Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По фунту. Сегодня четверг 31-го и он является тем днем, когда Великобритания должна покинуть Европейский Союз, однако тут может случиться все что угодно, так что лучше не рисковать. Так посидим на заборе по паре и посмотрим. Что касается самой пары, то сегодня по фунту заканчивается техническая коррекция вверх на Н4, судя по техническим индикаторам на днях, дни севера уже тоже отыграли. А это говорит о возможном предстоящем развороте пары, возможно мы сделаем ретест верхнему Ру, а возможно и нет. В общем пару готовим к продажам такое моё мнение.
 

Вложения

  • 31 фунт.jpg
    31 фунт.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 104
  • Like
Благодарности: Наивный
Канадец, дни ох и славненько вчера сбегала пара вверх, такой хорошей импульсной свечой. И сегодня после небольшого отката жду продолжения банкета, и вот почему. По фундаменту сегодня будут опубликованы данные по ВВП Канады за третий квартал, и вот тут-то они могут показать ускорение темпов экономического роста, что позволит канадскому доллару несколько упрочить свои позиции. А это значит прём снова на север, по техническим индикаторам на днях, мы только начали формировать сигнал на бай с зоны перепроданности, а значить находимся в начале своего пути. Я уже в покупках по паре в среднесрок, и буду вести ордер насколько это возможно вверх.
 

Вложения

  • 31 кан.jpg
    31 кан.jpg
    217 KB · Просмотры: 111
  • Like
Благодарности: Наивный
Франк на днях отбился от верхней трендовой линии нисходящего канала и идёт вниз вот уже третьей свечой. По техническим индикаторам, оба находятся уже ниже нуля и смотрят разнонаправлено. Предполагаю всё на то что способна пара по югам это максимум средняя линия этого канала, далее отскакиваем от неё снова вверх. Пока недели не отработают севера по техническим индикаторам пара так и будет ходить в таком узком диапазоне. Но это всего лишь моё мнение по паре, а не призыв к действию
 

Вложения

  • 31 франк.jpg
    31 франк.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 113
Сегодняшний день по йене начался с заседания правления Банка Японии, который оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне, -0,1%. На фоне действий Европейского Центрального Банка и Федеральной Резервной Системы подобная стабильность может быть воспринята как положительный фактор. Так что у йены будет потенциал для роста. А теперь к паре, на вчерашних новостях всё как по классике мы собрали стопы продавцов , и лишь только потом пошли вниз. В данный момент пара находится в таком флетовом канале у дневного Ру, и набирает пассажиров под следующее импульсное движение. Если судить по техническим индикаторам на днях они в зоне перекупленности и образование флетового канала у дневного разворотного уровня\Ру\. Всё говорит о том что прорыв этого канала будет идти вниз
 

Вложения

  • 31 йена.jpg
    31 йена.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 96
Ауди на днях, пробила снизу вверх сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\ убираем его как отработавший уровень. Так же пара обновила максимумы сентября, так же пробила снизу вверх глобальную трендовую линию нисходящего канала, и сегодняшней свечой пытается закрепиться выше её. По техническим индикаторам мы в зоне перекупленности, и это говорит о возможном развороте пары вниз, а вот недели по тем же индикаторам сигналят вверх. Для меня ближе по паре отбой от трендовой линии вниз
 

Вложения

  • 31 ауди.jpg
    31 ауди.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 109
Киви на днях, наконец то пробила трендовую линию и сегодняшней свечой как бы закрепляется выше её. Но в данный момент цена упёрлась в сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, цена дважды уже от него отскакивала вниз. Сейчас всё дальнейшее движение пары зависит от этого Ру. для меня ближе отбой вниз от этого Ру, мои предположения в этом плане усиливают технические индикаторы на днях которые находятся у зоны перекупленности. Допускаю ложный пробой этого Ру с последующим возвращением вниз.
 

Вложения

  • 31 киви.jpg
    31 киви.jpg
    201 KB · Просмотры: 118
Давай посмотрим часы по евро на Н1, по паре по техническим индикаторам формируется сигнал на продажу. На Н4 мы подошли к зоне перекупленности по ним, отсюда делаем вывод, что как бы по технике нам предстоит поход на юг. Смотрим дальше, на Н4 это хорошо видно, цена пробила снизу вверх глобальную нисходящую трендовую линию. Дальше бычьего движения не получили и последние две свечи хоть и выше этой ТЛ но они медвежьи. Предполагаю, что на фоне технической коррекции на Н1 и далее на не очень хорошем фундаменте по предварительным данным ВВП сегодня евро вернётся ниже ТЛ и пойдёт пока вниз.
 

Вложения

  • 31 евро н4.jpg
    31 евро н4.jpg
    251 KB · Просмотры: 112
Евро, ищем разворот по Ишимоку, вся раз смену тренда начинаем искать оттуда где мы не торгуем, то есть на младших таймфреймах. До М15 у нас Мёртвые кресты, на М30 он появится на следующей свече линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении. Здесь всё ясно смотрим Н1, здесь у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen начали показывать схождение. А простым языком, по всем этим таймфреймам идёт техническая коррекция вниз. С сегодняшнего дня и жду Мёртвого креста на Н1 с последующим переходом его на Н4, раз здесь уже торгуем, то здесь и начнём уже продавать.
 

Вложения

  • 31 евро иш н1.jpg
    31 евро иш н1.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 108
Предполагаю, что на фоне технической коррекции на Н1 и далее на не очень хорошем фундаменте по предварительным данным ВВП сегодня евро вернётся ниже ТЛ и пойдёт пока вниз.
Мой утренний прогноз отработал, ТЛ осталась не покорённой. В данный момент по паре я жду движения вниз, и с самых младших таймфреймов и до Н1 включительно по техническим индикаторам идёт техническая коррекция вниз. На Н4 и Д1 по тем же индикаторам мы в зоне перекупленности, что нам косвенно говорит, что пора топать вниз. Но самое главное вот что. Вот на этой самой трендовой линии даже на днях чётко просматривается разворотный паттерн Двойная вершина\ДВ\, показываю его пока без разметки по входам. Данный паттерн усиливает вот что, сильное сопротивление которое тормознуло пару вверх, так же нахождение ДВ в рамках глобальной трендовой линии, и нахождение в зоне перекупленности по техническим индикаторам. Так что я голосую за юга обеими руками.
 

Вложения

  • 31 евро ДВ.jpg
    31 евро ДВ.jpg
    254.7 KB · Просмотры: 121
. Для меня ближе по паре отбой от трендовой линии вниз
В общем мои утренние хотелки по паре отработали, да ещё как. Мы не только не смогли закрепиться выше глобальной трендовой линии, но и образовали там разворотную модель Пин-бар. Данный паттерн усиливает несколько факторов, Пин-бар имеет очень хорошую опору о трендовую линию и о линию сопротивления, а также нахождение технических индикаторов в зоне перекупленности. Так, что как бы первый намёк на разворот у нас уже есть, ну а я по классике разворотного паттерна пару продаю.
 

Вложения

  • 31 ауди пин.jpg
    31 ауди пин.jpg
    232.7 KB · Просмотры: 104
Думаю, что и сегодня быки будут в силе по евро, да и другим парам тоже. По фундаменту завершает неделю публикация доклада Министерства труда США. При этом прогнозы крайне неутешительные, так как ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Возможное ускорение темпов роста средней почасовой заработной платы с 2,9% до 3,0% лишь несколько компенсирует рост уровня безработицы, но не более того. Так, что как видите быкам сегодня есть на что опереться. на фундамент. Вчерашняя дневная свеча показала неопределённость, а сегодня пара вновь начала расти и уже выше глобальной трендовой линии. Я, ожидаю отката по паре вниз, но если смотреть пару выше дней то там уже правят быки, а сама идея с Двойной вершиной пока не поломана.
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    254.5 KB · Просмотры: 106
31 -е пройдено и вместо падения пары как мы здесь все рассуждали, фунт взял и к этому времени показал смену тренда на старших таймфреймах. Покажу недели, здесь как бы картина видна сразу во всей красе. Цена пробила глобальную трендовую линию снизу вверх, и уже двумя свечами подряд фиксирует закрепление. Для своего самоуспокоения, я бы дождался и закрытия месячной ноябрьской свечи выше этой трендовой линии. Если и она закроется выше, то можно считать смена тренда произошла. А если перейти от глобального к повседневным вещам, то я ожидаю по паре на днях технической коррекции вниз. Но фундамент сегодня опять благоволит быкам. По США ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс., всё это вновь ослабит доллар. Снова вернусь к паре, в среднесрочной перспективе судя по техническим индикаторам цель пары вверх, это следующая трендовая линия и там же рядом дневной разворотный уровень. И усиливает все эти заключения ещё и бычье поглощение на неделях, это уже можно сказать с полной уверенностью
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 110
Канадец дни, после хорошей импульсной свечи пара ушла в коррекцию на Н1 на сегодня она закончится и похоже плавно перейдёт на Н4. Сегодня фундамент по США завершит неделю публикация доклада Министерства труда при этом прогнозы крайне неутешительные. Так как ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Что ослабит доллар и укрепит канадец. Так что ждём вечерних новостей.
 

Вложения

  • 1 кан.jpg
    1 кан.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 116
Начинаю рассматривать по евро только продажи, пока весь рост идёт на гнилом фундаменте по США. А давай посмотрим пару по техническим индикаторам, на н4 я вижу по ним, что движение на север как бы заканчивается. Теперь к дням, сегодня даже при кажущемся росте оба технических индикатора впервые за эти дни дали сигнал на продажи. Всё это как бы нам говорит в возможном снижение пары. Специально уменьшил график, смотрите цена на днях как бы зажата между трендовыми линиями. И более свободный путь на данный момент только вниз, хоть у меня лимитник на продажу стоит у верхнего Ру, есть большие сомнения что пару туда вообще сейчас дойдёт.
 

Вложения

  • 1 евро дн.jpg
    1 евро дн.jpg
    297.3 KB · Просмотры: 121
Франку после уровня 0.9840 думаю пару можно продавать последние 4-е раза именно от этой поддержки мы и отскакивали вверх, но это касается продаж по сегодняшнему фундаменту по США. А вообще то по паре со следующей недели можно присматриваться и к покупкам, если судить по техническим индикаторам на Н4, да и по дням уже близки к развороту.
 

Вложения

  • 1 франк.jpg
    1 франк.jpg
    234.2 KB · Просмотры: 109
Полетаем сегодня по йене на гнилой статистике по США, предварительно ожидается и рост уровня безработицы с 3,5% до 3,6%, и снижение темпов создания новых рабочих мест со 136 тыс. до 105 тыс. Ах как хорошо всё складывается и по технике, вчера хорошей импульсной свечой мы вышли из флетового канала, и жду продолжения банкета. Технические индикаторы на днях тоже говорят в пользу снижения, они сегодня впервые оба сигналят вниз из зоны перекупленности. На данный момент дневная свеча показывает такой неуверенный рост, в общем ждём.
 

Вложения

  • 1 йена.jpg
    1 йена.jpg
    242.5 KB · Просмотры: 106
Для меня ближе по паре отбой от трендовой линии вниз
Вот на этом отбое и по вчерашнему Пин-бару похоже я очень неудачно вошёл в продажи, не учёл отрицательный фундамент по США. Есть такое предварительное предположение, что он выйдет в красной зоне. А сегодня пара вновь протестила глобальную трендовую линию нисходящего канала и отскочила от него вниз. По техническим индикаторам мы зоне перекупленности но сигнала на продажи пока нет, уберу как я наверное стоп со своего ордера на всякий случай. Пара по любому вот вот развернётся.
 

Вложения

  • 1 ауди.jpg
    1 ауди.jpg
    236.6 KB · Просмотры: 114
По паре фунт\ауди на Н4 по техническим индикаторам у меня мы только на полпути вверх, и они смотрят разнонаправлено верхний уже начал сигналит вниз, нижний и вверх и вниз. Вот этот флетовый канал по паре образовался у мартовского дневного разворотного уровня\Ру\, а такое расположение канала только с выходом вниз. Дни, у нас закрепились ниже этого Ру, и по сути только второй день по техническим индикаторам сигналит вниз. Недели второй свечой мы идём на юг, и по индикаторам начинается формирование сигнала на продажу.
 

Вложения

  • 1 фунт ауди.jpg
    1 фунт ауди.jpg
    222.7 KB · Просмотры: 113
Франк на днях вовсю сигналят вниз, но недели у по техническим индикаторам у нас сигналят вверх. Считаю так, что пока севера недели не отработают пару вниз никто не пустит. А вот на Н4 по индикаторам мы зоне перепроданности, а это значит, что по данному таймфрейму возможна техническая коррекция вверх. Да и цена находится у сильной поддержки, от которой цена отскакивала не раз. А ожидаемой волатильности сегодня мы так и не получили, и не только по этой паре.
 

Вложения

  • 1 франк н4.jpg
    1 франк н4.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 129

Новые темы