Почему большинство людей уходят с рынка форекс?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уходят потому что не достигли тех высот, которые были запланированы...
Часто можно услышать - глобальные цели должны быть высокими. Из-за этого стереотипа мы и устанавливаем себе заведомо невыполнимые цели. А они должны быть в первую очередь реальные! В трейдинге на мой взгляд должна иметь место только одна цель - выход на стабильность...А рисование воздушных замков в образе яхт, островов и пр. белеберды...:smile:
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Часто можно услышать - глобальные цели должны быть высокими. Из-за этого стереотипа мы и устанавливаем себе заведомо невыполнимые цели. А они должны быть в первую очередь реальные! В трейдинге на мой взгляд должна иметь место только одна цель - выход на стабильность...А рисование воздушных замков в образе яхт, островов и пр. белеберды...:smile:
Так дело в том что у большинства трейдеров вообще нет глобальных целей, они просто приходят на валютный рынок ради прибыли, они не смотрят в завтра, не думают о том что будет через пару лет, они просто торгуют и по возможности получают и тут же выводят прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так дело в том что у большинства трейдеров вообще нет глобальных целей, они просто приходят на валютный рынок ради прибыли, они не смотрят в завтра, не думают о том что будет через пару лет, они просто торгуют и по возможности получают и тут же выводят прибыль.

Вполне приемлемые желания. Многие просто психологически не готовы тратить столько времени на торговлю имея основную работу. Поторговав немного понимают, что на это тоже нужны силы и время, а как раз этого у многих и не хватает.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если взять в общем, то для того чтобы стать профессионалом в какой-то определённой области, нужны годы, и не факт что специалист станет профессионалом. Так и на форексе, надо учится не один год, и только после этого будет виден результат, иначе ни как не получится.

Так и есть, однако людям нужны деньги сразу. Т.е. изначально у человека такая установка: я отстоял 8 часов за станком, отсидел в офисе, за баранкой и т.д. и в конце месяца я должен получить зарплату. А здесь что? Никому нет дела, сколько времени ты провел за терминалом и т.д. Результат либо есть, либо нет. А хочется каких-то гарантий. Именно из-за этого относительно небольшой процент людей способен к трейдингу, бизнесу и т.д.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, однако людям нужны деньги сразу. Т.е. изначально у человека такая установка: я отстоял 8 часов за станком, отсидел в офисе, за баранкой и т.д. и в конце месяца я должен получить зарплату. А здесь что? Никому нет дела, сколько времени ты провел за терминалом и т.д. Результат либо есть, либо нет. А хочется каких-то гарантий. Именно из-за этого относительно небольшой процент людей способен к трейдингу, бизнесу и т.д.
Не у всех есть терпение и усидчивость, которые необходимы для достижения положительной динамики в торговле. Ведь проводить за компьютером пока обучишься нужно большое количество времени. У многих ни одного ни второго просто нет вот и бросают эту затею с торговлей.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не у всех есть терпение и усидчивость, которые необходимы для достижения положительной динамики в торговле. Ведь проводить за компьютером пока обучишься нужно большое количество времени. У многих ни одного ни второго просто нет вот и бросают эту затею с торговлей.
Время действительно это самый ценный актив, которым мы имеем возможность распоряжаться. И хотелось бы использовать его с пользой. Но так как на форекс у нас нет никаких гарантий, что мы свои штаны просиживаем не зря
у многих и возникает решенье : "да ну его к чертям этот форекс". И остаются только самые отпетые...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, однако людям нужны деньги сразу. Т.е. изначально у человека такая установка: я отстоял 8 часов за станком, отсидел в офисе, за баранкой и т.д. и в конце месяца я должен получить зарплату. А здесь что? Никому нет дела, сколько времени ты провел за терминалом и т.д. Результат либо есть, либо нет. А хочется каких-то гарантий. Именно из-за этого относительно небольшой процент людей способен к трейдингу, бизнесу и т.д.
Я вот заметил, что очень большой процент людей, очень сильно привязаны к зарплате, и пусть эта зарплата не устраивает, и постоянно жалуются что она маленькая, но вот то что она стабильно выплачивается, это очень многих привязывает к ней. А вот у бизнесмена, совсем другое отношение, он зарабатывает и снова вкладывает, чтобы был оборот денег, и вот на это уже идёт заработок.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я вот заметил, что очень большой процент людей, очень сильно привязаны к зарплате, и пусть эта зарплата не устраивает, и постоянно жалуются что она маленькая, но вот то что она стабильно выплачивается, это очень многих привязывает к ней. А вот у бизнесмена, совсем другое отношение, он зарабатывает и снова вкладывает, чтобы был оборот денег, и вот на это уже идёт заработок.

Это потому что у них ПОЛУЧка, а не ЗАРПЛАТА. Она просто получена, за то что они отсидели в офисе итд, но в реальности ничего они не заработали. Я к примеру четко знаю, сколько я поработал, столько у меня будет денег, а у большенства, как ты усердно не вкладывай усилий - получишь как все, вот и подзабивают на все и просто ноют
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вот у бизнесмена, совсем другое отношение, он зарабатывает и снова вкладывает, чтобы был оборот денег, и вот на это уже идёт заработок.
Ой как ошибаетесь. В "мертвый" сезон мне приходится терпеть убытки и выплачивать зарплату продавцам,бухгалтеру,обслуживающему персоналу , так-как людей просто нет и тут как ты с рекламой не старайся и с ценами и скидками, людей просто не будет. Чем-то схоже с форексом,сколько не вбухивай денег, если есть определенные сезоны , то в большинстве случаев только проиграешь.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ой как ошибаетесь. В "мертвый" сезон мне приходится терпеть убытки и выплачивать зарплату продавцам,бухгалтеру,обслуживающему персоналу , так-как людей просто нет и тут как ты с рекламой не старайся и с ценами и скидками, людей просто не будет. Чем-то схоже с форексом,сколько не вбухивай денег, если есть определенные сезоны , то в большинстве случаев только проиграешь.

например в форексе по моим наблюдениям это сентябрь, в деланье сайтов на заказ это лето, в деланье курсачей-дипломов это все что за месяц-другой до сессии. Но есть же и вечно работающие сферы, люди всегда смотрят фильмы, слушают музыку ходят на концерты и в киношки. В конце концов кушают. Детям постоянно нужны новые шмотки и средства личной гигиены. В общем все зависит от сферы
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем-то схоже с форексом,сколько не вбухивай денег, если есть определенные сезоны , то в большинстве случаев только проиграешь.
Хм..., что-то такое приходилось слышать. Один составлял даже персональную лунную карту, когда ему лучше всего торговать. Даже видел где-то, сейчас не могу вспомнить, индикатор этих фаз рынка. Наверное, что-то в этом есть. Никогда, не применял это на практике.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хм..., что-то такое приходилось слышать. Один составлял даже персональную лунную карту, когда ему лучше всего торговать. Даже видел где-то, сейчас не могу вспомнить, индикатор этих фаз рынка. Наверное, что-то в этом есть. Никогда, не применял это на практике.

Лично у меня самые тухлые месяцы в торговле: декабрь, январь, июнь, август. Если и получается заработать, то только копейки. Зато самые хорошие месяцы: октябрь, ноябрь(тут почему-то прибыль всегда на форексе каждый год прет), июль,апрель.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это потому что у них ПОЛУЧка, а не ЗАРПЛАТА. Она просто получена, за то что они отсидели в офисе итд, но в реальности ничего они не заработали. Я к примеру четко знаю, сколько я поработал, столько у меня будет денег, а у большенства, как ты усердно не вкладывай усилий - получишь как все, вот и подзабивают на все и просто ноют
В этом и есть проблема, что они привыкли, просто отсидеть и получить свою получку, так они и привыкли, и когда случается увольнение, то тут просто паника или депрессия. Поэтому надо всегда иметь запасной вариант, чтобы не остаться без дохода.

Ой как ошибаетесь. В "мертвый" сезон мне приходится терпеть убытки и выплачивать зарплату продавцам,бухгалтеру,обслуживающему персоналу , так-как людей просто нет и тут как ты с рекламой не старайся и с ценами и скидками, людей просто не будет. Чем-то схоже с форексом,сколько не вбухивай денег, если есть определенные сезоны , то в большинстве случаев только проиграешь.
В принципе, тут надо посмотреть какой бизнес и от чего зависит данный "мёртвый" сезон, ведь если уже не один год в бизнесе, значит руководитель должен знать когда какой сезон, и чтобы не прогореть, надо всё предусматривать. А вот на форексе, бывают такие сезоны, и опять же, это может зависеть от усталости трейдера, поэтому надо иногда брать отпуск.
 
Последнее редактирование модератором:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Уходят с рынка Форекс, как правило те, кто потерял к нему интерес, в силу различных событий, в основном эти события носят негативный характер, то есть где то в 99% случаев, это благодаря негативному сценарию. Единицы идут дальше, кто то инвестирует, кто то уходит на другие финансовые рынки, не такие доступные как рынок Форекс.

Но в большей массе, уходят разочаровавшись в этом рынке и слив свой депозит, так и не поняв, как устроен финансовый рынок Форекс. Ведь реклама говорила о другом, а по факту слив депозита!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То что уходят с рынка или сразу после первых потерь или поняв со временем, что это занятие не для них, убыточное и не такое простое, как может быть казалось раньше - это нормальный естественный процесс
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Большинство уходит потому, что сам принцип такой, что у большинства не получается, получается у меньшинства, вот оно и остается. А на место ушедшего большинства снова набегает толпа жаждущих заработать на Форексе, так что процесс нескончаемый.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Толпа уже не набегает на место одного выбывшего. Рынок насытился. В том смысле, что кого можно было завлечь на торговлю уже торгуют и приток свежих трейдеров не велик. Между брокерами идет передел, борются за долю рынка.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
А мне кажется, главная причина - это отсутствия знаний, навыков. А получить их можно, только постоянно находясь в рынке, смотреть и анализировать, то есть учиться. Многие хотят халявы.
Ведь, нехватка знаний - ведет к постоянным сливам, отсюда появляется неуверенность, эмоциональная торговля, разочарование и уход с рынка.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одними знаниями на рынке не отделаться. В любом случае для освоения трейдинга потребуется колоссальное количество времени и усилий. Так что потерявшие начальные депо и завязавшие с форексом может быть сделали разумное для себя решение.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что потерявшие начальные депо и завязавшие с форексом может быть сделали разумное для себя решение.

так сказать - вышли по стоп-лоссу и не стали доливаться к убыточной позиции (пополнять депозит)
 
Сверху