Размер депозита. Что важно знать на старте

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну план в данном случаи тут точно лишний. Плана не должно быть по сумме. Если делаете разгон, то тут просто нужно смотреть на нужные уровни, а не на цели в деньгах.

У каждого свои правила разгона, но знаю многих людей, которые ставят целью какую-то конкретную сумму и раньше достигнутого результата не осуществляют вывод со счёта. Для меня это вариант не очень подходит, как и для вас. Я так вообще стараюсь сразу выводить прибыль, чтобы не потерять в случае неудачного входа.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Можно вложить даже 10 долларов на центовый счёт и спокойно себе учится правильно рассчитывать мани менеджмент и риск менеджмент. Тут ведь вся проблема, чтобы научится и уметь грамотно управлять депозитом, и размер депозита, не так уж важен.

Конечно же, на центовом счете при использовании небольших средств, я считаю, и нужно учиться грамотному управлению своими средствами и рисками. А депозит всегда лучше, когда он больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же, на центовом счете при использовании небольших средств, я считаю, и нужно учиться грамотному управлению своими средствами и рисками. А депозит всегда лучше, когда он больше.
Грамотно управлять депозитом можно и на центовом счёте, а вот когда торговля стабилизируется, то можно увеличивать депозит и переходить на более реальную торговлю. Конечно, с опытом, трейдер понимает что с большим депозитом намного комфортней торговать, и прибыль поболее при консервативном подходе.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно же, на центовом счете при использовании небольших средств, я считаю, и нужно учиться грамотному управлению своими средствами и рисками. А депозит всегда лучше, когда он больше.

На центовом счете можно и 1000 долларов иметь, только будут дополнительные нули добавляться. Я лично не вижу разницы в типе счета. Десять долларов и там и там разогнать можно, как и 1000 долларов и на стандарте и на центовом типе слить можно.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
На центовом счете можно и 1000 долларов иметь, только будут дополнительные нули добавляться. Я лично не вижу разницы в типе счета. Десять долларов и там и там разогнать можно, как и 1000 долларов и на стандарте и на центовом типе слить можно.

Тот мой счет который с 15 на робо на овер 1000 разогнал аккурат и был центовый, единственный минус центового от баксового это менее выгодные спреды и свопы. А так, ты фактически просто работаешь с суммой с большим количеством нулей, но не сбиваешься на лотности в случае если у тебя гораздо больше счетов и они все разномастные
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тот мой счет который с 15 на робо на овер 1000 разогнал аккурат и был центовый, единственный минус центового от баксового это менее выгодные спреды и свопы. А так, ты фактически просто работаешь с суммой с большим количеством нулей, но не сбиваешься на лотности в случае если у тебя гораздо больше счетов и они все разномастные

Когда работаю на стандартном и центовом счетах , всегда сбивает с толка лотность , но увы, деньги которых нет на стандартном счете мне сразу говорят этом, то есть большой лот не открывается так терминале сразу подсказка : "у вас очень большие хотелки, а денег нет".:)))
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На центовом счете можно и 1000 долларов иметь, только будут дополнительные нули добавляться. Я лично не вижу разницы в типе счета. Десять долларов и там и там разогнать можно, как и 1000 долларов и на стандарте и на центовом типе слить можно.

На центовом счёту можно поставить больше сделок и дробить лотность--например на 10$==1000 центов войти не =0.01 лотом а ==0.003 и поставить сетку по =0.003--3-4 сделки--так эффективность торгов буде гораздо выше.У меня ща не счету 390$ и он---центовый...39 000 центов. И не вижу пока что смысла переводить его в нормальный, пока нет хотя бы 1000$...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На центовом счёту можно поставить больше сделок и дробить лотность--например на 10$==1000 центов войти не =0.01 лотом а ==0.003 и поставить сетку по =0.003--3-4 сделки--так эффективность торгов буде гораздо выше.У меня ща не счету 390$ и он---центовый...39 000 центов. И не вижу пока что смысла переводить его в нормальный, пока нет хотя бы 1000$...
Во многом солидарен с вами в этом вопросе. Возможность сделать шаг увеличения или уменьшения лотности более гибким это преимущество центовых счетов в сравнении с обычными. Недостаток - хотя он не слишком существенный это чуть больше величина спрэдов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тысяча долларов для меня на данный момент является минимальным нормальным размером торгового депозита, а оптимальным торговым депозитом для меня является депозит в 10 тысяч долларов, где можно торговать максимально консервативно и без особых торговых рисков.
В принципе, хотелось бы конечно иметь такой депозит, хотя бы в районе 1000 долларов, но к сожалению, пока этого ещё не достигнуто, но ведь главное, это поставить перед собой цель. А насчёт 10 000$, то тут надо смотреть с каким брокером работать и доверить ему такую сумму.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой размер депозита должен быть у трейдера?

С какой суммы Вы начинали и к чему это привело?

Всем привет.

В идеале для старта очень хорошо иметь размер депозита в районе 1000 долларов США, торговать можно лотом 0,1 без особого страха, ведь любой убыток можно будет в случае не правильного входа пересидеть. А неправильных входов будет первое время достаточно.

Что касается меньших депозитов, чем 1000 долларов, конечно же такая торговля будет достаточно скучной для новичка, он захочет в ближайшее время жахнуть на полную катушку, чтобы увидеть реальную прибыль, а в итоге в скором времени он увидит реальный убыток.
 
  • Like
Благодарности: Rola

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скучной? Так задача номер один - научиться торговать. А задача номер два - выполнить первую с наименьшими издержками. То есть сидеть придется в идеале на минимальном лоте долго. Понятно все мы люди и хотим побыстрей "встать на ноги", поэтому и шишек набиваем лишних.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На старте торговли каждый трейдер должен понимать риск, определять его, рассчитывать, чтобы не допускать ошибки в торговле. Но сколько бы не считалось, всё равно трейдер сольет депозит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всем привет.

В идеале для старта очень хорошо иметь размер депозита в районе 1000 долларов США, торговать можно лотом 0,1 без особого страха, ведь любой убыток можно будет в случае не правильного входа пересидеть. А неправильных входов будет первое время достаточно.

Что касается меньших депозитов, чем 1000 долларов, конечно же такая торговля будет достаточно скучной для новичка, он захочет в ближайшее время жахнуть на полную катушку, чтобы увидеть реальную прибыль, а в итоге в скором времени он увидит реальный убыток.

Я согласен, что трейдер должен торговать с 0,1 лотом, так как такой размер лота является оптимальным и позволяет зарабатывать деньги. Торговля с лотами меньшего размера, такими как 0,01, не имеет смысла, так как доходы будут равны чашке кофе. Размер депозита 1000 долларов тоже оптимален.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Для зароботка, как самого факта заработать размер депозита не самое важное, важно то как ты им распоряжаешся, величина депозита прямопропорционально равна самому зароботку, если трейдер может заработать со стартового депозита в 100 долларов то он заработает на любом депозите, а те кто пишет что мол был бы у меня депозит 100 000 баксов, то я бы точно заработал это полная чушь и оправдание своей некомпетенции в этой сфере деятельности.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Для зароботка, как самого факта заработать размер депозита не самое важное, важно то как ты им распоряжаешся, величина депозита прямопропорционально равна самому зароботку, если трейдер может заработать со стартового депозита в 100 долларов то он заработает на любом депозите, а те кто пишет что мол был бы у меня депозит 100 000 баксов, то я бы точно заработал это полная чушь и оправдание своей некомпетенции в этой сфере деятельности.

Я согласен. Нет разницы, насколько велик депозит. Трейдер может зарабатывать с любым размером депозита. Но большие депозиты позволяют торговать более консервативно и с меньшими рисками. В любом случае прибыльность зависит от опыта и навыков трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: Yra

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен. Нет разницы, насколько велик депозит. Трейдер может зарабатывать с любым размером депозита. Но большие депозиты позволяют торговать более консервативно и с меньшими рисками. В любом случае прибыльность зависит от опыта и навыков трейдеров.
Как это нет разницы?))) От размера депозита напрямую зависит прибыль трейдера, это ни для кого не секрет! Чем выше торговый депозит тем выше прибыль и ниже риски! Одно дело торговать на счету в 100 долларов и совершенно другое дело торговать на счету в 10 000.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Как это нет разницы?))) От размера депозита напрямую зависит прибыль трейдера, это ни для кого не секрет! Чем выше торговый депозит тем выше прибыль и ниже риски! Одно дело торговать на счету в 100 долларов и совершенно другое дело торговать на счету в 10 000.

Я имел в виду, что хороший трейдер может работать с любым размером депозита и зарабатывать деньги. Но небольшой депозит позволит заработать небольшие деньги. Большой депозит позволит заработать большие деньги. Это точно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел в виду, что хороший трейдер может работать с любым размером депозита и зарабатывать деньги. Но небольшой депозит позволит заработать небольшие деньги. Большой депозит позволит заработать большие деньги. Это точно.
Вопрос в том где взять большой депозит и здесь есть два варианта: первый накапливать бонусы и торговать без рисков. Второй вариант пополнить счет своими деньгами. У кого их нет придется продать машину или продавать свою недвижимость.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вопрос в том где взять большой депозит и здесь есть два варианта: первый накапливать бонусы и торговать без рисков. Второй вариант пополнить счет своими деньгами. У кого их нет придется продать машину или продавать свою недвижимость.
Торговля с небольшими бонусами не даст много заработать, если торговля будет консервативной. Это пустая трата времени. Лучше продать автомобиль и работать с нормальным размером депозита и зарабатывать хорошие деньги в этом случае.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как это нет разницы?))) От размера депозита напрямую зависит прибыль трейдера, это ни для кого не секрет! Чем выше торговый депозит тем выше прибыль и ниже риски! Одно дело торговать на счету в 100 долларов и совершенно другое дело торговать на счету в 10 000.
Риси будут всегда пропорциональны величине депозиьа тоже сасое касается и прибыли, доходность и риски всегда считаются в процентах, а значит они будут одинаковые что при 100 долларах или при 100к долларов и нет никакой разницы, а вы пишете что чем больше депозит тем меньше риск, а больше прибыли, так не может быть, если меньше рискуешь то соответственно меньше зарабатываешь.
 

Новые темы

Сверху