Основные фундаментальные показатели

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
Реально все может рухнуть из-за какого-то вируса.
Да не из-за какого-то, а конкретно. Кто помнит те времена, когда такая ерунда творилась? Люди мрут быстрее мух, к сожалению. И если раньше все это было только по новостям, то сейчас уже родные, близкие, просто знакомые делятся своими бедами. В Бельгии сегодня за день 10 400 зараженных. И это при том, что они тоже не всегда правду говорят.
 
Да не из-за какого-то, а конкретно. Кто помнит те времена, когда такая ерунда творилась? Люди мрут быстрее мух, к сожалению. И если раньше все это было только по новостям, то сейчас уже родные, близкие, просто знакомые делятся своими бедами. В Бельгии сегодня за день 10 400 зараженных. И это при том, что они тоже не всегда правду говорят.
Ну просто так не кто говорить не будет, даже в таких вымыслах бывает доля правды, меня другое волнует с короновирусом, ладно летом при жаркой погоде было такое, а что будет когда ударят настоящие морозы, там в купе с ковид еще и обычный грипп начнется, вот тогда думается и будут настоящие последствия.
 
в купе с ковид еще и обычный грипп начнется
А оно уже вроде как началось... ((
У меня соседка три недели лежала с температурой, типо грипп. Врач постоянно навещал. Потом уже сами поехали на флюо, оказалось - корона. Разговаривал с Германией (корефан), оказалось, у них тоже цифры заниженные. И ставят в первую очередь пневмонию. Только потом.... Ох, не будем о грустном((
 
Ну просто так не кто говорить не будет, даже в таких вымыслах бывает доля правды, меня другое волнует с короновирусом, ладно летом при жаркой погоде было такое, а что будет когда ударят настоящие морозы, там в купе с ковид еще и обычный грипп начнется, вот тогда думается и будут настоящие последствия.
Сейчас как я вижу ситуацию по евродол падение объясняется очень просто - информацией о сложной ситуации с короновирусом в ЕС, а также информацию о готовящимся локдауне в некоторых странах Евросоюза. Но евродол вечно падать не может и сейчас как только выйдут позитивные новости пара может резко взлететь.
 
Я даже не знаю важны ли эти самые показатели конкретно сейчас, судя по всему нет, так как рынками движет что-то совсем другое, слухи и новости, о которых зачастую трейдеру узнаю уже после, а календарь экономический практически бесполезен сейчас как по мне.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Я даже не знаю важны ли эти самые показатели конкретно сейчас, судя по всему нет, так как рынками движет что-то совсем другое, слухи и новости, о которых зачастую трейдеру узнаю уже после, а календарь экономический практически бесполезен сейчас как по мне.
Мне все не дает покоя почему сейчас падает золото, если по всем правилам фундаментального анализа во время политических неопределенностей в мире золото наоборот должно только расти в цене. Понятно дело что все скупают доллары, но доллары это мыльный пузырь, который может лопнуть.
 
Я даже не знаю важны ли эти самые показатели конкретно сейчас, судя по всему нет, так как рынками движет что-то совсем другое, слухи и новости, о которых зачастую трейдеру узнаю уже после, а календарь экономический практически бесполезен сейчас как по мне.
Сегодня рост ввп по еврозоне обозначил рекордное значение (из-за низкой базы). Тем не менее, евро расти от этого не стало. Вот и показатель, что не все такие новости обязательно должны работать по плану.
Значит, торговля всякие новости может учитывать только как вспомогательную, но не основную информацию.
 
Сегодня рост ввп по еврозоне обозначил рекордное значение (из-за низкой базы). Тем не менее, евро расти от этого не стало. Вот и показатель, что не все такие новости обязательно должны работать по плану.
Значит, торговля всякие новости может учитывать только как вспомогательную, но не основную информацию
Вот и я о том же, плевать рынку на те ВВП и прочие показатели, которые казалось бы должны оказывать влияние, но оно порой совсем не заметное и гораздо больше влияют другие новости более глобальные, о каком-то стимулировании экономики например или еще какие-то масштабные.
 
Фундаментальных показателей масса разных. А уметь анализировать их удается единицами, именно правильно, а не строить из себя аналитика. То есть это тема очень такая сложная, посложнее уж точно технического анализа, который и пользуется поэтому большим спросом.
 
А оно уже вроде как началось... ((
У меня соседка три недели лежала с температурой, типо грипп. Врач постоянно навещал. Потом уже сами поехали на флюо, оказалось - корона. Разговаривал с Германией (корефан), оказалось, у них тоже цифры заниженные. И ставят в первую очередь пневмонию. Только потом.... Ох, не будем о грустном((
ахаха грустно конечно но таке. С утра слушал обзор аналитики вроде приличной в столице РФ не буду рекламировать.
Дык вот они обсуждали цены на помидоры и охали про инфляцию попутно :)
 
Дык вот они обсуждали цены на помидоры и охали про инфляцию попутно :)
Подход, ориентированный на простого обывателя, как видится. Но не менее смешно получается (это если задуматься о связках), когда тот же ВВП привязывается к общим ценам на те же продукты. Причем все это звучит красиво и логично, что и вводи в заблуждения. Верить СМИ - это вообще приравнивается греху, наверное.
 
... Верить СМИ - это вообще приравнивается греху, наверное.
Не наверное, точно. Каждый пишущий ищет сенсацию для своего издания и вбрасывает любую утку, услышанную на базаре или выдуманную. Пишет о том, о чем и понятия не имеет, да и не в состоянии даже известный корреспондент быть всесторонне сведущим.
А писать об экономике, да еще упоминать о показателях, так это нужно доступ иметь к данным и знания об этом.
Отчего пишут всю эту галиматью, известно.
От вседозволенности и безнаказанности.
 
Сегодня рост ввп по еврозоне обозначил рекордное значение (из-за низкой базы). Тем не менее, евро расти от этого не стало.
Темпы роста валового внутреннего продукта на фоне низкой базы так себе показатель, потому что весьма субъективный и не отражает полной картины происходящего в экономике во время восстановления. Данный показатели очень сильно падает при локдауне, а после так же сильно восстанавливается.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Темпы роста валового внутреннего продукта на фоне низкой базы так себе показатель, потому что весьма субъективный и не отражает полной картины происходящего в экономике во время восстановления. Данный показатели очень сильно падает при локдауне, а после так же сильно восстанавливается.
И что вы думаете что в нынешних реалиях рынка кто-то вообще обращает внимание на темпы роста ВВП?! Сейчас главным движущим фактором на рынке является ситуация в Украине, которая постоянно только ухудшается и я вообще не вижу никакого выхода в ближайшее время.
 
И что вы думаете что в нынешних реалиях рынка кто-то вообще обращает внимание на темпы роста ВВП?! Сейчас главным движущим фактором на рынке является ситуация в Украине, которая постоянно только ухудшается и я вообще не вижу никакого выхода в ближайшее время.
А почему и нет? Во время проведения специальной военной операции против националистов и для защиты жителей Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины, показатель роста экономики Российской Федерации как-никогда важен, учитывая санкции со стороны остального мира, в противовес росту цен на энергоносители. Возможно, не так страшен черт, как его малюют, т. е. санкции?
 
  • Like
Благодарности: tredersha
А почему и нет? Во время проведения специальной военной операции против националистов и для защиты жителей Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины, показатель роста экономики Российской Федерации как-никогда важен, учитывая санкции со стороны остального мира, в противовес росту цен на энергоносители. Возможно, не так страшен черт, как его малюют, т. е. санкции?
О каком проведении специальной военной операции против националистов идет речь?! Может я чего-то не знаю. Сейчас идет война, а не военная операция и именно война так сильно ударила по российскому рублю, по российским фондовым рынкам, да и вообще влияние оказывается на все мировые рынки.
 

Новые темы