Почему стыдно быть трейдером?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А.что это за среда общения,в которой человека воспринимают за его работу?Не за его внутренние качества,а за работу,тем более в которой окружающие ничего не понимают.Может нужно поменять такую среду или конкретно объяснить,что такое трейдинг,тогда умный поймёт,а дураку всё-равно ничего не докажешь.
Может Вы и правы, конечно, но что касается трейдинга, да и не трейдинга, а вообще отношения к работникам лёгкого труда, врачам учетилям и т.д. То в обществе бытует мнение что они получают деньги просто так. Вот, - говорят, - если бы ты у станка стоял или в шахте работал другое дело. А так ты паразит и всё. А мы трудовой класс тебя кормим обуваем. Таких людей очень много этого не исключишь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Адаптироваться на консервативную торговлю можно, только вот надо начать хотя бы торговать с 400-500 долларов, чтобы за месяц хотя бы получать 20% дохода. А если получится, то со временем можно долиться и увеличить депозит для торговли, чем больше тем лучше.
Вот сегодня начал торговать на призовых Инвеста, так смотрю что очень даже комфортно торговать, вот что значит 1000 долларов, это не 100 баксов. И прибыль сразу ощутимая, которую на ста долларах приходится зарабатывать не один день при консервативной торговле.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если честно, то совсем не вижу смысла отвечать чем ты зарабатываешь. Обычно рассуждаешь на легкие темы, объясняешь кем ты работаешь и что делаешь, твое хобби и т.д. Но вот посвящать в свой источник дохода нет смысла. Источник дохода может очень сильно отличаться от основного вида деятельности.
Не видите смысла так как понимаете что можете наткнуться на непонимании со стороны своих друзей и знакомых, а также на осуждение. Многие будут делать специфическое лицо и рассуждать на тему того что форекс это несерьезно и что торговля на форексе больше похожа на игру на тотализаторе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тоже читал книгу Финансист, вернее слушал аудиокнигу и нахожу это произведенние очень полезным для всех тех, кто хочет стать финансово независимым и сколотить себе состояние. И трейдером не стыдно быть как раз по этой причине: трейдер не зависит от других, он сам себе хозяин наподобие индивидуального предпринимателя.
У меня после прочтения, а лет мне было около 15 эта мысль плотно засела в голове. Потом, уже работая на серьёзной работе. когда времени на семью даже не оставалась, всегда обращала внимание на билборды с рекламой, тогда всё пестрило ТелеТрейдом и думала, вот получу свободу - займусь. И когда осталась без работы вот тут меня и "понесло".;)
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня после прочтения, а лет мне было около 15 эта мысль плотно засела в голове. Потом, уже работая на серьёзной работе. когда времени на семью даже не оставалась, всегда обращала внимание на билборды с рекламой, тогда всё пестрило ТелеТрейдом и думала, вот получу свободу - займусь. И когда осталась без работы вот тут меня и "понесло".;)
И как успехи?! Получилось добиться на форексе весомых результатов и сделать торговлю на валютном рынке форекс своей основной работой?! Мне никогда не было стыдно за то, что я считаю себя трейдером и свободно рассказываю всем своим друзьям и знакомым о своем роде деятельности.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не уверен что вы сможете сразу начать консервативно работать. Обычно когда видишь возможности и предвкушаешь вероятный результат практически не возможно удержаться. Здесь больше психология играет роль. И совсем не от того сколько у тебя на счету.
Люди разные, у каждого своя видения рынка, но я лично смогла бы перейти без проблем с агрессивной торговли на консервативный, главное чтоб был результат. Хотя, даже сейчас торгую не слишком агрессивно, торговлю можно назвать умеренной, но и она пока не приносит стабильности.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если честно, то совсем не вижу смысла отвечать чем ты зарабатываешь. Обычно рассуждаешь на легкие темы, объясняешь кем ты работаешь и что делаешь, твое хобби и т.д. Но вот посвящать в свой источник дохода нет смысла. Источник дохода может очень сильно отличаться от основного вида деятельности.
Некоторым родственникам и знакомым очень интересно чем я занимаюсь, как я зарабатываю через интернет, ведь редко общаюсь с ними и они хотят подробно знать о моей деятельности. Но я коротко отвечаю что зарабатываю в интернете и всё. А дальше переходу в другие темы.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот сегодня начал торговать на призовых Инвеста, так смотрю что очень даже комфортно торговать, вот что значит 1000 долларов, это не 100 баксов. И прибыль сразу ощутимая, которую на ста долларах приходится зарабатывать не один день при консервативной торговле.
Желаю удачи вам с крупным депозитом) А я пролетела, не смогла попасть в призовые, просадка оказалась больше(( Но ни чё, надеюсь на следующем этапе повезёт. Да, когда депозита большой, то слить сложновато) А главное доход получается приличной, можно торговать спокойно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Некоторым родственникам и знакомым очень интересно чем я занимаюсь, как я зарабатываю через интернет, ведь редко общаюсь с ними и они хотят подробно знать о моей деятельности. Но я коротко отвечаю что зарабатываю в интернете и всё. А дальше переходу в другие темы.
Конечно лучше разговаривать с человеком на ему понятном языке. Поэтому один слышит одно другой другое. Кто-то не может что-то принять, это как правило я не рассказываю. Обычно то что мне действительно дорого стараюсь не выбалтывать. А так просто, поболтать можно о чём угодно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И как успехи?! Получилось добиться на форексе весомых результатов и сделать торговлю на валютном рынке форекс своей основной работой?! Мне никогда не было стыдно за то, что я считаю себя трейдером и свободно рассказываю всем своим друзьям и знакомым о своем роде деятельности.
Уже 4 год это мой основной доход. успехи есть, но стабильности пока нет. То есть бывают месяцы с прибылью, которая равна нескольким месяцам по плану, бывают серии из нескольких месяцев стабильно прибыльные, а бывает полная глушь. Как у музыканта, в ноту не попал и пошла фальшь. Но тут уже самокопания начинаются, разбор полётов.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Кстати, применимо к теме. Повстречал недавно старую знакомую. Едем, разоткровенничались. Она задаёт вопрос: " Ты чем зарабатываешь?" Я как обычно ей стройка, сварка и т.д. Она слушает потом переспрашивает:"Только это?" Думаю надо добавить. Начинаю добавлять там был проект, там, там разрабатывал и т.д. Она чувствует что я что-то не договариваю. Говорит: "Послушай, у тебя три образования, только этим ты и занимаешь?" Ну думаю, правда ей рассказать чем занимаюсь. И осторожно начал: "Ты знаешь, занимаюсь сейчас фин. рынками, программирование заказы. Думаю открыть свой инет магазин". И тут то я понял что я болтнул лишнего. После этого её как накрыло. Потом разговор пошёл явно не туда. Более того, когда мы с ней виделись последний раз она старалась не поддерживать разговор и сделала вид что занята.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уже 4 год это мой основной доход. успехи есть, но стабильности пока нет. То есть бывают месяцы с прибылью, которая равна нескольким месяцам по плану, бывают серии из нескольких месяцев стабильно прибыльные, а бывает полная глушь. Как у музыканта, в ноту не попал и пошла фальшь. Но тут уже самокопания начинаются, разбор полётов.
У меня аналогичная ситуация: бывают максимально прибыльные месяцы или даже торговые недели, а бывают месяцы торговли практически в ноль (торговлей в ноль я называю торговлю когда профит колеблется на уровне 200 долларов). Но при этом мне никогда не было стыдно за свою торговлю и за то что я трейдер.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Люди разные, у каждого своя видения рынка, но я лично смогла бы перейти без проблем с агрессивной торговли на консервативный, главное чтоб был результат. Хотя, даже сейчас торгую не слишком агрессивно, торговлю можно назвать умеренной, но и она пока не приносит стабильности.
Ну так все происходит потому, что у каждого трейдера вырабатывается своя торговая система, и если он постоянно торгует агрессивно то она и есть такова в него. А потому дальше менять торговую систему постоянно с агрессивной на консервативную. и потом обратно будет вовсе не легкое дело.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Некоторым родственникам и знакомым очень интересно чем я занимаюсь, как я зарабатываю через интернет, ведь редко общаюсь с ними и они хотят подробно знать о моей деятельности. Но я коротко отвечаю что зарабатываю в интернете и всё. А дальше переходу в другие темы.
Так по другому и не стоит делать, иногда когда не получается зарабатываь на рынке форекс так получается вот мне так очень стыдно рассказывать людям, как я временами сливаю свои деньги. Ну а когда сам по себе торгуешь и молчишь, то и стыда то нету никакого и торгуешь нормально дальше.
 
  • Like
Благодарности: Nara

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно лучше разговаривать с человеком на ему понятном языке. Поэтому один слышит одно другой другое. Кто-то не может что-то принять, это как правило я не рассказываю. Обычно то что мне действительно дорого стараюсь не выбалтывать. А так просто, поболтать можно о чём угодно.
Надо стараться не рассказывать про заработать на форексе, а то мало ли что) Да, согласна, и так есть много тем кроме работы перед компьютером. Но иногда родственники с интересом спрашивают про деятельность работы. Иногда вообще говорю что секрет)) что нельзя распространять тайну)
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так по другому и не стоит делать, иногда когда не получается зарабатываь на рынке форекс так получается вот мне так очень стыдно рассказывать людям, как я временами сливаю свои деньги. Ну а когда сам по себе торгуешь и молчишь, то и стыда то нету никакого и торгуешь нормально дальше.
В такой прибыльный промежуток времени всем хочется рассказать что торгуешь на рынке форекс, что гордишься этим)) А как начинаются сливы, то сразу начинаешь прятаться, молчать чем вообще занимаешься) Но лучше конечно держать себя в руках, не стоит всем рассказывать про свои успехи.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Надо стараться не рассказывать про заработать на форексе, а то мало ли что) Да, согласна, и так есть много тем кроме работы перед компьютером. Но иногда родственники с интересом спрашивают про деятельность работы. Иногда вообще говорю что секрет)) что нельзя распространять тайну)
Я Вас понимаю. Вообще это большая проблема. Здесь не так просто обойти. Хорошо если можно выкрутится. Но у меня ситуация намного проще. Мне иногда родственники наоборот помогают. В случае больших покупок. Если так можно сказать, то я из близких родственников самый бедный. :) Они ко мне с такими вопросами совсем не лезут. Но вот что касается знакомых и друзей, то здесь проще. Все знают мою работу где я провожу большую часть времени. Так что по умолчанию и так понимают чем я занят.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Надо стараться не рассказывать про заработать на форексе, а то мало ли что) Да, согласна, и так есть много тем кроме работы перед компьютером. Но иногда родственники с интересом спрашивают про деятельность работы. Иногда вообще говорю что секрет)) что нельзя распространять тайну)
Ну во первых чтобы не сглазили и такое есть кончено везде, ну а во вторых если хорошо зарабатываешь то будут постоянно завидовать,ну а если сливаешь всегда то будет думать что у тебя не все в порядке с головой, как не крути все получается не на пользу самому трейдеру, так что лучше молчать.
 
  • Like
Благодарности: Nara

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В такой прибыльный промежуток времени всем хочется рассказать что торгуешь на рынке форекс, что гордишься этим)) А как начинаются сливы, то сразу начинаешь прятаться, молчать чем вообще занимаешься) Но лучше конечно держать себя в руках, не стоит всем рассказывать про свои успехи.
Нив коем случае, очень даже как то прет все в тебя, я по себе так сужу, так мне аж хочется со всеми разговаривать и на душе так супер спокойно и хорошо. Лучше конечно держать себя в руках, не стоит переоценивать народ вокруг, кто то даже может просо попросить тебя выручить с деньгами, потом попробуй не дать.
 
  • Like
Благодарности: Nara

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну во первых чтобы не сглазили и такое есть кончено везде, ну а во вторых если хорошо зарабатываешь то будут постоянно завидовать,ну а если сливаешь всегда то будет думать что у тебя не все в порядке с головой, как не крути все получается не на пользу самому трейдеру, так что лучше молчать.
Вот и зачем такое мнения людей. Лучше держаться по дальше, то есть не рассказывать чем занимаешься и как получаешь доход. Если им интересно, то пусть думают и завидуют) Да, если рассказать, то успеху могут завидовать, а когда всё идёт плохо, то будут радоваться.
 
Сверху