Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По ауди мы сегодня открылась вниз с небольшим гэпом, и сформировала медвежью свечу. По стохастику на днях мы сигналим вниз, цели движения вниз вижу две. Это трендовые линии разнонаправленных каналов, продажи по паре пропускаю. Буду ожидать по паре покупки в среднесрок у нижнего Ру с Д1, или на отбое от трендовой линии основного нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9 ауди.jpg
    9 ауди.jpg
    212 KB · Просмотры: 145
  • Like
Благодарности: siyanie
По ауди мы сегодня открылась вниз с небольшим гэпом, и сформировала медвежью свечу. По стохастику на днях мы сигналим вниз, цели движения вниз вижу две. Это трендовые линии разнонаправленных каналов, продажи по паре пропускаю. Буду ожидать по паре покупки в среднесрок у нижнего Ру с Д1, или на отбое от трендовой линии основного нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
Смотрите я заметила у нас абсолютно противоположные мнения по всем инструментам...! Интересно.

Пара AUDUSD в восходящем тренде уже. Паттерн на дневном с минимумом 0.6750.И была на коррекции в канале на дневном и 4-х часовом графике 0.6820 - 0.6950.
Сейчас уже вновь отталкивается от сопротивления 0.6820 и если пробиваем 0.6850 , то сегодня только вверх по тренду и фигуре на дневном с целью на вершине фигуры 0.6920
Screenshot_20191209-141649.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Евро\фунт прикрыл по паре продажи, и выставил лимитник на покупку у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. По стохастикам, дни и недели у нас уже в зоне перепроданности, да и месяцы тоже вошли в эту зону. Что нам косвенно говорит о возможном развороте пары на север. Но опять надо учитывать сам фунт, думаю и по этой паре всё прояснится с предстоящим движением только после 22-го. То есть после окончания выборов в парламент Британии.
 

Вложения

  • 9 евро фунт.jpg
    9 евро фунт.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 145
  • Like
Благодарности: siyanie
Смотрите я заметила у нас абсолютно противоположные мнения по всем инструментам...! Интересно.

Пара AUDUSD в восходящем тренде уже
А вы проверьте через недельку, большинство прогнозов будет верными. Я не торгую в внутри дня и только в среднесрок, потому и анализ среднесрочный. Про восходящий тренд, да канал такой уже существует, уже и один максимум перебит сентябрьский. Вот потому я и писал, что пропускаю продажи и жду покупок на откате на днях. От какой то из трендовых линий и будет отбой вверх. А уверенность, что тренд восходящий я бы получил только после пробоя верхнего Ру с Д1.
 

Вложения

  • 9 ауди 1.jpg
    9 ауди 1.jpg
    200 KB · Просмотры: 134
  • Like
Благодарности: siyanie
Ещё раз поясню по ауди в среднесрочной перспективе, по ауди примерно так внутри двух дневных РУ, у нас образовалось так же два Ру по Н4. Для определения зон перекупленности использую стохастик. Вот если исходить из него то на Д1 начался откат вниз. Цель этого отката Ру с Н4, это первая цель, возможно мы ниже и не уйдём будем флетить вокруг неё отрабатывая юга на днях. Но есть и вторая цель это Ру с Д1, вот здесь покупки бы были пожирней. А свои среднесрочные хотелки на покупки показал на скрине, пока по первой цели отработки.
 

Вложения

  • 9 ауди 2.jpg
    9 ауди 2.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 152
Евро по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь так мы отработаем откат по Н1 вверх, на этой свече по паре образовался бычий Золотой крест, во всяком случае пара часов назад его не было. Но всё шло к нему, думаю севера на Н1 мы отработаем завтра к европейской сессии, а затем снова двинем вниз. Чего я жду, а жду я отработки югов, что бы спокойно купить без всякой оглядки на коррекцию вниз. По Н4 у нас по прежнему медвежий Мёртвый крест.
 

Вложения

  • 9 евро иш.jpg
    9 евро иш.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 131
У меня основа это канальная система и их трендовые линии, и дневные разворотные разворотные уровни\Ру с Д1\. По нимканадец торгуется одновременно в трёх разнонаправленных каналах одновременно, основной канал это нисходящий. Как уже писал ранее, что на Н4 зреют покупки, но лишь после того как закончим откат вниз. И на отбое от трендовой линии временного восходящего канала пару можно и купить.
 

Вложения

  • 9 ауди 3.jpg
    9 ауди 3.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 139
Пара AUDUSD сегодня уже хорошо подтверждает восходящее движение и уже оттолкнулась от вчерашнего сопротивления 0.6820 и идёт по фигуре на 4-х часах к цели на этой фигуре 0.6850. Следующая цель пары на дневном графике и после пробития сопротивления 0.6850 она двинется к 0.6915
Я думаю, что сегодня Флет уже закончится и возможно двинемся даже дальше цели на дневном.
Можно очень хорошо выставлять стоп ниже сопротивления 0.6820.

Screenshot_20191210-082645.png Screenshot_20191210-083327.png
 
Последнее редактирование:
Пара NZDUSD находится в хорошем восходящем тренде и в азиатскую сессию уже оттолкнулась от сопротивления на дневной и 4-х часовой коррекции 0.6540 и собирается пробивать 0.6570 чтобы двигаться вверх уже сразу к целям на вершине фигуры на недельном графике 0.6650 и 0.6750. Стоп так же можно очень хорошо выставить за сопротивлением 0.6540 или за минимумом дневной свечи.
Screenshot_20191210-084534.png. Screenshot_20191210-084607.png
 
Европа застыла в ожидании, что не говори а выход Британии из Евросоюза ударит и по евро. Предполагаю пока не закончатся парламентские выборы в Англии, и по евро особых движений не будет. А пока по паре на Н4 идёт техническая коррекция вверх, как этот откат закончится мы снова по паре двинем вниз. А пока пара будет ходить около этих двух трендовых линий разнонаправленных каналов.
 

Вложения

  • 10 евро.jpg
    10 евро.jpg
    218 KB · Просмотры: 146
По паре EURUSD восходящий тренд. Движение вверх по фигуре на дневном графике. Вчера произошёл сильный откат на восходящем тренде. К уровню 1.1040 От этого уровня уже обраразован разворот в локальный восходящий тренд на 1-часовом графике. Я думаю что после отката уже возобновится движение вверх с преодолением уровня отката 1.1070
И продлится движение вверх по фигуре на дневном графике с целью на вершине этой фигуры 1.1170.
Стоп так же можно выставить за уровнем отката 1.1040 . За минимумом вчерашней дневной свечи. Цена его не преодолеет уже.
Screenshot_20191210-120714.png. Screenshot_20191210-120422.png
 
Последнее редактирование:
Пара XAUUSD образовала и подтвердила разворот в восходящий тренд на дневном графике. Сформировано тройное дно уже и трендовая линия. Двоиное дно и непробиваемые минимумы на часовом Сейчас пара хорошо оттолкнулась от трендовой и после преодоления сопротивления на 1-часовом графике 1480.0. Будет уже прямо двигаться по дневной фигуре с целью 1515.0. Стоп так же можно хорошо выставить ниже трендовой линии 1458.0 - или 1452.0
Screenshot_20191210-122508.png Screenshot_20191210-123349.png
 
Пара USDCAD нисходящий тренд на дневном. вчера не преодолела то сопротивление на откате на нисходящем тренде о котором говорили 1.3260 и образовала разворот с отката в локальный нисходящий. С трендовой линией. Откорректировалась уже и продолжит движение вниз. После преодоления сопротивления на 4-х часовом графике 1.3170 пара будет двигаться ниже с целью на дневном 1.3060 . Стоп можно выставить за трендовой линией и максимумов разворота с отката 1.3270
Screenshot_20191210-130022.png. Screenshot_20191210-130027.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Пара USDJPY в нисходящем тренде на дневном графике. Был откат на нисходящем тренде. Сейчас отбивается от трендовой линии локального нисходящего и разворачивается с отката. После чего продолжит нисходящее движение.
Если пара преодолевает сопротивление 108.50 на 4-х часах то двигаемся дальше в нисходящем с целью на дневном 107.00
Стоп можно хорошо выставить за локальной трендовой 109.0 0 и максимумом разворота с отката .

Screenshot_20191210-132555.png Screenshot_20191210-132517.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Фунт здесь вновь ничего нового нет, пока пора как бы образовала дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и четвёртый день тестит его. Не показывая особых движений, хоть и стохастик и сигналит вниз из зоны перекупленности но пара не собирается падать вниз. Скорей все движения по паре будут в четверг в пятницу на по итогам выборов в Британский парламент. предполагаю, что даже сегодняшний фундамент не окажет ни какого влияния на пару. сегодня по фунту четыре сильных новости.
 

Вложения

  • 10  фунт.jpg
    10 фунт.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 142
Йена на Н4 здесь по Ишимоку заканчивается техническая коррекция вниз в рамках отработки медвежьего Мёртвого креста. Облако Ишимоку имеет бычий окрас, что говорит о предстоящем движении вверх. На днях, пара показывает восходящий тренд в рамках отработки бычьего Золотого креста. Линии Tenkan-sen и Kijun-sen на днях выстроились горизонтально тем самым показывая, что в данный момент по паре флэт.
 

Вложения

  • 10 йена.jpg
    10 йена.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 141
Посмотрим канадца по трендовому индикатору Ишимоку, на днях в рамках бычьего Золотого креста мы торгуем выше облака Ишимоку. Линии Tenkan-sen Kijun-sen стоят горизонтально тем самым показывая. что тренда по паре в данный момент нет. А вот на Н4 у нас сегодня тоже образовался бычий Золотой крест, по масд пока ему подтверждения нет. Но это уже говорит о том, что откат вниз закончился по Н4 и пару можно аккуратно покупать.
 

Вложения

  • 10 кан.jpg
    10 кан.jpg
    193.2 KB · Просмотры: 135
По франку у нас по Ишимоку грядут перемены, на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под медвежий Мёртвый крест. Масд растёт в отрицательной зоне, как линии Tenkan-sen и Kijun-sen встанут по своим местам в рамках Мёртвого креста пару можно продавать на Н4. На днях та же самая картина, здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen над облаком ишимоку сошлись в пересечении тоже под Мёртвый крест. Пока креста здесь нет, но уже есть второй сигнал на продажу по Ишимоку, это пробой линии Senkou Span B. И уже завтра на отбое от линии Senkou Span B пару можно продавать и на днях.
 

Вложения

  • 10 франк н4.jpg
    10 франк н4.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 129
  • 10 франк дни.jpg
    10 франк дни.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 142
По киви похоже мы стоим на пороге разворота, на Н1 по Ишимоку, цена пробила линию Senkou Span B, в случае закрепления следующей свечи ниже облака ишимоку пару можно продовать на Н1. Так же линия Tenkan-sen развернулась к линии Kijun-sen под будущий медвежий Мёртвый крест. На Н4 та же картина линия Tenkan-sen развернулась к линии Kijun-sen под будущий медвежий Мёртвый крест. Все сигналы на продажи по Н1 пропускаю буду продавать по Н4 среднесрок.
 

Вложения

  • 10 киви.jpg
    10 киви.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 146
AUD и NZD вновь сделали откат к границе сопротивления и сейчас отбивается от неё . Австралиец немного перебил 0.6820 и отбивается от 0.6810. Новозелландец так же похоже начал уже разворот на 5 ти минутах. В принципе сопротивление не пробито. Стоп видимо нужно по австралийцу ещё чуть ниже на 0.6800. Обновляют минимумы. И если сейчас так же хорошо будем отходить вверх как пошла часовая свеча, то сценарий остаётся прежний.
На одной минуте и 5-ти мин. по AUD формируется разворот.
Screenshot_20191210-144606.png Screenshot_20191210-144600.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы