С каким плечом лучше всего торговать?!

потому что убытки не большие, но в тоже время и прибыль тоже не большая.
Для этого и делают плечо маленькое, чтобы начинающие трейдеры не наоткрывали на радостях кучу сделок, которые потом и утянут их депозит на дно. А если это еще и бонусные деньги от брокера, то ему это в двойне не выгодно, вот и делают условия торговли только с небольши плечом.
 
Для меня плечо 1:100 это минималка, напрягает меня торговля с маленьким плечом, мне легче контролировать загрузку депозита и вычислять объём ордера из свободных средств, чем уменьшать возможности за счёт маленького плеча, риск конечно больше, но и маленькое плечо не даёт гарантий, скорее дело В ММ и контроле убытков.
Большое плече нужно только при маленьком депозите, если ведется набор позиций на коротких дистанциях. В остальном случае такое большое плече не нужно, ведь с плечем 1 к 100 можно на каждые 10 долларов открывать 0.01 лота объема, чего более чем достаточно для разного вида торговли, в том числе и агрессивной.
 
Для этого и делают плечо маленькое, чтобы начинающие трейдеры не на открывали на радостях кучу сделок, которые потом и утянут их депозит на дно. А если это еще и бонусные деньги от брокера, то ему это в двойне не выгодно, вот и делают условия торговли только с небольшим плечом.
Конечно, не большое плечо ограничивает трейдера в торговле, потому что тогда невозможно открыть сделку с большим лотом, или открыть большое количество сделок и т.д. Но хочу заметить, что если трейдер не сдерживает свои эмоции, то повысить плечо, ему ни чего не стоит.
 
Для меня размер плеча в принципе не имеет большого значения, так как я не открываю много сделок сразу и торгую небольшим лотом. Важно соблюдать манименеджмент и самому рассчитывать, сколько можно потерять в сделке. Лучше , чтобы это было не больше 5% от депозита. Тогда можно торговать с любым плечом
 
Большое плече нужно только при маленьком депозите, если ведется набор позиций на коротких дистанциях. В остальном случае такое большое плече не нужно, ведь с плечем 1 к 100 можно на каждые 10 долларов открывать 0.01 лота объема, чего более чем достаточно для разного вида торговли, в том числе и агрессивной.
10$ при плече 1:100 даже для агрессивной торговли не достаточно, если только по валютным парам где базовая валюта по курсу ниже доллара, и то только по одной сделке, по евро и фунту, не говоря уже о металлах, не откроешь и одного ордера, будешь торговать австралийцем, какая уж тут агрессивная торговля, скорее консервативная с завышенным риском.
 
Самым мелким для начала, я видел как новички торговали на 1 к 10 и нормально все получилось у них. По крайней мере риск слива полного многократно уменьшается, чем если бы они начинали с большого привычного для многих. Поэтому я за мелкое плечо.
 
Самым мелким для начала, я видел как новички торговали на 1 к 10 и нормально все получилось у них. По крайней мере риск слива полного многократно уменьшается, чем если бы они начинали с большого привычного для многих. Поэтому я за мелкое плечо.
Начинающие трейдеры и так с маленькими торговыми счетами приходят торговать, а с кредитным плечом 1:10 они не откроют ни одной сделки. На центовых счетах тоже не вижу смысла в установке такого размера кредитного плеча, чтобы не развернуться и только связать себе руки.
 
Начинающие трейдеры и так с маленькими торговыми счетами приходят торговать, а с кредитным плечом 1:10 они не откроют ни одной сделки. На центовых счетах тоже не вижу смысла в установке такого размера кредитного плеча, чтобы не развернуться и только связать себе руки.
Согласен, 10$ на центовом при плече 1:500, аналогично 500$ при плече 1:10, сольёшь навряд ли, но и прибыль будет небольшой, а если надеяться на плечо и жахать по полной, то при просадке будешь упускать прибыльные сделки, лучше нормально изучить ММ и торговать с более большим плечом.
 
Согласен, 10$ на центовом при плече 1:500, аналогично 500$ при плече 1:10, сольёшь навряд ли, но и прибыль будет небольшой, а если надеяться на плечо и жахать по полной, то при просадке будешь упускать прибыльные сделки, лучше нормально изучить ММ и торговать с более большим плечом.
Есть такое дело, копашиться в лягушатнике на центовике или свободно плавать на стандартном торговом счёте - это ощутимая разница, причём так скажет любой трейдер, поскольку заинтересованности в торговле на центовике тоже особой нет, а со временем появится желание от него избавиться жахом - или пан или пропал.
 
Есть такое дело, копашиться в лягушатнике на центовике или свободно плавать на стандартном торговом счёте - это ощутимая разница, причём так скажет любой трейдер, поскольку заинтересованности в торговле на центовике тоже особой нет, а со временем появится желание от него избавиться жахом - или пан или пропал.
В том то и дело что нет заинтересованности, при балансе 500$ и плече 1:500, на стандартном счёте можно комфортно торговать, при таких условиях нет смысла бездумно рисковать, 10% в день при умеренных рисках на небольших сделках спокойно можно взять, даже без металлов.
 
На маленьком лучше торговать. Ну скажем 1 к 50 как максимум, а лучше и еще меньше. Конечно среди трейдеров такое плечо не популярное, но все-равно оно имеет место быть и с ним уж точно быстро слить не удастся трейдеру.
В общем не стоит лезть на крупные плечи, они лишь приманка для новичков.
 
На маленьком лучше торговать. Ну скажем 1 к 50 как максимум, а лучше и еще меньше. Конечно среди трейдеров такое плечо не популярное, но все-равно оно имеет место быть и с ним уж точно быстро слить не удастся трейдеру.
В общем не стоит лезть на крупные плечи, они лишь приманка для новичков.
Если трейдер дисциплинированный, то он не станет торговать на пределе возможностей торгового счёта. Но новички - это наиболее уязвимая группа трейдеров, которые ещё летают в облаках и переоценивают свои знания и торговые навыки, поэтому не всегда следят за рисками и должны ограничивать плечо.
 
Есть такое дело, копашиться в лягушатнике на центовике или свободно плавать на стандартном торговом счёте - это ощутимая разница, причём так скажет любой трейдер, поскольку заинтересованности в торговле на центовике тоже особой нет, а со временем появится желание от него избавиться жахом - или пан или пропал.
Не всегда так. Почему нет интереса торговать на центовом счете? Что там мешает? А уж в "свободном плавании" как раз центовый счет больше располагает. Есть возможность торговать, не задействуя крупных сумм. И уже сколько времени торгую, но избавляться от центового счета нет желания.
А вот желания перейти на стандартный счет что-то не возникает.
 
Если трейдер дисциплинированный, то он не станет торговать на пределе возможностей торгового счёта. Но новички - это наиболее уязвимая группа трейдеров, которые ещё летают в облаках и переоценивают свои знания и торговые навыки, поэтому не всегда следят за рисками и должны ограничивать плечо.
Возможно, но он может все же применить возможности крупного плеча пусть и редко, если считает это нужным в конкретно взятой ситуации. А новичок будет регулярно нагружать депозит и благодаря плечу крупному он это сможет сделать в то время, как при малом плече никак.
 
новичок будет регулярно нагружать депозит и благодаря плечу крупному он это сможет сделать в то время, как при малом плече никак.
Нагрузить депозит можно и при маленьком плече, нагрузит небольшим лотом и будет сидеть в просадке, ждать когда в плюс сделки выйдут или закрываться в убыток, при таком же объёме и большем плече ещё есть возможность торговать, при маленьком плече такой возможности не будет.
 
Возможно, но он может все же применить возможности крупного плеча пусть и редко, если считает это нужным в конкретно взятой ситуации. А новичок будет регулярно нагружать депозит и благодаря плечу крупному он это сможет сделать в то время, как при малом плече никак.
Тут правда, иногда такая мысль в голову приходит, особенно тогда, когда долгое время придерживаешься правил мани-менеджмента и ничего не зарабатываешь. С опытом начинаешь понимать, что кредитное плечо можно брать максимальное, если сам себе не навредишь с этим искушением.
 
В том то и дело что нет заинтересованности, при балансе 500$ и плече 1:500, на стандартном счёте можно комфортно торговать, при таких условиях нет смысла бездумно рисковать, 10% в день при умеренных рисках на небольших сделках спокойно можно взять, даже без металлов.
Согласна, при депозите 500 долларов вполне себе хватит и 10 процентов в день зарабатывать, тем более, что для валютного рынка это вполне себе объективная реальность и трейдер даже не прекращает торговлю, потому что день в самом разгаре. Но надо бы сделать красиво: определиться, что тебе этого достаточно и столько мало кто зарабатывает, а продолжая торговлю можно сорваться и сделать хуже, а тут поработали немного и времени на другие дела предостаточно.
 
Как бы там ни было, очень хорошо, что брокеры дают возможность в выборе плеча. Для новичка это большая возможность начать свою работу и зарабатывать деньги с небольшого капитала. Ведь не все могут положить на счёт сразу тысячу долларов. Понятно, что не следует торговать на весь депозит. Рано или поздно деньги можно потерять.
 
Не всегда так. Почему нет интереса торговать на центовом счете? Что там мешает? А уж в "свободном плавании" как раз центовый счет больше располагает. Есть возможность торговать, не задействуя крупных сумм. И уже сколько времени торгую, но избавляться от центового счета нет желания.
А вот желания перейти на стандартный счет что-то не возникает.
Ну, на вкус и цвет товарища нет. Мне центовые счета не зашли, потому что начинала со стандартного и эти пересчёты с лотами и стоимостью пункта напрягали, хотя на центовом счёте можно умудряться вырулить счёт из любой просадки, поскольку имеется больше возможностей усредниться или поставить лок.
 
Анекдот в тему: Бармен попался на проверке с недоливом на 5 гр, был оштрафован, на следующей проверке, тем же проверяющим снова, через месяц опять. Вопрос проверяющего "Ну ты что, меня совсем не запомнил?" Ответ: "Ну не буду я из за твоих копеечных штрафов руку сбивать"

Вот так и в торговле,плечё-это только возможность риска в размере возможного лота для открытия ордера.

А в остальном,плечё мало влияет на ТС,если конечно ТС рабочая.

имха:)
 

Новые темы