Реален ли учитель на Форекс

  • Автор темы Автор темы GoldBoy
  • Дата начала Дата начала
У каждого есть свой предел торговли, предел обучаемости и обучения. Если я не считаю себя опытной трейдершей я и не смогу обучить новичка, но при этом я не хвастаюсь на право и налево как некоторые с этого форума, что я "Гуру". Если ты гуру, если ты реально хороший учитель и можешь обучить торговле всех кого угодно, тогда предоставь доказательство в виде инвест пароля.
Мало у кого есть время, чтобы обучать, потому что каждый занят своей торговлей, и поэтому если и попадается опытный трейдер который обучает, так это совсем не плохо. Но в основном, конечно каждый обучается самостоятельно, хорошо что есть не мало различной информации в свободном доступе.
 
Мало у кого есть время, чтобы обучать, потому что каждый занят своей торговлей, и поэтому если и попадается опытный трейдер который обучает, так это совсем не плохо. Но в основном, конечно каждый обучается самостоятельно, хорошо что есть не мало различной информации в свободном доступе.
Если человек обучает трейдингу, то он на этом и зарабатывает. Какой смысл тратить время на торговлю и рисковать своим депозитом если можно просто заработать на обучении ничем не рискуя. Конечно, в свободное время может и торговать, но в основном такие больше обучают чем сами участвуют.
 
Если человек обучает трейдингу, то он на этом и зарабатывает. Какой смысл тратить время на торговлю и рисковать своим депозитом если можно просто заработать на обучении ничем не рискуя. Конечно, в свободное время может и торговать, но в основном такие больше обучают чем сами участвуют.
Дело в том, что лучше всего будет преподавать и обучать, практикующий трейдер, поэтому ему надо уметь правильно и прибыльно торговать, чтобы показывать это своим ученикам. А если преподаватель не торгует, то чему он может научить своих учеников. Это всё равно что инструктор по вождению, не будет уметь правильно управлять автомобилем.
 
Есть категории учителей. Учитель начальной категории может быть и не успешным практиком, он больше занят обучением, он учит с самых азов, теории, там не обязательно, чтобы учитель был полноценным трейдером, имеется ввиду, что это не основная его работа, не основной заработок.
 
  • Like
Благодарности: alekmosk
Есть категории учителей. Учитель начальной категории может быть и не успешным практиком, он больше занят обучением, он учит с самых азов, теории, там не обязательно, чтобы учитель был полноценным трейдером, имеется ввиду, что это не основная его работа, не основной заработок.
По большому счёту, это и не важно для начинающих трейдеров, которым читают вводный курс лекций, что их учитель не профессиональный трейдер, потому что у новичков вообще нет никаких знаний о трейдинге, а учитель знает и преподносит хотя бы теорию. Вот дальше, на продвинутых курсах, уже важно учиться у практика.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Думаю реален, вопрос только где его отыскать, с этим уже точно сложнее гораздо обстоят дела. Потому что очень много шарлатанов сейчас и мошенников, выдающих себя за учителей реальных. И новичку трудно распознать подвох, только путем проб и ошибок.
 
Можно и без учителя обучаться трейдингу, только необходимо составить правильный план обучения, все по порядку. ничего не пропуская. Весь материал можно найти в интернете, тексты и видео-уроки. Так-что необходим четкий обучающий план. Его можно взять в пособии по трейдингу, есть учебники, да и само пособие может полностью подойти для начала.
 
Если человек достигает успеха в чем-то, то всегда реален вариант, что он сможет обучить этому кого-то другого, рынок форекс не исключение. Но есть нюансы, не каждый человек прирожденный учитель, и не каждому ученику подойдет тот или иной метод обучения, это как в автошколе, инструктор один, но и но и вождение сдают единицы)
 
Не знаю реален ли. Мне они по крайней мере не попадались, хотя и не был зациклен на этом всем я никогда. Знаю знакомых, которые обучались, и у которых в конечном итоге не такие и вышли хорошие результаты на рынке. Так что скептическое отношение у меня к ним.
 
Если человек достигает успеха в чем-то, то всегда реален вариант, что он сможет обучить этому кого-то другого, рынок форекс не исключение. Но есть нюансы, не каждый человек прирожденный учитель, и не каждому ученику подойдет тот или иной метод обучения, это как в автошколе, инструктор один, но и но и вождение сдают единицы)
Естественно, не каждый человек сможет понятно изложить суть своей торговли, особенно в таких случаях, когда такой практикующий трейдер не пытался изложить свою торговую систему на бумаге, ведь из головы всю информацию сразу не достать, когда и на каком рынке чем руководствоваться, когда лучше не соваться в рынок.
 
Не знаю реален ли. Мне они по крайней мере не попадались, хотя и не был зациклен на этом всем я никогда. Знаю знакомых, которые обучались, и у которых в конечном итоге не такие и вышли хорошие результаты на рынке. Так что скептическое отношение у меня к ним.
На начальном этапе, может быть и нужен наставник, который может направить в правильном направлении, и даже кое-чему научить. Но к сожалению, таких наставников очень мало, кто реально может и умеет обучать, потому что в основном много мошенников, которые сами не умеют торговать и других ни чему не научат, только деньги возьмут.
 
не каждый человек сможет понятно изложить суть своей торговли, особенно в таких случаях, когда такой практикующий трейдер не пытался изложить свою торговую систему на бумаге, ведь из головы всю информацию сразу не достать
Да, одно дело самому в чем-то разобраться и совсем другое объяснить это или передать свои знания и понимание кому-то другому для того чтобы научить человека. Но все же изложение своей торговли на бумаге может быть очень полезным делом, даже если нету в планах обучать. С другой стороны, обучая уже, можно и самому продвинутся в понимании. Кто-то умный сказал) что, обучая других сам учишься
 
Да, одно дело самому в чем-то разобраться и совсем другое объяснить это или передать свои знания и понимание кому-то другому для того чтобы научить человека. Но все же изложение своей торговли на бумаге может быть очень полезным делом, даже если нету в планах обучать. С другой стороны, обучая уже, можно и самому продвинутся в понимании. Кто-то умный сказал) что, обучая других сам учишься
Здесь может быть зарыта такая фишка, что начиная разбираться в своей торговле можешь неожиданно заметить кое-что, чего раньше не видел, или не обращал внимания, не мог дать определение или систематизировать какие-то закономерности, поскольку на подсознательном уровне улавливал какой-то сигнал, а при попытке описать свою стратегию начинаешь думать как это явление описать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Здесь может быть зарыта такая фишка, что начиная разбираться в своей торговле можешь неожиданно заметить кое-что, чего раньше не видел, или не обращал внимания, не мог дать определение или систематизировать какие-то закономерности, поскольку на подсознательном уровне улавливал какой-то сигнал, а при попытке описать свою стратегию начинаешь думать как это явление описать.
Такое всегда бывает, когда начинаешь анализировать свои действия или ситуации. Всегда приходит осветление и новое видение. Но я считаю, что если сам трейдер не до конца продумал и объяснил сам для себе все тонкости используемой им торговой системы, то обучать ею других ему еще рановато.
 
Такое всегда бывает, когда начинаешь анализировать свои действия или ситуации. Всегда приходит осветление и новое видение. Но я считаю, что если сам трейдер не до конца продумал и объяснил сам для себе все тонкости используемой им торговой системы, то обучать ею других ему еще рановато.
На мой взгляд, не так много сложных вещей может попадаться в различных торговых стратегиях, чтобы на длительное время зависнуть над их изучением, гораздо сложнее даются какие-то рыночные паттерны, которые время от времени встречаются в рынке, но всегда сбивают с толку трейдеров, потому что не описаны нигде, как будто глюк системы.
 
Мне не попадались таковые, хотя признаться и не искал специально. Знаю нескольких, которые строят из себя учителей, а на самом деле знаю об их торговле, она на уровне обычного новичка ничем не отличается. Но они пытаются кого-то учить при этом сами не добились ничего.
 
гораздо сложнее даются какие-то рыночные паттерны,
Вот даже это, ведь каждый може (да собственно так и происходит) понять каждый паттерн по своему. Каждый видит на графике свое. Так что тут много чего нужно понять и во многом нужно разобраться, прежде чем приступать к обучению других. Все это очень сложно.
 
Вот даже это, ведь каждый може (да собственно так и происходит) понять каждый паттерн по своему. Каждый видит на графике свое. Так что тут много чего нужно понять и во многом нужно разобраться, прежде чем приступать к обучению других. Все это очень сложно.
Кстати, правильно заметили, что зачастую и сам учитель может не досконально знать и понимать природу паттернов, но при этом будет пытаться посеять зерно в головах учеников. Около рыночники всегда обучают тому, что и сами выучили за один день, не видел таких вебинаров, за которые стоило бы платить деньги.
 
Вот один из псевдо учителей предлагал свое обучение за 900 баксов и говорил кто-то клюнул. А я знаю его умения и его торговлю всю, что сам сливается регулярно и нет никакой стабильности. И вот как видим все-равно захотел кого-то обучать, только вот чему?
 
Около рыночники всегда обучают тому, что и сами выучили за один день, не видел таких вебинаров, за которые стоило бы платить деньги.
Горе учителей тьма. И это касается не только обучения торговли на форексе или на фондовой бирже. Куча курсов и других платных, по самым разнообразным тематикам. Вот только у меня никогда не возникало желания потратить деньги на них. Не вселяют они мне доверия ни капли.
 

Новые темы