Профессия трейдер – плюсы и минусы

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А время в любом случае нужно потратить, чтобы понять все прелести собственного бизнеса. Форекс практически не отличается от другого крупного бизнеса.
я бы сказал от любого бизнеса. а если говорить о крупном бизнесе то явно отличается и серьезно. впрочем большой форекс тоже не хухры мухры это не один а группа трейдеров плюс аналитик и не один плюс психолог и так далее.
так что трейдер одиночка, если можно так сказать, то это как малое предприятие, нет средств существенных, нет знаний глобальных, нет уверенности по большому счету, есть наверное желание и стремление.
кто более реалистично относится к трейдингу тому и 10 долларов в плюс. У кого есть капитал на депозит и условия для работы и лучше не дома, тому конечно легче. смотря еще от загруженности в день конечно.
кто то час - три работает кто то сутками просиживает.
преимущество одно на самом деле - это относительная свобода во временной и пространственной состовляющей.
то есть когда угодно и где угодно, да еще малые ресурсы необходимые для получения вполне себе существенных доходов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Большой форекс, конечно, отличается организационно. В фондах есть например, риск менеджеры, которые просто следят, чтобы каждый трейдер или конкретный алгоритм не превышали своих им установленных лимитов. Но это и индивидуальному трейдеру можно спокойно самому соблюдать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главным минусом профессии трейдер является отсутствие стабильности. Работая на своей работе могу быть полностью уверенным в том что в конце месяца получу н-ое количество денег. На форексе такой уверенности нет и здесь могут быть как мега прибыльные месяцы, так и убыточные(
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Главным минусом профессии трейдер является отсутствие стабильности. Работая на своей работе могу быть полностью уверенным в том что в конце месяца получу н-ое количество денег. На форексе такой уверенности нет и здесь могут быть как мега прибыльные месяцы, так и убыточные(

Это точно, в трейдинге стабильностью "не пахнет". Только что-то сомнительно, что у успешного трейдера может быть убыточный месяц. Скорей всего так - могут быть как мега прибыльные месяцы, а могут быть менее прибыльные, если конечно соблюдать правила мани менеджмента. Другое дело, если попасть в длительную просадку, которая будет длиться с месяц, то и результата не будет.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Есть трейдера, которые не могут добиться от себя дисциплинированной торговли, они постоянно нарушают правила торговой стратегии или совершают ошибки, но такие, которые они видят, можно даже назвать это нарушением. А в профессии трейдера, плюсов не мало, особенно, собственная финансовая независимость.
Плюсы конечно есть, особенно если трейдер начинает торговать прибыльно, он видит свои положительные результаты. Но когда идут убытки и сливы депозитов, то кажется, что это какой-то лохотрон, особенно в начале обучения. Я тоже пока не могу для себя определить, чего больше в форексе негатива или позитива, но если прибыль будет постоянной, значит плюсов будет намного больше.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы конечно есть, особенно если трейдер начинает торговать прибыльно, он видит свои положительные результаты. Но когда идут убытки и сливы депозитов, то кажется, что это какой-то лохотрон, особенно в начале обучения. Я тоже пока не могу для себя определить, чего больше в форексе негатива или позитива, но если прибыль будет постоянной, значит плюсов будет намного больше.
Минусов море, но плюсов еще больше! Для меня самым главным плюсом является возможность получение прибыли помимо моей ЗП. Зарплату отдаю жене (даже не отдаю, а давно отдал - у нее моя карточка). А прибыль с форекса является моим калымом)) Никто не знает сколько тут зарабатываю))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раз зарплата в распоряжении жены, то все в порядке. Лишнего уже никак не проиграть. Тогда и стимул есть хороший себе приварок делать и нет угрозы семейному бюджету. А то случаи бывают всякие . А так правильней, сам крутись на бонусные или еще как или депо береги .
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раз зарплата в распоряжении жены, то все в порядке. Лишнего уже никак не проиграть. Тогда и стимул есть хороший себе приварок делать и нет угрозы семейному бюджету. А то случаи бывают всякие . А так правильней, сам крутись на бонусные или еще как или депо береги .
О нет! Это святое! На деньги с заработной платы никогда не торговал и торговать не собираюсь! Фореск непредсказуемый рынок(( Здесь можно как заработать, так и потерять. Да и трейдинг не является моей профессией, хотя при этом не считаю себя новичком на валютном рынке.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что эта профессия легкая и у нее много плюсов. На самом деле скорей на оборот, больше минусов чем плюсов.
Самый главный минус это нет стабильности, ты можешь сегодня заработать 1000 долларов, а завтра слить 1200 и это даже два минуса в одном факте, так как на работе ты зарабатываешь, а тут не факт. Можно легко в минус влететь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Професия трейдером сильно отличается от других именно професий, она больше похожа на бизнес в котором можно потерять все или много заработать, а просто професия как повседневная работа это совсем другое, тут знаеш провалялся месяц на работе и получил зарплату.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Професия трейдером сильно отличается от других именно професий, она больше похожа на бизнес в котором можно потерять все или много заработать, а просто професия как повседневная работа это совсем другое, тут знаеш провалялся месяц на работе и получил зарплату.
Да, можно назвать профессией, но с натяжкой. Ведь когда говорят о профессии подразумевают стабильное получение заработной платы. Скажем водитель ежемесячно получает 500 долларов, врач 800 долларов, а трейдер может и несколько тысяч заработать за месяц, а может и ничего.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В трейдинге очень много плюсов. Можно сидеть дома и делать домашние дела и в то же время работать. Только вот жаль немного времени находится для торговли, не успеть. А так можно торговать среднесрочной торговлей и не думать о скальпинге или пипсовке.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Минусов море, но плюсов еще больше! Для меня самым главным плюсом является возможность получение прибыли помимо моей ЗП. Зарплату отдаю жене (даже не отдаю, а давно отдал - у нее моя карточка). А прибыль с форекса является моим калымом)) Никто не знает сколько тут зарабатываю))
Плюсов, конечно больше, но это, когда уже умеешь прибыльно торговать. А, вначале торговля не такая уж и прибыльная, поэтому многие не выдерживают, уходят с форекса, и для них эта профессия остаётся совсем не прибыльной. Я пока ещё в этой профессии новичок, но первую прибыль уже понемногу зарабатываю.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
К минусам торговле на рынке форекс я бы назвал упертость. Объясню. Например, человек решил, что трейдинг - это вид деятельности, которым он будет заниматься. И вот он на рынке уже несколько лет, а результатов нет, как сливал, так и постоянно теряет депозит за депозитом. Минус в том, что бросить этот вид деятельности уже трудно, даже, я бы сказал, невозможно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такие, знаю не мало примеров. Работают годами и все впустую. Также есть примеры когда после упорных нескольких лет и ряда сливов трейдер начинает стабильно зарабатывать. Тогда уже можно заикаться на перемену основного занятия и доходов с тем, чтобы жить с торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы имеются очевидные. Это конечно же отсутствие дяди, для меня сей момент очень важен, когда ты сам себе хозяин и никто тебе ничего не указывает. Ну и в целом финансовый рост, по мере развития трейдера конечно же, он может быть колоссальным, если трейдер развивается.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такие, знаю не мало примеров. Работают годами и все впустую. Также есть примеры когда после упорных нескольких лет и ряда сливов трейдер начинает стабильно зарабатывать. Тогда уже можно заикаться на перемену основного занятия и доходов с тем, чтобы жить с торговли.

Что бы оставить основное занятие и жить только на доходы с трейдинга - это заманчивая перспектива для многих трейдеров. Но я думаю, что для большинства торговля является только хобби. Быть постоянно успешным могут быть единицы. Даже, если почитать гуру зарубежных трейдеров, то они имеют 20-30, ну пусть 50 процентов в год. А это мало для нашего брать. Нам прибыль минимум 100% в месяц подавай... :D
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, можно назвать профессией, но с натяжкой. Ведь когда говорят о профессии подразумевают стабильное получение заработной платы. Скажем водитель ежемесячно получает 500 долларов, врач 800 долларов, а трейдер может и несколько тысяч заработать за месяц, а может и ничего.
Да в этом то и главное различие в професии трейдера, что тут нет стабильности, хоть многие говорят что мол зарабатывает стабильно, но скорее всего это он лукавит, на фореус просто не может быть стабильного зароботка, пусть даже будет постоянный зароботок , но он всеравно не стабильный .
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да в этом то и главное различие в професии трейдера, что тут нет стабильности, хоть многие говорят что мол зарабатывает стабильно, но скорее всего это он лукавит, на фореус просто не может быть стабильного зароботка, пусть даже будет постоянный зароботок , но он всеравно не стабильный .

Раз нет явной стабильности на рынке форекс, то эту деятельность желательно совмещать с основной работой. Постоянная работа в оффлайне будет основа для финансовой стабильности, а форекс, как хобби, который может иной выстрелить и получить хорошую прибыль. Главное, чтобы торговля на рынке не тянула с кошелька все деньги.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раз нет явной стабильности на рынке форекс, то эту деятельность желательно совмещать с основной работой. Постоянная работа в оффлайне будет основа для финансовой стабильности, а форекс, как хобби, который может иной выстрелить и получить хорошую прибыль. Главное, чтобы торговля на рынке не тянула с кошелька все деньги.
Так об этом все и пишут,что если торговля на форекс приносит стабильный доход и трейдер не сливает постоянно свой депозит.а постоянно зарабатывает на рынке,то почему бы ему не заниматься этим делом на постоянной основе?Тогда и времени у него будет больше на торговлю,да и качество и количество увеличится.
 
Сверху