Почему трейдеры в СНГ самые бедные

Сиротинин

Общаюсь с выгодой
30 Авг 2019
91
9
8
Украина
www.nfa.futures.org
Поинты
6.40
Пол
Муж.
Стоит ли вообще пытается стать трейдером в бывших социалистических странах?
В каких странах трейдер зарабатывает больше и почему?

Трейдинг бывает профессиональным и не профессиональным.
Стоит ли вообще пытается стать трейдером в бывших социалистических странах?
И почему трейдер в СНГ бедный?
Дискуссия на эту тему может освободить многих трейдеров от Сизифова труда в попытках стать трейдером на своей родине что избавит его от напрасного труда- он обречен на неудачу. И неудача эта может выглядеть как бомж.

-------​
Как доказано в постинге #313 доход профессионала приемлемый для того чтобы жить с этого дохода. Доход не профессионала мизерный и в большинстве случаев не достаточен для того, чтобы обеспечить даже базовые потребности одно трейдера, е говоря о его семье (возможно поэтому трейдеры зачастую не имеют семьи).
В странах бывшего соц лагеря на законодательном уровне профессиональная работы трейдера не возможна. Это означает что стать трейдером-профессионалом в этих странах невозможно. Поэтому они бедные.

На практике это выгляди так:
Доход нелегала и нелегала существенно разный, при том, что это может быть один и тот же трейдер с превосходными показателями.
Очевидным становится тот факт что зарплата профи значительно выше и именно профессиональный трейдер получает доход достаточный чтобы безбедно жить с этой профессии.
Разберем практические условия работы трейдера в разных юрисдикциях.
В экс-соц странах отсутствует законодательство на основании которого можно стать трейдером.
В странах с устоявшейся системой законодательства для трейдинга это возможно
Некоторые скажут что можно получать и в любимой до боли родине неплохие деньги - что будет лишено всяких оснований и практических примеров (пишите если кто получает).

На имеются различия в зарплате профессионала и не профессионала - и эти различия определены именно условиями законодательства и политики страны деятельности.

Профи получают комиссионные от управления - сумма бывает достаточно солидной, и главное стабильной. Menegmant fee доходит до 5% от суммы инвестирования и возврату не подлежит. К примеру, если есть 1.000.000 инвестиций, то это 50,000 баксов. Не ежемесячно разумеется. В год.
Делим на 12 получаем $4166,66 ежемесячно.
Из этой комиссии нужно оплатить все расходы по содержанию своего бизнеса: банку, администратору, бухгалтеру, и налог (в отдельных случаях налог не требуется). Предположим половину. Остаток $2000, который уже обеспечивает безбедное существование трейдеру и его семье.
И это только комиссия за управление: стабильно и безвозвратно, - независимо от результатов.
Профи получает и комиссию за успех. Она бывает разная и зависит от суммы в управлении. С того же 1 млн = 20%. Если успех скромных 5% =50,000, то это еще $10.000 прибыли по окончанию торгового периода, - ежемесячно!
Итого зарплата профессионала $12.000.


Нелегал такого стабильного вознаграждения не получает.
Нелегалам приходится иметь только комиссию с прибыли. Стабильной зарплаты у него нет. Имея в распоряжении какую-то $1000 в управлении (потому что на родине солидных инвесторов не найти) и 50% вознаграждения от прибыли, это будет 50 баксов которые нужно поделить.
Итого зарплата непрофессионала $25.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Думаю вопрос вообще не правильным. Надо задать такой вопрос, почему стран СНГ беднее чем стран например Европы? или США? Тут дело в самих стран, а не в трейдерстве. Трейдеры из СНГ пытаются подняться сами, почти с самих низов, хотя бы чтобы, как минимум дойти до своих целей. Трейдинг на форекс предоставляет такую возможность, поэтому даже и не охотно, многие люди из СНГ выбирают такой не легкий путь.
 
Думаю вопрос вообще не правильным. Надо задать такой вопрос, почему стран СНГ беднее чем стран например Европы? или США? Тут дело в самих стран, а не в трейдерстве. Трейдеры из СНГ пытаются подняться сами, почти с самих низов, хотя бы чтобы, как минимум дойти до своих целей. Трейдинг на форекс предоставляет такую возможность, поэтому даже и не охотно, многие люди из СНГ выбирают такой не легкий путь.
Различие в теме. И это не вопрос а факт.
И то, что страны бедные определяет и законы и общую политику.Которая определяет жизнь всего народа этой страны.
Это отдельная тема - Например влияние политики на свободу выбора профессии.
А эта тема именно в отношении профессии трейдера.

Но можно развить тему: почему в той же Европе трейдеры зарабатываю больше? Потому только что Европа богатая?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Различие в теме. И это не вопрос а факт.
И то, что страны бедные определяет и законы и общую политику.Которая определяет жизнь всего народа этой страны.
Это отдельная тема - Например влияние политики на свободу выбора профессии.
А эта тема именно в отношении профессии трейдера.
Этот факт на прямую влияет на людей которые живут в таких странах, в нашем случае СНГ. То есть это фундаментально, в корни связан с этой темы, точнее даже говоря, это основа. По факту вы уже ответили на вопрос, почему трейдеры из стран СНГ беднее чем других трейдеров высокоразвитых стран. Цитирую "И то, что страны бедные определяет и законы и общую политику.Которая определяет жизнь всего народа этой страны.". Добавлю от себя, что трейдеры входить в этот народ.
 
Этот факт на прямую влияет на людей которые живут в таких странах, в нашем случае СНГ. То есть это фундаментально, в корни связан с этой темы, точнее даже говоря, это основа. По факту вы уже ответили на вопрос, почему трейдеры из стран СНГ беднее чем других трейдеров высокоразвитых стран. Цитирую "И то, что страны бедные определяет и законы и общую политику.Которая определяет жизнь всего народа этой страны.". Добавлю от себя, что трейдеры входить в этот народ.
Разумеется. Но мы же не будем здесь рассматривать другие профессии вообще - не это жизни не хватит. А исходя из наших личных чаяний и переживаний, опыта как трейдера.
Вы трейдингом занимались?
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Разумеется. Но мы же не будем здесь рассматривать другие профессии вообще - не это жизни не хватит. А исходя из наших личных чаяний и переживаний, опыта как трейдера.
Вы трейдингом занимались?
Смотря как вы понимаете трейдинг и как я понимаю трейдинг. Если мы понимаем одно и тоже, торговля на форекс брокерах, то да я занимаюсь торговлей. На занимался, а занимаюсь до сих пор и занимаюсь еще примерно несколько лет, пока не дойду до целей, которых я выставил перед собой.
Насчет темы я отвечу по общему, то как я вижу. ВСЁ в мире взаимосвязано, нет такого как отдельного от о всего. Если искать что либо чтобы понять корень, основу, то надо искать первоначальную причину, а всё что мы сейчас видим, это уже последствия причин.
 
Смотреть принято конкретно - трейдинг это операции на финансовых рынках. Иного смотрения нет.
Если вам хочется ВСЕ сводит к общим философским категориям, то это на других сайтах.
Здесь интересно найти информацию о практике в каждой объявленой теме.
Из вашецй практики - вы не профессионал. Верно?
Хотели бы им стать? Если да, то как? И в какой стане? Почему именно в этой стране?
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
На мой взгляд, всё зависит от уровня жизни, потому что в каждой стране он разный, особенно если страны экономически развитые, то у них люди зарабатывают на порядок выше, и конечно могут вложить в торговлю приличные деньги. Чего не скажешь о бывших союзных республиках, где зачастую, бедность очень большая, поэтому и трейдера бедные.
 
Разумеется. Но вы снова отклоняетесь от темы.
Тема не об уровне жизни.
Если уж отклонится то уровень жизни стране не определяет законы этой страны и прямо не влияет на политику. Это просто статистика. Состоит обратить внимание почему в этой стране такие законы и такая политка, которые определяют уровень жизни. В частности трейдеров.
Потому что тупые президенты? Криминальный авторитет в Верховном совете? Или свирепствует эпидемия с 1917 года?
 
Смотреть принято конкретно - трейдинг это операции на финансовых рынках. Иного смотрения нет.
Если вам хочется ВСЕ сводит к общим философским категориям, то это на других сайтах.
Здесь интересно найти информацию о практике в каждой объявленой теме.
Из вашецй практики - вы не профессионал. Верно?
Хотели бы им стать? Если да, то как? И в какой стане? Почему именно в этой стране?
Зачем тогда задаете вопрос, про бедных трейдеров из стран СНГ? Вы сами же задаете вопрос по общему, по глобальной темы и ждете одного четкого ответа. . По сути ваш вопрос, уже по философский. По этому ответь тоже такой же, по общему по философский. (Хотя каждый по своему может понят эти слова). Чтобы конкретно узнать что либо, надо задать четкий понятный вопрос. Если взять вашу тему с вопросом, про самых бедных трейдеров СНГ, это много стран и слишком много людей. А чтобы конкретно ответить, надо конкретизировать вопрос(именно какая страна, какой город, какой трейдер?) и желательно уже по фактам, то есть исходить от реалии каждого отдельного индивидуального человека.
 
Тема - это площадка для дискуссий , обмен опытом. Если вам нечего сказать за отсутствием опыта это не повод утверждать что тема бессмысленна.
Я много чего знаю на эту тему но мои знания ограничены. Но если нет оппонентов тема просто заглохнет.

Конкретные причины бедности трейдеров в отсутствии конкретных законов - это одна из возможных причин. Вы знаете эти законы или какими они должны быть? Укажите хоть один нормативный акт. Если нет, то вам нет чего конкретно сказать.
Иными причинами может быт например показатель алкоголизма в стране, террор властей, генетическая неполноценность населения, и т.д .и т.п. Но не в философфескам плане, а применительно к тому, как это отражается на результатах торговли - на демо и на реальном счете?
В своем постинге #313 я привел ряд конкретных причин одной категории (здесь дублирование не преветртвуется - но вы взгляните). Это конкретно.
Знаю что могут ответить опытные трейдеры и я готов к дискуссиям. Готовы ли они?
 
Последнее редактирование:
А чему тут удивляться. Какие страны, такие и трейдеры. Все зависит от депозита, который может позволить себе трейдер. Чем больше депозит, тем больше прибыли возможно получить. Если трейдеры из высокоразвитых стран мира могут позволить себе депозит в несколько тысяч долларов. То трейдеры с СНГ торгуют депозитами в сотню долларов, а не редко и меньше сотни. О каком богатстве может идти речь?
 
  • Like
Благодарности: tredersha и Gann1cus
Дискутировать именно что? То кто-то профессионал а кто-то любитель? По мне так уровень не разделяется только на профессионализм и любитель. Я сам определяю это так. 1: Новичок 2: Ученик (тот кто учится новому) 3: Адепт (адаптирующий свои знание на практике) 4: Опытный (тот кто адаптировался) 5: Эксперт (имеет достаточного опыта) 6: Профессионал (тот кто отвечает за свои действия, за свою работу) 7: Мастер ( тот кто достиг мастерство).
Поэтому я вам написал конкретизировать, все о чем вы пишите это среднестатистическая значения, она не применимо для всех. Трейдер из бедных стран, может быть достаточным, у которого есть в управления несколько сто тысяч долларов. Так же трейдер(ы) из богатых стран, который закончил(и) университет имеет многолетнего опыта, которые слили деньги инвесторов,и банк таким образом обанкротился. История этому подтверждения. Так что да, я считаю это бессмысленном занятием определять кто есть кто. Лучше определять себя, кто есть Я?
 
Дискутировать именно что? То кто-то профессионал а кто-то любитель? По мне так уровень не разделяется только на профессионализм и любитель. Я сам определяю это так. 1: Новичок 2: Ученик (тот кто учится новому) 3: Адепт (адаптирующий свои знание на практике) 4: Опытный (тот кто адаптировался) 5: Эксперт (имеет достаточного опыта) 6: Профессионал (тот кто отвечает за свои действия, за свою работу) 7: Мастер ( тот кто достиг мастерство).
Поэтому я вам написал конкретизировать, все о чем вы пишите это среднестатистическая значения, она не применимо для всех. Трейдер из бедных стран, может быть достаточным, у которого есть в управления несколько сто тысяч долларов. Так же трейдер(ы) из богатых стран, который закончил(и) университет имеет многолетнего опыта, которые слили деньги инвесторов,и банк таким образом обанкротился. История этому подтверждения. Так что да, я считаю это бессмысленном занятием определять кто есть кто. Лучше определять себя, кто есть Я?
Вы не способны на дискуссию - ваши самостоятельные определения отличаются от общепринятых. Еще раз взгляните на пост #313 Там уже есть общепринятое определение кто профи а кто любитель и по каким признакам определять кто есть кто. Общепринятое - это справочник профессий. Или КВЭДы - для СПД. И это не среднестатистическое значение а конкретное практическое.
Кпримеру пост #13 указывает на одну из причин: отсутствие инвесторов и денег в управлении. Вполне конкретно. Но для дискуссии недостаточно. Вопрос что конкретно препятствует тому, чтобы в отчизне были столь же значимые суммы и возможности?? Только ли бедность или же умышленный запрет на уровне политики? Это можно развить - не возражаю. Например так: " ... в аграрной стране коей является наша родина не нужны трейдеры. Нужны землекопатели... и водка"
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
А чему тут удивляться. Какие страны, такие и трейдеры. Все зависит от депозита, который может позволить себе трейдер. Чем больше депозит, тем больше прибыли возможно получить. Если трейдеры из высокоразвитых стран мира могут позволить себе депозит в несколько тысяч долларов. То трейдеры с СНГ торгуют депозитами в сотню долларов, а не редко и меньше сотни. О каком богатстве может идти речь?
Так не только трейдеры самые бедные в СНГ, а вообще люди, народ здесь самый бедный и причиной этой бедности является то, что страны СНГ полностью опустошены Западными странами. После того, как США победили СССР в холодной войне итогом противостояние стал развал советского союза и сейчас мы по сути являемся их "Заводом", их рабочей силой, обслуживаем их предприятия.
 
Тема не о чём...можно сказать яйца выеденного не стоит...
Сам же автор себе противоречит..
На западе НЕ принято на свои спекулировать,они жмоты и трусы...вот по этому на западе ДИЛИНГ,это профессия.
На просторах СНГ народ работает на себя и на свои.... а не на дядю...и суммы у многих,любой америкашка с европешкой от зависти удавятся...

Менталинтент другой.Это западник из труселей выпрыгивает показать как он успешен,а мы в СНГ привычны по деньгам не высовыватся...а тихо оттаскивать под матрас.

Этот пример менталитета хорошо виден по той же Африке...там где они были колониями англиков,только профессия для них трейдинг,а вот там где хозяйничали немцы или голландцы,там только на себя работают в трейдинге,и это хорошо видно по буржуйским форумам.Вот по этому немцев и голландцев мало на форумах,хомячат тихо и без хвастовства капусту со спекуляции именно на ФОРАКСЕ.
А ни как эти англоговорящие как стадо баранов фьючерсами торгуют под присмотром банков...


Ну и налоговая система имеет неплохое влияние.

В американии..неуплатил доллар с наспекуленного..присел на 5 лет...вот по этому многие дц и не принимают америкашек и европешек к себе,гемора много потом бодатся с их налоговыми конторами.

А то что дц в оффшорах,так пол америки,англики в офшорах открыты,даже преснопамятый барклай банк работал в офшоре,пока не надоел хозяевам и его типо дурачок слил.

Весь топ амер банков то же в офшорах,в америке у них только офис и вывеска,а капиталы давно в других местах...

Так что тема не о чём ;)

имха:)
 
Хорошо живете, если тема о бедности и богатстве для вас ни о чем...
Те кто ищет как заработать на Форексе знают, что по чем.
Что значит торговать на свои у брокера на правах папуаса, и через год иметь прибыль 2000% но от своего депозита в $500 (.
profit $10,000 ).
И что значит торговать на легальных правах (даже с налогами) там, где инвесторы водятся, и иметь через год прибыль в 50% но от депозита в $200,000( profit 100,000)
Теперь возымеет калькулятор и посчитайте . Пустяки? Разница между 100,000 и 10,000 = $90.000!
Если для вас $90.000 это ни что, отдайте ме это ничто... Новый год отметить. Квартиру и машину купить.
Но нет, буду давится "отечественным производством".

Не имха:mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: tredersha
Так не только трейдеры самые бедные в СНГ, а вообще люди, народ здесь самый бедный и причиной этой бедности является то, что страны СНГ полностью опустошены Западными странами. После того, как США победили СССР в холодной войне итогом противостояние стал развал советского союза и сейчас мы по сути являемся их "Заводом", их рабочей силой, обслуживаем их предприятия.
Но ведь есть и богатые люди, и их тоже не мало, просто нет такой прослойки, как средний класс, или же его очень мало, в основном, либо богатый, либо бедный, вот это очень плохо. Потому что раньше, всё таки больше было среднего класса, и поэтому сглаживалась эта грань, между богатыми и бедными.
 
Но ведь есть и богатые люди, и их тоже не мало, просто нет такой прослойки, как средний класс, или же его очень мало, в основном, либо богатый, либо бедный, вот это очень плохо. Потому что раньше, всё таки больше было среднего класса, и поэтому сглаживалась эта грань, между богатыми и бедными.
Богатые люди никогда не будут просиживать свои штаты на форумах ради бонусов. Зачем им это? У них есть деньги чтобы открыть крупный торговый депозит, торговать на реальные и получать свою крупную прибыль. Почему в СНГ так популярны бонусы? Да просто потому что в СНГ в основном живут бедные люди.
 

Новые темы