Почему в районе сильного уровня цена в основном разворачивается, как образовываются сильные уровни?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А кто знает, какие объемы там накапливаются? Если, конечно, верить различным гуру, то это именно так и происходит. Но - это можно видеть только на фондовом рынке. На форексе как ты это все увидишь, если доступ есть только к части информации, которую дает поставщик ликвидности, а все остальное - за темной завесой? Как тут правильно определить? Никак((
Например, я вообще не использую объёмы, и расскажу почему. Как-то с дуру подписался на кластер дельта, ну и толку? Гадать, что к чему, ведь никакого единственно верного ответа не существует накапливает кто-то объём или расторговывает. Тот же Герчик при своих связях ничего не знает, пока цена не выйдет из диапазона и не закрепится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например, я вообще не использую объёмы, и расскажу почему. Как-то с дуру подписался на кластер дельта, ну и толку? Гадать, что к чему, ведь никакого единственно верного ответа не существует накапливает кто-то объём или расторговывает. Тот же Герчик при своих связях ничего не знает, пока цена не выйдет из диапазона и не закрепится.
Насчет ответа - это точно, так же поддерживаю эту точку зрения. А что там за кластер дельта? В принципе, как бы, слышал об этом, но как-то с объемами вообще изначально не работал, поэтому внимание не обращал. Это что, показывает объемы? И сильно они отличаются от показаний индикаторов в мт?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за привод Бондаря, можно поподробнее? Я от Вас услышала про складной метр и посмотрела по истории на индексе СП500 очень красиво отрабатывал. Или это не из той темы? Кучу средств можно не иметь для торговли сфд-контрактами на акции или фьючерсами, но хороший брокер со страховкой клиентских счетов открывает депозиты не от 100 у.е., хотя от 1000 можно на СМЕ пробовать торговать.
Это разработка российских парней для торговли на московской бирже, которая хорошо прижилась. Такая же платформа, как и мт4, только со своими специфическими наворотами, типо стакана и т.п., которые типо помогают доставать прибыль с рынка. Но смотрел по нему - уровни, т.е. скопления игроков, тоже летают туда - сюда.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Насчет ответа - это точно, так же поддерживаю эту точку зрения. А что там за кластер дельта? В принципе, как бы, слышал об этом, но как-то с объемами вообще изначально не работал, поэтому внимание не обращал. Это что, показывает объемы? И сильно они отличаются от показаний индикаторов в мт?
Это индикатор, который можно установить в метатрейдер четвёртый, но надо за подписку к нему заплатить несколько баксов. В чём отличие? В том, что это будут кластерные объёмы не внизу в подвале, а на самом графике горизонтальные, можно также разглядеть, где покупки преобладают над продажами. Только эти уровни как раз и располагаются там, где была проторговка, отсюда только лишнее загромождение графика.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это индикатор, который можно установить в метатрейдер четвёртый, но надо за подписку к нему заплатить несколько баксов. В чём отличие? В том, что это будут кластерные объёмы не внизу в подвале, а на самом графике горизонтальные, можно также разглядеть, где покупки преобладают над продажами. Только эти уровни как раз и располагаются там, где была проторговка, отсюда только лишнее загромождение графика.
Здесь, ну честное слово, складывается такое впечатление, что околофорексные дела берут верх над непосредственно самой торговлей. Красиво - некрасиво, да какая, по сути, разница? Главное - чтобы прибыль давало. На соседнем форуме скрины выкладывают - красота просто. Столько всего на графике. Только свечей не видно вооще.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здесь, ну честное слово, складывается такое впечатление, что околофорексные дела берут верх над непосредственно самой торговлей. Красиво - некрасиво, да какая, по сути, разница? Главное - чтобы прибыль давало. На соседнем форуме скрины выкладывают - красота просто. Столько всего на графике. Только свечей не видно вооще.
По такому пути многие трейдеры проходят, когда перебирают различного рода технические индикаторы, хотя позже выясняется, что эти чудо-примочки ничем не отличаются от тех же сильных уровней, которые мы самостоятельно ставим на графиках. Разве что индюки нужны для советника.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По такому пути многие трейдеры проходят, когда перебирают различного рода технические индикаторы, хотя позже выясняется, что эти чудо-примочки ничем не отличаются от тех же сильных уровней, которые мы самостоятельно ставим на графиках. Разве что индюки нужны для советника.
О, чётко сказано)) И главное - совершенно точно, согласен со всем. Но вот эти чуды нужны для тех, кто не может самостоятельно определить те же уровни, поэтому берется в работу индикатор. Чей-то индикатор - чьи-то мысли/идеи - чье-то решение, а заходишь-то на свои бабосики и их же теряешь. И винишь в этом кого-то, а не себя.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В районе сильного уровня, совсем не обязательно, и не всегда цена разворачивается. Тут уж 50/50, может и пробить, пусть даже не с первого раза. И тогда уже цена уверенно продолжит свой рост/снижение. Просто нужно помнить об этих уровнях. Прописали их далеко не глупые люди, и обосновано всё чистой математикой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В районе сильного уровня, совсем не обязательно, и не всегда цена разворачивается. Тут уж 50/50, может и пробить, пусть даже не с первого раза. И тогда уже цена уверенно продолжит свой рост/снижение. Просто нужно помнить об этих уровнях. Прописали их далеко не глупые люди, и обосновано всё чистой математикой.
Ну да, но вот для начала нужно знать где этот уровень и сильный он или нет, как это узнать , вот например цена все таки пробила годовой ХАЙ . или даже не годовой а вообще цена находится в максимуме, так вот где же уровень по ходу движения, вот как быцло с биткоином, то что говорили что будет 100 так это пока не осуществилось, а ХАЙ мы увидели только после того как цена откатила, а дальше что?
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, но вот для начала нужно знать где этот уровень и сильный он или нет, как это узнать
Не знаю, кто как, а я привык пользоваться уровнями Мюррея. Мне, в смысле торговли хорошо помогает. Так очень хорошо видно, где эти уровни находятся. Не в моих правилах давать советы, но в данном случае могу себе это позволить . Изучайте уровневый индикатор Мюррея. Там всё ясно и понятно. Какие уровни сильнее, а какие слабее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не знаю, кто как, а я привык пользоваться уровнями Мюррея. Мне, в смысле торговли хорошо помогает. Так очень хорошо видно, где эти уровни находятся. Не в моих правилах давать советы, но в данном случае могу себе это позволить . Изучайте уровневый индикатор Мюррея. Там всё ясно и понятно. Какие уровни сильнее, а какие слабее.
Но как они могут показать уровень где цена никогда еще не была? Уровень всегда был и есть точка где когдато цена уже отбивалась от него или какието пиковые значения. Как можно на графике назвать какую либо точку тыкнув пальцем на пустое место и сказать что это уровень потому что лично вы так себе придумали.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но как они могут показать уровень где цена никогда еще не была? Уровень всегда был и есть точка где когдато цена уже отбивалась от него или какието пиковые значения. Как можно на графике назвать какую либо точку тыкнув пальцем на пустое место и сказать что это уровень потому что лично вы так себе придумали.
Согласен с Вами. Считаю, что уровни Мюррея имеют схожесть происхождения от инструментов Ганна. Только в уровнях Мюррея идёт деление на восемь плюс по два дополнительных уровня сверху и снизу, но за расчёт берутся исторический максимум и минимум цены, поэтому только эти два уровня ниже и выше, -1/8 -2/8 и +1/8 +2/8 показывают проекции, где цена не отмечалась, если брать по истории, но на младших тайм-фреймах цена там отмечалась когда-то, это же внутри происходит.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что уровни Мюррея имеют схожесть происхождения от инструментов Ганна.
В основе индикатора Мюррея лежит квадрат Ганна. Просто Мюррей использовал довольно сложные математические расчёты, а Ганн использовал не только математику, но и астрономию и сакральную геометрию. Первоначально Ганн определял экстремумы делил график на восемь квадратов, Мюррей всё значительно упростил и сделал более понятным.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В основе индикатора Мюррея лежит квадрат Ганна. Просто Мюррей использовал довольно сложные математические расчёты, а Ганн использовал не только математику, но и астрономию и сакральную геометрию. Первоначально Ганн определял экстремумы делил график на восемь квадратов, Мюррей всё значительно упростил и сделал более понятным.
Между прочим, Вы не интересовались сакральной геометрией? Иногда очень красиво отрабатывается на валютном рынке, а когда и не очень. Астрономия неплохо работает на фондовом рынке, я специально весь год проверял на практике, чтобы не читать примеры про 1980-ые года, которые уже канули в небытие.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен с Вами. Считаю, что уровни Мюррея имеют схожесть происхождения от инструментов Ганна. Только в уровнях Мюррея идёт деление на восемь плюс по два дополнительных уровня сверху и снизу, но за расчёт берутся исторический максимум и минимум цены, поэтому только эти два уровня ниже и выше, -1/8 -2/8 и +1/8 +2/8 показывают проекции, где цена не отмечалась, если брать по истории, но на младших тайм-фреймах цена там отмечалась когда-то, это же внутри происходит.
Так все индикаторы берут информацию из истории., но когда цена уходит далеко за пределы рабочих величин, индикаторы уровней просто как говорят залипают и ничего не показывают до тех пор пока не будет некоторого отката или коррекции, ну вы поняли чтобы цена была в середине максимума и минимума.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В основе индикатора Мюррея лежит квадрат Ганна. Просто Мюррей использовал довольно сложные математические расчёты, а Ганн использовал не только математику, но и астрономию и сакральную геометрию. Первоначально Ганн определял экстремумы делил график на восемь квадратов, Мюррей всё значительно упростил и сделал более понятным.
Мне канечно трудно сравнивать эти индикаторы так как не использовал их ни разу, и чесно говоря понятия не имею как они там работают. а то что в индикаторе используется астрономия то это полный капець я еще такого не слышал не могу я както впихнуть сюда в торговлю еще и астрономические философские науки.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я еще такого не слышал не могу я както впихнуть сюда в торговлю еще и астрономические философские науки.
И тем не менее это так. Кроме того Ганн при разработке своего индикатора использовал кроме астрономии ещё и астрологию и античную математику, не поверишь там нашлось место даже для Библии. Он точно предсказал окончание Первой Мировой войны и отречение Кайзера от престола. Если интересно - загугли и почитай (ничего что на "ты"?)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И тем не менее это так. Кроме того Ганн при разработке своего индикатора использовал кроме астрономии ещё и астрологию и античную математику, не поверишь там нашлось место даже для Библии. Он точно предсказал окончание Первой Мировой войны и отречение Кайзера от престола. Если интересно - загугли и почитай (ничего что на "ты"?)
( все нормально , если тете легче то можно и на ты, я не против).
Действительно , я уже писал где-то тут, чем больше узнаю , тем больше понимаю что я еще очень и очень многого не знаю.
Но как это такое возможно, хотя меня уже ни чем не удивишь, что -бы торговать еще и спомощью астронимии астрологиии еще и библии, просто в голову не укладывается , возможно процессор в голове нагрелся.;)
:D:p
 
  • Like
Благодарности: Glover

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
( все нормально , если тете легче то можно и на ты, я не против).
Действительно , я уже писал где-то тут, чем больше узнаю , тем больше понимаю что я еще очень и очень многого не знаю.
Но как это такое возможно, хотя меня уже ни чем не удивишь, что -бы торговать еще и спомощью астронимии астрологиии еще и библии, просто в голову не укладывается , возможно процессор в голове нагрелся.;)
:D:p
Ну если тебе легче называть мужчину "тётей", то я тоже ничего против не имею. А вообще, мы вроде, тёзки, если судить по твоему нику. Или это не имеет никакого отношения к твоему имени? Меня зовут Юрий. Да да ладно. Вернёмся к Ганну. Он действительно уникально разносторонне развитый о образованный человек, и просто почитать его биографию очень интересно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приятно познакомиться теска, да я тоже Юрий , по поводу Ганна я ничуть не сомневаюсь в его образовании, и у каждого есть свой путь к познанию чего либо, об одном и том же можно говорить по разному или даже как о разных вещах, это как в притче из библии о слепцах и слоне.
 
  • Like
Благодарности: Glover
Сверху