Почему стыдно быть трейдером?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ы правильно говоришь! Это пережитки советского менталитета, который учил людей что нужно работать, что деньги зарабатываются только тяжелым физическим или умственным трудом. Советский менталитет говорит что легкие деньги легкими не бывают, что это лохотрон. Наверное только так можно объяснить что быть трейдером для кого-то стыдно.
Так я и говорю же, что меня только бабушки не поймут ну и люди того возраста, но мне в принципе все-равно, главное чтобы меня устраивал мой способ заработка, а кто что думает как бы второстепенный момент, бросать из-за этого свое дело уж точно не буду.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос) чего можно стыдиться? Может быть то что трейдер не приносит никакой пользы, ничего не производит, никого не учит. Да и потомкам что рассказывать? Как в стране все беднели из-за финансового кризиса, закрывали заводы, а ты красавчик поднял на этом бабло:) хотя и не украл и по головам вроде не бегал. ХЗ
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вообще нисколько не стыдно, пусть кто-то считает спекуляции постыдным делом, мне все-равно как-то. Главное, чтобы мне нравилась моя работа и чтобы она приносила мне соответствующую прибыль, а так зарабатываю я законно, потому в принципе все нормально.
А что может быть в этом постыдного, я вот что-то не понимаю, это же не оморально или не законно, всё рамках приличия. И тем более, здесь не так просто заработать, потому что этому надо учится годами, и в принципе постоянно. Но главное, что не каждый может добиться успеха.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все профессии хороши..выбирай на вкус!
Каждая профессия пахнет по своему..трейдеры и спекулянты пахнут пластиком своего счёта в банке !!!
Нет плохих и хороших профессий,а есть лохи которые в любом деле лохи.Которые всегда умудряются стальной chlen разбить об стеклянный стакан.
Торговля сопряжена с высокой степенью риска. Статистически только 11%-25% трейдеров зарабатывают при торговле на Forex и CFD. Остальные 74%-89% клиентов теряют вложенные средства.

Стыдно когда ты в числе этих 74-89%%,так как для семьи ты не добытчик,а так..игрунишка...таскающий деньги из семейного бюджета поигратся.

Если ты с форекса имеешь доход,да хотя бы в размере второй зарплаты,второй пенсии,второй степендии..то ты Гордость Родни и только так!!!

А мнение типо людей ..это просто мнение,то есть плевать на него,коль ты своим трейденгом в семью несёшь доход!!!
имха :)
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Ну почему, не поможет? Мне, в своё время рассказали как один знакомый, торгует на форексе и подрабатывает. Так я тоже начал учится, сперва конечно не получалось, но я каждый раз себя мотивировал, что вот у знакомого получилось, значит и у меня получится, главное, видеть реальный пример.
Да, это сильно мотивирует. Мне тоже друзья рассказали, сперва не поверила, зарегистрировалась и забросила всё это дело, но спустя время увидела их результаты, и меня очень это заинтересовало, решила начать изучать Форекс, и не считаю, что это стыдно, так как это реальный заработок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что может быть в этом постыдного, я вот что-то не понимаю, это же не оморально или не законно, всё рамках приличия. И тем более, здесь не так просто заработать, потому что этому надо учится годами, и в принципе постоянно. Но главное, что не каждый может добиться успеха.
Ну мол спекулянт барыга, это с советских времен пошло еще, но сейчас все поменялось и наоборот торговец, значит крутой парень, при деньгах должен быть. Ну то, что трейдеры ничего не производят да, есть такое, зато тратят свои заработанные деньги в магазинах, принося пользу также.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Стыдно быть трейдером тогда, когда сама профессия в умах обывателей представляется, что это высокооплачиваемая профессия и следовательно трейдером должен иметь колоссальные суммы денег, ездить на дорогой машине и т.д. А когда ты как трейдер не можешь торговать хотя бы в ноль, не говоря уже о прибыли, то у них образуется когнитивный диссонанс.
Хотя самому трейдеру должно быть по барабану, если он действительно понимает что означает торговля ны рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стыдно быть трейдером тогда, когда сама профессия в умах обывателей представляется, что это высокооплачиваемая профессия и следовательно трейдером должен иметь колоссальные суммы денег, ездить на дорогой машине и т.д. А когда ты как трейдер не можешь торговать хотя бы в ноль, не говоря уже о прибыли, то у них образуется когнитивный диссонанс.
Хотя самому трейдеру должно быть по барабану, если он действительно понимает что означает торговля ны рынке.
Это да. У всех ассоциации идут с человеком много зарабатывающим, а получается все далеко не так, то есть трейдеры бывают ведь еще и разные, кто-то зарабатывает достаточно, кто-то совсем нет, кто-то состоятельный человек. Надо как бы разграничивать трейдеров всех.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну мол спекулянт барыга, это с советских времен пошло еще, но сейчас все поменялось и наоборот торговец, значит крутой парень, при деньгах должен быть. Ну то, что трейдеры ничего не производят да, есть такое, зато тратят свои заработанные деньги в магазинах, принося пользу также.
Сейчас вообще мало что производят, и в основном стали человека заменять роботом, поэтому приходится искать альтернативный заработок. И я не считаю, что надо стыдиться торговли на форексе, потому что это довольно не лёгкий труд, пусть и умственный.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, бывает такое) Иногда родственники спрашивают что делаю на компе, а мне нечего отвечать, приходится отмазываться что настраивала комп для детей, они всё равно не поймут что такое форекс, ну или сочтут что это лохотрон, вот поэтому приходится торговать на рынке форекс втихаря, пока не достигну успехов)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Об этом даже говорить не стоит. Может быть, раньше, на фоне массированных пирамид, могло так показаться. Сейчас вообще могут даже пытаться подражать. На фоне ожидающей безработицы, безопасного труда, работа трейдером становится привлекательной как никогда. Да, некоторым образом обременена финансами, но все таки возможности для многих открыты.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то я не понял постановки вопроса,т.е. то, что торговать на форекс стыдно уже установленный факт и теперь нужно объясняться почему это кому-то стыдно.Полная чушь,лишь одно то,что около 96% трейдеров терпят убытки,а зарабатывают единицы говорит о том,что эта торговля очень трудный процесс и не каждому он под силу,а тяжёлым трудом всегда занимаются достойные люди.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Уж не знаю откуда выплыл такой вопрос, но мне вот абсолютно не стыдно быть трейдером. А вообще конечно в обществе понятие трейдера связывают со спекуляцией и отсутствием конечного продукта. Грубо говоря с дармоедами. Но я например давно свой долг Родине отдал, так что мне вообще не стыдно)))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По-сути, стыдно быть трейдером может быть потому, что среди простых людей, что говорится, от сохи, занятие торговлей на бирже или на внебиржевом рынке считается сродни спекуляции и не приносит обществу каких-то видимых благ, товаров, услуг, которыми пользуется каждый.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-сути, стыдно быть трейдером может быть потому, что среди простых людей, что говорится, от сохи, занятие торговлей на бирже или на внебиржевом рынке считается сродни спекуляции и не приносит обществу каких-то видимых благ, товаров, услуг, которыми пользуется каждый.
По-большому счёту, простые люди,вообще,мало знают и понимают,что такое рынок форекс и с чем это едят.Да,и спекуляция на валютном рынке сильно отличается от спекуляции в общепринятом понимании.Каждый человек пытается зарабатывать везде и в этом нет ничего предосудительного.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По-большому счёту, простые люди,вообще,мало знают и понимают,что такое рынок форекс и с чем это едят.Да,и спекуляция на валютном рынке сильно отличается от спекуляции в общепринятом понимании.Каждый человек пытается зарабатывать везде и в этом нет ничего предосудительного.
Понимают про валютный рынок Форекс мало, но всё равно считают, что это такая же спекуляция, как у челночников: купил подешевле, продал подороже. Причём, и с игровой зависимостью связывают занятие трейдингом. Я как-то обмолвился про Форекс при собеседовании на должность страхового агента, так пришлось забыть про ту работу, потому что переубеждать взрослую тётю не имеет смысла.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот почему для когото быть трейдером стыдно, я наоборот горжусь и радуюсь тем что можно независимо от кого либо и не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, я не понимаю как мозно стыдиться того что приносит в семью дополнительные денежные средства, это только плюс.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот почему для когото быть трейдером стыдно, я наоборот горжусь и радуюсь тем что можно независимо от кого либо и не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, я не понимаю как мозно стыдиться того что приносит в семью дополнительные денежные средства, это только плюс.
Если человек может зарабатывать на форекс,то он должен этим пользоваться,а стыдно должно быть другим,у кого не хватает умения для этого процесса или тем,кто не разобравшись в самом процессе говорят,что форекс - это лохотрон и мошенничество.Таким людям надо расширять свой кругозор и набираться опыта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, бывает такое) Иногда родственники спрашивают что делаю на компе, а мне нечего отвечать, приходится отмазываться что настраивала комп для детей, они всё равно не поймут что такое форекс, ну или сочтут что это лохотрон, вот поэтому приходится торговать на рынке форекс втихаря, пока не достигну успехов)
Я тоже считаю, что не стоит сильно распространяться по поводу заработка на форексе, пока не достиг стабильности, но её не так просто достигнуть, потому что для этого требуется не мало знаний и опыта. Но для того чтобы достигнуть стабильности, надо не мало времени.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже считаю, что не стоит сильно распространяться по поводу заработка на форексе, пока не достиг стабильности, но её не так просто достигнуть, потому что для этого требуется не мало знаний и опыта. Но для того чтобы достигнуть стабильности, надо не мало времени.
На рынке форекс очень сложно достичь успеха. Если ждать этого момента, то она вовсе не может придти. Главное чтоб был стабильный заработок, чтобы не было меньше заработной платы. В таком случае не стыдно будет говорить знакомым и родным что торгуешь на рынке форекс.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Сверху