Почему стыдно быть трейдером?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
И какой мне толк знать у кого из форумчан сколько есть денег на кармане, по мне, так лучше бы секрет какой-нибудь рассказали как управлять графиками валютных пар, как по волшебству. И неизвестно ещё кто нас тут читает, а то знакомые как услышат сколько у нас денег, так и начнут звонить, а то и родственники новые появятся, про существование которых мы не знали))).
Ну вам то или кому либо толку конечно нет т того кто и как зарабатывает. Хотя с другой стороны для кого то может и есть такой толк. А вообще наверное просто не стоит обращать внимание на все это, пусть знают и пусть говорят все что угодно. Просто преукрашивать не надо.
 
Ну вам то или кому либо толку конечно нет т того кто и как зарабатывает. Хотя с другой стороны для кого то может и есть такой толк. А вообще наверное просто не стоит обращать внимание на все это, пусть знают и пусть говорят все что угодно. Просто преукрашивать не надо.
Так и не поняла, а Вы? Что-то говорите своим соседям, друзьям, знакомым? Вы же были зарегистрированы на многих форекс-форумах, опыт имеете. Вот, если честно, то результаты от торговли посредственные, даже меньше, чем работали бы по профессии, не так ли?
 
Интересный вопрос "почему стыдно быть трейдером". Кому-то стыдно? Мне - нет! А если кому-то стыдно, так в чём дело? Тут никто никого силком не держит. Найди себе другое занятие, по душе. И так чтобы тебе не было стыдно. Я вообще в шоке от такого вопроса. Зарабатывать деньги на разнице курса валют оказывается стыдно! А сколько всего нужно читать, изучать, анализировать, собственные нервные клетки жечь, это никому не интересно.
Как говориться кто как умеет, так и зарабатывает. И слово "стыдно" тут как по мне вообще не уместно. Мы же эти деньги не крадем у кого-то, не обманываем кого-то? И для понимания рынка действительно ни один год изучаем многое и практикуемся. На блюдичке с голубой коемочкой никто и ничего нам не приносит, при этом рискуем своим капиталом.
 
Возможно стыдно только тем трейдерам, которые так себя величают и представляются знакомым, но при этом успеха не имеют. Успешный трейдер никогда не стыдиться своего ремесла, тем более, что любые усмешки может заткнуть котлетой бабла тупо обозначив свои заработки. Ну а когда эдакой котлеты нет, тогда конечно стыдно))).
 
Вообще не стыдно и никогда так не считал. Да и вообще кому какое дело чем я занимаюсь, да и отчетов я никому не даю, потому что никому ничего не обязан доказывать, показывать. Трейдинг это свобода выбора и самое сложное это, сохранить эту свободу, многие попросту зависимые от других, то есть не свободные.
 
Вообще не стыдно и никогда так не считал. Да и вообще кому какое дело чем я занимаюсь, да и отчетов я никому не даю, потому что никому ничего не обязан доказывать, показывать. Трейдинг это свобода выбора и самое сложное это, сохранить эту свободу, многие попросту зависимые от других, то есть не свободные.
Честно говоря, сам вопрос считаю "дурнуватым". Тебе стыдно? Так не занимайся таким стыдным делом, и вопросов не будет! Многие тысячи людей занимаются трейдингом, имеют с этого хорошую копейку, и им почему-то не стыдно. Я вообще не понимаю, кто создаёт такие темы и почему их пропускают модераторы. Играй в СПОРТ-ЛОТО!!! Это не стыдно.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
Так и не поняла, а Вы? Что-то говорите своим соседям, друзьям, знакомым? Вы же были зарегистрированы на многих форекс-форумах, опыт имеете. Вот, если честно, то результаты от торговли посредственные, даже меньше, чем работали бы по профессии, не так ли?
Если спрашивают, то говорю что мол пытаюсь тут на форекс, и все, а так про то что есть там успехи и так далее, то нет. Просто говорю правду как есть, а правда заключается в том что пока все равно нет не каких успехов и похвастаться просто не чем. Да и скрывать не чего.
 
Вопрос конечно интересны, а поему вообще должно быть стыдно, ведь в торговле, нет ни какого нарушения закона, или ещё чего. Трейдер для начала должен научится прибыльно торговать, и на этот процесс уходит не мало времени, поэтому тут не всё так просто, как некоторым кажется.
 
Если спрашивают, то говорю что мол пытаюсь тут на форекс, и все, а так про то что есть там успехи и так далее, то нет. Просто говорю правду как есть, а правда заключается в том что пока все равно нет не каких успехов и похвастаться просто не чем. Да и скрывать не чего.
Тоже верно, сильно распространяться не стоит, чисто в двух словах. Но это ещё и люди должны быть понятливые, чтобы не доставали лишними вопросами, когда видят, что им отвечают коротко, чтобы не доставлять дискомфорт, которого и так хватает при торговле на валютном рынке.
 
Тоже верно, сильно распространяться не стоит, чисто в двух словах. Но это ещё и люди должны быть понятливые, чтобы не доставали лишними вопросами, когда видят, что им отвечают коротко, чтобы не доставлять дискомфорт, которого и так хватает при торговле на валютном рынке.
Ну меня лично ни кто не достаёт лишними вопросами, хотя я сам когда отвечаю, то отвечаю так чтоб оппонент понял что дальше вопросы не к чему. Я просто махаю на форекс рукой и как бы говорю что мол этот форекс просто ерунда. И человек все понимает и больше вопросов не задает.
 
Успешный трейдер никогда не стыдиться своего ремесла, тем более, что любые усмешки может заткнуть котлетой бабла тупо обозначив свои заработки.
Нормальный и зарабатывающий трейдер и светиться ни перед кем не станет, вернее что-то доказывать с пеной у рта. Молча деньги зарабатывать будет. А вот как раз те, кто только что пришел на рынок, сделал несколько удачных сделок и поймал эйфорию, вот те и кричат что все уже умеют и знают и что они истинные трейдеры, но время потом таких быстро ставит на место. И уходят потом они также быстро как и пришли и без депозитов).
 
Нормальный и зарабатывающий трейдер и светиться ни перед кем не станет, вернее что-то доказывать с пеной у рта. Молча деньги зарабатывать будет. А вот как раз те, кто только что пришел на рынок, сделал несколько удачных сделок и поймал эйфорию, вот те и кричат что все уже умеют и знают и что они истинные трейдеры, но время потом таких быстро ставит на место. И уходят потом они также быстро как и пришли и без депозитов).
Ну как бы о том и речь, что тем кто зарабатывает реально не до того, чтобы обсасывать какие то нелепые темы и вообще сидеть на форумах. Но мы тут все еще если и трейдеры, то мелкого пошиба, так что у нас если что и проскакивает, так это простительно. А вот те, кто кричат я мол трейдер, а у самого депозит меньше, чем у меня скажем денег на кармане, то тут уж и говорить нечего.
 
Ну это везде так, если зарабатываешь, то конечно же хочется показать или по крайней мере не будет стыдно, а вот если все на оборот, то конечно же это будет вызывать дискомфорт, всегда найдется то кто может сказать , мол занимается столько лет и нечего не добился, пройдет еще столько опять нечего не добьется.
 
Ну это везде так, если зарабатываешь, то конечно же хочется показать или по крайней мере не будет стыдно, а вот если все на оборот, то конечно же это будет вызывать дискомфорт,

Поэтому лучше молчать и практиковаться, чтобы не было грубо говоря три сделки в плюс, а потом слив при следующем неверном заходе. Время и положительная статистика по счету покажет когда можно считать себя трейдером и заявлять это другим еще чтобы потом не было стыдно за свои слова).
 
Поэтому лучше молчать и практиковаться, чтобы не было грубо говоря три сделки в плюс, а потом слив при следующем неверном заходе. Время и положительная статистика по счету покажет когда можно считать себя трейдером и заявлять это другим еще чтобы потом не было стыдно за свои слова).
Да, если дело не приносит стабильный доход, а на оборот приносит только убытки, тут конечно призадумаешься ведь всегда найдется тот кто упрекнет и скажет что не тем занимаешься, даже если человек устойчив к критике, но это не может продолжатся долго,в конечном итоге он может сорваться или хуже сломаться.
 
Да, если дело не приносит стабильный доход, а на оборот приносит только убытки, тут конечно призадумаешься ведь всегда найдется тот кто упрекнет и скажет что не тем занимаешься, даже если человек устойчив к критике, но это не может продолжатся долго,в конечном итоге он может сорваться или хуже сломаться.
Я торгую только на бонусных счетах. Поэтому, даже если какое-то время у меня нет дохода, То и убытков тоже нет. Хотя потраченное личное время тоже можно отнести к убыткам. А стыдно может быть только не слишком умному человеку. Я не ворую, не делаю ничего предосудительного, никому не мешаю. Так почему мне должно быть стыдно? Потому что в удачный торговый день зарабатываю месячную з/п простого честного работяги?
 
Я торгую только на бонусных счетах. Поэтому, даже если какое-то время у меня нет дохода, То и убытков тоже нет. Хотя потраченное личное время тоже можно отнести к убыткам. А стыдно может быть только не слишком умному человеку. Я не ворую, не делаю ничего предосудительного, никому не мешаю. Так почему мне должно быть стыдно? Потому что в удачный торговый день зарабатываю месячную з/п простого честного работяги?
Да, по сути вы правы, но когда смотришь относительно, то это явно бросается на глаза, к примеру ваш ровесник зарабатывает куда больше чем вы, и имеет больше намного, то же сам чувствуешь какой то дискомфорт, а не доброжелатели к добавок еще и будут говорить про это везде.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Да, по сути вы правы, но когда смотришь относительно, то это явно бросается на глаза, к примеру ваш ровесник зарабатывает куда больше чем вы, и имеет больше намного, то же сам чувствуешь какой то дискомфорт, а не доброжелатели к добавок еще и будут говорить про это везде.
Сейчас возраст не имеет значения. Посмотрите на тик-токеров, которые уже сейчас в 15-16 лет зарабатывают по несколько десятков тысяч долларов в месяц, а некоторые вообще по пол миллиона долларов. Так и с торговлей - тут не важно сколько тебе лет, главное это твоя прибыль и молодой трейдер может зарабатывать просто огромные деньги.
 
Сейчас возраст не имеет значения. Посмотрите на тик-токеров, которые уже сейчас в 15-16 лет зарабатывают по несколько десятков тысяч долларов в месяц, а некоторые вообще по пол миллиона долларов. Так и с торговлей - тут не важно сколько тебе лет, главное это твоя прибыль и молодой трейдер может зарабатывать просто огромные деньги.
Да, с этим согласен, ограничений по возрасту нет, я про другое писал, когда два человека одинакового возраста зарабатывают, один торговлей и у него не очень получается, а второй работает в другой сфере и заработал очень много, вот тут же будет как то не приятно если ты торгуешь и нечего не добился.
 

Новые темы