с Д1. Сейчас начнётся важная новость, это Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью. А вот какой импульс задаст паре это выступление скоро увидим.
 

Вложения

  • 18 евро.jpg
    18 евро.jpg
    206.9 KB · Просмотры: 145
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ауди здесь пара оттолкнулась вниз от октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и пока по плану идёт вниз. Подвальный индикатор уже сформировал сигнал на продажу, цель этого движения нижний Ру с Д1, там же трендовая линия основного нисходящего канала. Вот от отбоя от этих уровней пару и буду покупать в среднесрок, все продажи по паре пока пропускаю. Хотелки обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 18 ауди.jpg
    18 ауди.jpg
    206.6 KB · Просмотры: 139
  • Like
Благодарности: Наивный
По киви на днях пара так и не смогла преодолеть трендовую линию основного канала, и оттолкнулась от неё вниз а также и от верхней линии временного восходящего канала. Сегодняшней дневной свечой пара закрепляется ниже этих линий, в общем продал я пару в среднесрок хотя собирался пропускать продажи и купить пару у нижнего Ру. Цели движения вниз вижу две это трендовая линия временного восходящего канала и нижний Ру.
 

Вложения

  • 17 киви.jpg
    17 киви.jpg
    188.3 KB · Просмотры: 154
  • Like
Благодарности: Наивный
На днях по евро вижу такую картину, пара протестировала о очередной раз сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Рус Д1\, и откатила вниз. Подвальный индикатор на днях формирует сигнал на продажи, в среднесрочной перспективе ожидаю пару внизу у нижнего РУ с Д1. Сейчас начнётся важная новость, это Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью. А вот какой импульс задаст паре это выступление скоро увидим.

Ох, вот и дурят они нашего брата капитально. Вроде развернулись вверх... Тут же застряли и вновь маячат снова вниз....?

Но сейчас посмотрела на других четырёх часовых, которые в другое время заканчиваются... Они хорошо сейчас заканчиваются в этом часе направлением вверх., более лучше видно.
пока остановлюсь на том, как и анализировала все выше., направлением вверх по всем основным парам и вниз по йене и канадцу.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и aleks-
Канадец на днях, по паре у нас медвежий настрой пара торгует в основном нисходящем канале, хотя у нас по паре на днях образовался бычий разворотный паттерн Пин-бар, однако пара не спешит его отрабатывать. и последние два дня торгуется на одном уровне. Если посмотреть на Н4, то здесь идёт техническая коррекция вверх. Которая как я предполагаю может закончится у трендовой линии временного восходящего канала, а дальше идём отрабатывать нижний Ру.
 

Вложения

  • 18 кан.jpg
    18 кан.jpg
    193 KB · Просмотры: 148
  • Like
Благодарности: Наивный
Ох, вот и дурят они нашего брата капитально. Вроде развернулись вверх... Тут же застряли и вновь маячат снова вниз
Моё мнение такое, я уже часы не смотрю а ориентируюсь только на дни. Покупать на верху уже стрёмно, жду отката. И вот по завершению его пару и куплю опять же с оглядкой на дни. Если бы я торговал внутри дня, то конечно смотрел бы часы. А часы я буду смотреть позже если пара отработает мои хотелки по югам.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вернусь ещё раз к киви, пара всегда разворачивается долго, но если развернётся то с таким завидным упорством прёт к намеченной цели. Сегодня пока пара откатила вверх по сравнению с утром думаю прежде чем пойти вниз пара сделает ретест вновь образованному разворотному уровню на стыке двух каналов.
 

Вложения

  • 18 киви дн.jpg
    18 киви дн.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 155
  • Like
Благодарности: Наивный
По ауди, на Н1 по паре началась техническая коррекция вверх если брать то что она состоится по максимальному уровню 61.8 % по фибо, то это и будет примерно 0.6880 - 0.6860 последнее соответствует уровню 50 % по фибо. Прошлая коррекция коррекция на часах как раз и закончилась на уровне в 50 %
 

Вложения

  • 18 ауди н1.jpg
    18 ауди н1.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 140
  • Like
Благодарности: Наивный
По франку на днях, вижу и строю новый Ру на днях, пара вот уже шесть дней тестирует данный уровень. В пользу этого разворотного уровня говорит и зона перепроданности подвального индикатора, и самое главное это трендовая линия временного восходящего канала. Могу предположить, что отбой вверх от этого Ру произойдёт уже на следующей неделе. Первой целью вверх я бы назвал трендовую линию основного нисходящего канала, а дальше смотрим что будет отбой или пробой её.
 

Вложения

  • 18 франк.jpg
    18 франк.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 140
  • Like
Благодарности: Наивный
По йена пара продолжает показывать чудеса по своей волатильности, вчера пара сбегала аж на 12 пунктов, а сегодня целых 17. Что здесь сказать по паре тренда нет, но разворотный паттерн Три вершины на днях по паре по прежнему в силе. И продавать пару по классике этого паттерна можно чуть ниже последних двух пиков на минимумах. А пока пара флетит и набирает пассажиров под следующее движение.
 

Вложения

  • 18 йена.jpg
    18 йена.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 171
  • Like
Благодарности: Наивный
Евро\фунт оттолкнулась от сильного апрельского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и начала техническую коррекцию на днях как минимум. Пока как первую цель по паре вижу максимальный уровень коррекции по фибо это уровень 61.8 %, или это 0.87320. Вот там и закроюсь если увижу какую либо фигуру разворота. Вторая цель это Ру с Д1, но пока первая цель не отработала дальше лучше планы не строить.
 

Вложения

  • 18 евро фунт.jpg
    18 евро фунт.jpg
    250.6 KB · Просмотры: 141
  • Like
Благодарности: Наивный
Пара AUDUSD
Хорошо двигается в локальном восходящем тренде после разворота от минимума 0.6840
Следующая цель на 1 часовом графике сопротивление 0.6900 и локальная восходящая трендовая на 4-х часах
и после пробития этой цели следующая сопротивление на 4-х часовом графике 0.6940.
Цена от которой начался откат.
После пробития этих уровней пара перейдёт в основной восходящий тренд на недельном графике

Screenshot_20191219-075128.png Screenshot_20191219-075136.png Screenshot_20191219-075227.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Пара NZDUSD
Так же в локальном восходящем тренде после разворота от минимума 0.6550
Следующая цель пробитие сопротивления и локальной восходящей трендовой на 4-х часах 0.6820 и 0.6840.
После пробития этих целей пара перейдёт в основной восходящий тренд на недельном графике.
Screenshot_20191219-080036.png Screenshot_20191219-080107.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Пара EURUSD
Вчера немного ещё обновила минимум на развороте в локальный восходящий тренд до 1.1110.
И сейчас хорошо двигается в локальном восходящем тренде
Следующая цель на восходящем тренде для преодоления у пары 1.1180 и 1.1200. Цены от которых был откат вниз. После преодоления этого сопротивления и восходящего локального канала на тех же уровнях пара переходит в основной восходящий тренд на недельном графике

Screenshot_20191219-081039.png Screenshot_20191219-081100.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы