Россия и США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США играют деструктивную роль в урегулировании на Украине, нет признаков, что при Байдене это изменится — замглавы МИД РФ Рябков

Подмигивающий

РФ не придаёт особого значения угрозам США возобновить санкции против оператора "Северного потока 2" — Рябков

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Best Friend Phone GIF by jecamartinez


Сенатор республиканец Мо Брукс, который отвечает за кибербезопасность Пентагона, выложил в Твиттер фото своего компьютера, к которому был приклеен стикер с пин-кодом и паролем электронной почты.
Фото висело в Твиттере около часа. А потом снова найдут каких-нибудь русских хакеров.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
SWIFT

1) они зарабатывают в России;
2) они имеют всю информацию о денежных потоках в России включая и рублёвых в режиме реального времени.
Как это можно использовать? Можно сколько угодно секретить бюджет ВПК, но если предприятия комплекса используют SWIFT для работы с клиентами внутри страны, об этом тут же известно в Брюсселе соответственно в Лэнгли. Дальше работа аналитиков сколько и какой продукции заказано, поиск возможности проникновения через слабозащищённые звенья цепи.

В целом России надо самой отказываться от SWIFT.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я так думаю(с) ТГ

Беги, Джо, беги!
Повестка встреч П и Б сейчас такая.
Бывший хехемон едет не предлагать деньги, а просить нас, чтобы сильно не били.


Россия и Китай создали военный альянс, «доказательства» военного союза второй и третьей армий мира обнаружили в Германии.
К выводу о том, что Москва и Пекин создали военный альянс, пришел немецкий политолог Йоахим Краузе, который поделился своими соображениями с изданием Die Welt. При чем, как утверждает немец, военный союз уже реальность, а не намерения. В пользу своей теории Краузе привел несколько фактов, которые, по его мнению, прямо указывают на наличие этого союза. Основных их них два: первый - Россия поставляет Китаю новейшие вооружения, такие как истребитель Су-35 и ЗРС С-400, и второй - Россия и Китай проводят совместные военные учения. Кроме того, Россия принимает участие в создании китайской системы ПРО, а чужого к секретам не допустят.
Также в пользу заключения военного союза говорит тот факт, что как только Россия разместила свои войска у границы Украины, Китай, в тот же час, усилил давление на Тайвань. Как заявил политолог, это тоже сигнал о готовности Китая оказать России военную помощь при необходимости.
Основной задачей такого военного союза автор назвал вытеснение США из зон геополитических интересов России и Китая.
Отмечается, что Россия и Китай занимают вторую и третью позиции в мировом рейтинге по вооружения, уступая только США. Но вместе они значительно превосходят американцев, в том числе и по ядерным вооружениям.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То, что Байден попробует заключить сделку, это понятно. Вопрос ведь всегда - на каких условиях и чем ему придется пожертвовать?) Не зря же лимитрофы вплоть до Польши начали истерить так, что даже в Антарктиде слышно. Очень боятся, ибо жертвовать однозначно будут их интересами и сделка будет за их счет.
Ну так за что боролись, то и получили. Вот вообще не жалко(с)


"Время заключить сделку с Владимиром Путиным. Как Байдену следует провести предстоящий саммит США - РФ" - с таким заголовком в издании The American Spectator вышла статья старшего научного сотрудника американского Института Катона ("мозгового центра" с либертарианским уклоном), бывшего спецпомощника президента США Рональда Рейгана Дуга Бэндоу.

Он призывает нынешнего хозяина Белого дома наладить отношения с Москвой, не допустив их окончательного краха. Причем, по мнению Бэндоу, именно Вашингтон многочисленными санкциями довел двусторонние связи двух стран до критического состояния.

"Российское правительство не угрожает Соединенным Штатам. Прямое нападение на Америку немыслимо. Что касается европейцев, то даже они... отрицают возможность войны (с РФ - прим. "РГ"). Иначе они бы тратили на оборону больше 1% ВВП... Да, между США и Россией есть много разногласий в разных точках мира, в том числе в Сирии, на Кубе, в Венесуэле, Ливии, но они имеют второстепенное значение", - настаивает эксперт. Напротив, он уверен, что "Байдену и Путину надо делать дела вместе".

Бэндоу напоминает, что Путин поддерживал Америку после терактов 11 сентября 2001 года, и Россия долгое время предлагала Соединенным Штатам материально-техническую помощь для операций в Афганистане. "Даже сегодня между Америкой и Россией нет конфликта из-за существенных интересов. Нет никаких спорных территориальных претензий, никакого глобального соперничества, никаких враждебных идеологических столкновений", - считает американец. Он выдвигает любопытную мысль о том, что Российская Федерация - это "реинкарнация Российской империи". И сейчас Москва ведет себя так же, как в свое время Петербург, "требуя от иностранцев уважения, а главное - учета своих геополитических интересов, включения в процесс принятия международных решений и уважения своих границ".

"К сожалению, Вашингтон и Брюссель растратили раннюю добрую волю Путина", - пишет Бэндоу. В заключение он отмечает, что Вашингтон уже "прошел через одну холодную войну с Москвой". "Сейчас, на фоне стремительного укрепления Китая на горизонте, Америка должна избежать повторения сценария", - констатирует политолог

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Гегемон в лице США миру нахрен не нужен. Если Бидон на встрече с Путиным собрался ультиматумы ставить России, то пусть идёт лесом.

Байден заявил, что США полны решимости играть роль сильного лидера на мировой арене


Соединенные Штаты полны решимости играть роль сильного лидера на международной арене. Об этом заявил в среду на встрече с американскими военнослужащими по прибытии в Великобританию президент США Джо Байден.

"Мы привержены тому, чтобы вести за собой с силой", - сказал глава администрации США.

При этом он напомнил, что прибыл в Европу для участия в ряде саммитов, в том числе российско-американском. "Я еду на Группу семи, потом на министерскую встречу НАТО (очевидно, он имел в виду саммит - прим. ТАСС), а затем встречаться с господином [президентом России Владимиром] Путиным, дабы поставить его в известность о том, что я хочу, чтобы он знал", - сказал Байден.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11612899

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Путин после саммита с Байденом открыт к любой форме общения с прессой: к совместной пресс-конференции и без, с пулом Кремля пообщается точно, заявил РИА Новости Песков

А Байден
Думающий


А Байдену в этом случае деваться некуда!
Не будет совместной, ВВП даст свою отдельную и пиндосам придётся как-то реагировать, будет совместная Байдену придётся и за Сева..."убийцу" ответить и риск взять прилюдно обосраться
Подмигивающий

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Лидер Соединённых Штатов Джо Байден на предстоящей встрече с Владимиром Путиным попытается дать понять, что "Америка вернулась", и показать, что с его страной снова можно иметь дело. Поведение американского президента на предстоящих переговорах спрогнозировал в беседе с Лайфом политолог, профессор МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

"Байден будет пыжиться на этих переговорах, будет стараться показать себя крутым парнем. Это вообще свойственно американской традиции ведения переговоров, в такой ковбойской манере и гопнической одновременно", — пояснил эксперт.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент Владимир Путин поручил правительству и Администрации президента представить к 1 октября предложения по учреждению международного конкурса песни, исполняемой на русском языке. Такой пункт содержится в опубликованном во вторник на сайте Кремля перечне поручений по итогам встречи с лауреатами премий в области культуры и искусства.

Ответственными по этому вопросу назначены премьер-министр Михаил Мишустин и советник президента по культуре Владимир Толстой.

В марте во время встречи главы государства с лауреатами премий в области культуры и искусства к Путину обратился пианист Олег Аккуратов. Артист заметил, что сейчас на музыкальных конкурсах преобладают песни на английском языке, и предположил, что в этой сфере не хватает русскоязычных конкурсов. В ответ президент пообещал подумать над этим вопросом, а также попросил коллег в правительстве и в АП представить соответствующие предложения, отметив, что идея проведения русскоязычного песенного конкурса кажется ему важной.
https://tass.ru/kultura/11531109

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В году 52 недели, и все ближайшие.
Подмигивающий


Официальный представитель Госдепа Нед Прайс на брифинге сообщил, когда в Москву может вернуться посол США в России Джон Салливан.

"Посол Салливан активно участвует в подготовке к предстоящей встрече между президентами Байденом и Путиным, он активно контактирует с представителями Белого дома и Госдепартамента. И мы ожидаем, что он вернется в Москву в ближайшие недели", — сказал дипломат.

Месяц назад Салливану в российском МИД предложили вернуться в свою столицу для консультаций.
.
Ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться. ;)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Путин в интервью NBC заявил, что его не обеспокоило скандальное интервью Байдена, он слышал десятки обвинений в свой адрес


Путин в интервью NBC назвал вбросом утверждения, что Россия передала Ирану спутниковые технологии


Байден — карьерный политик, у него вряд ли будут импульсивные решения
— Путин в интервью NBC



Отношения России и США опустились до худшего уровня за последние годы — Путин в интервью NBC



Путин в интервью NBC заявил, что некоторые обвинения в его адрес напоминают «словесное несварение желудка»



Путин в интервью NBC заявил, что Трамп — экстраординарный и талантливый человек



Байден радикально отличается от Трампа
— Путин в интервью NBC


Путин в интервью NBC — об атаках за время работы на посту президента:
«За время работы на должности я привык к атакам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, разного калибра и жестокости, и меня это не удивляет»


Путин в интервью NBC — о Трампе: «Даже сейчас я считаю, что бывший американский президент господин Трамп — неординарная личность, талантливый человек, иначе он не стал бы президентом США. Он — яркая личность. Он может нравиться вам или нет. Но он пришел не из американского истеблишмента, он не был частью большой политики до этого».

И о Байдене: «Он совершенно другой человек [по сравнению с Трампом], в этом есть и преимущества, и недостатки, но я надеюсь, что от действующего президента не будет каких-либо импульсивных действий»

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон полагает, что президент США Джо Байден на предстоящем российско-американском саммите выберет "жесткий подход" в диалоге с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Да, несомненно, президент Байден призовет Путина отступить, как это когда-то сделал его бывший босс, президент Обама. И президент Путин обратит на этот призыв ровно столько же внимания, сколько в прошлый раз, — нисколько!" — Richard Lindo.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как так случилось, что АНБ не может поймать "хакеров", которые получают выкупы в валюте, процессинговые центры которых располагаются в зоне доступа силовых ведомств?
Или Соединенные Штаты больше не в силах служить делу демократии в мире?


Президент США Джо Байден обсудит с президентом России Владимиром Путиным вирусы-вымогатели, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Что касается вирусов-вымогателей, никакая ответственная страна не должна заниматься укрывательством преступных организаций, занимающихся подобными вещами. Этот вопрос президент очень хочет поднять на встрече с президентом Путиным», – приводит его словаРИА «Новости» со ссылкой на Fox News.
«Что касается действий, того, как подходить к этим вирусам-вымогателям, мы будем в более сильной позиции, добиваясь подобных действий, если будем иметь собственные инструменты и поддержку международного сообщества», – уточнил глава Госдепа.
Напомним, Colonial Pipeline, которая обеспечивает 45% общего объема поставок топлива на восток США, подверглась атаке вируса-вымогателя. Компании пришлось временно приостановить работу.
Ранее Президент России Владимир Путин в преддверии встречи с президентом США Джо Байденом заявил, что вопрос кибербезопасности является одним из самых важных в глобальном масштабе.
Кроме того, главы государств Группы семи (G7) договорились активизировать борьбу с дезинформацией и киберпреступностью.
.
https://vz.ru/news/2021/6/13/1103969.html

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про ДБ(с)

Санкции США против российского госдолга вступили в силу.

Американским компаниям запрещено напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бидон он всегда бидон.что с водой,что без воды(с)

РФ ведет политику не в соответствии с ожиданиями США и представляет собой "новый вызов", заявил в понедельник на саммите НАТО американский президент Джо Байден.


"За последние пару лет росло понимание того, что перед нами - новые вызовы. Перед нами - Россия, который действует не в соответствии с тем, как мы надеялись, а также Китай", - сказал он во время беседы с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сейчас Байден заволновался

Владимир Путин может нанести визит в Китай до конца этого года, однако это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса. Об этом в интервью китайскому изданию Global Times заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Путин: В период Советского Союза ещё Горбачёву, он, слава богу, жив-здоров, спросите у него, устно, но всё-таки было обещано, что не будет расширения НАТО на восток. Ну и где эти обещания? Две волны расширения…


Журналист NBС: Где написано, где было закреплено это обещание?

Путин: Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо всё закреплять на бумаге.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Официальный архив НАТО стенограмма выступления в Брюсселе генсека НАТО Манфреда Вёрнера от 17 мая 1990 года.
This will also be true of a united Germany in NATO. The very fact that we are ready not to deploy NATO troops beyond the territory of the Federal Republic gives the Soviet Union firm security guarantees. Moreover we could conceive of a transitional period during which a reduced number of Soviet forces could remain stationed in the present-day GDR. This will meet Soviet concerns about not changing the overall East-West strategic balance. Soviet politicians are wrong to claim that German membership of NATO will lead to instability. The opposite is true. Europe including the Soviet Union would gain stability. It would also gain a genuine partner in the West ready to cooperate.
А это гугло-перевод:
Это будет справедливо и в отношении объединенной Германии в НАТО. Сам факт того, что мы готовы не размещать войска НАТО за пределами территории Федеративной Республики, дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности. Более того, мы могли бы представить себе переходный период, в течение которого уменьшенное число советских войск могло бы оставаться в нынешней ГДР. Это будет отвечать советским опасениям о том, чтобы не изменить общий стратегический баланс между Востоком и Западом. Советские политики ошибаются, утверждая, что членство Германии в НАТО приведет к нестабильности. Верно и обратное. Европа, включая Советский Союз, обретет стабильность. Она также приобретет подлинного партнера на Западе, готового к сотрудничеству.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
NBC дословно перевела цитату из "Золотого теленка" "Обратитесь в лигу сексуальных реформ".
Я представляю, в каком охрене будут англоязычные зрители, которые не знают, к чему это и откуда это. Побегут гуглить, что же это за лига такая.

(с)ТГ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
РАСПИСАНИЕ САММИТА ПУТИНА И БАЙДЕНА
- Владимир Путин прилетает в Женеву в среду в 12:30 (13:30 мск)
- В 13:00 на вилле La Grange встречается с президентом Швейцарии.
- Совместное фотографирование с президентами США и Швейцарии.
- Переговоры в узком составе: Путин и Лавров – Байден и Блинкен.
- Переговоры в расширенном составе с участием делегаций.
- Каждая из сторон проводит свою пресс-конференцию.
- Отдельная встреча Путина с президентом Швейцарии.


В состав российской делегации на переговорах с Байденом войдут:
- помощник президента Юрий Ушаков,
- глава МИД Сергей Лавров,
- пресс-секретарь президента Дмитрий Песков,
- посол России в США Анатолий Антонов,
- начальник Генштаба Валерий Герасимов,
- замглавы МИД Сергей Рябков,
- замглавы администрации президента Дмитрий Козак,
- спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

Стали известны темы саммита РФ-США в Женеве, подробности рассказал помощник президента Ушаков:

- президенты обсудят стратстабильность, пандемию, борьбу с киберпреступностью, сотрудничество в экономике, климат и Арктику;
- среди региональных проблем - Украина, Сирия, Ливия, Афганистан и Карабах;
- будут обсуждаться нерешенные вопросы двусторонних отношений, задержания россиян в третьих странах, работа диппредставительств;
- могут затронуть любую заранее не согласованную тему по своему усмотрению;
- США могут поднять тему Навального, не исключено обсуждение Белоруссии;
- предварительная работа в рамках подготовки прошла успешно;
- особых проблем в согласовании тем переговоров не было;
- встреча будет полезна для отношений, есть практический оптимизм, но прорывов не ожидается;
- будет неплохо, если удастся сдвинуть с места хотя бы часть нерешенных вопросов двусторонних отношений;
- компромиссные договорённости пойдут на пользу, пора разгр***** завалы в отношениях;
- есть настрой в случае решения президентов на возвращение послов в Москву и Вашингтон.

имха:)
 
Сверху