Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По канадцу пара вышла вверх с своего нисходящего канала, и торгует в рамках временного восходящего канала. И вот здесь мои ожидания такие, это ретест сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. От него уже пара отскакивала вниз, и в рамках это ретеста Ру предполагаю обновление максимумов сентября. Вот на них и стоит мой лимитник на продажу, и торговать по паре не спешу пусть отработает севера до конца. Вот такие мои среднесрочные хотелки по паре, покупки отметаю, только продажи
 

Вложения

  • 3 кан.jpg
    3 кан.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 125
Ох и славненько вчера пробежались быки по евро, цена оттолкнулась от нижнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. И от одним махом пробила две трендовых линии временных каналов, в общем пара вновь вошла в свой временный восходящий канал канал. Далее как первую цель по движению пары вверх рассматриваю верхний Ру с Д1, там же у нас трендовая линия нисходящего канала. А здесь уже смотрим, что будет отбой этого Ру или пробой, и принимает решения на основании этого.
 

Вложения

  • 3 евро.jpg
    3 евро.jpg
    230.5 KB · Просмотры: 144
Вчера также приятно удивил франк, не так часто пара нас балует такими вот движениями. В общем все мои среднесрочные хотелки отработали на ура, сработал лимитник за верхним Ру с Д1. И пара вновь вернулась в свой нисходящий канал, по целям движения на юг. То исходя из недельного графика мои среднесрочные продажи могут перерасти в долгосрочные. Во всяком случае вот эта позиция, а цели я ставлю следующие . Первая цель это августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и вторая цель это нижняя линия нисходящего канала. Она будет чуть пониже Ру с д1. А пока пара как бы вновь намерена идти вниз, хотя после таких движений всегда напрашивается откат.
 

Вложения

  • 3 франк.jpg
    3 франк.jpg
    222.9 KB · Просмотры: 129
Фунт живёт своей жизнью, и в данный момент пара находится в таком флетовом канале у Ру с Д1. Сегодня пара вновь его тестирует, ожидаю снова отскока вниз от этого Ру. Ожидается не очень хороший фундамент, данные по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании. Вот это самый индекс и может снизиться с 44,2 до 44,0, и, учитывая высокое значение рынка недвижимости для британской экономики, вполне очевидно, что фунт окажется под давлением. Но это всего лишь предварительные данные аналитиков по выходу этой новости, а как мы знаем они не всегда соответствуют действительности.
 

Вложения

  • 3 фунт.jpg
    3 фунт.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 122
На йене похоже созрели продажи в среднесрок если судить по дням и неделям, то там мы по стохастика в зоне перекупленности. Я же ожидаю пока на Н4 мы отработаем севера, ожидаю что пара отработает их в районе Ру с Д1. Закончив техническую коррекцию возможным проколом этого Ру, вот там на откате пару можно и продать.
 

Вложения

  • 3 йена.jpg
    3 йена.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 126
Ауди сегодня закрепилась выше трендовой линии основного нисходящего канала. Можно разметить на этой основе и временный восходящий канал, пока пара отбилась от его трендовой линии и движется вверх. Цели этого движения вижу две, это верхняя линия восходящего канала, с дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Предполагаю на этом Ру с Д1 мы и закончим своё восходящее движение, отбившись вниз. Что не говори, но доллар по прежнему силён.
 

Вложения

  • 3 ауди.jpg
    3 ауди.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 122
Наконец то киви смогла и пробить и закрепиться выше столь значимого сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, с третьего раза пара всё же его приодолела. Судя по стохастику пара заканчивает отрабатывать севера на днях. А потому попробуем определить цель движения вверх и возможный разворот пары. А цель пока вижу одну, это трендовая линия основного нисходящего канала, там же рядом и верхняя линия временного восходящего канала, вот примерно здесь мы и откочим вниз.
 

Вложения

  • 3 кан.jpg
    3 кан.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 147
Посмотрим сегодня евро ещё и по трендовому индикатору Ишимоку, такой кратенький её обзор. Начнём с дней, а на днях мы получили первый сигнал на покупку, это пробой линии Senkou Span B. А пока цена вышла из облака и закрепляется над ним тестируя линию Kijun-sen, как бы зажата между двумя этими линиями. После пробоя линии Kijun-sen пару можно смело покупать и на днях. На Н4 мы сегодня имеем два сигнала на покупку, это Золотой крест и пробой линии Senkou Span B, но не имеем тренда. На Н1 отсутствие этого тренда отчётливо видно, пара образовала такой небольшой флетовый канал и торгует внутри него. Всё таки на Н1 ожидаю хоть небольшого но отката вниз.
 

Вложения

  • 3 евро иш.jpg
    3 евро иш.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 124
Посмотрим йену по трендовому индикатору Ишимоку. Начну с дней, здесь пока смены тренда не наблюдается, пока пара прокола линию Kijun-sen. Если завтрашней свечой пара закрепится ниже линии Kijun-sen,то пару на днях можно продавать. А вот на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий Медвежий Мёртвый крест. Который появится на следующей свече. На данный момент пара тестирует линию Senkou Span B, то есть пара торгуется внутри облака. А по Ишимоку в облаке мы не торгуем, значить после пробоя линии Senkou Span B вниз пару можно продавать на Н4.
 

Вложения

  • 3 йена иш.jpg
    3 йена иш.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 133
Пробегусь по франку трендовым индикатором Ишимоку, на днях пара торгует в рамках бычьего Золотого креста внутри облака Ишимоку. Но линия Tenkan-sen развернулась к Kijun-sen, что говорит о схождении этих линий под будущий медвежий Мёртвый крест. Значит на днях пока ждём. А вот на Н4 пару уже как минимум три свечи назад можно было продавать. Здесь мы имеем уже два сигнала на продажу, это и Мёртвый крест и пробой линии Senkou Span B. кто пару не продал ждём сигнала по Ишимоку на днях, там можно долится или просто продать пару
 

Вложения

  • 3 франк иш.jpg
    3 франк иш.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 135
Если судить по фундаменту, то похоже фунт будет падать, а доллар укрепляться. В США в 16-15 должен выйти сильный фундамент, это Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (нояб), где ожидается рост занятости на 138 тыс. против 125 тыс. в предыдущем месяце. А вот фундамент по Великобритании, индекс деловой активности окажется хуже предварительной оценки. Следовательно, стоит ждать укрепления доллара, но как оно будет увидим. Фунт в последнее время перестал реагировать на фундамент. Так что завтра может быть придется пару продавать вечерком. Что касается фунта то все мои вчерашние хотелки по паре на Н4 на данный момент отработали. Очерёдной ретест Ру с Д1 который я размечал вчера утром сегодня состоялся. А теперь ждём отработки пары в южном направлении.
 

Вложения

  • 3 фунт н4.jpg
    3 фунт н4.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 143
В общем вчера вечером я закрыл продажи по франку ордер прошёл от верхнего Ру с Д1 до нижнего Ру, и оказалось не зря. Как я и предполагал после такого импульсного движения по паре должен быть откат. И вот на Н4 по всей видимости он уже начался, стохастик по Н4 уже сигналит вверх из зоны перепроданности. Предполагаю, что конечная цель этого отката будет трендовая линия основного нисходящего канала. И вот от неё пару можно и продать ещё раз.
 

Вложения

  • 4 франк.jpg
    4 франк.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 134
На евро на Н4 началась техническая коррекция вниз, стохастик уже сигналит вниз из зоны перекупленности. Да к тому же на Н4 у нас образовался разворотный медвежий Пин-бар, и стохастик лишь его подтвердил. Во время я вчера прикрыл свои покупки. Цель движения вниз пока вижу одну, это трендовая линия восходящего канала. А здесь уже смотрим, что будет пробой её или отбой от неё.
 

Вложения

  • 4 евро.jpg
    4 евро.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 106
Йена дни здесь пара показывает хоть небольшое но снижение. А вот на Н4 судя по стохастику, а он сигналит вверх с зоны перепроданности пара собирается откорректироваться вверх. Целью этого движения я бы обозначил, трендовую линию нисходящего канала. А в данный момент пара образовала такой временный восходящий канальчик практически горизонтальный. И пара отбившись от него идёт пока вверх, может этот вновь образованный канал у Ру с Д1 и станет таким флэтовым каналом.
 

Вложения

  • 4 йена.jpg
    4 йена.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 118
На канадце, пара вышла как из основного нисходящего и временного восходящего, и в настоящий момент торгуется между трендовой линией нисходящего канала и дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\ вверху, образовав при этом такой временный не широкий нисходящий канальчик. Судя по стохастику, а входит в зону перепроданности, что говорит о возможной технической коррекции вверх на Н4 до верхней границы этого не большого канальчика.
 

Вложения

  • 4 кан.jpg
    4 кан.jpg
    207.7 KB · Просмотры: 138
Ауди торгуется разнонаправленно похоже что сегодняшняя дневная свеча закроется Модель Повешенный, что и сигнализирует о скорой смене восходящей тенденции на нисходящую тенденцию. А вообще мои ожидания по паре такие, это техническая коррекция вниз по Н4. Вот на этом откате пару можно и прикупить.
 

Вложения

  • 4 ауди.jpg
    4 ауди.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 115
Киви сегодня как и планировалось ранее пара хоть и медленно но двигается к предполагаемой точке разворота. Это трендовая линия нисходящего канала, и там же и верхняя линия временного восходящего канала. Мои ожидания по паре такие, это отбой от трендовой линии нисходящего канала вниз. Если посмотреть по фибо то цели разворота у нас сходятся, уровень 61.8 % по фибо практически рядом с моими хотелками. А это означает то что коррекция по фибо вверх закончится на максимальном уровне и далее пара пойдёт по тренду вниз.
 

Вложения

  • 4 киви.jpg
    4 киви.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 116
Давай посмотрим евро на часах. На Н1 у нас после такого короткого по жизни Мёртвого креста линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении. И как я предполагаю снова под медвежий Мёртвый крест. В пользу этого предположения говорит зона перекупленности на Н1 и Н4. В общем утром увидим отработают ли мои хотелки на часах.
 

Вложения

  • 4 евро иш.jpg
    4 евро иш.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 128
У меня стоял лимитник по канадцу за верхним Ру с Д1, ожидания были на коррекцию вверх по Н4, а уже оттуда продажи. Но упали вчера и хорошо, а теперь так, вполне возможно, что мы снова выйдем вверх за трендовую линию нисходящего канала и там попробуем продать, а нет так можно продать и на отбое от трендовой линии. Конечно в таком случае цели будут по меньше. А пока следим за Н4 здесь зреют покупки.
 

Вложения

  • 5 кан.jpg
    5 кан.jpg
    210.7 KB · Просмотры: 128
По евро на днях, вчера по паре день закончился разворотным медвежьим Пин-баром, с опрой хвоста о линию сопротивления. Пока разворотный паттерн в силе пока не перебиты его максимумы, на данный момент пара показывает бычий настрой и тестирует данное сопротивление. А здесь уже смотрим будет отбой или пробой этой линии. Я рассматриваю по паре вновь продажи, кроме разворотного паттерна ещё и стохастик на днях в зоне перекупленности, что уже говорит в ближайшем развороте пары. Все хотелки по паре на скрине.
 

Вложения

  • 5 евро.jpg
    5 евро.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 147

Новые темы