Платное обучение. Имеет ли смысл?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно, человек может чему-то научиться на семинарах, и они хороши, если они стоят недорого. Есть много бесплатных семинаров, организованных брокерами, и они полезны и на первом этапе. Но трейдер должен понимать, как работает рынок и как принимать торговые решения, и этому никто не научит. Человек должен учиться всему лично, используя практику и анализируя ошибки.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Но просто торговать, ничего не изучая, это тоже не выход, поскольку нельзя научиться торговать прибыльно, просто торгуя без торговой системы. Это уже угадайка чистой воды.

Не поверите, но это практически так и есть. И плюс умение распределить свои средства так, чтобы у Вас было больше шансов на следующие входы.

На счет же обучение, то это чисто теоретические основы, которые не будут иметь силу, если у трейдера сильные проблемы с умением себя контролировать. Рынок сложный и даже не в деле механики, он сложный чисто психологически, морально и эмоционально.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же платное обучение имеет смысл, проблема только одна - выбрать правильный курс. Не имея никакого опыта,попадутся только разводилы. :cofe:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я сам сильно рискую и слишком сильно и в какой то степени просто не оправдано завышаю лоты. А чего сам потом и страдаю. Конечно не чего этого делать не надо, но всегда хочется очень быстро и много заработать, и ведь все это очень заманчиво.
Всё это проходит со временем, когда начинаешь понимать, что быстро заработать, это значит завысить лот, и подставить депозит под серьёзный удар. Приходит такой момент, когда уже начинаешь думать о стабильности, а не о большой прибыли, которой ни как не можешь достичь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрите, я очень хочу обучиться прогнозировать достижение целей по цене во времени, но нет таких преподавателей, готовых обучить такому методу прогнозирования. А обучаться торговле по скользящим средним мне не интересно даже безвозмездно.
Но если таких преподавателей нет, значит надо обучаться самостоятельно, искать материал, изучать и тестировать. У меня тоже такое было, но были такие же трейдера, которых я нашёл на форуме, которые торговали и изучали такую же торговую стратегию, и это во многом мне помогло.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если не соблюдать все правила торговой стратегии, тогда выходит, что трейдер торгует не осмысленно и бессистемно, а с такой торговлей нельзя будет рассчитывать на прибыльную торговлю.
Так в этом всё и дело, что только когда торговля системная, по правилам торговой стратегии и мани менеджмента, она приносит стабильную прибыль. Пусть даже говорят, что это не так, но как я проверил на собственном опыте, то если нарушений нет, тогда закрыться с убытком, вероятности очень мало.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всё это проходит со временем, когда начинаешь понимать, что быстро заработать, это значит завысить лот, и подставить депозит под серьёзный удар. Приходит такой момент, когда уже начинаешь думать о стабильности, а не о большой прибыли, которой ни как не можешь достичь.
Лично я вижу, что скальпирование и торговля большими лотами лучше, чем консервативная торговля. Главный момент в том, что трейдер может предвидеть движение рынка в ближайшие 5-10 минут. Но невозможно предвидеть рынок в течение более длительного периода времени. Это причина, почему я люблю скальпирование.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я вижу, что скальпирование и торговля большими лотами лучше, чем консервативная торговля. Главный момент в том, что трейдер может предвидеть движение рынка в ближайшие 5-10 минут. Но невозможно предвидеть рынок в течение более длительного периода времени. Это причина, почему я люблю скальпирование.
Если получается стабильно скальпировать и зарабатывать прибыль, так это просто отлично. Я сам иногда скальпирую, но редко, потому что понимаю, что постоянно быть в прибыли при скальпировании не возможно. А вот при консервативной внутри дневной торговле, можно выходить из любых тупиков, конечно если есть возможности. Если же нет возможности, то лучше резать убыток по стопу.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если получается стабильно скальпировать и зарабатывать прибыль, так это просто отлично. Я сам иногда скальпирую, но редко, потому что понимаю, что постоянно быть в прибыли при скальпировании не возможно. А вот при консервативной внутри дневной торговле, можно выходить из любых тупиков, конечно если есть возможности. Если же нет возможности, то лучше резать убыток по стопу.

Внутридневная торговля - лучшая и самая прибыльная. Я не люблю долгосрочную торговлю, так как рынок движется вбок, и через неделю вы можете увидеть, что рынок очень мало двигался в течение недели. Скальпировать не так сложно, так как трейдер может предвидеть движение рынка, и это безопасно, если счет составляет 1000 долларов и размер лота 0.1.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутридневная торговля - лучшая и самая прибыльная. Я не люблю долгосрочную торговлю, так как рынок движется вбок, и через неделю вы можете увидеть, что рынок очень мало двигался в течение недели. Скальпировать не так сложно, так как трейдер может предвидеть движение рынка, и это безопасно, если счет составляет 1000 долларов и размер лота 0.1.

Я тоже предпочитаю торговлю внутри дня,баланс быстрее растёт и ощущаешь удовлетворение от торговли.Чем ждать по несколько дней или недель,когда цена достигнет определённой цели,а там вышли важные новости и цена ушла в минус.Хотя, за это время можно было несколько раз войти в рынок и взять профит не дожидаясь отката.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Falthe, Однажды я посчитал, что цена идет вверх и вниз на 10 пунктов, а в итоге - большее расстояние и больше пунктов, чем в течение дня от минимума до максимума. Путь со многими кривыми длиннее прямого, и это причина, по которой торговля с часовыми уровнями поддержки и сопротивления очень прибыльна, и мы можем заработать больше, чем удерживать позицию в течение всего дня. Работа только больше.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Falthe, Однажды я посчитал, что цена идет вверх и вниз на 10 пунктов, а в итоге - большее расстояние и больше пунктов, чем в течение дня от минимума до максимума. Путь со многими кривыми длиннее прямого, и это причина, по которой торговля с часовыми уровнями поддержки и сопротивления очень прибыльна, и мы можем заработать больше, чем удерживать позицию в течение всего дня. Работа только больше.

Конечно,цена же не ходит строго вверх или низ,а колеблется,поэтому и количество пунктов пройденных внутри дня гораздо больше расстояния от минимума до максимума дня.Торгуя интрадей и можно зарабатывать на этих колебаниях цены,т.е. прибыль будет в разы больше,чем ждать достижения ценой определённого уровня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутри дневная торговля - лучшая и самая прибыльная. Я не люблю долгосрочную торговлю, так как рынок движется вбок, и через неделю вы можете увидеть, что рынок очень мало двигался в течение недели. Скальпировать не так сложно, так как трейдер может предвидеть движение рынка, и это безопасно, если счет составляет 1000 долларов и размер лота 0.1.
В принципе, с приличным счётом, конечно можно спокойно и консервативно торговать и не о чём не беспокоится. Но тут каждый сам выбирает свой метод торговли. Я вот тоже торгую внутри дня, и меня это вполне устраивает, потому что у меня и торговая стратегия заточена на такую торговлю.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Есть брокерские компании маркет-мейкеров, которые осуществляют отбор трейдеров в соответствии с рисками. Если у трейдера большой счет и он использует небольшие лоты, компания должна выставлять ордера таких трейдеров на рынок, потому что трейдеры выиграют деньги. Но если трейдеры используют небольшие счета и используют рискованную торговлю, они потеряют деньги один раз. Брокерские компании используют такой анализ трейдеров и где размещать ордера трейдеров разного рода.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть брокерские компании маркет-мейкеров, которые осуществляют отбор трейдеров в соответствии с рисками. Если у трейдера большой счет и он использует небольшие лоты, компания должна выставлять ордера таких трейдеров на рынок, потому что трейдеры выиграют деньги. Но если трейдеры используют небольшие счета и используют рискованную торговлю, они потеряют деньги один раз. Брокерские компании используют такой анализ трейдеров и где размещать ордера трейдеров разного рода.
Вообще конечно интересно, почему маркет мейкеры осуществляют отбор, ведь у них совсем другая функция, это разводить трейдеров, чтобы они сливали свои депозиты. И интересно, как отбираются бонусные депозиты, или их вообще ни куда не выводят, что скорее всего.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вообще конечно интересно, почему маркет мейкеры осуществляют отбор, ведь у них совсем другая функция, это разводить трейдеров, чтобы они сливали свои депозиты. И интересно, как отбираются бонусные депозиты, или их вообще ни куда не выводят, что скорее всего.
Повсюду написано, что 85 процентов новых трейдеров теряют деньги и только 15 процентов выигрывают. Когда вы подписываете интернет-контракт с брокерской компанией, существует пункт о том, что вы будете принадлежать клиентам категории B, это означает, что вы будете торговать с дилинговым отделением полгода. Только позже вы будете переведены в категорию А, и ваши позиции достигнут рынка. Таким образом, брокерские компании экономят и зарабатывают много денег.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Повсюду написано, что 85 процентов новых трейдеров теряют деньги и только 15 процентов выигрывают. Когда вы подписываете интернет-контракт с брокерской компанией, существует пункт о том, что вы будете принадлежать клиентам категории B, это означает, что вы будете торговать с дилинговым отделением полгода. Только позже вы будете переведены в категорию А, и ваши позиции достигнут рынка. Таким образом, брокерские компании экономят и зарабатывают много денег.
Вот это и интересно, что написано, сколько сливают, а сколько зарабатывают, но ведь это тоже не достоверно, потому что трейдер может заработать на бонусах 100 долларов, а потом бонусы слить, но прибыль вывести, и получается, что он ни чего не вложил, но вывел реальные деньги. Вот чем бонусы и привлекательны.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я сомневаюсь, что бонусные деньги включены в статистику, потому что обычно брокеры не размещают ордера на рынке, если есть бонус. Они считают, что трейдер потеряет бонус один раз. Именно здесь, в Амеге, вы можете снять прибыль с первого цента, но в других компаниях вам нужно сделать несколько лотов, чтобы вывести прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сомневаюсь, что бонусные деньги включены в статистику, потому что обычно брокеры не размещают ордера на рынке, если есть бонус. Они считают, что трейдер потеряет бонус один раз. Именно здесь, в Амеге, вы можете снять прибыль с первого цента, но в других компаниях вам нужно сделать несколько лотов, чтобы вывести прибыль.
Есть ещё несколько компаний, которые тоже дают выводить прибыль с форумных бонусов, как только заработал. Сейчас правда их только две осталось, но в своё время, было поболее. Но вот то что в Амеге есть такое условие, что если слил, то надо отработать слитый бонус, и только потом можно выводить прибыль, так это встречаю впервые.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ещё несколько компаний, которые тоже дают выводить прибыль с форумных бонусов, как только заработал. Сейчас правда их только две осталось, но в своё время, было поболее. Но вот то что в Амеге есть такое условие, что если слил, то надо отработать слитый бонус, и только потом можно выводить прибыль, так это встречаю впервые.

На мой взгляд - это даже хорошо,так как к бонусным средствам будешь относиться бережней и будешь стараться их не сливать,чтобы потом не терять времени на их отработку,что ведёт к правильной торговле с соблюдением ММ.Зато, нет ограничения по общему количеству выводимых бонусов,как у других форумов,хоть каждый месяц выводи по 50$.
 
Сверху