Свечной Паттерн "Рельсы"

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитывая то, что мы на форексе, а не на фондовой бирже, то, думаю, стоит вносить в каждую модельку свои поправки на ветер, так сказать. Т.е. на тени, их длину, направление, несоответствия мелкие в размерах тел, например. Пробовал находить модельки на форе в соответствии с описаниями с фонды. Результат? Не сказал бы, что они отрабатывают гораздо увереннее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Можете подробнее?
Далеко не все брокерские компании берут на себя покрытие отрицательного баланса, образовавшегося на клиентском торговом счёте, в результате ролловера или форс-мажора. Например, я торговал с одним брокером, не буду раскрывать его название, но с открытия рынка в понедельник все мои сделки были ликвидированы, потому что случился геп, а мой счёт был под завязку загружен, получил минус на балансе, а менеджер пояснил, что они не могут деньгами компании привести значение баланса к нулю, поэтому лучше этот счёт не пополнять, а открыть новый. Но так делают не все, Саксобанк после скачка франка в январе 2015 года долго судился с клиентами и выиграл все суды, в итоге клиенты не только потеряли все свои вложенные депозиты, но и платили брокеру, чтобы покрыть минуса.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что тут поделаешь, если на Форексе постоянно в случайной последовательности выпадают какие-нибудь повторяющиеся паттерны. Это как у Якубовича крутить барабан, все знают какие призы там есть, что можно и дважды выиграть сектор приз на барабане, но можно и переход хода схлопотать, а не "Аааавввтооомооообиль!".
Это точно, и еще и на разных ТФ могут быть разные паттерны. Конечно лучше всего когда есть точка входа на больших тф от часа и далее, но это и ждать придется не мало. Не все торгуют по паттернам, но лишним использование их в торговле не будет. Но повторяются они очень часто.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, и еще и на разных ТФ могут быть разные паттерны. Конечно лучше всего когда есть точка входа на больших тф от часа и далее, но это и ждать придется не мало. Не все торгуют по паттернам, но лишним использование их в торговле не будет. Но повторяются они очень часто.
Конечно, паттерны повторяются и с довольно завидной частотой, но не всегда наблюдатель, он же трейдер, способен вовремя разглядеть паттерн, либо же один и тот же паттерн может формироваться на нескольких тайм-фреймах один за другим, что очень красиво смотрится, вспоминается фрактальность рынка, но стоит заранее "додумать" формирование паттерна за рынок, как он ломается и рисуется нечто другое, пока непонятное до некоторых пор.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
О, ну это вообще классно)) Честно говоря, об этом в первый раз слышу и впервые такая информация попадается на глаза, поэтому присоединяюсь и поддерживаю Пауковича по моменту более подробного пояснения по этому пункту. Вроде как в их условиях такого не нашел. Хотя кто его знает, может, запрятали.
Инста обнуляет отрицательный баланс, если обращаться в техническую поддержку. Амега также покрывает отрицательный баланс, если только на торговом счёте не было бонусов и торговля велась на свои собственные денежные средства. Необходимо обращать внимание на торговые условия, потому что можно очень круто влететь, если нет защиты, ведь в последнее время очень часто случаются форс-мажоры.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Конечно, паттерны повторяются и с довольно завидной частотой, но не всегда наблюдатель, он же трейдер, способен вовремя разглядеть паттерн, либо же один и тот же паттерн может формироваться на нескольких тайм-фреймах один за другим, что очень красиво смотрится, вспоминается фрактальность рынка, но стоит заранее "додумать" формирование паттерна за рынок, как он ломается и рисуется нечто другое, пока непонятное до некоторых пор.
Мне кажется, это главная сложность, с которой сталкивается трейдер в своей торговле, при чем считаю, что касается это не только паттернов из нескольких свечей (баров), но и других более сложных моделей, как графических, так и просто ценовых формаций. Так как рынок постоянно находится в динамике, то и перестроение постоянно происходят. Главное сильно не додумывать, как Вы верно подметили, и возможно лучше входить не в моменте формирования, а уже на формации после.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один из самых эффективных способов оценки свечных паттернов - это сложение свечей. Так дедушка С.Нисон еще учил. Если, например, взять те же Рельсы и сложить, то получим что-то типо Молота или Перевернутого Молота. И, соответственно, с Рельсами нужно работать так же, как и с Молотом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если верить великим гуру, то рельсы сами по себе показывают сложный ложный пробой уровня и, в случае, когда цена закрывается хотя бы на уровне первой свечи, по их учениям весьма возможно продолжение движения на отбой от уровня. Хотя конечно, по-разному может сложиться, но какое-то зерно в этом вроде есть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если верить великим гуру, то рельсы сами по себе показывают сложный ложный пробой уровня и, в случае, когда цена закрывается хотя бы на уровне первой свечи, по их учениям весьма возможно продолжение движения на отбой от уровня. Хотя конечно, по-разному может сложиться, но какое-то зерно в этом вроде есть.
Гуры рассказывают природу возникновения или, по-простому, откуда ноги растут. Трейдеру при работе некогда вспоминать эту теорию возникновения, он знает по предыдущим ситуациям о том, что если рельсы, то работать нужно определенным образом. Чаще преуспевает так так отрабатывает паттерн, бывает, что попадает на злую шутку рынка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Гуры рассказывают природу возникновения или, по-простому, откуда ноги растут. Трейдеру при работе некогда вспоминать эту теорию возникновения, он знает по предыдущим ситуациям о том, что если рельсы, то работать нужно определенным образом. Чаще преуспевает так так отрабатывает паттерн, бывает, что попадает на злую шутку рынка.
Ему и не надо вспоминать при работе. Но он должен изначально понимать, что к чему. И к чему это может привести. И отталкиваться от плохого развития событий, если не видит иного. И все это должно сидеть в голове. Ночью поднять тебя и ты должен рассказать. И все это можно было бы отнести к категории опыта, как думается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ему и не надо вспоминать при работе. Но он должен изначально понимать, что к чему. И к чему это может привести. И отталкиваться от плохого развития событий, если не видит иного. И все это должно сидеть в голове. Ночью поднять тебя и ты должен рассказать. И все это можно было бы отнести к категории опыта, как думается.
Трейдеру и днем некому рассказывать, не говоря о ночи. Видит ли он "рельсы". внутренний, внешний бары и пр., он уже на автомате знает, как по ни работать вне зависимости от знания природы возникновения. Незачем ему держать все это в голове, она у него и так, как тыква.
И работа трейдера на автомате при виде всего этого относится к категории опыта.
Так думается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но он должен изначально понимать, что к чему.
Я, кстати, тоже склонен сначала разобраться, что к чему. В противном случае, на автомате, мне лично, не очень комфортно.
В случае с рельсами в том числе... Если рельсы где-нибудь далеко вверху или далеко внизу, то я верю рельсам практически безоговорочно, а если в середине рынка, то возникает вопрос, насколько это хорошо отработает?
И работа трейдера на автомате при виде всего этого относится к категории опыта.
Видимо это потом, но сначала все равно нужно разобраться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я, кстати, тоже склонен сначала разобраться, что к чему. В противном случае, на автомате, мне лично, не очень комфортно.
В случае с рельсами в том числе... Если рельсы где-нибудь далеко вверху или далеко внизу, то я верю рельсам практически безоговорочно, а если в середине рынка, то возникает вопрос, насколько это хорошо отработает?

Видимо это потом, но сначала все равно нужно разобраться.
Без того, чтобы разобраться, не будет и опыта. Опыт же приходит уже после того, как разобрался с теми же рельсами, звездами утренними и вечерними, с Пиноккио и прочим нужным и интересным. И вот после этого всего с течением времени постепенно будет приходить автоматизм в работе, как у того, кто забивает гвозди без того, чтобы обдумывать процесс.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опыт же приходит уже после того, как разобрался с теми же рельсами, звездами утренними и вечерними, с Пиноккио и прочим нужным и интересным.
Когда разбирался с этими паттернами, то заметил, что пиноккио и рельсы, по своей сути - одно и то же. Это быстрый подъем к какому-то уровню и такой же быстрый спуск к исходному уровню и даже чуть ниже (может быть). Только у "пина" возврат попадает в этот же временной интервал, а у "рельс" на следующий.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда разбирался с этими паттернами, то заметил, что пиноккио и рельсы, по своей сути - одно и то же. Это быстрый подъем к какому-то уровню и такой же быстрый спуск к исходному уровню и даже чуть ниже (может быть). Только у "пина" возврат попадает в этот же временной интервал, а у "рельс" на следующий.
Вот на эту тему тебе и писать трактат, денег за это можешь не получить, но польза людЯм будет. Если копнуть, то любой паттерн можно описАть по-своему. Ведь кто их описывал и выкладывал для всеобщего обозрения ? Такие же трейдеры, как и все прочие. Так почему бы не поделиться своим видением того же Пиноккио или тем, что кто-то назвал рельсами.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот на эту тему тебе и писать трактат, денег за это можешь не получить, но польза людЯм будет.
Та, дальше чем на форуме все равно я ни чего писать не буду. Мне интересно живое обсуждение. Потому что таким образом собственные мысли в голове лучше устаканиваются.
А так, просто написать и отдать..., и забыть... это не интересно.
Но подсказка описать свои мысли..._ это подсказка интересная. Сейчас подумал, что многие свечные паттерны можно с другого угла рассматривать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Та, дальше чем на форуме все равно я ни чего писать не буду. Мне интересно живое обсуждение. Потому что таким образом собственные мысли в голове лучше устаканиваются.
А так, просто написать и отдать..., и забыть... это не интересно.
Но подсказка описать свои мысли..._ это подсказка интересная. Сейчас подумал, что многие свечные паттерны можно с другого угла рассматривать.
Во, правильно говоришь, сколько трейдеров, столько и углов будет.
Дак это еще и не все паттерны тобой перечислены, есть один очень, очень интересный, перед глазами стоит, название забыл, всё никак не доберусь до него. Разворотный, на двух или трех свечах, там, вроде и описывать нечего, но у каждого ведь своё вИдение, можно поковыряться.
Найду при случае - покажу. Почти не вижу в сети упоминания о нем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
. Разворотный, на двух или трех свечах, там, вроде и описывать нечего, но у каждого ведь своё вИдение, можно поковыряться.
Найду при случае - покажу. Почти не вижу в сети упоминания о нем.
Во-о-о, тоже интересно.
Но сейчас я пока жутко спать хочу. Буду на выходных, то что-то наваяю. А пока меня только хватает, чтобы интерес увидеть, а развивать я его потом на свежую голову буду.
Даже самое необходимое с трудом соображаю делать, а тем более творчеством заниматься.
?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Во-о-о, тоже интересно.
Но сейчас я пока жутко спать хочу.
?
985dcf9675aae9491313cefb4f3f400e.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое рельсы на часе? Это пин на двух часовом. Это офигенный ложный пробой на пятиминутках. Или недоформированная свеча на 4-часе. Это к тому, что торговать их/его нужно так же по общим правилам пробоя на отбой. По идее. Но каждому пину - свое место должно быть.
 
Сверху