Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
При каких условиях наступает СтопАут на счёте и что может остаться после него.
accute.gif


Сейчас объясню на примере, так сказать на "пальцах".
wink1.gif


Предположим у тебя есть два счёта каждый по 100 баксов.

Ты входишь в рынок на первом счёте с залогом 20 баксов, а на втором с залогом 5 баксов.

Допустим и на первом счёте и на втором счёте случился СтопАут, который составляет, к примеру, 10%.

Вопрос:
Сколько денег останется после наступления СтопАута на первом счёте и сколько на втором?
wink1.gif


Правильно, СтопАута рассчитывается Не от Баланса, а от текущего Залога(Маржи).
wink1.gif


Так что ответ такой: на первом счёте останется 2 бакса, а на втором 50 центов.

Вот и вся премудрость.
wink1.gif


(с) Парус


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если человек не в состоянии контролировать себя при депозите 100 долларов, то с депозитом 10 000 долларов он не сможет этого и подавно. Ну прежде, чем все списывать на психологию, следует задать себе вопрос, есть ли рабочая система торговли? Ведь если ее нет, то нет смысла рассуждать о психологии. О психологии - точнее, о дисциплине, следует задуматься тогда, когда есть система, приносящая доход, но при этом по каким-то причинам не соблюдаются ее правила. Тут уже нужно разбираться со своими тараканами.

В общем, вариантов немного:

1) У трейдера есть система, он торгует в соответствии с ее правилами, но прибыли нет. Вывод - что-то не так с системой.
2) У трейдера есть система, но он не следует ее правилам и прибыли нет. Вывод - что-то не так с этим трейдером.
3) У трейдера нет системы и нет прибыли. Вывод - нужно выстраивать систему.


(с)т Al0878

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Здесь в основе входа лежит разворотная формация, напоминающая квадратный корень - торговля по аналогичным сетапам здесь в свое время рассматривалась в теме "рубим бакс". Серая область - это зеркальный уровень или ППЗ, когда сопротивление превращается в поддержку. Первый вход, который пропущен, лучше брать на пробой - я встречал такую рекомендацию, а вот далее работать на откатах. Машки и АО здесь выступают в качестве подтверждающего сигнала - пересечение младших МА с переходом АО нулевой отметки, откатом без обратного пересечения называется закреплением. Так как цена фрактальна, то структура на минутках аналогична структуре на более старших ТФ. Разница лишь в размере движений.

(с)Al0878


image_6643005.png

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
каким нужно обладать капиталом, что бы входить в 0,1% самого богатого населения своей страны.

image_6726386.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
DOPLER сказал:

А кто заставляет сидеть на минутке целый день?
Ну взял свои 5-10% за час, хватит не жадничай, не гниви ДЦ.
Вся проблема в том, что торговля в долгосрок и минутка она РАЗНАЯ, своей стратегией и тактикой.
и пытаться торговать на минутке как делают в долгосрок и наоборот (как привык) это утопия.
А этого многие не понимают.
А так действительно 80% торговли это психология человека, кому не подходит минутка, кому часы,
а кто и на месячке тупит.

"В чем концепция торговля на М1"
Концепция простая - наиболее быстро и эффективно (правда с повышением риска) зарабатывать на рынке.....

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Что бы не путаться какая сейчас сессия.
Ссылка на сайт..автоматом определяет вашу зону времени к GMT

Forex Market Hours​



2024-02-29_01-42-41.png
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как копить деньги!!!

САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАВИЛОНЕ.

имха:)
 

Вложения

  • книга о 10%.pdf
    383.1 KB · Просмотры: 1

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
О корзине валют. Корзин всего восемь, по семь валют в каждой корзине.

image_6776289.jpg


Именно про пары GBP/USD и USD/CHF, то получается при укреплении доллара, надо фунт/доллар продавать, а доллар/франк покупать. И наоборот.


image_6776303.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
EURUSD по понедельникам в 95 случаях из 100 растёт.

GBPUSD в 90 случаев из 100 так же растёт.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
EURUSD по понедельникам в 95 случаях из 100 растёт.

GBPUSD в 90 случаев из 100 так же растёт.

имха:)
Ну вот ещё одно наблюдение. Евро во вторник, как правило, продолжает с утра тенденцию понедельника. Не стоит в этот день пытаться развернуть рынок.
Среда поворотный день, но это не столь очевидно. Иногда разворот недельного тренда случается и в четверг.
А в пятницу лучше не торговать, но мы всё равно лезем в сделку и оставляем её с переносом через выходной вместо того, чтобы принять убыток.
(с) Луна

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Почти про этапы становления трейдера в Спекулянта!!!

2024-03-25_12-14-17.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллеги SANFIC:А ведь в этом что-то есть... Просто, надежно и главное работает)))

Сейчас развлекаюсь ИИ(ChatGPT), задал вопрос:

"Мне нужна высоко прибыльная стратегия для скальпинга на валютных парах Форекс с минимальным стопом и высоким тейк профитом. Максимально подробно опиши правила торговой системы, которую ты можешь предложить на данный момент."

Получил следующее:

"Существует множество стратегий для скальпинга на валютных парах Форекс, однако важно помнить, что торговля на финансовых рынках всегда связана с риском, поэтому необходимо быть осторожным и следить за рынком внимательно.

Одной из возможных стратегий для скальпинга на валютных парах может быть следующая:

1. Временной интервал: 1-5 минут
2. Инструменты для анализа: скользящие средние, RSI, MACD
3. Вход в позицию: открываем позицию при пересечении цены скользящей средней вверх или вниз, подтвержденной другими индикаторами (RSI, MACD)
4. Стоп-лосс: ставим стоп-лосс на расстоянии от 10 до 20 пунктов от входа в позицию
5. Тейк-профит: устанавливаем тейк-профит на расстоянии от 20 до 50 пунктов от входа в позицию
6. Управление позицией: после достижения уровня тейк-профита можно частично закрыть позицию и переместить стоп-лосс на уровень безубытка, чтобы защитить прибыль
7. Риск-менеджмент: не рискуем более 1-2% от общего капитала на одну сделку

Это лишь один из вариантов стратегии для скальпинга на валютных парах Форекс. Важно помнить, что каждый трейдер имеет свои предпочтения и стиль торговли, поэтому рекомендуется провести тщательное тестирование стратегии на демо-счете перед применением на реальных средствах."


image_6804659.png

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллеги SANFIC:А ведь в этом что-то есть... Просто, надежно и главное работает)))

Сейчас развлекаюсь ИИ(ChatGPT), задал вопрос:

"Мне нужна высоко прибыльная стратегия для скальпинга на валютных парах Форекс с минимальным стопом и высоким тейк профитом. Максимально подробно опиши правила торговой системы, которую ты можешь предложить на данный момент."

Получил следующее:

"Существует множество стратегий для скальпинга на валютных парах Форекс, однако важно помнить, что торговля на финансовых рынках всегда связана с риском, поэтому необходимо быть осторожным и следить за рынком внимательно.

Одной из возможных стратегий для скальпинга на валютных парах может быть следующая:

1. Временной интервал: 1-5 минут
2. Инструменты для анализа: скользящие средние, RSI, MACD
3. Вход в позицию: открываем позицию при пересечении цены скользящей средней вверх или вниз, подтвержденной другими индикаторами (RSI, MACD)
4. Стоп-лосс: ставим стоп-лосс на расстоянии от 10 до 20 пунктов от входа в позицию
5. Тейк-профит: устанавливаем тейк-профит на расстоянии от 20 до 50 пунктов от входа в позицию
6. Управление позицией: после достижения уровня тейк-профита можно частично закрыть позицию и переместить стоп-лосс на уровень безубытка, чтобы защитить прибыль
7. Риск-менеджмент: не рискуем более 1-2% от общего капитала на одну сделку

Это лишь один из вариантов стратегии для скальпинга на валютных парах Форекс. Важно помнить, что каждый трейдер имеет свои предпочтения и стиль торговли, поэтому рекомендуется провести тщательное тестирование стратегии на демо-счете перед применением на реальных средствах."


Посмотреть вложение 137488

имха:)
Кому интересно,то тут и советник создали и уже есть хорошие результаты при оптимизации.

Приветствую всех, доброго дня! Сегодня написал вторую версию советника, добавил больше настроек по всем индикаторам. А вот перевод в БУ не пошел как-то, его не стал ставить. После немного пооптимизировал его, пока для трех торговых пар — USD/JPY, EUR/JPY и GBP/USD. Вот результаты.

USD\JPY
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-08-13.png Просмотров:    0 Размер:    20.3 Кб ID:    35868361
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-08-02.png Просмотров:    0 Размер:    25.5 Кб ID:    35868362
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-08-24.png Просмотров:    0 Размер:    37.0 Кб ID:    35868363
EUR\JPY
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-08-42.png Просмотров:    0 Размер:    25.3 Кб ID:    35868364
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-09-20.png Просмотров:    0 Размер:    19.0 Кб ID:    35868365
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-09-31.png Просмотров:    0 Размер:    37.3 Кб ID:    35868366
GBP\USD
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-10-22.png Просмотров:    0 Размер:    37.1 Кб ID:    35868367
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-10-12.png Просмотров:    0 Размер:    20.2 Кб ID:    35868368
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:    2024-03-24_18-09-50.png Просмотров:    0 Размер:    25.8 Кб ID:    35868369
Надо понимать, что это всего лишь советник на истории и оптимизированный по определенным параметрам, как он поведет себя в реальной торговле, никто не знает. Единственный вывод, который можно сделать, — это то, что данный подход имеет потенциал, и его можно применять в работе. И ИИ был прав, когда предложил такой вариант системы для скальпинга. В тестах нагрузка на депозит выбиралась из расчета просадки не более 20%, если торговать несколько пар, надо будет снижать лот до минимума, чтобы не попасть на участок, где все пары попадут в просадку, а такое вполне может иметь место...

Что вселяет надежду - это то, что соотношение во всех случаях 1 к 3 и выше и сделок не много, такие параметры должны вытягивать прибыль на дистанции по любому, даже в самых сложных ситуациях...

Всем удачи!
(с) sanfic

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть спорные моменты и не всё реализуемо так легко как отписывает автор.
Но в целом много полезного...

Блог Василия Блинова
Как начать зарабатывать удалённо и путешествовать



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,749
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать на сате Тимохи

2024-04-27_21-24-17.png
Преамбула:

Скоро мне исполнится 44 года. Сорокалетним мне советы давать рановато, а вот если вам около 35 — пожалуй, самое время. Напомню, чтобы скрыть пафос: советы я даю самому себе. Хотя, наверное, я бы не со всем тогда согласился, а на что-то вообще не обратил бы внимания. А вы — обратите! Вам-то повезло!


Порядок не имеет значения — а то боюсь, что на сортировку уйдёт слишком много времени. Тем не менее, самое важное — в конце. Некоторые из советов похожи, ну и пусть, на второй раз будет понятнее, да и после тридцатого пункта стало тяжелее формулировать мысли. Некоторые советы почти противоположны. Это чтобы вы написали что-нибудь в комментариях.

1. Советы не работают. Не надо никому ничего советовать, если вас не просили специально. А если спросили — пусть заплатят за это денег, чтобы не пропустить мимо ушей. Но чаще всего нужно пережить провал на собственной шкуре, чтобы что-то понять в этой жизни. Советы тут не помогут.


2. Читайте биографии. Следовало бы начать это делать раньше, но до 35 я сильно увлекался художественной литературой. Хотя для писателя это не так уж плохо. Но в районе сорока мне вдруг стало ужасно интересно узнать, как люди добивались своих высот и чего это им стоило; даже удивительно, почему я не интересовался этим раньше. Больше всего мне запомнились биографии Арнольда, Стива Джобса и Джина Симмонса. Послабее Тони Шей и Гэри Вайнерчук. Махатма Ганди неплох. Ещё есть отличная книга “Эта странная жизнь” Даниила Гранина.


3. Дешёвый алкоголь. Жизнь слишком коротка для плохого вина. Уверяю вас: лучше пить воду, кофе или чай, чем пить дрянной алкоголь. Намного лучше. С ресторанами похожая история: я там бываю редко, но если это не вкуснейшее место в городе, лучше уж сожрать шаурму или в столовку зайти с подносами (лучшие — в Чебоксарах и Йошкар-Оле). При этом вкуснейшее не означает самое дорогое; да и сам поиск стоит того.

4. Природа — круто. Нельзя постоянно находиться в городе. Особенно в помещении. Выезжайте за город. Жгите костры. Собирайте ягоды. Выращивайте цветы. Нюхайте землю. Смотрите на закат. Гуляйте по набережной, да подольше. Кажется, что ерунда, но это бесплатное счастье — просто глупо себя лишать его.

5. Неудачники орут больше всех.
Здоровые счастливые люди заняты своей жизнью. Они не жалуются на обидчиков (и на весь мир) ВКонтакте, на Pikabu, на Банки.ру, VC или Cмартлабе. А уж если дело касается семейной жизни или чужих детей — пиши пропало, человеку нужен психиатр.


6. Больше всего я скучаю по встречам с друзьями. В 30-40 лет многие меняют место жительства. Кто-то заодно меняет жену, а кто-то — работу. Дети растут и требуют внимания. С каждым годом вам будет сложнее встретиться с драгоценными людьми. Поэтому не упускайте такой возможности, даже если это долго и дорого. Это круто и 100% добавит счастья. Если, конечно, у вас есть друзья — но об этом надо было думать в 15.


7. Рано вставать — полная чушь. Никакой пользы от этого нет. Вставать нужно тогда, когда ты выспался. Другое дело, что для этого проще всего раньше лечь спать. Польза сна сильно недооценена (ну, типа, надо вкалывать или на худой конец смотреть сериалы). Лет до 42 мне казалось, что утром надо бегать и делать важные дела. А вот и нет! Утром надо спать. Тогда появятся силы и на бег, и на дела. Вегетарианство тут же: большего бреда и издевательства над собственным организмом придумать сложно; но об этом я уже говорил.

8. Время уходит.
Если вы начинаете новую карьеру или изучаете новый навык, и у вас получается не очень, не надо отчаиваться. Может быть, для хорошего уровня вам потребуется лет 5 или 10. Ну и что? Они пройдут так и так, а вот через пару лет вы будете жалеть, что не начали сегодня. Так что нет смысла жаловаться на то, что “это долго”. Всё хорошее нужно делать долго. Сейчас я жалею, что не начал записывать свои мысли в эссе лет 15 назад (хотя попытки в ЖЖ были). Видимо, через 5 лет пожалею, что не начал писать художку раньше.


9. Часто лучшие озарения и результаты приходят тогда, когда их совсем не ждёшь.
Предложение издать Хулиномику я получил на первых гастролях, когда уже не слишком надеялся, что её кто-то возьмёт в печать — подумал, что сконцентрируюсь на музыке и ушёл в неё с головой. Мозгу нужно время, чтобы выработать новые связи. Телу нужен отдых после тренировки. Если вы постоянно работаете, вам некогда получать инсайты. Джобс утверждал, что без долгих бесцельных прогулок он ничего бы не смог придумать. Так что продуктивность — это, конечно, классно, но не надо быть продуктивным постоянно.


10. Все хотят ходить на крутые встречи, но никто не хочет их организовывать. Это дорого и муторно. Есть шанс, что никто не придёт. Или что получится фигня. Всё придётся делать вам. Так вот: попробуйте организовать хоть какое-то офлайн-событие. По крайней мере с кем-нибудь познакомитесь. А может, одновременно заработаете денег. Или потратите на что-то интересное — тоже неплохо.


11. Жизнь — следствие многих случайностей и всего нескольких важных решений
(к этому возрасту вы уже поняли, каких именно). Выстраивайте процессы правильно, чтобы изредка думать только о самом важном — но думать как следует. Таких решений в год всего несколько, и полезно их записывать, чтобы потом не жалеть.


12. Пора бы уже понять, что мир не чёрно-белый.
Если кому-то что-то очевидно и он с пеной у рта доказывает нечто противоположное вашим мыслям, иногда стоит прислушаться и узнать что-то новое. Поэтому я читаю каналы неприятных мне людей. Вдруг что-то пойму!


13. Хватит забивать календарь. Чем больше у вас запланировано дел, тем меньше меньше времени подумать, — и тем меньше места для чего-то великого.


14. Нет смысла дико ломиться за чем-то новым. Если это новое реально мощно меняет жизнь, оно очень скоро придёт и к вам. Я перестал бежать за новыми фильмами, новыми альбомами и новыми книгами. Успеется. Мои процессы важнее и я не хочу с них срываться. Если я вдруг упущу что-то реально крутое (типа новой “Игры Престолов” или “Во все тяжкие”), мне сообщат.

15. Ещё 5 лет назад было популярно быть виртуальным.
Электронные книги, музыка через стриминг, емейлы, зумы, френды и фоловеры, английский по скайпу и гитара по зуму. Это не полная херня, но нельзя свою жизнь проводить в телефоне. Наполняйте жизнь вещами, которые можно потрогать. Посылайте открытки. Покупайте диски, плакаты, монеты и пластинки. Печатайте фотографии. Вы не просто формируете своё пространство; оно потом формирует вас. Общайтесь вживую. Не отправляйте голосовые, будьте вы прокляты. Покажите свои ценности. А лучше потрогайте. Если трогать нечего — поищите ценности у жены.


16. Если у вас нет провалов и неудачных проектов, вы недостаточно стараетесь. Человек может вынести гораздо больше, чем кажется. Пару раз в год хорошо бы что-нибудь зафейлить из-за сложности или неопытности. Иначе вы живёте в зоне. Ну да, в той самой. Где по утрам сельдереевый смузи, а ваша девушка носит с собой страпон.


17. Глупо сидеть на деньгах
. Деньги нужны, чтобы получить свободу — от того, что вам делать не нравится или получается плохо. А свобода нужна, чтобы делать то, что у вас получается хорошо, и вы готовы изо всех сил делать бесплатно. Я жалею, что после появления телеграм-канала я вкладывал в рекламу слишком мало денег, а ждал, пока он сам вырастет (хотя деньги были; просто было жалко). А сейчас продвижение в телеге стало настолько дорогим (настоящий подписчик = 300 рублей), что уже нет смысла. Кстати, последнее вложение в промо и было одним из фейлов прошлого года — миллион рублей ушёл в никуда.


18. Иногда лучше ничего не делать,
чем творить какую-то чушь. Это особенно правдиво в случае с разговорами: часто гораздо лучше промолчать. Я, например, никогда никому не продаю свои услуги и рекламу на своих каналах. Сами придут и сами всё предложат. А не придут — и хер с ними.


19. Одна из идей, которую вы уже должны были понять сами, — не всегда нужно отыгрываться. Потерянные на проекте деньги автоматически не означают, что их нужно вынимать именно из этого проекта. Часто заработать (и вернуть потери) можно на чём-то другом. Я слишком много вложил в винные магазины именно потому, что мне казалось — нужно вливать силы и деньги именно сюда, спасать вложенное! Господи, какая глупость! Мне было в районе 37, и тогда мне казалось, что я дико умён, например.


20. Трудно понять, что вам действительно нравится, если вы об этом только читаете или смотрите видосы. Нужно попробовать и только тогда вы поймёте наверняка. У меня так было с горными лыжами — за первые 20 лет жизни я бы и не подумал, что зимой можно весело проводить время. Но я съездил в горы (к счастью, это был Гренобль, а не Степаново) и с первой минуты понял, какой это кайф. А вот про чистку снега я узнал позже.



23. Деньги приносят счастье, если вы тратите их на то, что имеет значение. Самое классное — вкладываться в новые крутые инструменты для развития. В апгрейд себя, своей карьеры, своего дома, своего бизнеса. Это реально приносит радость. А вот что приносит гораздо меньше радости, чем кажется: понты! Все эти часы, машины, моднейшая одежда, дорогие отели сделают вашу жизнь счастливее ненадолго и лишь совсем чуть-чуть.


24. Не открывайте магазин и не открывайте кафе
. Просто поверьте. Вы найдёте очень, очень плохое место и всё обойдётся в 3 раза дороже, чем вы думаете. Сначала вы не сможете найти продавцов, официантов и повара, а потом — когда вы их наймёте — к вам никто не придёт. Сейчас вы мне не верите, но потом поверите. Впрочем, если вам лет 25, можно попробовать. Если больше — ваши сбережения под угрозой. И ваша психика тоже.

далее.....


имха:)
 
Сверху