Правила торговли мажорами на форекс

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило брокер заранее извещает о возможном расширении спрэда во время выхода определенной новости, думаю что для того, чтобы ограничить наплыв скальперов. Но если этот фактор как то влияет на торговлю то можно просто открыть счет с фиксированным спрэдом.
Не знаю, я лично вообще не замечал что спред в принципе расширяется, может потому что я не скальпингом торгую и не замечаю просто. Это уже зависит от брокера, сейчас множество брокеров с плавающим спрэдом мало таких у которых он фиксированный, даже если и фиксированный то чаще всего от 2-3 пункта по мажорам.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ночью спрэд расширяется в 3-4 раза а то и поболее. По золоту может достигать 150 пунктов (обычный 30-35). Это просто нужно учитывать когда оставляете открытой сделку на ночь и по торговой системе не ставите стоп. Депозит может не выдержать подобного расширения.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как правило брокер заранее извещает о возможном расширении спрэда во время выхода определенной новости, думаю что для того, чтобы ограничить наплыв скальперов. Но если этот фактор как то влияет на торговлю то можно просто открыть счет с фиксированным спрэдом.
Мажоры это идеальные торговые инструменты, если тип вашей торговли скальпинг. Для начала хочу сказать, что у брокера Амега есть специальные "скальпинг-счета", но я попробовала там торговать и нахожу их менее выгодными для трейдеров, чем самый обычный торговый счет, вроде бонусного с форума.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ночью спрэд расширяется в 3-4 раза а то и поболее. По золоту может достигать 150 пунктов (обычный 30-35). Это просто нужно учитывать когда оставляете открытой сделку на ночь и по торговой системе не ставите стоп. Депозит может не выдержать подобного расширения.
Да, если очень поздно открыли локирующую торговую позицию, то с утра можно обнаружить, что торгового счёта не стало, потому что спред расширился и все сделки схлопнулись, как карточный домик. Но и торговать так нельзя, когда депозит ставится под удар. Лучше всего научиться принимать убытки, пока они не разрослись.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно из правил - не входить сразу в одну сторону на мажорах, то есть адекватно рассчитывать риски. Если же накупили евро, фунта, ауди, то будьте готовы либо к резкому взлету профита, либо к такому же резкому проседанию счета, так как оно все очень коррелирует с баксом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По основным валютным парам и выходят большинство новостей, почти все. Начинающему, и не только, трейдеру удобнее всего торговать на мажорах. На кроссах торговать сложнее, необходимо учитывать ситуации двух пар, которые входят в состав кросса.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По основным валютным парам и выходят большинство новостей, почти все. Начинающему, и не только, трейдеру удобнее всего торговать на мажорах. На кроссах торговать сложнее, необходимо учитывать ситуации двух пар, которые входят в состав кросса.
Не только новости, но и большая часть аналитики как и технической так фундаментальной, тоже больше выходит именно по основным валютам, если научится анализировать мажоры, то существенно легче потом будет торговать на их кроссах, которые существенно больше создают движение чем их мажорные пары.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только новости, но и большая часть аналитики как и технической так фундаментальной, тоже больше выходит именно по основным валютам
Как учат в первоначальных курсах, основные валютные пары это - евро/доллар, фунт/доллар, доллар-франк, доллар-йена. Четыре основные валютные пары. Вот по ним больше всего новостей, дальше идут - доллар/канадец, австралиец/доллар, новозеландец/доллар, евро/йена, евро/фунт, австралиец/новозеландец.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как учат в первоначальных курсах, основные валютные пары это - евро/доллар, фунт/доллар, доллар-франк, доллар-йена. Четыре основные валютные пары. Вот по ним больше всего новостей, дальше идут - доллар/канадец, австралиец/доллар, новозеландец/доллар, евро/йена, евро/фунт, австралиец/новозеландец.
Да, вроде все связано именно с этими валютами, как бы валюты убежище в кризисе именно туда и в эти валюты и перикачовывают инвесторы когда на рынках не спокойно, конечно доллар сильно доминирует в этом плане и по этому все валюты которые в паре с долларом будут реагировать именно на новости по доллару.
 
Сверху