Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Честно говоря, я уверен что у каждого опытного трейдера есть несколько "рабочих" счетов и один чистый. Как запасной аэродром. Поэтому я и неоднократно писал, что не вижу никакого смысла в постоянном наращивании депозита. Предпочитаю иметь десять счетов по 10К, чем один счёт 100К. Считаю, так намного рациональней.
Туда-сюда переключаться между счетами - так себе удовольствие, но если их три, тогда ещё нормально, а вот при десяти стоит задуматься найти копировщика и подключить к нему свои торговые счета с настроенным риском. Для скальпинга много счетов неудобно контролировать, при внутридневной торговле много не потеряешь пока переключишься со счёта на счёт.
 
Туда-сюда переключаться между счетами - так себе удовольствие, но если их три, тогда ещё нормально, а вот при десяти стоит задуматься найти копировщика и подключить к нему свои торговые счета с настроенным риском. Для скальпинга много счетов неудобно контролировать, при внутридневной торговле много не потеряешь пока переключишься со счёта на счёт.
есть конечно не один счет. Но есть основной что ли. На нем и работаешь в основном. Как по мне так лучше один на 100К чем 10 по 10К. чего боятся то?
а если даже торгуешь внутри дня, то лучше все же на одном терминале пахать.
ну для меня так , может кому и удобно и целесообразно работать на 10 счетах.
 
количество сделок зависят от системы торговли или стратегии пребывания в рынке, если в день то хорошо когда не больше 2-3 сделки, если они точные и с просчитанным риском, если в неделю то тут получается около 20 сделок при четкой точке входа, а так все зависит системы, идеально 2-3 позиции на краях цен, но это идеал.
тоже думаю что лучше одну ну две в день с ок лотом или нормальным нежели строчить их и строчить. да и потом внутри дня все одно цена идет ок в одном почти что всегда направлении редко когда и откаты хорошие, ну может фунт доллар исключение. Так чего дергаться - все возможности не поймать что бы ок было. да и депозит не грузится - всегда есть возможность еще пару ордеров открыть.
 
Не согласен. Почему невозможно, очень даже возможно. Просто нужно придерживаться одного очень важного правила - не перегружать счёт. Всё просто, определяй процент риска (каждый сам себе его "выставляет"). Смотри на уровень, и решай, стоит ли открыть ещё одну сделку, или нужно сначала какую-то прикрыть. Вот и всё, во всяком случае я сам так делаю.
из за перегруза часто гибнут депозиты, просто вот в глупую на мой взгляд. по этому тоже смотрю что там с ордерами. и лучше закрыть прежде чем открыть новый пусть даже с небольшой прибылью. Опасно перезагружать я бы сказал очень.
 
  • Like
Благодарности: Glover
тоже думаю что лучше одну ну две в день с ок лотом или нормальным нежели строчить их и строчить. да и потом внутри дня все одно цена идет ок в одном почти что всегда направлении редко когда и откаты хорошие, ну может фунт доллар исключение. Так чего дергаться - все возможности не поймать что бы ок было. да и депозит не грузится - всегда есть возможность еще пару ордеров открыть.
Конечно, надо бить точечно и там где нужно, согласно системе или точки входа, а вот это все сетки и прочая лабуда, это все от не знания и не понимания что и как где делать, проще пойти на автоматы играться)))) ни когда не понимал этих сеток и прочего, ну смысл ото их лепить и потом на авось что ли?)
 
Конечно, надо бить точечно и там где нужно, согласно системе или точки входа, а вот это все сетки и прочая лабуда, это все от не знания и не понимания что и как где делать, проще пойти на автоматы играться)))) ни когда не понимал этих сеток и прочего, ну смысл ото их лепить и потом на авось что ли?)
есть в них толк. уметь надо. у меня не очень получалось. это когда тренд ок.. отчего нет? идет себе и профит собирает. обычно на конкурсах практикуют многие. небольшой профит ставят и собирают тейки. Ну кто как конечно. есть целые стратегии по моему. но я этой темой не очень увлекался. Но профит видел - собирают не плохой я бы сказал. при чем порой сетку и туда и туда ставят. я вот так не умею. ну кто на что учился. вообще мне кажется все, что есть из разных приемов, кто то умеет денежку нарынках делать. и тут если сам не умеешь то и как бы не очень стараюсь оценивать. ибо опыт научил - не спешить с выводами.
а люди любят выводы делать- как ни крути это так. на любой вопрос и не вопрос услышишь - значит у тебя..... " как буд то все психологи е мое или доктора и так далее. это работает на автомате. чел как бы слышит вопрос. а его нет порой. сам попадался на эту удочку пока не понял что не спрашивают лучше промолчать. умнее как бы выглядеть будешь :) ну это мой опыт и наблюдения не факт как говорится.
 
есть в них толк. уметь надо. у меня не очень получалось. это когда тренд ок.. отчего нет? идет себе и профит собирает. обычно на конкурсах практикуют многие. небольшой профит ставят и собирают тейки. Ну кто как конечно. есть целые стратегии по моему. но я этой темой не очень увлекался. Но профит видел - собирают не плохой я бы сказал. при чем порой сетку и туда и туда ставят. я вот так не умею. ну кто на что учился. вообще мне кажется все, что есть из разных приемов, кто то умеет денежку нарынках делать. и тут если сам не умеешь то и как бы не очень стараюсь оценивать. ибо опыт научил - не спешить с выводами.
а люди любят выводы делать- как ни крути это так. на любой вопрос и не вопрос услышишь - значит у тебя..... " как буд то все психологи е мое или доктора и так далее. это работает на автомате. чел как бы слышит вопрос. а его нет порой. сам попадался на эту удочку пока не понял что не спрашивают лучше промолчать. умнее как бы выглядеть будешь :) ну это мой опыт и наблюдения не факт как говорится.
ну если идет набор позиции в прибыльную сторону то да и если уже есть профит или открытая позиция, а я о тех сетках которые ставят себе в убыток или на предполагаемый отбой и там такие кучи что не разберешь где цена, понятное дело что каждому свое, но цена далеко не дура что б такими не поживится, мне больше все же нравится точечно, ранее даже практиковал стопы 5-10 пунктов, но уж больно часто выбивает и частота входов так же увеличивается, в общем не комфортный скальпинг.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
ну если идет набор позиции в прибыльную сторону то да и если уже есть профит или открытая позиция, а я о тех сетках которые ставят себе в убыток или на предполагаемый отбой и там такие кучи что не разберешь где цена, понятное дело что каждому свое, но цена далеко не дура что б такими не поживится, мне больше все же нравится точечно, ранее даже практиковал стопы 5-10 пунктов, но уж больно часто выбивает и частота входов так же увеличивается, в общем не комфортный скальпинг.
нет я использовал советник когда то - он подтягивал сетку из нескольких ордеров к цене которая шла - откат скажем. ясно что пойдет по тренду все же цена. ну вот он их и тянет пока не сработают на определенном растоянии. порой не плохо выходит. сейчас искал подобный и не нашел у себя в архивах. в общем прикольная штука на самом деле. но еще раз повторю-умения набраться придется коль кто решил с ними сетками работать.
 
мне больше все же нравится точечно, ранее даже практиковал стопы 5-10 пунктов, но уж больно часто выбивает и частота входов так же увеличивается, в общем не комфортный скальпинг.
ну это малые стопы как по мне. хоть бы 15 стп выставляли. еще туда сюда.
тут конечно прикольно когда такие точные входа. но какой вы при этом профит ставите? у одного чела тут стратегия на мой взгляд уникальная. я же хотел и хочу ее как бы продлить. он берет 5 стп максимум а то и 4 но лот красивый. а порой цена идет себе и идет ну как в четверг прошлый на евро долларе.
вот я нашел советник, впрочем с его и подачи, который обрезает лот после какого то пройденного пути. урезает на сколько выставишь эту урезку. был например лот - стало 0.10 лота. и выводит на указное кол пунктов безубыток однако я выставил 0.05 лот на евро и забыл про него если честно. и он мне дал 758 долларов. я к чему? ну сорвал ГТО дня с ок лотом а потом пусть себе будет что будет с лотом 0.10 например тем более на без убытке уже, и если свезет то уже средне срок получится как у меня вышло с лотом 0.05 и всего то неделя с лишним. а профит меня порадовал.
вот и экспериментирую правда пока на конкурсных -они та же демка но в случае получится глядишь и бону еще есть. все не даром время потеряно .
:) ну вот так и изгаляюсь на разных счетах с разными валютными парами.
но не могу не согласится точный вход да и выход это запланированный профит . а не как у меня вышло на удачу по сути.. если забыл про ордер.. смешно конечно но бывает вот и такое.
 
Последнее редактирование:
есть конечно не один счет. Но есть основной что ли. На нем и работаешь в основном. Как по мне так лучше один на 100К чем 10 по 10К. чего боятся то?
а если даже торгуешь внутри дня, то лучше все же на одном терминале пахать.
ну для меня так , может кому и удобно и целесообразно работать на 10 счетах.
Как получается, что у каждого свои причуды. Мне, например, проще иметь один торговый счёт, чем переключаться по несколько счетов и к каждому счёту иметь свой риск и торговый лот. Кто-то постоянно "на измене" торгует на 10-ти счетах, но там и слить половину счетов быстрее, чем дать просадку по одному счёту.
 
Все зависит от стратегии и количества сигналов по ней, а также от размера депозита, который также не следует перегружать избыточным количеством сделок с какой-то лотностью, соблюдая риски. Поэтому если уже открыты ордера, но есть к примеру еще сигналы по каким-то другим парам, но по ММ видно что депозит загружен на определенный для себя процент - руки под попу и никуда не лезу больше).
 
Как получается, что у каждого свои причуды. Мне, например, проще иметь один торговый счёт, чем переключаться по несколько счетов и к каждому счёту иметь свой риск и торговый лот. Кто-то постоянно "на измене" торгует на 10-ти счетах, но там и слить половину счетов быстрее, чем дать просадку по одному счёту.
Одно время пытался торговать на нескольких счетах. В разных компаниях. В принципе, если аккуратно и не напрягаясь, появляется какой-то интерес.
Но по факту: Как только один счет сливается, меняется мотив - и один за другим сливаются остальные счета. Может не сразу, может и в один день. Теперь наличие нескольких счетов - редкость.
 
Если честно то когда я читаю подобные вопросы "как часто стоит открывать сделки" я понимаю, что люди которые их задают, абсолютно далеки от сути торговли. Я конечно не хочу их называть какими то нехорошими словами, но вот к чему это обсуждать на полном серьезе вводя в заблуждение новичков?
 
Одно время пытался торговать на нескольких счетах. В разных компаниях. В принципе, если аккуратно и не напрягаясь, появляется какой-то интерес.
Но по факту: Как только один счет сливается, меняется мотив - и один за другим сливаются остальные счета. Может не сразу, может и в один день. Теперь наличие нескольких счетов - редкость.
Вот такая же пакость была и у меня. Не получается так, чтобы слился один торговый счёт, а на других прибавилось прибыли в разы больше, чем слитый счёт. Если началось, то как тот карточный домик складывались торговые счета один за другим. Потому и решила, что незачем мне иметь много счетов и постоянно переключаться между ними, когда спокойнее торговать на одном, но с умом.
 
Всегда по разному, по опыту могу сказать, чем плотнее торговля, тем более устаешь ментально и психический. То есть если торговля ведется быстро, скальпинг пипсовка и т.д, то даже четко торгуя по торговому стратегию, устаешь конкретно, вообщем, у кого достаточно времени, сил и энергии, то может попробовать.
 
Тут уж каждый сам выбирает как ему торговать, но надо стремится к качественной торговле, а не к количеству сделок, потому что не всегда много сделок могут принести ощутимую прибыль. А часто бывает наоборот, когда много сделок, и наступает нехватка средств, и тогда депозит горит.
 
Если работать по стратегии, то плотность открываемых сделок будет зависит от сигналов, но если и их фильтровать, то это плотность будет уменьшатся, так сказать качество будет преобладать количество, и чем точная стратегия, тем качественнее поступающие сигналы,а как правило их не будет очень много.
 

Новые темы