Помогает ли трейлинг-стоп в торговле?

Сегодня пробовала использовать "трал" на евро/дол, но ни к чему путному это не привело. Когда постоянно за терминалом лучше всего закрывать сделки вручную, а не по тралу. Это лишняя волокита. Зачем мне усложнять себе жизнь, если лучше работать с тем что приносит мне хорошую прибыль.
Так я об этом и говорил, потому что когда прослеживаешь сделку, то тралл только мешает. Его хорошо использовать, когда трейдер не может проследить свою сделку, и ему приходится отлучатся, а оставлять сделку без присмотра тоже не вариант, вот тут тралл помогает не плохо.
 
Мне лично не особо, я прибегал к нему всего несколько раз. У меня тактика немного иная не предполагающая использования этого метода. Я не тяну профит как правило, а просто расставляю тейк-профиты или же руками фиксирую прибыль, нужды особой нет то есть в трейлинге.
 
Мне лично не особо, я прибегал к нему всего несколько раз. У меня тактика немного иная не предполагающая использования этого метода. Я не тяну профит как правило, а просто расставляю тейк-профиты или же руками фиксирую прибыль, нужды особой нет то есть в трейлинге.
Ну это скажу на любителя, я сам от этого не фанатею несколько раз ставил однако место продолжение роста пошли на откат закрылась сделка с небольшим профитом. Поэтому лучше всего выставлять отложки на закрытие, если нет возможности доступа к терминалу. Или же по возможности закрывать уже в ручном режиме.
 
Ну это скажу на любителя, я сам от этого не фанатею несколько раз ставил однако место продолжение роста пошли на откат закрылась сделка с небольшим профитом. Поэтому лучше всего выставлять отложки на закрытие, если нет возможности доступа к терминалу. Или же по возможности закрывать уже в ручном режиме.
Сколько не выставлял трал, всё время закрывались сделки на откате с небольшим профитом, ручная торговля однозначно лучше, для трала нужен тренд, а его не всегда удаётся поймать, конечно если войти в начале тренда и тралить по параболику, результат будет положительный, но у меня пока не получалось.
 
Трейлинг-стоп уверен кому-то да помогает, но я лично его редко использую хочу сказать. Нет такой необходимости собственно, и у меня не такая торговая система. Конечно же некоторым он помогает и я даже лично знаю таковых, то есть тут зависит от тактики все и стратегии.
 
Тестировала одну торговую стратегию, в которой использовался трейлинг-стоп, либо торговая стратегия была сильно устаревшей, либо не под каждый торговый инструмент подходила, но результаты тестирования оказались плачевными. Пришла к выводу, что трейлинг-стоп уместно использовать на часть позиции, когда основной объем уже закрыт с прибылью.
 
Ну скажем так есть ситуации разные, например когда вы долгое время отсутствуете у терминала и одновременно хотите что то получить от рынка в виде прибыли. Возможно тейк, который вы ставите цена и не достигнет, а трейлинг хоть и закроется скорее всего по стопу, ну хоть что то приплюсует к вашему депозиту.
 
Я не торгую по такой торговой стратегии, где выставляется трейлинг-стоп. Не торгую и на ходу, а только тогда, когда есть в распоряжении достаточное количество времени, чтобы провести анализ рыночной ситуации и торговать, надолго не отлучаясь от интернета. В противном случае крою позиции с тем результатом, который есть, а то хуже будет.
 
Насчет трейлинга стопа не до конца уверен, но сам стоп лосс может помочь, не сливать депозит, когда попадаешь против тренда. Очень много раз потерял депо, из-за того что просто ждал когда цена вернется обратно. Сейчас если даже не использую стоп лосс, то все равно закрою с минусом, если буду в плюсе и цель поймать крупный движняк, то как минимум поставлю на без убыток.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Насчет трейлинга стопа не до конца уверен, но сам стоп лосс может помочь, не сливать депозит, когда попадаешь против тренда. Очень много раз потерял депо, из-за того что просто ждал когда цена вернется обратно. Сейчас если даже не использую стоп лосс, то все равно закрою с минусом, если буду в плюсе и цель поймать крупный движняк, то как минимум поставлю на без убыток.
Не вижу никакого смысла в трейлинг стопе, так как торгую интрадей и когда торгую как правило постоянно нахожусь за торговым терминалом. Трейлинг стоп наверное больше подойдет тем трейдерам кто редко бывает на рынке и не может постоянно "держать руку на пульсе" и сидеть у терминала.
 
  • Like
Благодарности: iura2674 и Muzaffar
В случае сильного тренда, когда цена движется практически вертикально вверх или вниз, лучше всего переносить стоп-лосс максимально плотно к текущему движению цены. Обычно подобные движения слишком непродолжительные, и чаще всего после них случается резкий разворот цены в противоположном направлении.
 
Не вижу никакого смысла в трейлинг стопе, так как торгую интрадей и когда торгую как правило постоянно нахожусь за торговым терминалом. Трейлинг стоп наверное больше подойдет тем трейдерам кто редко бывает на рынке и не может постоянно "держать руку на пульсе" и сидеть у терминала.
Какую из всех описанных техник подтягивания стопа стоит использовать вам? Если вы предпочитаете стабильность и готовы довольствоваться умеренной прибылью, совмещайте технику взятия прибыли на ближайших уровнях поддержки либо сопротивления с дальнейшим переносом стопа. Если вы стремитесь захватить все трендовое движение, постарайтесь оставаться на рынке до его разворота.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Не вижу никакого смысла в трейлинг стопе, так как торгую интрадей и когда торгую как правило постоянно нахожусь за торговым терминалом. Трейлинг стоп наверное больше подойдет тем трейдерам кто редко бывает на рынке и не может постоянно "держать руку на пульсе" и сидеть у терминала.
У меня по разному, если лот завышен то ставлю стоп, если нет, то в стопе смысла нет, так как регулярно просматриваю открытые ордера, если вижу что цена не собирается разворачиваться и убытки растут, то крою руками, но все равно в такие моменты думаешь что лучше бы поставил стоп, убытка было бы меньше.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Какую из всех описанных техник подтягивания стопа стоит использовать вам? Если вы предпочитаете стабильность и готовы довольствоваться умеренной прибылью, совмещайте технику взятия прибыли на ближайших уровнях поддержки либо сопротивления с дальнейшим переносом стопа. Если вы стремитесь захватить все трендовое движение, постарайтесь оставаться на рынке до его разворота.
Стоп лучше всего перетянуть в безубыток, после чего можно и вовсе забыть о торговле если у вас выставлен и тейк профит. Я торгую интрадей, постоянно нахожусь в рынке и поэтому стопами и тем более трейлинг стопами я вообще не пользуюсь. Лучше закрыть сделку вручную чем закрывать ее по стопу.
 
Стоп лучше всего перетянуть в безубыток, после чего можно и вовсе забыть о торговле если у вас выставлен и тейк профит. Я торгую интрадей, постоянно нахожусь в рынке и поэтому стопами и тем более трейлинг стопами я вообще не пользуюсь. Лучше закрыть сделку вручную чем закрывать ее по стопу.
Трейлинг-стоп, помогает в среднесрочной торговле или долгосрочной, если торговать внутри дня, то тут не успеешь выставить трал, как стоп будет сбит, особенно если волатильность у валютной пары, довольно ощутимая, то безубыток постоянно будет сбивать.
 
Трейлинг-стоп, помогает в среднесрочной торговле или долгосрочной, если торговать внутри дня, то тут не успеешь выставить трал, как стоп будет сбит, особенно если волатильность у валютной пары, довольно ощутимая, то безубыток постоянно будет сбивать.
Даже при торговле по тем торговым инструментам, по которым невысокая волатильность, при внутридневной торговле всё равно не успеешь выставишь трейлинг-стоп, потому что среднедневные движения и так невелики, а мы же входим не на пиковых значениях и спред платим.
 
Не сказать бы что стоп помогает во всей торговле, бывают моменты когда ее ставить лучше не надо, а есть моменты когда без нее не обойтись, сам я их не ставлю в последнее время, так как тактика торговли позволяет обходится без нее, но если и поставлю она не помешает, но все равно без полезно.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Не сказать бы что стоп помогает во всей торговле, бывают моменты когда ее ставить лучше не надо, а есть моменты когда без нее не обойтись, сам я их не ставлю в последнее время, так как тактика торговли позволяет обходится без нее, но если и поставлю она не помешает, но все равно без полезно.
Честно скажу я всего пару раз пользовалась трейлинг стопом за всю свою торговлю и до сих пор не могу понять в чем его преимущество. Мне больше подходит обычный перевод счета в безубыток и выставление стопа. Но возможно я просто мало изучала трейлинг-стоп и не вижу всех его преимуществ.
 
Честно скажу я всего пару раз пользовалась трейлинг стопом за всю свою торговлю и до сих пор не могу понять в чем его преимущество. Мне больше подходит обычный перевод счета в безубыток и выставление стопа. Но возможно я просто мало изучала трейлинг-стоп и не вижу всех его преимуществ.
Если торговать по правилом соблюдая риск менеджмент, я думаю трейлинго стоп неотъемлемая часть такой торговли, но когда торгуют по иному, к примеру агрессивно завышая сильно риски, то в стопах нет смысла ставить, любой стоп в такой торговле означает почти как слив.