Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Восходящее движение. Во второй половине прошедшего дня цена по соотношению к скользящим средним Аллигатора дала понять о возможном резком нисходящем движении. Долгое нахождение подвального индикатора АО над своей нулевой линией и дивергенция свидетельствовали также о возможности снижения цены.

31 _ нож.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Восходящее движение продолжается третий день. Скользящие средние Аллигатора развернуты и направлены наверх, работа на покупки. Подвальный индикатор АО расположен над уровнем своей нулевой линии, восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи цена опустилась к скользящим средним и пересекла их. Позиция на покупку была открыта отложенным ордером.

33 _ нож.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

Продолжительное нисходящее движение, скользящие средние Аллигатора развернуты вниз и указывают на продолжение движения. Подвальный индикатор АО расположен под своей нулевой линией, работа на продажу. После образования коробки восьмичасовой свечи и подъема цены к зеленой линии с ее пересечением была открыта позиция на продажу отложенным ордером.

32 _ нож.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Восходящее движение продолжается с прошедшей недели. Скользящие средние Аллигатора развернуты и направлены наверх, работа на покупки. Подвальный индикатор АО расположен над уровнем своей нулевой линии, восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи цена и коробка оказались на уровне зеленой скользящей средней. Позиция на покупку была открыта отложенным ордером.

3 _ нож.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

Нисходящее движение продолжается вторую неделю. Скользящие средние Аллигатора развернуты и направлены вниз, работа на продажи. Подвальный индикатор АО расположен под уровнем своей нулевой линии, нисходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи цена и коробка оказались на уровне зеленой скользящей средней. Позиция на продажу была открыта с рынка.

14 _ нож.png
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совершено верно. Новостной импульс, а тем более вызванный форс-мажорными обстоятельствами ничем не хуже других. И там и там идет выпрыгивание из позиций, сбор стопов. И чтобы подставлять свой ордер на набор позиций против рынка, который явно настроен на их сброс нужны веские доводы.
Как показывает практика, торговать на новостях - дело не благодарное. Очень часто, по новостям цена должна пойти в одну сторону, а она, вопреки всякой логике идёт в другу. А ещё часто бывает, что цена уже отработала всё своё движение ещё до выхода новостей. Я уже пару лет не торгую на новостях. Хотя и слежу за ними.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
А я в последний месяц полтора наоборот стал торговать на новостях. Раньше избегал их как огня. А в последнее время, если абстрагироваться, то можно увидеть, что цена на новостях все также реагирует на значимые уровни ( уровень открытия, хаи и лоя вчерашешнего дня) и можно спокойно их отрабатывать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И чтобы подставлять свой ордер на набор позиций против рынка, который явно настроен на их сброс нужны веские доводы.
Да, с этим не поспоришь. Другой вопрос, что не всегда эти "веские доводы" лежат на поверхности, и ты сразу можешь их увидеть. Бывает, когда увидишь - поезд уже ушёл и ловить ножи поздно. Уже сформировался новый тренд, ножей не видать, и можно спокойно входить в рынок по тренду.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, с этим не поспоришь. Другой вопрос, что не всегда эти "веские доводы" лежат на поверхности, и ты сразу можешь их увидеть. Бывает, когда увидишь - поезд уже ушёл и ловить ножи поздно. Уже сформировался новый тренд, ножей не видать, и можно спокойно входить в рынок по тренду.
Всем привет почитателям этой темы.
Падающиеножи как раз в основном и случаются против тренда, так почему-бы их не использовать в правильном направлении, я вот просто дожидаюсь его окончания и после противоположную сторону ножа, тоесть есть такое понятие "поднять нож" , это кстати очень хорошо видно на графике, так как после ножа цена на некоторое время задерживается на этом уровне, так как было с золотом и серебром в понедельник этой торговой недели.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, с этим не поспоришь. Другой вопрос, что не всегда эти "веские доводы" лежат на поверхности, и ты сразу можешь их увидеть. Бывает, когда увидишь - поезд уже ушёл и ловить ножи поздно. Уже сформировался новый тренд, ножей не видать, и можно спокойно входить в рынок по тренду.
В большинстве случаев ситуация на графике показывает возможное падение/подъем цены. Без индикаторов не пробовал, а вот Аллигатор очень даже помогает немного заглянуть в будущее и по его положению относительно цены сделать предположение. Плюс сюда и подвальный индикатор АО.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Всем привет почитателям этой темы.
Падающие ножи как раз в основном и случаются против тренда, так почему-бы их не использовать в правильном направлении, я вот просто дожидаюсь его окончания и после противоположную сторону ножа, то есть есть такое понятие "поднять нож" , это кстати очень хорошо видно на графике, так как после ножа цена на некоторое время задерживается на этом уровне, так как было с золотом и серебром в понедельник этой торговой недели.
Хорошо было бы посмотреть все это на картинках, желательно с предварительным анализом, обоснованием падения и "поднятия". Из всего виденного ранее только однажды встретилось описание с толковым обоснованием такого явления. Все остальное, как здесь, просто слова, ничем не подтвержденные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Хорошо было бы посмотреть все это на картинках, желательно с предварительным анализом, обоснованием падения и "поднятия". Из всего виденного ранее только однажды встретилось описание с толковым обоснованием такого явления. Все остальное, как здесь, просто слова, ничем не подтвержденные.
Да сколько угодно есть примеров, я в начале темы много выкладывал, но как видно никому не интересно , все все равно пишут на своей волне. Я давно не заходил в свою тему по сложившимся обстоятельствам, для начала вы бы обосновали своего алигатора какое он имеет отношение к падающим ножам, как по нему определить начало или конец ножа.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Хорошо было бы посмотреть все это на картинках,
А что вы хотите увидеть на картинках, заходите в начало темы там есть все необходимое, факты рынка которые есть просто нельзя трактовать по разному, он или есть или его нету, а вот когда он случится то никто не может знать, можно только сказать точно что нож на 99% отрабатывается бывает сразу за короткое время а бывает и в долгосрок, но идея безпроигрышна, лишь бы нервишки выдержали.
Screenshot_20.png Screenshot_21.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да сколько угодно есть примеров, я в начале темы много выкладывал, но как видно никому не интересно , все все равно пишут на своей волне. Я давно не заходил в свою тему по сложившимся обстоятельствам, для начала вы бы обосновали своего алигатора какое он имеет отношение к падающим ножам, как по нему определить начало или конец ножа.

А что вы хотите увидеть на картинках, заходите в начало темы там есть все необходимое,
Видел картинки, красивые, но нигде нет правил, как эти ножи ловить, как войти, чтобы взять показанные движения.
Об Аллигаторе есть множество материалов, пожалуй, ни один из прочих индикаторов не описан так подробно в сети, как этот. У меня даже есть где-то папка с информацией о нем, то, что встречалось в интернете. Очень интересный инструмент, многогранный. По нему в определенных ситуациях можно как входить в позиции, так и выходить.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что под это понятие может подойти и сильное новостное движение или движение вызванное какими-то форс-мажорными событиями, как ситуация приведенная автором темы с землетрясением в Японии, или те движения на рынке которые были спровоцированы коронавирусом, в таком случае как минимум лучше понизить риски, или воздержаться от торговли, а если торговать то искать веские основания, как вы написали.
Совершенно верно, именно во время какого-либо форс мажора, техногенного, природного и т.д., рынок начинает лихорадить и"штормить". Если трейдер быстро отреагирует, то вполне можно брать движение по 20-30 пунктов в обе стороны. Это хоть и довольно рискованное предприятие, но довольно прибыльное.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Видел картинки, красивые, но нигде нет правил, как эти ножи ловить, как войти, чтобы взять показанные движения.
Понимаете в чем тут дело, многие говорят что ловить ножи очень опасно и они правы, но вот найти когда его поймать на падение чрезвычайно трудно еще труднее чем просто входить по тех анализу. Сама тема звучит "падающие ножи" и создавая ее я в первую очередь пытался акцентировать на том что работать с ножами нужно после того как он уже нарисовался и тут не нужно много описывать хватит посмотреть на историю, что после ножа цена на уровне задерживается и потом отрабатывает его, могу с уверенностью сказать что точно по уровням фибоначчи такие свечи ножи 100% откатит на 50% по уровням фибо если натянуть от начала до предполагаемого конца.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Об Аллигаторе есть множество материалов, пожалуй, ни один из прочих индикаторов не описан так подробно в сети, как этот. У меня даже есть где-то папка с информацией о нем, то, что встречалось в интернете. Очень интересный инструмент, многогранный. По нему в определенных ситуациях можно как входить в позиции, так и выходить.
Против индикатора Аллигатор я ничего против не имею, просто я им не пользуюсь и мало что о нем знаю, а если чесно то у меня почти нет индикаторов, кроме как информативных, даже робот был без индикаторов на основе математических вычислений и фактических закономерностей. Ножи имеют одну неопровержимую такую закономерность что цена вернется как минимум на половину ножа, а далее я не рассматриваю то что касается ножей, далее торгую по стандартной ТС исходя из тех анализа.
Ножи это краткосрочное и редкое явление на рынке, но не стоит ними пренебрегать так как можно на это хорошенько заработать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понимаете в чем тут дело, многие говорят что ловить ножи очень опасно и они правы, но вот найти когда его поймать на падение чрезвычайно трудно еще труднее чем просто входить по тех анализу. Сама тема звучит "падающие ножи" и создавая ее я в первую очередь пытался акцентировать на том что работать с ножами нужно после того как он уже нарисовался и тут не нужно много описывать хватит посмотреть на историю, что после ножа цена на уровне задерживается и потом отрабатывает его, могу с уверенностью сказать что точно по уровням фибоначчи такие свечи ножи 100% откатит на 50% по уровням фибо если натянуть от начала до предполагаемого конца.
Все это красиво смотрится и правильно звучит, оспаривать не имеет смысла и на истории цена красиво себя ведет. Каждый для себя видит, как понимает, твердых правил и инструкций нет и быть не может, каждая ситуация может отрабатываться по-разному.
На моих рисунках нет ценовых уровней, постараюсь однажды их сохранить.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Совершенно верно, именно во время какого-либо форс мажора, техногенного, природного и т.д., рынок начинает лихорадить и"штормить". Если трейдер быстро отреагирует, то вполне можно брать движение по 20-30 пунктов в обе стороны. Это хоть и довольно рискованное предприятие, но довольно прибыльное.
Здравствуйте, совершенно верно в такие форсмажерные ситуации и происходит резкое падение инструмента и резкого подъема на фоне дешевеющей валюты, но а по поводу быстрого реагирования то тут как угодно трейдеру, я обычно дожидаюсь окончания "лихорадки" на рынке, и уже потом вхожу, так как цена также старается восстановить свои позиции но уже на много медленнее.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ножи это краткосрочное и редкое явление на рынке, но не стоит ними пренебрегать так как можно на этом хорошенько заработать.
Ножи - довольно частое явление на рынке. Если присмотреться и задаться целю ловить именно их, то на каждом инструменте почти через день можно хорошенько заработать. Другое дело, что торговая стратегия зачастую не настроена на этот принцип, нужно переходить на соответствующий шаблон, но когда открытые сделки еще не в плюсе, переходить нет смысла, а когда пошел профит, то и поезд ушел.
 
Сверху