Паттерн "Будда" (Buddha )

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
будда.png

Близок день рождения Будды, вспомнилось, что есть паттерн его имени.
Искать полное описание сложно, архив мой разрозненный, нет полного описания каждого диска.

По памяти коротко опишу суть.
На график ставится скользящая средняя ЕМА5, в пару к ней ставится ЕМА14 (по второй могу ошибиться).
На развороте, если одна из свечей не касается ЕМА5, то это и есть паттерн Будды. Дальнейшее пересечение двух МА подтверждает паттерн.
Преимущество его применения в том, что он дает возможность войти в позицию близко к max/min.

Впервые описание паттерна встретилось в одном из форексных журналов, название не упомню уже.

О дне рождения Будды - самом священном дне в буддийском календаре, самом важном празднике буддистов, который отмечается с большим энтузиазмом, мне напомнила рассылка Альпари. Сам не отмечаю.


5lq-GSopIriat43V7IVMiBBajvuvXolcYhfoRcWKnUMqbCqgccN5U0zJZNW7ksdBB0AA4mj5yuvRrFu6_ihsz2QlOSjDrVffKa3sFnjiIvFQNIc_F1uw7In4Jq2sizjE7vE=s0-d-e1-ft


Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что в связи с празднованием Дня рождения Будды в Гонконге 19 мая 2021 года торговля по инструменту HSI50 будет закрыта.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же необходимо более подробно и точно выкладывать информацию. Можно ведь погуглить, найти эту торговую стратегию. Что-то стратегия совсем простая. Когда-то давно интересовался простыми стратегиями, понял, что деньги легко и просто не придут к вам. Как-то Будда, кто значит мудрый, слово будха означает мудрость, не подходит для названия такой, совсем простой, стратегии. Наверное вы не полностью изложили стратегию.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все же необходимо более подробно и точно выкладывать информацию. Можно ведь погуглить, найти эту торговую стратегию. Что-то стратегия совсем простая. Когда-то давно интересовался простыми стратегиями, понял, что деньги легко и просто не придут к вам. Как-то Будда, кто значит мудрый, слово будха означает мудрость, не подходит для названия такой, совсем простой, стратегии. Наверное вы не полностью изложили стратегию.
В самом начале объяснил, что это не стратегия, а паттерн, объяснил и то, что мне проблематично найти у себя точное описание.
Рассказал по памяти, ЕМА5 точно присутствует, она основная и МА14 (ЕМА или SMA). Больше нет ничего. Паттерн простой и эффективный.
По Вашему совету погуглил, не выдало ничего, могли и сами посмотреть.

Сам зачастую работаю по близкой к этой МА, не осознавая, что это паттерн да еще и с названием.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то давно интересовался простыми стратегиями, понял, что деньги легко и просто не придут к вам.
Здоров. Т.е. ты решил, что чем больше заморочек со стратегией, тем она будет надежнее, так получается? Просто несколько спорный, как по мне, вопрос. Тут вообще пришла мысль, что если изучить максимальное количество паттернов, то они должны идти практически один за другим на графике, иногда даже накладываясь друг на друга.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Тут вообще пришла мысль, что если изучить максимальное количество паттернов, то они должны идти практически один за другим на графике, иногда даже накладываясь друг на друга.
Дак она пришла, эта мысль, не сегодня к тебе, изучил давно паттерны работаешь без индикаторов, видишь нутро рынка без приборов-инструментов, даже разметку графиков не делаешь, выкладывал ты свои картинки пустые. Если бы ты работал на черном фоне, то можно было бы подумать, что подражание это "Черному квадрату". Как там прекрасно смотрится, так было бы и у тебя.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак она пришла, эта мысль, не сегодня к тебе, изучил давно паттерны работаешь без индикаторов, видишь нутро рынка без приборов-инструментов, даже разметку графиков не делаешь, выкладывал ты свои картинки пустые. Если бы ты работал на черном фоне, то можно было бы подумать, что подражание это "Черному квадрату". Как там прекрасно смотрится, так было бы и у тебя.
Да, в общем-то, ты - прав. Мысль далеко не нова. Но - затерта и позабыта. А тут вот по-новой выскочила)) Вся беда в чем? в недоведенном до конца деле. Изучить всего Ниссона с ходу не получилось, дальше было еще несколько подходов, но, тем не менее, не добил. Буду добивать сейчас потихоньку, видимо. Нужное дело))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Изучить всего Ниссона с ходу не получилось, дальше было еще несколько подходов, но, тем не менее, не добил. Буду добивать сейчас потихоньку, видимо. Нужное дело))
Не знаю твою систему изучения, у меня при таких делах накапливаются картинки с текстом под ними, скрины того, что штудирую в отдельной папке. То, что считаю нужным и существенным. При повторном обращении к тому же материалу первоисточник мне уже не нужен, по сделанным скринам. Нумерация картинок-в порядке прохождения материала.
Мне помогает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю твою систему изучения, у меня при таких делах накапливаются картинки с текстом под ними, скрины того, что штудирую в отдельной папке. То, что считаю нужным и существенным. При повторном обращении к тому же материалу первоисточник мне уже не нужен, по сделанным скринам. Нумерация картинок-в порядке прохождения материала.
Мне помогает.
Тут выбрал для себя такой вариант: прочитал о формации и правилах ее роста, пошел на график, стал искать ее и все, что ей предшествовало и что получилось после ее появления. На истории, конечно. Это не факт далеко, что в следующий раз она отработает так же, но получается, что чем больше вариантов ее отработки у тебя в голове, тем больше вероятность, что ты лучше соориентируешься. Возможно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут выбрал для себя такой вариант: прочитал о формации и правилах ее роста, пошел на график, стал искать ее и все, что ей предшествовало и что получилось после ее появления. На истории, конечно. Это не факт далеко, что в следующий раз она отработает так же, но получается, что чем больше вариантов ее отработки у тебя в голове, тем больше вероятность, что ты лучше соориентируешься. Возможно.
Опять же, сколько людей-трейдеров, столько и способов изучения/запоминания. У меня всегда была хорошая зрительная память, по картинке могу восстановить ту часть материала, где она была с целью использования ранее виденного сейчас для опробования/применения.
Помогает. Одно из моих упущений то, что ранее по неопытности не сохранял нужные страницы сайтов, сохранял только ссылки на них. Сайты умирают, исчезают и ссылки выбрасываются, если это не диски.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Интересный паттерн. Стоит всегда проверять на сколько он будет эффективен на каждом инструменте. Если не всегда удаётся прогнать на большом участке истории, можно пробовать смотреть на более коротких. Но не стоит забывать, что работа по любому активу очень индивидуальна и имеет свои как сильные так и слабые стороны.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут вообще пришла мысль, что если изучить максимальное количество паттернов, то они должны идти практически один за другим на графике, иногда даже накладываясь друг на друга.
Да если б они еще нормально отрабатывали а не 50/50. Паттерны четкие бывают не часто. Например, бриллиант - очень хороший паттерн, но редкий зараза. А вот всякие косые треугольники часто встречаются, но движение после них мне кажется более от общего контекста зависит, а меньше от них самих.
 
Сверху