QIWI-кошелек

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно просто ориентироваться на сроки, указанные в переводе. Если они ещё не превышены, то и переживать не о чем)).

Что за сроки? Или лимит? Но в любом случай думаю что не чего не должно мешать для перевода если все в норме и номер карты правильный. Тут все зависит от банка и как у них там обрабатывается перевод, у не которых может и сутки занимает.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
За несколько минут, это конечно тоже не очень, наверное это связано с вашим банком. А вот например у нас когда вывожу на наши банки то там сразу мгновенно. Хотя опять все завит от самого банка. Например у нас тоже есть такие банки которые не сразу выводят.

Работа киви не предусматривает такого обмена. Делается это так: автоматически ты создаешь заявку на обмен, оплачиваешь, а оператор обменника проверяет зачисление и отправляет на карту деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Работа киви не предусматривает такого обмена. Делается это так: автоматически ты создаешь заявку на обмен, оплачиваешь, а оператор обменника проверяет зачисление и отправляет на карту деньги.

Мне Киви привлекла тем, что их мобильные терминалы для пополнения счета есть практически везде, как в крупных городах так и в небольших поселках городского типа в Беларуси. Именно массовостью возможностью пополнения счета Киви и добилась роста своей популярности.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа киви не предусматривает такого обмена. Делается это так: автоматически ты создаешь заявку на обмен, оплачиваешь, а оператор обменника проверяет зачисление и отправляет на карту деньги.

Я в Киви много раз на карту банка переводил и всегда мгновенно, хотя нет вру и опять же там был другой банк например Народный, есть у нас такой, вот туда уже потребовалось около часа чтоб средства пришли на карту.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я в Киви много раз на карту банка переводил и всегда мгновенно, хотя нет вру и опять же там был другой банк например Народный, есть у нас такой, вот туда уже потребовалось около часа чтоб средства пришли на карту.

Вывод в Киви действительно достаточно быстрый. Не сказать что мгновенный, но при сравнении с другими платежными системами Киви во многом выигрывает по скорости и по возможности вывода на карту, но уступает по надежности. Ваш кошелек могут заблокировать после блокировки симки и попросту списать все ваши средства.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вывод в Киви действительно достаточно быстрый. Не сказать что мгновенный, но при сравнении с другими платежными системами Киви во многом выигрывает по скорости и по возможности вывода на карту, но уступает по надежности. Ваш кошелек могут заблокировать после блокировки симки и попросту списать все ваши средства.

Первый раз такое слышу.чтобы QIWI кошелёк блокировали из-за симки,вывести деньги не сможете-это да,так как не сможете получить код.И,что значит заблокировать симку?Если человек пользуется данным номером и оплачивает его,то на каком основании его блокировать?А,если симка не рабочая,то можно заранее перевести деньги на другой кошелёк.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вывод в Киви действительно достаточно быстрый. Не сказать что мгновенный, но при сравнении с другими платежными системами Киви во многом выигрывает по скорости и по возможности вывода на карту, но уступает по надежности. Ваш кошелек могут заблокировать после блокировки симки и попросту списать все ваши средства.

А кто там будет блокировать? Или после вообще блокировки симки? Ну так симку или номер телефона можно во становить же. Например у нас с этим нет проблем, тут главное чтоб номер сам на ваше имя был записан.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А кто там будет блокировать? Или после вообще блокировки симки? Ну так симку или номер телефона можно во становить же. Например у нас с этим нет проблем, тут главное чтоб номер сам на ваше имя был записан.

По сути, как могут заблокировать симку, которой регулярно пользуются и пополняют баланс номера?.. Тем более, если к ней привязан кошелёк Киви или ещё что-то важное, то можно позаботиться о том, чтобы такой ситуации не произошло.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По сути, как могут заблокировать симку, которой регулярно пользуются и пополняют баланс номера?.. Тем более, если к ней привязан кошелёк Киви или ещё что-то важное, то можно позаботиться о том, чтобы такой ситуации не произошло.

Насколько знаю, что в РБ действительно могут заблокировать сим-карту, она там идет только по привязке к паспорту( точнее заблокировать абонентский номер), этим занимаются судебные исполнители и по решению суда не один оператор не оформит на вас абонентский номер.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Насколько знаю, что в РБ действительно могут заблокировать сим-карту, она там идет только по привязке к паспорту( точнее заблокировать абонентский номер), этим занимаются судебные исполнители и по решению суда не один оператор не оформит на вас абонентский номер.

Хм, а какой смысл судебным исполнителям блокировать номер? Это же не счёт в банке, с которого можно списать средства в уплату долга, к примеру...:xz:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хм, а какой смысл судебным исполнителям блокировать номер? Это же не счёт в банке, с которого можно списать средства в уплату долга, к примеру...:xz:

Смысла не знаю, но соответствующие статьи имеются с названиями " Блокировка номера и интернета в Республике Беларусь":
Судебные исполнители Беларуси получили возможность отключать должников от интернета и сотовой связи, также рассматривается возможность изымать заказанные должниками посылки из иностранных интернет-магазинов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра юстиции Беларуси Валерий Кулаковский, передает БЕЛТА.

«В настоящее время мы можем проверить по базам, есть ли у должника мобильный телефон, и в случае необходимости ввести запрет на оказание соответствующих услуг оператором сотовой связи, в том числе арестовать и списать все деньги, которые есть на счете», — пояснил Валерий Кулаковский.

Он отметил, что аналогичная практика распространяется и на задолжавших граждан, пользующихся услугами интернет-провайдеров. «В отличие от компаний сотовой связи, услуги которых мы можем ограничить автоматизированно, договоры физических лиц с интернет-провайдером приостанавливаются по нашим бумажным запросам», — рассказал Кулаковский.
Но в данном случаи скорее всего блокировка номера по решению оператора, если есть задолженность, номер блокируется на входящую и исходящую связь.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысла не знаю, но соответствующие статьи имеются с названиями " Блокировка номера и интернета в Республике Беларусь":

Но в данном случаи скорее всего блокировка номера по решению оператора, если есть задолженность, номер блокируется на входящую и исходящую связь.

Эти решения малоэффективны.так как любой человек.у которого есть задолженность и он не исключает возможность блокировки номера,может легко купить симку на своего родственника или друга и перевести все имеющиеся деньги с QIWI кошелька на новый кошелёк.Такие законы и решения просто глупы.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Киви кошелек предназначен исключительно для использования гражданами РФ, не более того, для всех остальных граждан СНГ данная платежная система является своего рода офшором. Пройти процедуру верификации для граждан Украины кем являюсь лично я, просто не реально. Система пишет что паспортные данные могут предоставить только резиденты РФ, что в свою очередь и доказывает ранее высказанную мысль.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Эти решения малоэффективны.так как любой человек.у которого есть задолженность и он не исключает возможность блокировки номера,может легко купить симку на своего родственника или друга и перевести все имеющиеся деньги с QIWI кошелька на новый кошелёк.Такие законы и решения просто глупы.

Так или иначе такой закон существует. А по данной ситуации все очень странно. Даже если предположить, что нет доступа к номеру, как правило поддержка киви идёт на встречу.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, как могут заблокировать симку, которой регулярно пользуются и пополняют баланс номера?.. Тем более, если к ней привязан кошелёк Киви или ещё что-то важное, то можно позаботиться о том, чтобы такой ситуации не произошло.

Так об этом и говорю что заблокировать не могут, и не станут если человек пользуется им постоянно, а вот если например не пользуется несколько месяцев, то там сам оператор наверное может блокировать. И тогда надо у них там разблокировать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так об этом и говорю что заблокировать не могут, и не станут если человек пользуется им постоянно, а вот если например не пользуется несколько месяцев, то там сам оператор наверное может блокировать. И тогда надо у них там разблокировать.

Так я не могу понять как платежная система Киви может не учитывать такой явной недоработки, как возможное блокирование симкарты, которая привязана к кошельку. Более того мне не понятно что делать тому пользователю, который попросту меняет свою симкарту и пароль на данный телефон при проверке кошелька Киви уже не получит.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так я не могу понять как платежная система Киви может не учитывать такой явной недоработки, как возможное блокирование симкарты, которая привязана к кошельку. Более того мне не понятно что делать тому пользователю, который попросту меняет свою симкарту и пароль на данный телефон при проверке кошелька Киви уже не получит.

А как Киви должны это учитывать? Номер телефона для них - это своеобразный паспорт. Если вы теряете паспорт, к примеру, разве это проблемы банка, в котором открыт у вас счёт?..)
Если же пользователь меняет симкарту, то пароль, конечно же он никак уже не получит). Есть смысл заблаговременно открыть новый кошелёк, уже на новую симку, и перевести туда все свои средства со старого кошелька. В принципе ничего критичного здесь нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я не могу понять как платежная система Киви может не учитывать такой явной недоработки, как возможное блокирование симкарты, которая привязана к кошельку. Более того мне не понятно что делать тому пользователю, который попросту меняет свою симкарту и пароль на данный телефон при проверке кошелька Киви уже не получит.

Ну это все уже не дело Киви, это как бы наша дело уже, например если мы решили поменять симку и номер, то наверное надо им сообщить об этом и чтоб они там в кабинете поменяли номер регистрации. Думаю не составит проблем.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это все уже не дело Киви, это как бы наша дело уже, например если мы решили поменять симку и номер, то наверное надо им сообщить об этом и чтоб они там в кабинете поменяли номер регистрации. Думаю не составит проблем.

Зачем менять какой-то номер регистрации?Администрация QIWI не будет этим заморачиваться.Они Вам посоветуют создать новый кошелёк для новой симки и перевести туда свои деньги со старого кошелька.Если в каких-то странах существует угроза блокировки сим-карты,то клиенту нужно заранее заботиться о своевременном выводе денег с кошелька,до момента блокировки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем менять какой-то номер регистрации?Администрация QIWI не будет этим заморачиваться.Они Вам посоветуют создать новый кошелёк для новой симки и перевести туда свои деньги со старого кошелька.Если в каких-то странах существует угроза блокировки сим-карты,то клиенту нужно заранее заботиться о своевременном выводе денег с кошелька,до момента блокировки.

Это если у вас там не чего нет. А вот например если вы потеряли симку или телефон, а у вас там остались средства? А настроика у вас в том что надо заходить через смс, Вот тогда вам надо как то все это вернуть.
 
Сверху