Основные ошибки при установке стоп-лоссов

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Вы все верно делаете, как по правилам, я и сама ставлю стопы только так, но моя ошибка в том что я прежде временно перевожу выставленный стоп в без убыток, и часто этот без убыток выбивают, и бывает так что после выбивания без убытка цена уходит в нужном направление без моей позиции.
выставляют в безубыток обычно когда цена пройдет процентов 30 от заданного тейк профита, или расчетного движения цены к прибыли тоже расчетной, или задуманной. Тогда вероятность что выбьет маленькая очень. Лучше даже 50 – 40 процентов.
Если по тренду работать и расчет что тренд будет таки хороший, то это обычно – стопы в безубыток срабатывает не плохо.
 
. Тогда вероятность что выбьет маленькая очень. Лучше даже 50 – 40 процентов.
Лучше конечно 40-50 процентов, так как выбивало когда было 30 процентов, и да когда идет явный тренд получить бу трудно, если не напороться на неожиданный откат, а вот во флетовых ситуациях в бу вообще не ставлю, там уже лучше короткий профит выставить.
 
Стопы некоторые любят устанавливать слишком короткими, на хае или лоу, тогда как правильнее не скупиться на размер их и уже чуть больше расширять, ставя их за важные уровни и отметки, экстремумы. И только тогда можно будет рассчитывать на то, что их будет реже срывать.
 
Ошибкой также будет установка стопа на круглых числах, или на сильных уровнях. Обычно цена тестирует такие уровни и после лжепробоя возвращается в сторону вашего ордера. Нужно устанавливать чуть выше или же ниже , в зависимости от напрвления вашего ордера.
 
Основная ошибка - это вообще установка стоп-лосса как такового. Лучше всего воспользоваться советником, который закроет сделку/сделки при достижении определенного уровня эквити. В этом случае такие варианты, как проскальзывание, будут максимально сведены к нулю. Потери будут , конечно, но хоть не такие.
 
Самая главная ошибка заключается в том, что их иногда устанавливают не за экстремумами, а непонятно где, слишком короткие в общем. А нужно с запасом немного дальше хая или лоу выставлять и тогда будет результат уже, и их будет срывать в разы реже уже.
 
Думаю самой главной ошибкой при установке стопа может быть его отсутствие, и как следствие таких действий постоянная торговля без СЛ, продолжаться такое может не долго, до момента потери всего депозита. Подкорректировать выставление СЛ легче, нежели внести его в систему в принципе.
 
Думаю самой главной ошибкой при установке стопа может быть его отсутствие, и как следствие таких действий постоянная торговля без СЛ, продолжаться такое может не долго, до момента потери всего депозита. Подкорректировать выставление СЛ легче, нежели внести его в систему в принципе.
Вот это верно сказано, лучше поставить уж в не правильном месте стоп, чем вообще его не поставить, особенно в случае с большими лотами, когда есть вероятность больших и быстрых потерь. Все остальные ошибки они не столь критичны, но также стоит обратить внимание и на них.
 
Вот это верно сказано, лучше поставить уж в не правильном месте стоп, чем вообще его не поставить, особенно в случае с большими лотами, когда есть вероятность больших и быстрых потерь. Все остальные ошибки они не столь критичны, но также стоит обратить внимание и на них.
Многие опытные трейдеры вообще не видят для себя возможным торговать без установки стоп-лосса, потому что отбить убыток при срабатывании трёх стоп-лоссов можно всего одной прибыльной сделкой, а вот слитый торговый счёт уже не вернуть, он навсегда останется в рынке. А торговать большими лотами можно только при том условии, что можно поставить короткий стоп-лосс, отсюда при успехе будет большая прибыль, если же нет, то стоп-лосс не будет обычным в пересчёте на риск.
 
Основная ошибка ставить стоп-лосс на глазок, например на определенное количество пунктов от цены. есть несколько простых правил по которым выставляется стоплосс и наверное самый простой -это ставить стоплосс по другую сторону от скользящей средней на соответствующем таймфрейме. Можно использовать вместо этого уровни сопротивления, пики цены, хвосты свечей.
 
Основная ошибка ставить стоп-лосс на глазок, например на определенное количество пунктов от цены. есть несколько простых правил по которым выставляется стоплосс и наверное самый простой -это ставить стоплосс по другую сторону от скользящей средней на соответствующем таймфрейме. Можно использовать вместо этого уровни сопротивления, пики цены, хвосты свечей.
Можно, но что вы перечисляли тоже по сути ставить на глазок, если уж точно ставить по правилам, то есть обще известное правило ставить стоп лосы, а это будет ох как далеко, многие работают по своему ТС, и как правило выставляют по не нему, если что то не правильно, то дорабатывают, и выставляют новый стоп.
 
Можно, но что вы перечисляли тоже по сути ставить на глазок, если уж точно ставить по правилам, то есть обще известное правило ставить стоп лосы, а это будет ох как далеко, многие работают по своему ТС, и как правило выставляют по не нему, если что то не правильно, то дорабатывают, и выставляют новый стоп.
Честно говоря так и не понял какое правило существует исходя из вашего поста! Ставить стоп исходя из правил ТС что ли? Или какое то другое "тайное правило". Озвучили бы, а то ведь не понятно. Тут вы говорите мол на глазок, а сами рассуждаете о каком то мнимом правиле, которое так никто и не понял, прочитав ваш пост.
 
Вы не поверите конечно, но я считаю самой основной ошибкой установления стопа, на том уровне где больше не будет депозитных средств. Вы даже если потеряете свои средства, то не будете думать о том уровне который вы нашли в течении всего торгового времени, а время граждане это все что у нас есть.
 
считаю самой основной ошибкой установления стопа, на том уровне где больше не будет депозитных средств
Ну, чего уж так. Тут некоторые ставят там, что пока цена до него дойдет - два депозита потеряет. Но, типа, он же стоит? Ну и все вопросы сняты. Со стопом, конечно, песня вообще интересная. И чаще правильнее было бы выходить из убытка усреднением или мартиным. Но ведь это уметь еще надо.
 
Многие любят выставлять стопы слишком короткие, в этом и есть ошибка. Я не являюсь приверженцем коротких стопов, мне наоборот нравятся большие умеренные или же широкие. Потому что их уже не заденет случайно на какой-то новости шпилькой какой-нибудь.
 
Как уже сказано выше, главная ошибка в постановке стопа – это его отсутствие. Если торговля без стопов то и ошибки постановки не определить. Первым шагом должно быть выставление стоп лосса всегда, а сам уровень должен быть определен еще до момента входа. Следующим этапом – анализ статистики и анализ обоснованности уровней для постановки стопа.
 
Как уже сказано выше, главная ошибка в постановке стопа – это его отсутствие. Если торговля без стопов то и ошибки постановки не определить. Первым шагом должно быть выставление стоп лосса всегда, а сам уровень должен быть определен еще до момента входа. Следующим этапом – анализ статистики и анализ обоснованности уровней для постановки стопа.
Если смотреть в общем, то как бы получается что за стопами всегда идет охота, и их тупо выбивают даже в некоторых случаях когда все поставлено по правилам, а смысл ставить еще дальше это как равно сильно не ставить стоп, вот теперь не пойму ставить это ошибка или не ставить.
 
Основная ошибка в установлении стоп лоссов, скорее всего это слишком близкое его расположение возле точек входа.
Цена часто в таких случаях выбивает стопы. С другой стороны большее расположение стоп лосса влияет часто на лот ордера. В основном стопы являются определением лотности, если соблюдает трейдер мм и риск менеджмент. И вот тут иногда тоже происходит нарушение мм трейдером. Но как правило если торгуешь одним и тем же лотом то смотришь, позволяет ли стоп войти в сделку или нет. Зачастую это правило игнорируется трейдерами. Что тоже можно назвать ошибкой.
 
Основная ошибка в установлении стоп лоссов, скорее всего это слишком близкое его расположение возле точек входа.
Основные правила где ставить стоп думаю не секрет, как написано в многих книгах, но мне так понимается что такие правила установление стопа написаны для той же торговли с использованием ММ, но когда трейдер торгует по совсем иным правилам,то во многих случаях правила установление стопа меняются.
 
Если смотреть в общем, то как бы получается что за стопами всегда идет охота, и их тупо выбивают даже в некоторых случаях когда все поставлено по правилам, а смысл ставить еще дальше это как равно сильно не ставить стоп, вот теперь не пойму ставить это ошибка или не ставить.
Моя личная позиция, торговать без стопов ошибка. Если даже изначально стопы ставятся неправильно, то можно попытаться выявить причины и скорректировать. Согласен, что за стопами идет охота, в приведенном вами примере, вариантом может быть смещение входа по времени, тоесть первая сделка как-бы виртуальная, для сноса по стопу, а только после такого съема стопов уже сам вход.
 

Новые темы