Платное обучение. Имеет ли смысл?

Форекс это вообще не тот предмет что тут искать преподавателя, он тут в принципе не нужен так как они все равно не чего толкового не скажут, и не научат. Новичок прежде всего сам должен понимать и читать и изучать все. А все что нужно есть в интернете и советы и подсказки.

Ну я не со всем согласен, хотя раньше был в этом твердо убежден. Абсолютно верно, что начинающий должен получить максимум информации об этой сфере для общего развития, но если он хочет более быстрого результата, то есть смысл пройти обучение какой нибудь эффективной методике, которой нет в свободном доступе. У некоторых учителей есть масса фишек (и постоянно появляються какие - то новые наработки), которые они передадут только на уроках. И там есть действительно крутые техники. И если есть способности, то изучив за несколько месяцев методику, сразу можно начать зарабатывать. И это будут не случайные удачные сделки, а системная работа. В этом есть смысл.
 
Мнение то правильное, и обучение других реально способствует прогрессу, но если начинать учить, самому еще не став на прочный фундамент, то ученики могут просто разбежаться, не увидев результатов обучения. Хотя может у кого - то и получилось бы, если человек уже имеет опыт и знания. Но есть мнение, что не каждый способен эффективно обучать других. Есть очень хорошые трейдеры, которые при этом не очень хорошые учителя. Для обучения так - же нужны способности максимально доходчиво передать знания. А проще - талант учителя.

Да, бытует мнение, что даже гений не сможет вразумить учеников, если у него нет преподавательской жилки, чтобы раздавать и преподнести информацию доступным для каждого человека языком.
 
Да, бытует мнение, что даже гений не сможет вразумить учеников, если у него нет преподавательской жилки, чтобы раздавать и преподнести информацию доступным для каждого человека языком.

Вот поэтому важно учиться у учителя, который умеет учить и любит свое дело не меньше торговли. И такие есть. И плата за обучение для них вторична, а первично - желание учить, быть первым вести за собой последователей, а также популяризовать свои методики, поднявшысь до уровня Вайкоффа и Вильямса.
 
Вот поэтому важно учиться у учителя, который умеет учить и любит свое дело не меньше торговли. И такие есть. И плата за обучение для них вторична, а первично - желание учить, быть первым вести за собой последователей, а также популяризовать свои методики, поднявшысь до уровня Вайкоффа и Вильямса.

Наверное, желание по-настоящему научить прибыльно торговать может появиться только у хороших с людей с соответствующим воспитанием и мировоззрением. Но таких профессиональных трейдеров можно перечислить за минуту, а все остальные - это шарлатаны, жаждающие нажиться за счёт доверчивых новичков.
 
Когда я начинал торговать на фондовом рынке акциями, еще тогда по трейдингу было очень мало книг по трейдингу, а какие книги и были в книжном магазине, то они были очень дорогими. Сейчас же ситуация изменилась, и в интернете можно найти любую нужную тебе информацию, так что обучатся платно вообще не вижу никакого смысла.
 
Наверное, желание по-настоящему научить прибыльно торговать может появиться только у хороших с людей с соответствующим воспитанием и мировоззрением. Но таких профессиональных трейдеров можно перечислить за минуту, а все остальные - это шарлатаны, жаждающие нажиться за счёт доверчивых новичков.

В точку. А все остальные и не нужны. Я вот знаю одного такого, в ком абсолютно уверен, и при необходимости учиться учился бы только у него. Там есть все: и шыкарная методика, и эффективная подача материала, и поддержка после обучения. И зачем искать других? Найдеться, может быть, еще два или три таких - же, и места у них хватит всем желающим пройти обучение. А шарлатаны пусть идут на завод.
 
За деньги конечно нет смысла так как они у него есть и их полно, зачем ему лишние миллион если у него миллиарды. Но все таки тщеславия ни кто не отменял и всем хочется чтоб его узнавали и знал весь мир. А потому только СМИ могут сделать так чтоб его весь мир знал.

Ну, не знаю. В юности хотелось добиться узнаваемости и популярности, но потом, когда доводилось общаться с состоявшимися людьми, которые сумели заработать много денег в торговле, в сфере высоких технологий, в сфере обслуживания, то до меня дошло, что лучше быть известным среди определённого круга лиц, чем на всю страну, иначе и завистники появятся, и недоброжелатели.
 
В точку. А все остальные и не нужны. Я вот знаю одного такого, в ком абсолютно уверен, и при необходимости учиться учился бы только у него. Там есть все: и шыкарная методика, и эффективная подача материала, и поддержка после обучения. И зачем искать других? Найдеться, может быть, еще два или три таких - же, и места у них хватит всем желающим пройти обучение. А шарлатаны пусть идут на завод.

Всё правильно. При необходимости пойти учиться лучше обратится к тому учителю, в котором не сомневаешься, а ещё лучше сразу начинать учиться торговле у такого человека, а не переучиваться, чтобы никакая сторонняя информация в голове не отвлекала.
 
Ну, не знаю. В юности хотелось добиться узнаваемости и популярности, но потом, когда доводилось общаться с состоявшимися людьми, которые сумели заработать много денег в торговле, в сфере высоких технологий, в сфере обслуживания, то до меня дошло, что лучше быть известным среди определённого круга лиц, чем на всю страну, иначе и завистники появятся, и недоброжелатели.

Когда становишься настолько богат как миллиардеры которые сами добились успеха, то всегда будут просить вас рассказать про это, и вы будите давать интервью и тому падобное. Так что тут все само сабой будет происходить. Все таки быть известным это тоже большой плюс.
 
Когда я начинал торговать на фондовом рынке акциями, еще тогда по трейдингу было очень мало книг по трейдингу, а какие книги и были в книжном магазине, то они были очень дорогими. Сейчас же ситуация изменилась, и в интернете можно найти любую нужную тебе информацию, так что обучатся платно вообще не вижу никакого смысла.

Книг много, вот только по нужному методу может и не быть качественно переведенных с английского. Очень часто в книгах много ошыбок. Вот если есть знание английского, тогда легче. Но если учиться по книгам, то на это может уйти очень много времени. Опытный учитель способного ученика научит намного быстрее, а для некоторых это единственный шанс начать зарабатывать, так как не все способны сами усвоить сложный материал и научиться применять его эффективно на практике. :sos:
 
Книг много, вот только по нужному методу может и не быть качественно переведенных с английского. Очень часто в книгах много ошыбок. Вот если есть знание английского, тогда легче. Но если учиться по книгам, то на это может уйти очень много времени. Опытный учитель способного ученика научит намного быстрее, а для некоторых это единственный шанс начать зарабатывать, так как не все способны сами усвоить сложный материал и научиться применять его эффективно на практике. :sos:

Не думаю что такие ошибки в таких книжках какие то существенные так как все таки это не политические книги и там нет спорных таких моментов. А это бизнес и просто советы как себя вести, это на много проще переводить на любой язык мира.
 
Не думаю что такие ошибки в таких книжках какие то существенные так как все таки это не политические книги и там нет спорных таких моментов. А это бизнес и просто советы как себя вести, это на много проще переводить на любой язык мира.

Да нет. Я раньше читал довольно много, и в некоторых есть много путаницы, так как часто перевод делают не трейдеры, а люди, которые весьма далеки от трейдинга. А если и трейдеры, то плохо понимают устоявшыеся выражения, или это слабые или начинающие трейдеры. И это не я один заметил. Пурнов так - же в свое время, когда начинал изучать VSA, искал нужные книги, но понял, что это не лучшая затея и нашел себе самого лучшего в РФ учителя по VSA. И не жалеет, так как получил очень хорошую, качественную подготовку.
:good:
 
Книг много, вот только по нужному методу может и не быть качественно переведенных с английского. Очень часто в книгах много ошыбок. Вот если есть знание английского, тогда легче. Но если учиться по книгам, то на это может уйти очень много времени. Опытный учитель способного ученика научит намного быстрее, а для некоторых это единственный шанс начать зарабатывать, так как не все способны сами усвоить сложный материал и научиться применять его эффективно на практике. :sos:

Лично я склонен думать что большую роль играет в торговле не какая либо чудо стратегия, а наличие достаточно крупного капитала и что еще важнее - это психологический подход трейдер к торговле. Ведь не зря говорят, что психология в торгах играет одну из важнейших ролей. Мне всегда по этому поводу вспоминается трейдерская присказка: неважно как ты вошел в рынок, главное как ты из него вышел.
 
Лично я склонен думать что большую роль играет в торговле не какая либо чудо стратегия, а наличие достаточно крупного капитала и что еще важнее - это психологический подход трейдер к торговле. Ведь не зря говорят, что психология в торгах играет одну из важнейших ролей. Мне всегда по этому поводу вспоминается трейдерская присказка: неважно как ты вошел в рынок, главное как ты из него вышел.

Я так - же абсолютно уверен, что психология в торговле (да и в жизни), имеет ключевое значение. Как и большой депозит, который дает возможность работать более качественно и спокойно, и с другим подходом. И заниматься только торговлей, а не заниматься еще и другими работами в ущерб торговле. И точка выхода из рынка, как минимум, не менее важна, чем точка входа. Но без понимания рынка все это не имеет смысла. А понимание может дать только самообучение и тренировки, или (что гораздо эффективнее), обучение у хорошего учителя еще и крутой методике анализа и торговли. Ученье - свет.
:vivat:
 
Понятное дело, что случаются и такие ситуации, когда трейдеру необходимо собраться с силами и на некоторое время оставить активную торговлю и прекратить общение на форекс форумах. Однако, решить заниматься платным обучением, чтобы вернуть свои убытки от торговли на рынке Форекс - эта мысль посещает не трейдеров, а желающих обманным путём зарабатывать около рынка.
Тут дело ещё в другом, то что не все могут зарабатывать на форексе, а очень хочется, поэтому и начинают искать различные варианты. Но дело в том, что если трейдер не умеет прибыльно торговать, так и научить он ни чему не сможет, только сливать депозиты.
 
Сейчас в форекс индустрии очень много предложений платного обучения торговле.
В бОльшей массе это ничего не стоящая информация, обёрнутая в красивый фантик.
Но хочется верить что где-то всё же есть и практикующие трейдеры, которые решили поделиться своими знаниями. Вопрос конечно серьёзный, нужно ли это им? И имеет ли смысл искать это платное обучение?

да, есть много трейдеров, которые открывают частные и платные курсы форекс, на мой взгляд, это естественно, потому что трейдер учит других людей использовать энергию и нуждается в еде и питье, поэтому в качестве награды трейдеры определяют свои собственные ставки за каждый урок, и разумная вещь на мой взгляд,
 
Тут можно лишь сказать, что новичку не следует торопиться с оплатой за какие-либо курсы или информацию. А попытаться сначала самому проштудировать доступное в сети.
Хотя, я понимаю, что он всё равно будет ощущать, что от него что-то скрывают и он чего-то не знает. Это замкнутый круг получается.... пока не заплатит - не узнает. Но другой вариант - обзавестись друзьями-трейдерами, которые как раз и помогут в некоторых решениях и подскажут опытом - а стОит ли..

Да, новички должны быть в состоянии учиться в первую очередь в Интернете или на YouTube, но, по моему мнению, большинство новичков хотят получить компаньона для обучения, поэтому один из них будет заинтересован в получении платного обучения, а многие также принимают участие в бесплатном обучении.
 
Когда я начинал торговать на фондовом рынке акциями, еще тогда по трейдингу было очень мало книг по трейдингу, а какие книги и были в книжном магазине, то они были очень дорогими. Сейчас же ситуация изменилась, и в интернете можно найти любую нужную тебе информацию, так что обучатся платно вообще не вижу никакого смысла.

Опять же, я хоть сама и самоучка, но боялась того, что чего-то не знаю, что не обо всём пишут в книгах по трейдингу. И для того, чтобы устранить это чувство страха за незнание какого-то грааля я заплатила, записавшись на платные курсы по трейдингу. Теперь я могу посоветовать другим трейдерам искать всю информацию в свободном доступе, но самой пришлось заплатить за то, чтобы убедится, что нет никакого грааля.
 
Когда становишься настолько богат как миллиардеры которые сами добились успеха, то всегда будут просить вас рассказать про это, и вы будите давать интервью и тому падобное. Так что тут все само сабой будет происходить. Все таки быть известным это тоже большой плюс.

Всё-таки деньги любят тишину, поэтому лучше не кричать о своих успехах в торговле на валютном рынке до тех пор, пока миллиарды долларов сами за себя не станут говорить. Пока что, вся моя узнаваемость заканчивается на том, что могу попозже донести несколько копеек в магазин, если сразу не хватило денег расплатиться))).
 
За деньги конечно нет смысла так как они у него есть и их полно, зачем ему лишние миллион если у него миллиарды. Но все таки тщеславия ни кто не отменял и всем хочется чтоб его узнавали и знал весь мир. А потому только СМИ могут сделать так чтоб его весь мир знал.

Баффету уже никуда не деться от известности и узнаваемости на весь мир, однако, многим трейдерам, которые имеют не такой внушительный доход, лучше не обживаться завистниками и не прятать свою семью за замками, охраной, не бояться того, что эти деньги принесут не только финансовую свободу, но и страх за жизнь своих близких.
 

Новые темы