Платное обучение. Имеет ли смысл?

В принципе трудно не согласиться с данным логическим выводом, но ведь считается, что то, что легко (бесплатно в данном случае) получено, то как правило легко и "уходит", может грамотные преподаватели берут деньги именно из соображений подобного рода высказываний.

Это правило работает всегда и везде из-за отношения людей к тому, чего не нужно добиваться трудом и смекалкой. Но мне непонятен мотив преподавателей платных курсов обучения торговле на рынке Форекс, потому что нет смысла заниматься чем-то ещё, кроме торговли, если трейдинг может озолотить за короткое время и не нужно распыляться на несколько дел.
 
Конечно же, пусть зарабатывают. Просто преподаватели бывают разные. В этом деле главное не попасть к шарлатану, который, например, только прослушал подобные курсы и решил тоже сорвать денег таким же способом.

На шарлатана есть вероятность нарваться где угодно, не только при обучении торговле на рынке. Поэтому и важно собрать как можно больше сведений о людях или компаниях на обучение за плату в которых человек собирается пойти. Есть шарлатаны, но ведь есть и нормальные преподаватели торговых навыков.
 
Это правило работает всегда и везде из-за отношения людей к тому, чего не нужно добиваться трудом и смекалкой. Но мне непонятен мотив преподавателей платных курсов обучения торговле на рынке Форекс, потому что нет смысла заниматься чем-то ещё, кроме торговли, если трейдинг может озолотить за короткое время и не нужно распыляться на несколько дел.

Я не берусь разбираться в том, что движет подобными преподавателями платных курсов. Я лишь уверен в том, что среди них есть разные люди, и в их числе найдутся те, которые занимаются обучением новичков торговле не только ради дополнительного заработка, но и исходя из своих собственных соображений, пониманий и желаний.
Наконец есть люди по своей природе являющиеся альтруистами, хотя конечно мы здесь врядли говорим о них.
 
Это правило работает всегда и везде из-за отношения людей к тому, чего не нужно добиваться трудом и смекалкой. Но мне непонятен мотив преподавателей платных курсов обучения торговле на рынке Форекс, потому что нет смысла заниматься чем-то ещё, кроме торговли, если трейдинг может озолотить за короткое время и не нужно распыляться на несколько дел.

Это мы с вами думаем, что можно на рынке форекс озолотится за короткое время. )). Возможно и так, но при этом будут повышены риски. Читал статью одного всемирно известного зарубежного гуру трейдинга. Так он имеет всего 30% годовых и его это вполне устраивает. Он и торгует и обучает.
 
На шарлатана есть вероятность нарваться где угодно, не только при обучении торговле на рынке. Поэтому и важно собрать как можно больше сведений о людях или компаниях на обучение за плату в которых человек собирается пойти. Есть шарлатаны, но ведь есть и нормальные преподаватели торговых навыков.

Хорошие преподаватели давно себя зарекомендовали роликами на ютюбе. Я думаю, что большинство не пользуются их услугами не только из-за материальной, денежной стороны. Просто никто не даст гарантию, что после обучения начнет стабильно зарабатывать. Человек проходит обучение, имеет какие-то понятия, но навыки торговли должен наработать сам, со временем.
 
Я считаю что нет разницы в платном и без платном обучении торговле на форекс, ведь зачем платить за то что можно научиться самому, так как с точки зрения логики, материал один и тот же, это прибыльно торговать.
 
Я считаю что нет разницы в платном и без платном обучении торговле на форекс, ведь зачем платить за то что можно научиться самому, так как с точки зрения логики, материал один и тот же, это прибыльно торговать.

При платном обучении можно ускорить процесс становления успешным трейдером. Хотя, этот процесс и так длительным получается. Возможно при обучении на своих ошибках будет лучше восприниматься материал, только вот эта учеба чаще идет не на демо-счете, а на реальном. Отсюда куча слитых депозитов. ))
 
Возможно при обучении на своих ошибках будет лучше восприниматься материал, только вот эта учеба чаще идет не на демо-счете, а на реальном. Отсюда куча слитых депозитов. ))

Вот именно про это я и пишу здесь, почему не попытаться поучиться на чужих ошибках, а не на своих. При обучении дается материал который уже прошел проверку и подтвержден опытным путем. Остается психологический момент поверить в данные обстоятельства, но и это не просто.
 
Вот именно про это я и пишу здесь, почему не попытаться поучиться на чужих ошибках, а не на своих. При обучении дается материал который уже прошел проверку и подтвержден опытным путем. Остается психологический момент поверить в данные обстоятельства, но и это не просто.

Человек, который еще толком не начинал торговать и решил начать обучение, то ему значительно проще, чем трейдеру с некоторым опытом. Трудно переучиваться, здесь уже свои наработанные навыки, взгляды на рынок, которые могут отличаться от мнения преподавателя.
 
При платном обучении можно ускорить процесс становления успешным трейдером. Хотя, этот процесс и так длительным получается. Возможно при обучении на своих ошибках будет лучше восприниматься материал, только вот эта учеба чаще идет не на демо-счете, а на реальном. Отсюда куча слитых депозитов. ))

А почему Вы считаете что при платном обучении можно ускорить сам процесс, ведь материал как при платном так и без платном один и тот-же, так что и разницы не должно быть абсолютно никакой, за исключением потраченных денег которые могут быть использованы для самой торговли.
 
А почему Вы считаете что при платном обучении можно ускорить сам процесс, ведь материал как при платном так и без платном один и тот-же, так что и разницы не должно быть абсолютно никакой, за исключением потраченных денег которые могут быть использованы для самой торговли.

Когда человек только знакомится с трейдингом и делает первые шаги в этом направлении, на него сваливается куча информации. При изучении всего поряд можно потратить уйму времени. Преподаватель выдаст вполне конкретную информацию и укажет на ошибки. Тут все аналогично, как в школе или институте. Можно и самому всему научится, что большинство пробует сделать, но когда есть наставник, думаю процесс шел бы быстрее.
 
Вот именно про это я и пишу здесь, почему не попытаться поучиться на чужих ошибках, а не на своих. При обучении дается материал который уже прошел проверку и подтвержден опытным путем. Остается психологический момент поверить в данные обстоятельства, но и это не просто.

Я уже не первый год на форекс, и есть много знакомых и даже если можно сказать ученики, но сколько бы человек не учился всегда наступает на одни и те же грабли, и пока не набьет шишек вера не берется что так делать нельзя, это проверено временем.
 
Я уже не первый год на форекс, и есть много знакомых и даже если можно сказать ученики, но сколько бы человек не учился всегда наступает на одни и те же грабли, и пока не набьет шишек вера не берется что так делать нельзя, это проверено временем.

Я с Вами согласен, более того, в этой теме, выше, я уже писал о том, что сам, к своему сожалению, учусь только на собственных ошибках. Но все люди разные, так вот среди моих знакомых действительно есть люди, может они какие-то особенные, счастливчики, но им удается учиться на ошибках которые уже совешили до них другие и рассказали им об этом. Для подобных людей платное обучение торговле будет иметь неоценимую пользу.
 
Если торговая система механическая - то проще робота написать, сейчас это не проблема. А если торговая система - аналитическая - научить кого-то невозможно, хоть за деньги, хоть бесплатно. 10 разных человек по такой системе сделают 10 разных сделок.
 
Если торговая система механическая - то проще робота написать, сейчас это не проблема. А если торговая система - аналитическая - научить кого-то невозможно, хоть за деньги, хоть бесплатно. 10 разных человек по такой системе сделают 10 разных сделок.

Главное, чтобы эти 10 человек сделали сделки в направлении тренда. )). А вот большая куча преподавателей с вами не согласятся, забираете у них кусок хлеба. ). Все-таки каким-то азам, понятиям, видения рынка форекс можно научить, хоть и без гарантии прибыльной торговли.
 
Если торговая система механическая - то проще робота написать, сейчас это не проблема. А если торговая система - аналитическая - научить кого-то невозможно, хоть за деньги, хоть бесплатно. 10 разных человек по такой системе сделают 10 разных сделок.

Тут я с Вами полностью согласен, так как это уже проверено, и не раз, например любая прибыльная торговая стратегия одного трейдера никогда не будет работать у другого, это имеется ТС ручная, как бы человек не учился все равно внесет свои коррективы.
 
Главное, чтобы эти 10 человек сделали сделки в направлении тренда. )). А вот большая куча преподавателей с вами не согласятся, забираете у них кусок хлеба. ). Все-таки каким-то азам, понятиям, видения рынка форекс можно научить, хоть и без гарантии прибыльной торговли.

Поддерживаю Ваши слова, особенно первую фразу. Именно для этого и могут быть полезны платные учителя и преподаватели. Когда говорят: "научим торговать с прибылью" - сомнительно, хотя, зависит от ученика, а вот про азы, основные понятия и связанные с ними ситуации и свое поведение в данных ситуациях очень важно, особенно в начале "пути" трейдера.
 
Я не берусь разбираться в том, что движет подобными преподавателями платных курсов. Я лишь уверен в том, что среди них есть разные люди, и в их числе найдутся те, которые занимаются обучением новичков торговле не только ради дополнительного заработка, но и исходя из своих собственных соображений, пониманий и желаний.
Наконец есть люди по своей природе являющиеся альтруистами, хотя конечно мы здесь врядли говорим о них.

Нет около рынка Форекс никаких альтруистов. Есть только такие преподаватели платных курсов обучения, которые на вопрос аудитории зачем им нужно кого-либо обучать отвечают, что хотят сделать этот мир светлее и дасть голодному удочку, чтобы он мог ловить рыбу всю свою жизнь. Но такую же речь говорят и мошенники, дарящие сковородки, но требующие денег, чтобы отчитаться перед начальством о раздаче подарков))).
 
Это мы с вами думаем, что можно на рынке форекс озолотится за короткое время. )). Возможно и так, но при этом будут повышены риски. Читал статью одного всемирно известного зарубежного гуру трейдинга. Так он имеет всего 30% годовых и его это вполне устраивает. Он и торгует и обучает.

Речь, по всей вероятности, идёт о Вильямсе. Но с его денежными средствами в управлении 30% годовых - это отличные деньги. Смотрела его лекцию в России с синхронным переводом - ничего сверхъестественного он не рассказывает, а билет стоит дорого. Наверное, даже здесь на форуме каждый может делать 30% годовых легко, но этого мало с нашими депозитами, поэтому только 30% в торговый день, наверное, устроило бы))).
 
Поддерживаю Ваши слова, особенно первую фразу. Именно для этого и могут быть полезны платные учителя и преподаватели. Когда говорят: "научим торговать с прибылью" - сомнительно, хотя, зависит от ученика, а вот про азы, основные понятия и связанные с ними ситуации и свое поведение в данных ситуациях очень важно, особенно в начале "пути" трейдера.

Конечно же, обучение может и даст нужные понятия о торговле на рынке форекс, но пока сам не пройдешь через многие ошибки толку будет мало. А на это нужно время и самостоятельная торговля. Многие и так видят свои ошибки и без учителя, но постоянно наступают на те же грабли и не один раз.
 

Новые темы