Разница между аналитиком и трейдером

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница между аналитиком и трейдеров в том, что аналитик как правило не торгует по своим собственным прогнозам или торгует на демо счете. Более того делает он это только для того, чтобы привести в своей аналитике график своих торговых сделок с крупными "демо" лотами.
Есть аналитики которые торгуют,или практикуют торговлю но основе своей аналитики, но таких мало, в основном аналитик изучает фундамент и на основе этих событий делает прогноз и в большинстве случаев этот прогноз долгосрочный, а трейдер основываясь на эти аналитику, делает собственный вывод который прилагает к своей торговле.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть аналитики которые торгуют,или практикуют торговлю но основе своей аналитики, но таких мало, в основном аналитик изучает фундамент и на основе этих событий делает прогноз и в большинстве случаев этот прогноз долгосрочный, а трейдер основываясь на эти аналитику, делает собственный вывод который прилагает к своей торговле.
Есть конечно и аналитики, которые сами торгуют на валютном рынке, но я таких практически не встречал. Мне попадались только те аналитики, которые приводят в своей аналитике демо графики. Если я их прошу дать мне инвест пароль - они просто отказывают или вообще игнорируют мои просьбы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница между аналитиком и трейдеров в том, что аналитик как правило не торгует по своим собственным прогнозам или торгует на демо счете. Более того делает он это только для того, чтобы привести в своей аналитике график своих торговых сделок с крупными "демо" лотами.
На мой взгляд есть разные аналитики, те кто реально торгует, и те кто торгует на демо счёте, а может даже вообще не торгует. Потому что составляет свои прогнозы просто анализируя график, или какие-то определённые индикаторы. А разница конечно есть, то что трейдер применяет свои прогнозы в торговле, а аналитики просто их составляет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На мой взгляд есть разные аналитики, те кто реально торгует, и те кто торгует на демо счёте, а может даже вообще не торгует. Потому что составляет свои прогнозы просто анализируя график, или какие-то определённые индикаторы. А разница конечно есть, то что трейдер применяет свои прогнозы в торговле, а аналитики просто их составляет.
Необходимо понимать, что даже при условии, что аналитик самостоятельно торгует, то это вовсе не говорит нам о том, что он торгует по своей аналитике. Возможно, его попросила писать аналитику такой тематики брокерская компания, а для торговли у него торговая стратегия сигналы выдаёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдер больше анализирует не большой участок графика, в котором он видит движение, в основном это кратко срочники или кто торгует внутри дня, и я так думаю что есть анализ и на долгий срок, когда сделанный аналитический прогноз исполняется годами, так видят больше долгосрочники.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница между трейдером и аналитиком ярко показана в одном бородатом анекдоте:

Дочка говорит матери:
- Мама я выхожу замуж за трейдера!
На что мать отвечает:
- Ты что дочка сдурела? Он сегодня миллионер, а завтра нищий. Ты лучше за аналитика выходи. Эти всегда в "шоколаде"!
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер больше анализирует не большой участок графика, в котором он видит движение, в основном это кратко срочники или кто торгует внутри дня, и я так думаю что есть анализ и на долгий срок, когда сделанный аналитический прогноз исполняется годами, так видят больше долгосрочники.
Разницы между аналитиком и трейдеров нет если трейдер торгует по своим собственным прогнозам. Я стараюсь торговать именно по своим прогнозам. Причем когда я четко следую свим прогноз в 90% случаев получаю хорошую прибыль, а если отхожу от прогноза как правило попадаю в просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разницы между аналитиком и трейдеров нет если трейдер торгует по своим собственным прогнозам. Я стараюсь торговать именно по своим прогнозам. Причем когда я четко следую свим прогноз в 90% случаев получаю хорошую прибыль, а если отхожу от прогноза как правило попадаю в просадку.
Да, вот это особенность нужно подчеркнуть, аналитик может менять свое мнение или корректировать ее, а вот трейдер не может уже отменить сделку, или может но за это будет нести убытки, вот по этому принимать решение трейдеру приходится для начало анализировать свои действия, что бы потом их не менять.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разницы между аналитиком и трейдеров нет если трейдер торгует по своим собственным прогнозам. Я стараюсь торговать именно по своим прогнозам. Причем когда я четко следую свим прогноз в 90% случаев получаю хорошую прибыль, а если отхожу от прогноза как правило попадаю в просадку.
Вот прямо "с языка сняла"! Полностью согласен и поддерживаю! Ни добавить, ни убавить. Бывают конечно и ошибочные прогнозы, но не настолько часто, чтобы об этом стоило говорить. Чаще бывает, прогноз составил, вроде всё правильно, но почему-то не открыл ордер вовремя. А потом тупо сидишь и смотришь как отрабатывает твой прогноз, а ты вне рынка!
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот прямо "с языка сняла"! Полностью согласен и поддерживаю! Ни добавить, ни убавить. Бывают конечно и ошибочные прогнозы, но не настолько часто, чтобы об этом стоило говорить. Чаще бывает, прогноз составил, вроде всё правильно, но почему-то не открыл ордер вовремя. А потом тупо сидишь и смотришь как отрабатывает твой прогноз, а ты вне рынка!
Но вот в пятницу я споткнулась именно о свои прогнозы. У меня как техника, так и фундаментальный анализ указывали на продолжение снижения по паре евро/дол и я начала продавать. Но по итогу цена не просто не упала, а резко развернулась на север и показала более чем уверенный рост.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Разница между трейдером и аналитиком ярко показана в одном бородатом анекдоте:

Дочка говорит матери:
- Мама я выхожу замуж за трейдера!
На что мать отвечает:
- Ты что дочка сдурела? Он сегодня миллионер, а завтра нищий. Ты лучше за аналитика выходи. Эти всегда в "шоколаде"!
анекдот конечно смешной, но аналитик может так же быть нищим, это если он сидит где в банке или еще в какой то организации с хорошими ставками и премиями то да, но если он сам по себе такой аналитик, то это беда, так как чаще всего аналитики не торгуют , а просто анализируют бесконечно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, все мы тут немного аналитики, потому что для того чтобы быть более-менее успешным трейдером все мы читаем экономический календарь, чтобы быть, хоть чуть-чуть, в курсе экономических событий в мире, знать чего ждать. Да и политика нас стороной не обходит. А теперь ещё и спорт, искусство. Да много чего нужно знать трейдеру. Так что все мы аналитики доморощенные.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю каждый трейдер аналитик, так как перед торговлей все мы смотрим на график и рассматривает варианты хода рынка. Но есть и просто аналитики которые не рискуют вообще своими средствами, а просто на публику прогнозируют свои прогнозы.
 
Сверху