Риск-Мани=Менеджмент. Психика-это Душа?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск менеджмент- Это означает контроль риска на каждую сделку. То есть перед открытием сделки, Трейдер должен точно знать сколько он готов потерять? Это должно быть желательно четкая цифра или как минимум примерная цифра. Если не использовать Риска менеджмента, то это как не использовать подушки безопасности. Привожу пример.
Депозит 100$ лот 0.01 (условно) если риск на сделку ровно 5%, то стоп должен быть на 50 пунктов (минус плюс). Или если лот 0.02 стоп на 25 пунктов и т.д.
Мани Менеджмент- Это контроль в целом всех средств. Правильное распределения денег, подбор лотов, Эти слова используется или использовались раньше теми трейдерами, которые торговали по всем или по многим валютным парам. Многие пишут главное ММ, я бы сказал что главное всё, а не только ММ. Так как всё взаимосвязано.
Психика- Душа. Вы как трейдер Реально ли хотите заниматься трейдингом или просто ваш цель зарабатывать и свалить?(ну просто один пример) Любая работа чем занимается человек, если не вложит душу, то есть сам процесс работы его не интересует, то это я считаю ни к чему хорошему не приведет. Да и человек сам и так знает, что ему на самом деле нравится, но он считает это просто хобби, хотя, в мыслях крутит эту картинку не раз даже за день и сам даже не понимает почему он думает об этом? Это зов души, обращение души к телу, через мысли. А что такое мысли? Разберем потом.
Psyxi от греческого переводится как душа.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Риск менеджмент или мани менеджмент вещь конечно важная. Если денег много на счете )
Но если денег мало, а на кухни приходят в подавляющем большинстве трейдеры с небольшими депозитами, то о мани менеджменте и речи быть не может, потому что на выхлопе будут сущие копейки. Разогнав депозит до нужного размера, от которого прибыль с соблюдением ММ и РМ будет приемлемой, можно уже успокоиться и торговать спокойно )
Но по себе знаю, что даже при достаточном депозите тянет рискнуть и заработать на единичной сделке, клюнув на "хороший" сигнал
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Совершенно верно. Без этих трех вещей в трейдинге делать нечего. Первое место в трейдинге занимает психика, эмоциональная дисциплина и является ключом к успеху. А мани-менеджмент и риск-менеджмент, это техническая сторона трейдинга. И только знания и опыт мани-менеджмента и риск-менеджмента, контролируемые психикой, приведут к успеху.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле, важно всё и особенно психология, которая отражает результаты торговли трейдера. И конечно, когда трейдер умеет правильно управлять депозитом, придерживаясь правил риск менеджмента и мани менеджмента, то у него торговля выходит на более стабильный уровень, а психология на второй план.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В торговле, важно всё и особенно психология, которая отражает результаты торговли трейдера. И конечно, когда трейдер умеет правильно управлять депозитом, придерживаясь правил риск менеджмента и мани менеджмента, то у него торговля выходит на более стабильный уровень, а психология на второй план.
Риск менеджмент это то, что имеет чуть ли не самое главное в любой торговле. Дело в том, что многие трейдеры сливают свои депозиты только по одной простой причине - они не рассчитывают максимально допустимую просадку, которую выдержит депозит при безоткатных 300 пунктах и выше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск менеджмент это то, что имеет чуть ли не самое главное в любой торговле. Дело в том, что многие трейдеры сливают свои депозиты только по одной простой причине - они не рассчитывают максимально допустимую просадку, которую выдержит депозит при безоткатных 300 пунктах и выше.
Есть не мало трейдеров, которые специально завышают лот, чтобы побольше заработать, но в итоге получается всё наоборот, потому что при завышенных рисках, только ускоряется слив депозита. Так что надо стараться строго соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски надо уметь рассчитывать правильно трейдеру. И конечно же депозит должен соответствовать торговым объемам, по-другому здесь никак уже. Больше риск - больше шансов потерять депозит или же частично хотя бы. Так что этот момент учитывать стоит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Риски надо уметь рассчитывать правильно трейдеру. И конечно же депозит должен соответствовать торговым объемам, по-другому здесь никак уже. Больше риск - больше шансов потерять депозит или же частично хотя бы. Так что этот момент учитывать стоит.
Если не учитывать риски пропорционально размеру торгового счёта, то долгое время этот счёт не проживёт. Другое дело, что стоит также делать поправку на волатильность торгового инструмента, выбранного трейдером для работы, даже при внутридневном торговом стиле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски надо уметь рассчитывать правильно трейдеру. И конечно же депозит должен соответствовать торговым объемам, по-другому здесь никак уже. Больше риск - больше шансов потерять депозит или же частично хотя бы. Так что этот момент учитывать стоит.
Многое ещё зависит от того, какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что если это скальпинг, то риск менеджмент один, а если это внутри дневная торговля, то совсем другой. И конечно когда трейдер торгует с рациональными рисками, то и психика трейдера в норме.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вы как трейдер Реально ли хотите заниматься трейдингом или просто ваш цель зарабатывать и свалить?
Думаю, не у всех одинаково с целями в торговле на финансовых рынках. Кто-то определяет для себя какую-то денежную цель, после достижения которой уйдет как бы на пенсию, думаю в этом случае рынок не лучшее средство для заработка. А кто-то видит в этом себя и на старости, но возможно уже с другим подходом, например в качестве инвестора, или сделки на более длительном горизонте, или другой вариант присутствия в рынке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Думаю, не у всех одинаково с целями в торговле на финансовых рынках. Кто-то определяет для себя какую-то денежную цель, после достижения которой уйдет как бы на пенсию, думаю в этом случае рынок не лучшее средство для заработка. А кто-то видит в этом себя и на старости, но возможно уже с другим подходом, например в качестве инвестора, или сделки на более длительном горизонте, или другой вариант присутствия в рынке.
Я бы не смог бросить торговлю и выйти на пенсию, хотя и прекрасно отдаю себе отчёт, что всегда агрессивно торговать не получится, придётся торговый стиль менять на более среднесрочный, но при достаточном размере депозита это могут быть ещё большие деньги, чем при скальпинге.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, не у всех одинаково с целями в торговле на финансовых рынках. Кто-то определяет для себя какую-то денежную цель, после достижения которой уйдет как бы на пенсию, думаю в этом случае рынок не лучшее средство для заработка. А кто-то видит в этом себя и на старости, но возможно уже с другим подходом, например в качестве инвестора, или сделки на более длительном горизонте, или другой вариант присутствия в рынке.
Лично для меня рынок это как возможность зарабатывать, но все же как и в любом деле, должны быть поставлены определенные цели, иначе возможно трейдер будет ходит вокруг до около, в определенным не понятном круге, ну я так думаю. У меня к примеру есть цели, естественно по этапные, сразу всего навряд ли получиться достичь, поэтому все поэтапно. Точно не знаю сколько времени это займет, предположительно 3-5 лет. В общем многое зависит от моих выборов, на рынке. Как более качественно и точно буду торговать, так быстрее дойду до целей.
 
Последнее редактирование:

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я бы не смог бросить торговлю и выйти на пенсию, хотя и прекрасно отдаю себе отчёт, что всегда агрессивно торговать не получится, придётся торговый стиль менять на более среднесрочный, но при достаточном размере депозита это могут быть ещё большие деньги, чем при скальпинге.
Я не знаю на столько это реально, все время заниматься именно скальпингом, но мне кажется что рано или поздно все уходят от именно скальпинга в чистом виде. Да и как вы сами подметили, это не самый доходный стиль торговли, и с ростом капитала это будет наверно необходимостью менять подход. С другой стороны можно и совмещать, несколько разные подходы.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Лично для меня рынок это как возможность зарабатывать, но все же как и в любом деле, должны быть поставлены определенные цели, иначе возможно трейдер будет ходит вокруг до около, в определенным не понятном круге, ну я так думаю. У меня к примеру есть цели, естественно по этапные, сразу всего навряд ли получиться достичь, поэтому все поэтапно. Точно не знаю сколько времени это займет, предположительно 3-5 лет. В общем многое зависит от моих решение, на рынке. Как более качественно и точно буду торговать, так быстрее дойду до целей.
Согласен, нужно определить, как минимум какие-то минимальные значения, и если не получается их достигать, то возможно необходимо будет пересмотреть весь процесс взаимодействия с рынком. И хорошо что вы обозначил для себя временные рамки, иначе будет сложно контролировать продвижение. Без правильно поставленных задач можно просто утонуть в рыночном обилии, может казаться что процесс идет, но на самом деле человек на месте. Рынок как бы кричит что здесь много денег, но чтобы их взять необходимы усилия, и отдача на усилия может оказаться просто невыгодной, возможно в другой сфере, более подходящей для конкретного человека, отдача на вложенные ресурсы будет выше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, нужно определить, как минимум какие-то минимальные значения, и если не получается их достигать, то возможно необходимо будет пересмотреть весь процесс взаимодействия с рынком. И хорошо что вы обозначил для себя временные рамки, иначе будет сложно контролировать продвижение. Без правильно поставленных задач можно просто утонуть в рыночном обилии, может казаться что процесс идет, но на самом деле человек на месте. Рынок как бы кричит что здесь много денег, но чтобы их взять необходимы усилия, и отдача на усилия может оказаться просто невыгодной, возможно в другой сфере, более подходящей для конкретного человека, отдача на вложенные ресурсы будет выше.
Как я для себя понял, рынок вообще не признает людей, которые не работают над собой постоянно. Что значит не работают? Объясню это то как я понимаю. У нас, у людей имеется мозг, нейроны, нейроны могут самообучаться, если человек как личность, не принимает для себя какие то ограничения, в виде каких либо психических убеждении. Когда личность убежден в чем то, то это не осознанная рамка для сознания, новые нейроны не способны в этих рамках открываться. Не говоря уже о каких либо обучения. В фильме Области Тьмы, это хорошо и наглядно показано. Если убрать волшебную таблетку, то все станет на свое места.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как я для себя понял, рынок вообще не признает людей, которые не работают над собой постоянно. Что значит не работают? Объясню это то как я понимаю. У нас, у людей имеется мозг, нейроны, нейроны могут самообучаться, если человек как личность, не принимает для себя какие то ограничения, в виде каких либо психических убеждении. Когда личность убежден в чем то, то это не осознанная рамка для сознания, новые нейроны не способны в этих рамках открываться.
Это сложный вопрос, так как нейрофизиология мозга это еще та область знания. Вариантов предлагается масса по изменению себя, но на практике реализовать сложно, изменения требуют титанических усилий, ведь на то, кем человек является, влияет и окружение, обстановка, которая может как толкать, так и тормозить изменения. Поэтому необходимо еще менять и внешние условия на ряду с внутренними.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В фильме Области Тьмы, это хорошо и наглядно показано. Если убрать волшебную таблетку, то все станет на свое места.
В фильме это так же хорошо показано, если откинуть нзт и изменения внутренние в мозгу которые происходили, то внешние действия, некоторые были весьма просты, герой наводит порядок в квартире, начинает заниматься спортом, приводит в порядок свой внешний вид, меняет круг общения и формулирует стратегическую цель.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это сложный вопрос, так как нейрофизиология мозга это еще та область знания. Вариантов предлагается масса по изменению себя, но на практике реализовать сложно, изменения требуют титанических усилий, ведь на то, кем человек является, влияет и окружение, обстановка, которая может как толкать, так и тормозить изменения. Поэтому необходимо еще менять и внешние условия на ряду с внутренними.
Ну как сказать, окружения может влиять в том случае, когда сам личность дает на это возможность, то есть дает возможность повлиять на личность. Когда человек реагирует на внешнее, то он не осознанно дает разрешение на влияния на себя, так как тот отправляет свое внимания на внешнее, понимаете принцип? Если человек не реагирует на внешнее, то внешнее не может повлияет на человека никак, чисто психический, ментальный мысленном образе. Разве что только физический может повлияет, если опять же если на то дает возможность сам личность, так же через свое выражения, лица или поведения(страх, боязнь, агрессия к примеру). Внешнее это так скажем определенный триггер (крючок) для воздействия, если человек не реагировал на этот триггер, то триггер просто напросто не действует.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну как сказать, окружения может влиять в том случае, когда сам личность дает на это возможность, то есть дает возможность повлиять на личность. Когда человек реагирует на внешнее, то он не осознанно дает разрешение на влияния на себя, так как тот отправляет свое внимания на внешнее, понимаете принцип?
В какой-то конкретный момент времени, действительно так, человек может не реагировать на внешнее. Но абстрагироваться на дистанции куда сложнее. Кто-то умный сказал, что человек это среднее арифметическое 5 людей с которыми общается чаще всего. Поэтому без изменения в социальном атоме, будет очень сложно проделать внутренние изменения.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В какой-то конкретный момент времени, действительно так, человек может не реагировать на внешнее. Но абстрагироваться на дистанции куда сложнее. Кто-то умный сказал, что человек это среднее арифметическое 5 людей с которыми общается чаще всего. Поэтому без изменения в социальном атоме, будет очень сложно проделать внутренние изменения.
Могу сказать из личного опыта. Что социуму как раз таки не нужны такие индивидуальные люди, которые не похожи на других. Социуму нужны грубо говоря био роботы. Социум тоже некий триггер(некая система управления, я не говорю сейчас о людей, а то чего не видно даже вооруженным глазам), чтобы понять и осознать себя, не обязательно даже быть внутри социума, достаточно правильно взаимодействовать чтобы взять то что нужно личностью. Индивидуальность, от слова уже ясно, не быть похоже на кого либо, Индивидуальность познается только в одиночество, в единство самим собой, со своим первоисточником, которого называют духом.
 
Сверху