Размер депозита. Что важно знать на старте

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На старте нужно понимать, что легкой пути нет. Если даже в начале смогли получить выгоду от торговли, то со временем понимаете, что на рынке Форекс не всё так просто, можете несколько раз слить депозит, и это нужно учитывать. Главное нужно сделать вывод и продолжать путь торговли на форекс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На старте не чего не нужно делать, да и нечего не сделаешь, нет навыков, нет понимания, старт он как у всех, случайная прибыль и потом случайный убыток и так дальше, когда этот этап проходит, начинается осознанные действия, вот тут уже человек работает используя знания, и понимает чем больше знаний и опыта, тем прибыльней его торговля.
Это не мой старт. Я не пополняла торговый счёт до тех пор, пока не разобралась в теории торговли на валютном рынке, пока не прочитала про классический технический анализ и мне очень понравились две книги по торговле на основании сигналов от японских свеч.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несомненно жадность, первый враг трейдера. Вечный спутник жадности интуиция. Два этих качества присущих любому человеку, обеспечат трейдеру слив депозита будь какого размера. И пока трейдер, это не поймет, и не обуздает эти качества, говорить об успехе не приходиться. А на это у большинства уходят годы!
Жадность, конечно плохо для трейдера, потому что если трейдер не научится контролировать свою жадность, то ни какой стабильной торговли у него не будет. Поэтому лучше всего, дисциплинированно торговать по правилам торговой системы. А размер депозита, будет увеличиваться, если трейдер будет торговать правильно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да завышать лот, это самое то жадность, это как наркотик, сперва дает возможность не плохо заработать и не просто заработать а заработать от одной сделки очень даже не плохо, а потом уже забирает все, и трейдер в надежде повторить этот успех, снова и снова пытается, а на самом деле получает столько убытков.
Жадность это серьёзная проблема, особенно когда она не контролируется, потому что при торговле, надо думать в первую очередь о правилах торговой системы, чтобы ни чего не было нарушено. А когда верх берут эмоции, вот тут уже депозиту точно не поздоровится.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Жадность это серьёзная проблема, особенно когда она не контролируется, потому что при торговле, надо думать в первую очередь о правилах торговой системы, чтобы ни чего не было нарушено. А когда верх берут эмоции, вот тут уже депозиту точно не поздоровится.
Жадность иногда наоборот приносит нам прибыль, когда мы не пытаемся закрыть прибыльную сделку сразу, а наоборот ждем, выжидаем и даем прибыли вырасти. В таким случаях можно за счет жадности заработать. Но обычно жадность играет с нами злую шутку и при попадании в просадку не дает нам закрыть небольшой минус.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
на старте важно важно знать где ты находишься и зачем если размер депозита уже большой то уж тем более нужно понимать что ты делаешь там то и там и если то, то тогда буду делать то, как бы план Б, потому что рынок не редко ходит не так как мы изначально рассчитываем, тем более в начале пути.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На старте каждый трейдер должен понимать, что путь трейдинга не легкий, и что будут трудности при торговле на рынке форекс, так как рынок не стабилен и легко можно получить убыток, или даже слить депозит. В таком случае трейдеру лучше не рисковать, а пытаться торговать с минимальными рисками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
на старте важно важно знать где ты находишься и зачем если размер депозита уже большой то уж тем более нужно понимать что ты делаешь там то и там и если то, то тогда буду делать то, как бы план Б, потому что рынок не редко ходит не так как мы изначально рассчитываем, тем более в начале пути.
На старте торговли нет смысла иметь крупный депозит. Из-за отсутствия торгового опыта можно загнать депозит в просадку или вовсе потерять этот депозит. Я начинала с 10 долларов, но мои знакомые при этом начинали с 50-100 и выше. И вы понимаете, что все свои первые счета были слиты.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На старте важно знать, что рынок может быть очень волотилен и лучше не рисковать и не пытаться быстро разогнать депозит, открывая много ордеров, иначе торговля может очень быстро закончится, как и деньги вложенные на первоначальный депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На старте важно знать, что рынок может быть очень волотилен и лучше не рисковать и не пытаться быстро разогнать депозит, открывая много ордеров, иначе торговля может очень быстро закончится, как и деньги вложенные на первоначальный депозит.
В любом случае начинать с крупного депозита новичкам максимально рискованно. Сколько бы не составлял начальный депозит (10, 100 или 1000 долларов), все равно все первые счета с большой вероятностью будут потеряны. Не только я, но думаю и вы наступали на эти грабли и теряли свои первые счета.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На старте торговли нет смысла иметь крупный депозит. Из-за отсутствия торгового опыта можно загнать депозит в просадку или вовсе потерять этот депозит. Я начинала с 10 долларов, но мои знакомые при этом начинали с 50-100 и выше. И вы понимаете, что все свои первые счета были слиты.
это да, поддерживаю, у меня лично сколько их было слито и не важно то ли это 10 баксов то ли 100, результат всегда был один и тот же по причине не умение ни торговать ни соблюдать рисков, это сейчас уже с опытом приходит многие понимания что к чему и зачем делать, да и банально понимаешь что риск он более живой чем нет и что без него размер депозита вообще не важен.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На старте важно интересоваться не размером первого депозита, а понимать, что вашего уровня знаний не может быть достаточно для успешной и прибыльной торговли прямо со старта, просто хотя бы по той причине, что у вас отсутствует опыт ведения торговли, вы не знаете как поведёте себя, если начнёте испытывать страх, жадность, тильт.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На старте трейдерской деятельности важно понимать, что размер депозита не главное. А главное это найти свою стратегию по которой торговля будет идти не в убыток депозиту. В любом случае размер депозита со временем будет увеличиваться. Это дело наживное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется размер вообще не особо то и важен. Трейдера не должно пугать то, что у него размер малый депозита, это вторично. Первична сама торговля, поначалу она будет плохая откровенно у каждого, поэтому иметь большой депозит совершенно незачем и даже вредно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне кажется размер вообще не особо то и важен. Трейдера не должно пугать то, что у него размер малый депозита, это вторично. Первична сама торговля, поначалу она будет плохая откровенно у каждого, поэтому иметь большой депозит совершенно незачем и даже вредно.
думаю иначе.. Хороший депозит малое плечо. и есть откуда научится.. чем больше депозит тем лучше.. всегда и везде.
и меньше стрессов.. как мне думается. Это не 100 долларов - открыл сделку и дрожишь что вот вот .. и сидишь у монитора с влажными ладонями. и потом хорошая сумма депозита - как бы обязывает..
Но доля правды в ваших словах есть- это любой депозит с грамотным соблюдением мм может дать свои положительные торговые дни, недели и месяцы. Толку то от этих недель? малый депозит это куча ожиданий что бы
получилось хоть мороженное купить.. что и заставляет трейдера "жать на гашетку" . но если есть нервы то можно года два поработать спекулятивной не консервативной торговлей и все же выйти на депозит более чем 1000 долларов.. но хватит ли терпения у трейдера? вопрос..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
главное что должен знать начинающий трейдер что чем больше депозит тем лучше. Однако лучше вот знать , сам долго доходить наверное будет...что уметь работать с разными по величене депозитами надо все же уметь.
И новичек должен знать - что он ноль в трейдинге. как бы неприятно ему это не было слышать о себе.
и что бы перестать быть нулем ему следует много учится, в зависимости от способностей конечно, много трудится.
и это много лежит примерно в двух годах - при грамотном отношении к работе трейдером. это минимум два года.
а максимум.. ну это наверное всегда... :) нужно понимать что это профессия, это надолго.. и это ок профессия со своими сожностями которые все же можно преодолеть.. для сравнения поступив в вуз чел учится пять лет минимум..
при его окончании он не факт что будет устроен по професии и не факт что ему его доходов будет хватать на хлеб с маслом.. а вот усердное обучение в течении пяти лет с реальной торговлей на реальных счетах может дать ему доходы гораздо больше нежели тот же вуз.. что как по мне просто замечательно. при чем рабочий день будет составлять не более 4- 5 ти часов.. что тоже привлекательно.. так что есть к чему стремиться. и понять что уметь в трейдинге зарабатывать это все же надо поучится .. как ни крути.. :) однако это того стоит..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На старте важно интересоваться не размером первого депозита, а понимать, что вашего уровня знаний не может быть достаточно для успешной и прибыльной торговли прямо со старта, просто хотя бы по той причине, что у вас отсутствует опыт ведения торговли, вы не знаете как поведёте себя, если начнёте испытывать страх, жадность, тильт.
в общем в начале торгового пути новичек ничего не знает и даже не знает что ничего не знает.. Ноль по большому счету. И чем быстрее он это поймет тем лучше же ему и будет. Опыт дело наживное и часы у терминала его дадут..
Нервы .. это дисциплина труда и отдыха.. потому это следует учитывать при выборе профессии трейдер. Ну и терпение..
всегда у трейдера должно быть на высоте.. не знаю даже что приоритетнее.. терпение или еще что либо..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Жадность это серьёзная проблема, особенно когда она не контролируется, потому что при торговле, надо думать в первую очередь о правилах торговой системы, чтобы ни чего не было нарушено. А когда верх берут эмоции, вот тут уже депозиту точно не поздоровится.
вот на счет эмоций.. Трейдеру наверное следует это знать.. Когда вами правят эмоции это уже не вы.. То есть ум ваш не способен рационально думать и принимать решения.. Это факт. Эмоция правит и надо дать ей отыграться если уже она пришла и забрала в свое управление ваш разум.. закрыв терминал - по крайне мере до тех пор пока она не отыграется. кстати эмоция может быть не только когда проигрываешь какую то часть депозита, а и в том случае когда депозит пухнет.. это следует учесть и тоже закрывать терминал... и лучше всего на воздух- прочь из комнаты на улицу..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это не мой старт. Я не пополняла торговый счёт до тех пор, пока не разобралась в теории торговли на валютном рынке, пока не прочитала про классический технический анализ и мне очень понравились две книги по торговле на основании сигналов от японских свеч.
у вас разумный старт.. Респект.. :)(y)
Это редкость, когда новичек проходит стадию неосознанной не компетенции к осознанной некомпетентности за короткий срок.. и вот начинается самая увлекательная на мой взгляд стадия.
когда понимаешь что не компетентен, начинаешь наращивать компетентность, а это труды других трейдеров. книги по простому.. и наступает осознанная компетентность.. ну а дальше, по моему, неосознанная компетентность..
Это когда трудно объяснить, что делаешь и почему однако делаешь и все ок получается. ...
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
в общем в начале торгового пути новичек ничего не знает и даже не знает что ничего не знает.. Ноль по большому счету. И чем быстрее он это поймет тем лучше же ему и будет. Опыт дело наживное и часы у терминала его дадут..
Нервы .. это дисциплина труда и отдыха.. потому это следует учитывать при выборе профессии трейдер. Ну и терпение..
всегда у трейдера должно быть на высоте.. не знаю даже что приоритетнее.. терпение или еще что либо..
Слишком быстро никто из начинающих трейдеров не сможет понять и принять, что у него знаний ноль целых и одна десятитысячная. Все же считают, что нет ничего сложного в торговле. Насчёт терпения и нервов, наверное, и то, и другое необходимо в равной степени, хотя для меня терпение и выжидание чуть перевешивает нервы.
 
Сверху