Риск-Мани=Менеджмент. Психика-это Душа?

Дух не может реагировать с головой моё мнение. Мозг трейдера и эмоции разные вещи и хоть головой бейтесь о терминал если сделка неправильна помочь никто не сможет. только руки и голова.
А мани-менеджмент должен сидеть внутри, простым языком говоря не нужно жахать на всю катушку к этому нужно прийти и соблюдать.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
социуму как раз таки не нужны такие индивидуальные люди, которые не похожи на других. Социуму нужны грубо говоря био роботы. Социум тоже некий триггер(некая система управления, я не говорю сейчас о людей, а то чего не видно даже вооруженным глазам)
Согласен, это грубо говоря некая система воздействия в целом, это не на уровне коммуникации двух людей, а в более глобальном масштабе. Как информационная система вокруг финансовых рынков, которая призвана вовлекать в рынок и мотивировать к одинаковым действиям, которые не особо выгодны отдельно взятому трейдеру, но выгодны рынку в целом.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Я не знаю на столько это реально, все время заниматься именно скальпингом, но мне кажется что рано или поздно все уходят от именно скальпинга в чистом виде. Да и как вы сами подметили, это не самый доходный стиль торговли, и с ростом капитала это будет наверно необходимостью менять подход. С другой стороны можно и совмещать, несколько разные подходы.
Разумеется, часто слышал, что люди и совмещают разные стили торговли, причём это уже трейдеры с опытом работы с 90-ых годов и торгуют не копейками, правда, чаще на бирже, на валютной секции. Наверное, с годами и нам не захочется торговать в брокерских компаниях, всё-таки на бирже условия лучше и гарантий больше.
 
  • Like
Благодарности: nvt
Разумеется, часто слышал, что люди и совмещают разные стили торговли, причём это уже трейдеры с опытом работы с 90-ых годов и торгуют не копейками, правда, чаще на бирже, на валютной секции. Наверное, с годами и нам не захочется торговать в брокерских компаниях, всё-таки на бирже условия лучше и гарантий больше.
То же количество доступных инструментов для торговли, куда больше. Но это все в перспективе, нужны суммы чтобы диверсифицировать, а имея небольшой капитал, наверное, лучше сфокусироваться на паре инструментов и использовать одни грубо говоря метод торговый.
 
То же количество доступных инструментов для торговли, куда больше. Но это все в перспективе, нужны суммы чтобы диверсифицировать, а имея небольшой капитал, наверное, лучше сфокусироваться на паре инструментов и использовать одни грубо говоря метод торговый.
В основном торгуют десятилетками, если посмотрите график, то поймёте почему, поскольку там всё очевидное лежит на поверхности, не надо ничего мудрить, просто скидывай десятилетки и всё. Причём, зная современную практику, можно полагаться даже на отрицательную доходность, в случае чего.
 
  • Like
Благодарности: nvt
В любой системной торговле должны быть правила мани менеджмента и риск менеджмента, которые надо строго соблюдать, чтобы не подставлять депозит под удар. И конечно, если трейдер не может контролировать свои эмоции, то он будет постоянно нарушать мани менеджмент и риск менеджмент, а это значит что убытки и сливы будут систематическими.
 
В любой системной торговле должны быть правила мани менеджмента и риск менеджмента, которые надо строго соблюдать, чтобы не подставлять депозит под удар. И конечно, если трейдер не может контролировать свои эмоции, то он будет постоянно нарушать мани менеджмент и риск менеджмент, а это значит что убытки и сливы будут систематическими.
Есть разные методики торговли с риск и мани менеджментом, есть даже такая методика торговли, где берется определенный процент от депозита и с ней рискуют чуть больше положенного, то есть нарушают правила мани менеджмента, если попытки больше увенчались успехом чем не успехом, то метод берут как рабочий.
 
В любой системной торговле должны быть правила мани менеджмента и риск менеджмента, которые надо строго соблюдать, чтобы не подставлять депозит под удар. И конечно, если трейдер не может контролировать свои эмоции, то он будет постоянно нарушать мани менеджмент и риск менеджмент, а это значит что убытки и сливы будут систематическими.
Строгое соблюдение правил риск менеджмента и манименеджмента -это не просто слова. Можно, к примеру, месяц придерживаться этих правил и депозит постепенно будет увеличиваться. А потом видишь потенциально хороший сигнал и имея к депозиту хорошую прибыль, решаешь увеличить объём позиции и просто сливаешь эту прибыль в случае неудачи.
 
Строгое соблюдение правил риск менеджмента и манименеджмента -это не просто слова. Можно, к примеру, месяц придерживаться этих правил и депозит постепенно будет увеличиваться. А потом видишь потенциально хороший сигнал и имея к депозиту хорошую прибыль, решаешь увеличить объём позиции и просто сливаешь эту прибыль в случае неудачи.
По этому поводу есть хорошее высказывание, потому что действительно продолжительное время трейдер может торговать строго по правилам торговой стратегии, накапливать депозит, а потом сорваться и нарушить правила системы, и на этом срыве многие сливают свою прибыль вместе с депозитом.
 

Вложения

  • Профит как вода.jpg
    Профит как вода.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 48
Риски очень важно на рынке валютном соблюдать да и не только на валютном, а на других в том числе. То есть это важнейшая составляющая успеха на финансовых рынках, основа основ так сказать. Даже система не поможет прибыльная никакая, если риски завышенные у трейдера.
 
Психика- Душа. Вы как трейдер Реально ли хотите заниматься трейдингом или просто ваш цель зарабатывать и свалить?(ну просто один пример) Любая работа чем занимается человек, если не вложит душу, то есть сам процесс работы его не интересует, то это я считаю ни к чему хорошему не приведет. Да и человек сам и так знает, что ему на самом деле нравится, но он считает это просто хобби, хотя, в мыслях крутит эту картинку не раз даже за день и сам даже не понимает почему он думает об этом? Это зов души, обращение души к телу, через мысли.
Вопросом о том, «стал бы я заниматься трейднгом, имея неограниченное количество денег?», наверно будет полезно задаться каждому, кто проявляет интерес к финансовым рынкам. Если уже есть заработок и он устраивает с учетом затраченных усилий, то можно воспринимать трейдинг как бизнес, или работу. А если человек только начинает, то нужно очень хорошо подумать.
 
Вопросом о том, «стал бы я заниматься трейднгом, имея неограниченное количество денег?», наверно будет полезно задаться каждому, кто проявляет интерес к финансовым рынкам. Если уже есть заработок и он устраивает с учетом затраченных усилий, то можно воспринимать трейдинг как бизнес, или работу. А если человек только начинает, то нужно очень хорошо подумать.
Я бы может быть и стал, хотя честно говоря есть громадное количество сфер и мест, куда можно было вложить средства, сделать свое дело какое-то, бизнес. И наверняка на форекс у меня бы если и нашлось, то немного. Все же здесь в основном все ради заработка.
 

Новые темы