Платное обучение. Имеет ли смысл?

Тогда часть обучения придется оплатить зря. Ему будут доводить те же азы, которые он сам изучит. Тогда ему придется искать такие курсы, где будут обучать поделенной торговой стратегии или использованием авторской системы.
Так чтобы не платить зря, надо искать таких наставников или учителей, которые действительно, будут обучать прибыльной системе торговли, или же собственной. Как, я уже понял, из собственного опыта, нужна не маленькая практика, чтобы начать понимать движения цены валютных пар, и вообще, правильно определять уровни и т.д.
 
Так чтобы не платить зря, надо искать таких наставников или учителей, которые действительно, будут обучать прибыльной системе торговли, или же собственной. Как, я уже понял, из собственного опыта, нужна не маленькая практика, чтобы начать понимать движения цены валютных пар, и вообще, правильно определять уровни и т.д.

то что выбирать нужно опытных наставников для обучения прибыльной торговле, это само собой разумеется, но как узнать будет ли толк от этих курсов,можно конечно почитать отзывы но и их не сложно подделать, так что тут советовать не приходится пусть каждый думает сам своей головой.Я например никогда и нигде не учился все сам своим умом доходил.
 
то что выбирать нужно опытных наставников для обучения прибыльной торговле, это само собой разумеется, но как узнать будет ли толк от этих курсов,можно конечно почитать отзывы но и их не сложно подделать, так что тут советовать не приходится пусть каждый думает сам своей головой.Я например никогда и нигде не учился все сам своим умом доходил.
Но это зависит от самого трейдера как он будет изучать эти материалы и способен ли научиться тому, чему его будут учить. А по поводу выбора учителя или курсов, это нужно по отзывам смотреть подойдет такой курс или нет.
 
Но это зависит от самого трейдера как он будет изучать эти материалы и способен ли научиться тому, чему его будут учить. А по поводу выбора учителя или курсов, это нужно по отзывам смотреть подойдет такой курс или нет.

Ну я как раз о об отзывах и писал что они ровным счетом ничего не значат , другое дело если допустим ваш друг учился и вы ему доверяете тогда можно и купить, просто я интернета немного остерегаюсь но только там где просят деньги и обещают золотые горы, я научился сам и ни о чем не жалею даже язык программирования выучил потому что никто не хотел написать мне советника по Тех заданию , а я вот написал совсем простенький но зато очень прибыльный.
 
Ну я как раз о об отзывах и писал что они ровным счетом ничего не значат , другое дело если допустим ваш друг учился и вы ему доверяете тогда можно и купить, просто я интернета немного остерегаюсь но только там где просят деньги и обещают золотые горы, я научился сам и ни о чем не жалею даже язык программирования выучил потому что никто не хотел написать мне советника по Тех заданию , а я вот написал совсем простенький но зато очень прибыльный.

Почему не значат, как раз и будут высказывать свое недовольство те кому не помогли эти курсы и они могут обосновать свое мнение. Но а мы уже сами будет решать связываться с таким обучением или поискать более опытных в плане обучения.
 
Почему не значат, как раз и будут высказывать свое недовольство те кому не помогли эти курсы и они могут обосновать свое мнение.

Помню, пытался я найти отзывы на один курс, который активно продавался. Так все поисковики забиты были рекламой этого курса, отзывов просто не найти было, ведь плодились кучи сайтов, которые претендовали на партнерские отчисления, если купить курс по их ссылке. На неактуальные курсы, не новые, отзывы найти вполне можно, но уже не нужно :xa:
 
Помню, пытался я найти отзывы на один курс, который активно продавался. Так все поисковики забиты были рекламой этого курса, отзывов просто не найти было, ведь плодились кучи сайтов, которые претендовали на партнерские отчисления, если купить курс по их ссылке. На неактуальные курсы, не новые, отзывы найти вполне можно, но уже не нужно :xa:
Но это если только появился, то возможно и будет сложно найти, но по истечению определенного времени все равно появятся отзывы. Так и с теми же советниками и системами, которые тоже нужно опробовать и только тогда писать отзывы.
 
Почему не значат, как раз и будут высказывать свое недовольство те кому не помогли эти курсы и они могут обосновать свое мнение. Но а мы уже сами будет решать связываться с таким обучением или поискать более опытных в плане обучения.

Я об очень красивых отзывах, часто бывает что это подделки другое дело на независимых и незаинтересованных ресурсах, а на том же сайте где и продается продукт все отзывы можно и подделать,что очень часто бывает с брокерами, у меня был случай что просто за хороший отзыв и голос за компанию давали бонус на счет.
 
Совершенно верно тут тоже все связано,что-бы получить опыт нужно усиленно и много работать,опыт дается на практике,а что-бы хорошо работать нужны знания, а знания нужно добывать самому если нет денег то есть интернет и разные форумы , а если есть финансы и хочется по быстрее вникнуть во все это то можно и купить хорошие курсы.

Даже за деньги опыт не купишь и можно пялиться, как баран на новые ворота, в графики торговых инструментов, но так и не видеть фигуру продолжения тренда в виде "S" или "Z" формации, похожей на бабочку Гартли или волну Вульфа. Кстати, даже наименования одни и те же дают различные авторы одним моделям, потому что не могли понять про что ведут речь другие трейдеры, пока самостоятельно в один день не "прозрели".
 
Даже за деньги опыт не купишь и можно пялиться, как баран на новые ворота, в графики торговых инструментов, но так и не видеть фигуру продолжения тренда в виде "S" или "Z" формации, похожей на бабочку Гартли или волну Вульфа. Кстати, даже наименования одни и те же дают различные авторы одним моделям, потому что не могли понять про что ведут речь другие трейдеры, пока самостоятельно в один день не "прозрели".

Приветствую, вы совсем не внимательны, внимательно,прочитайте мой пост еще раз, разве я писал что опыт можно купить ? Я писал что опыт дается на практике, а покупается теория что-бы не топтаться на месте а знать в какую сторону двигаться.
 
Приветствую, вы совсем не внимательны, внимательно,прочитайте мой пост еще раз, разве я писал что опыт можно купить ? Я писал что опыт дается на практике, а покупается теория что-бы не топтаться на месте а знать в какую сторону двигаться.

Почему же невнимательно, когда я не спеша читаю? Просто мы не поняли друг друга. Смотрите, что я хотела донести: можно заплатить деньги и получить очень хорошую информацию, но не вникнуть в её суть, потому что для правильного усвоения информации необходимо пропустить её через своё сознание-подсознание и тогда может получиться увидеть рынок глазами опытного трейдера, именно так, чтобы начать видеть и говорить одинаково, как и сам автор торговой методики. Это как Моцарт и Сольери может быть ситуация, а может, что будешь знать теорию, но не увидишь ничего на практике до тех пор, пока не придёт озарение.
 
Не беда ,просто я прочитал в вашем сообщении про покупку опыта поэтому и написал что именно опыт никогда не купишь ни за какие деньги опыт приходит только в процессе работы а не учебы, учеба это теория а опыт это практика, вот что я имел ввиду.
 
Не беда ,просто я прочитал в вашем сообщении про покупку опыта поэтому и написал что именно опыт никогда не купишь ни за какие деньги опыт приходит только в процессе работы а не учебы,.
Да вы правы, я поэтому считаю, что посещать платные курсы это просто обогащать нечестных людей, они не чему не могут научить тому чего нет в свободном доступе. Все есть в ютубе и на форумах, надо просто самому сеть перед экраном и вперед. Я так учился, и не каких проблем, а люди как посмотришь по нескольку тысяч платят за всякие вебинары и курсы.
 
Платное обучение ? хм. Какой резон тратить кучу времени и пытаться выучить ? Я еще не видел ни одного по настоящему зарабатывающего трейдера с рынка чтобы он такой глупостью занимался. Обучают те кто не состоялся как трейдер, продают чудо ТС, индикаторы, книги, курсы и пр чепуху, ведут аналитику на ютуб канале для того чтобы привлечь как можно больше лошков. Любая "чудо" тс есть в инете за бесплатно. Нет ничего нового на рынке...
 
Нет ничего нового на рынке...
Но многие именно новички, попробовав сами и после того, как у них не чего не получилось, идут к таким вот горе учителям, в надежде на то, что они им какой то грааль реально предложат. Это те кто сам уже много знает, понимают, что научится на всех эти курсах и вебинарах нечему.
И вы полностью правы по поводу их компетентности, обычно в учителя идут те, кто сами не чего добиться не смогли.
 
Платное обучение ? хм. Какой резон тратить кучу времени и пытаться выучить ? Я еще не видел ни одного по настоящему зарабатывающего трейдера с рынка чтобы он такой глупостью занимался. Обучают те кто не состоялся как трейдер, продают чудо ТС, индикаторы, книги, курсы и пр чепуху, ведут аналитику на ютуб канале для того чтобы привлечь как можно больше лошков. Любая "чудо" тс есть в инете за бесплатно. Нет ничего нового на рынке...

А платят те, кто пытает сократить время на обучение хотят быстрее начать зарабатывать. Но все равно какая-то польза от это обучения и будет. Просто не каждый готов распрощаться с немалой суммой, чтобы получить какие-то азы. А вот научить сразу торговать прибыльно навряд ли получиться, даже за деньги.
 
А платят те, кто пытает сократить время на обучение хотят быстрее начать зарабатывать. Но все равно какая-то польза от это обучения и будет. Просто не каждый готов распрощаться с немалой суммой, чтобы получить какие-то азы. А вот научить сразу торговать прибыльно навряд ли получиться, даже за деньги.

Ну да, заплатили за курс и ждут чуда, вот сейчас мастер гуру все секреты раскроет и расскажет как надо торговать и дела пойдут)) Польза обучения ? Если только чисто теоретическая, она есть в интернете, бесплатно все. Опыт надо набивать на демо счете, потом перейти на центовый и потихоньку выходить хотя бы в ноль, вести дневник всех сделок, разбирать ошибки... Вот еще на тему лоховодства. Почему ни один "мастер" обучальщик не может предоставить публичный доступ к своему счету (такой счет может быть специально открыт, даже демо для набора желающих пройти обучение) никакой рекламы больше не надо, есть счет и факты заработка на длинной дистанции с грамотным мм и рм. Дак вот, если кто то учит, то сам около нуля болтается в лучшем случае, основная масса обучальщиков никогда не скинет мониторинг счета в режиме реального времени даже на время или не откроет публичный памм например(заработок идет исключительно на околорынке) Так что я считаю, что платное обучение не имеет смысла, вы же не хотите учиться у неудачников ? :)
 
то что выбирать нужно опытных наставников для обучения прибыльной торговле, это само собой разумеется, но как узнать будет ли толк от этих курсов,можно конечно почитать отзывы но и их не сложно подделать, так что тут советовать не приходится пусть каждый думает сам своей головой.Я например никогда и нигде не учился все сам своим умом доходил.
Вполне возможно и самостоятельно обучаться, но если есть возможность у кого-то поучится, то почему бы этого не сделать. Конечно, сейчас много различных мошенников, которые сами ни чего не умеют, и других ни чему не научат, хотя пытаются продать свои вебинары и видео уроки. Поэтому прежде чем что-то у кого-то покупать, надо всё тщательно проверить и узнать.
 
Вполне возможно и самостоятельно обучаться, но если есть возможность у кого-то поучится, то почему бы этого не сделать. Конечно, сейчас много различных мошенников, которые сами ни чего не умеют, и других ни чему не научат, хотя пытаются продать свои вебинары и видео уроки. Поэтому прежде чем что-то у кого-то покупать, надо всё тщательно проверить и узнать.

Здравствуйте в этом то все и дело что многие начинали торговать и ничего путного не получалось , и находчивые трейдеры видят что говорить на много проще чем торговать или давать советы, некоторые даже продают сигналы сами не торгуя, а отмазку всегда можно найти,есть даже анекдот, по этому поводу.
Идут два аналитика с работы домой и один другому спрашивает
Куда пойдет валютная пара
ответ,
так давай я тебе обясню,
первый отвечает,
обяснить и я могу ,ты скажи куда она пойдет!
 
Интересно было бы узнать мнение человека, который прошел обучение. Вот мы занимаемся самообучением и набираемся опыта, учась на своих ошибках. Процесс становления успешным трейдером, - это вопрос не одного дня, тут нужно уделить очень много времени. Возможно, с учителем этот процесс сократился бы в разы.
 

Новые темы