Разница между аналитиком и трейдером

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому то сам общаюсь с некоторыми таким аналитиками, которые пишут прогнозы, а торгуют совсем по другому, и я же вижу их торговлю, которую они сами и обсуждают, вот что самое интересное. Но конечно не все так делают, потому что кто-то торгует так же как и прогнозирует, и вот это правильно, чтобы не было ни какого обмана.
А если вы сними общаетесь, не спросили почему они так делают, просто ради интереса, мне как то странно такое слышать, человек дает прогноз, а сам торгует не по своему прогнозу, или он просто знает что несет пустую инфу и по этому не пользуется своими прогнозами, а зачем тогда их давать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А если вы сними общаетесь, не спросили почему они так делают, просто ради интереса, мне как то странно такое слышать, человек дает прогноз, а сам торгует не по своему прогнозу, или он просто знает что несет пустую инфу и по этому не пользуется своими прогнозами, а зачем тогда их давать.
Разница между аналитиком и трейдером огромна. Она заключается в том, что аналитик занимается прогнозированием, но не всегда торговлей. Трейдер же занимается сугубо торговлей. Да, трейдер может составлять аналитику для себя перед началом торговли, но прежде всего он торгует и получает прибыль именно с торговли, а не с аналитики.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница между аналитиком и трейдером огромна. Она заключается в том, что аналитик занимается прогнозированием, но не всегда торговлей. Трейдер же занимается сугубо торговлей. Да, трейдер может составлять аналитику для себя перед началом торговли, но прежде всего он торгует и получает прибыль именно с торговли, а не с аналитики.
Мне вот кажется что разница в психологие человека, если нет выдержки и само контроля в торговле, то подаются в аналитику, давая правильные прогнозы если есть навыки, при том не чем не рискует, другое дело трейдер, который может рисковать и рискует своим депозитом.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот кажется что разница в психологие человека, если нет выдержки и само контроля в торговле, то подаются в аналитику, давая правильные прогнозы если есть навыки, при том не чем не рискует, другое дело трейдер, который может рисковать и рискует своим депозитом.
Я сомневаюсь что кто-то торгует строго по этой аналитика что сейчас их много. Просто как бы проверять свои мысли, больше уверенности добавляет к своему прогнозу, когда видишь что другой аналитик такого же мнения. А вот сами аналитики думаю тоже участвуют на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик в принципе просто лишь описывает ситуацию на рынке и все, то есть его не волнуют сделки и даже рекомендации мало кто дает. Просто говорят, что было и что возможно на рынке, а трейдеры типа уже сами разберутся как торговать по их аналитике.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик в принципе просто лишь описывает ситуацию на рынке и все, то есть его не волнуют сделки и даже рекомендации мало кто дает. Просто говорят, что было и что возможно на рынке, а трейдеры типа уже сами разберутся как торговать по их аналитике.
Ему и нет смысла волноваться за других которые доверились ему прогнозу. Если этот аналитик известный и занимается прогнозами достаточно долго, да еще и имеет платные услуги по анализу и прогнозам, то для него важен только рейтинг. Но на бесплатных то точно никто заморачиваться не будет.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Мне кажется, что в какой-то момент произошла подмена понятий, это как с «критическим мышлением», когда как мышление и есть всегда критическим, если это действительно мышление. Так и с аналитикой и трейдерами, каждый трейдер перед входом в трейд так или иначе делает хоть какую-то аналитику, только она количественно отличается от той которая транслируется в массы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если вы сними общаетесь, не спросили почему они так делают, просто ради интереса, мне как то странно такое слышать, человек дает прогноз, а сам торгует не по своему прогнозу, или он просто знает что несет пустую инфу и по этому не пользуется своими прогнозами, а зачем тогда их давать.
Это называется профессия, аналитик, который просто анализирует рынок и не более. А трейдер не просто анализирует но и торгует, это главное отличия трейдера от аналитика. А почему например не торгует своим анализом, прогнозом, потому что не умеет, боится, страх, не умеет контролировать свою психику, эмоции и т.д, в свое время попробовал торговать по своему анализу и сливал счетов, вот поэтому выбрал и остался только аналитиком. Но, я не исключаю, что есть и те трейдеры, которые трейдеры-аналитики, которые успешно торгует консервативно. Однако они уже не просто аналитики.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если вы сними общаетесь, не спросили почему они так делают, просто ради интереса, мне как то странно такое слышать, человек дает прогноз, а сам торгует не по своему прогнозу, или он просто знает что несет пустую инфу и по этому не пользуется своими прогнозами, а зачем тогда их давать.
Просто многие пишут прогнозы на разных форумах ради оплаты постов, и там где аналитика, больше платят, вот все туда и лезут. А правильный он составил прогноз или нет, это уже дело второе, главное, чтобы за пост нормально заплатили бонусами. Но это дело каждого лично.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Наверное главным критерием оценки аналитики, должен быть тот факт, что аналитик сам торгует по своим прогнозам, а не просто их делает, не неся никакой ответственности при этом. Одно дело составить прогноз по финансовому инструменту, другое исполнить трейды по нему на графике.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Наверное главным критерием оценки аналитики, должен быть тот факт, что аналитик сам торгует по своим прогнозам, а не просто их делает, не неся никакой ответственности при этом. Одно дело составить прогноз по финансовому инструменту, другое исполнить трейды по нему на графике.
Это в идеале, а на практике, если тот же аналитик прогнозирует рост цены от текущих значений на фигуру, цена туда по итогу приходит, но сперва обвалившись на две фигуры, то аналитик молодец, ведь цена достигла его прогнозируемых значений, но можно ли было заработать на этом, выдержав просадку?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на практике, если тот же аналитик прогнозирует рост цены от текущих значений на фигуру, цена туда по итогу приходит, но сперва обвалившись на две фигуры, то аналитик молодец, ведь цена достигла его прогнозируемых значений, но можно ли было заработать на этом, выдержав просадку?
Разве что покупая с кредитным плечом 1 к 10. Но никто практически не входит на форексе с такими рисками. Обычно же люди торгую с такими рисками, что депозит не выдержит движение даже в одну фигуру против позиции. Так еще и по времени реализация может затянуться, что с подвигнет закрыться раньше времени с убытком.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница не малая на самом деле. Аналитик может быть прекрасным теоретиком, может все отлично расписать, а в итоге сам может и не торговать по своей же аналитике. Иногда же вообще аналитик не дает рекомендаций, такое нередко случается, а просто пишет свои размышления.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Разве что покупая с кредитным плечом 1 к 10. Но никто практически не входит на форексе с такими рисками. Обычно же люди торгую с такими рисками, что депозит не выдержит движение даже в одну фигуру против позиции. Так еще и по времени реализация может затянуться, что с подвигнет закрыться раньше времени с убытком.
Это точно, чаще всего депозит не выдержит и фигуру просадки и трейдер это понимает, потому что торгует внутри дня и не будет дожидаться такой просадки, а закроет убыток раньше, возможно, через усреднение. Меньшими рисками время теряется, а прибыль не ощущается. Если планировать соотношение прибыль-риск 1 к 3, то тоже часто придётся закрывать сделку раньше, а это не есть хорошо для мани-менеджмента.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разница не малая на самом деле. Аналитик может быть прекрасным теоретиком, может все отлично расписать, а в итоге сам может и не торговать по своей же аналитике. Иногда же вообще аналитик не дает рекомендаций, такое нередко случается, а просто пишет свои размышления.
Аналитики отличаются от трейдеров тем, что аналитики просто прогнозируют, но не торгуют. А трейдеры и торгуют, и зачастую еще прогнозируют. Говоря о таких трейдерах я имеют ввиду тех, кто работает по своим собственным прогнозам. Я сама строю прогнозы и сама же по ним торгую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры являются еще и аналитиками. Если бы трейдер был бы не аналитиком, то значит ему необходимо пользоваться услугами порядочных, грамотных аналитиков. А так-как трейдер мало куму доверяет, то сам проводит технический и новостной рыночный анализ.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Некоторые из аналитиков не то что не торгуют, а они даже толком прогнозы не делают. Читал я на одном сайте некоторых таких аналитиков. Они просто пересказывают события прошедшего дня и делают предположения почему так цена себя повела. Но даже мало майского прогноза на следующий день не дают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Такая же разница как между практиком и теоретиком. Ну естественно исключая тех, кто, как говорится 2 в 1. Но про таких вроде речь не идет. Так что аналитик есть аналитик, у него законы движения, информация, возможные движения рынка и все такое, а практик все на основе опыта. Хотя не понимаю почему надо разделять эти понятия, когда и то и другое необходимо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Такая же разница как между практиком и теоретиком. Ну естественно исключая тех, кто, как говорится 2 в 1. Но про таких вроде речь не идет. Так что аналитик есть аналитик, у него законы движения, информация, возможные движения рынка и все такое, а практик все на основе опыта. Хотя не понимаю почему надо разделять эти понятия, когда и то и другое необходимо.
потому что . на мой взгляд, аналитик анализирует рынки их много, и много анализов проводит. На то он и нужен как по мне. А трейдер смотрит на аналитика выводы или анализы и выбирает пару-может несколько на день, с чем ему работать. и целый день работает. ему уже аналитика как возможные цели. а аналитик дальше делает расчеты и так далее. в общем симбиоз этих людей как считается очень даже ок. ну смысл лезть на евро если предполагается что иена пойдет или просто обвалится. а это надо как то увидеть учуять. в общем как по мне незя и чертить чертеж здания и копать одновременно котлован одному и тому же челу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
потому что . на мой взгляд, аналитик анализирует рынки их много, и много анализов проводит. На то он и нужен как по мне. А трейдер смотрит на аналитика выводы или анализы и выбирает пару-может несколько на день, с чем ему работать. и целый день работает. ему уже аналитика как возможные цели. а аналитик дальше делает расчеты и так далее. в общем симбиоз этих людей как считается очень даже ок. ну смысл лезть на евро если предполагается что иена пойдет или просто обвалится. а это надо как то увидеть учуять. в общем как по мне незя и чертить чертеж здания и копать одновременно котлован одному и тому же челу.
Можно конечно все, но тогда в связке трейдер-аналитик должно быть очччень большое доверие, а точнее вера трейдера в аналитика. В конце концов, окончательное решение на сделку принимать ему, потому я не понимаю, как трейдер может быть только трейдером и не быть самому аналитиком. другое дело, что напарник в виде аналитика мог бы собирать информацию, фильтровать и выдавать уже в каком то сжатом контексте, но чтобы трейдер просто следовал указке аналитика и нажимал на кнопку...тогда зачем он нужен? И почему бы аналитику самому ее не нажать, раз знает куда? Для меня интереснее трейдер, который сам себе аналитик, как говорится.
 
Сверху