Ошибки трейдера

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да , поначалу я все свои сделки записывал в журнал, как советуют многие трейдеры, что бы потом на выходных анализировать сделки, но скажу потом если честно надоело записывать, может лень сыграла свою роль. А насчёт стратегии, согласен, нужно улучшать её вносить дополнения .
Я обычно после слива депозита делала анализ своих сделок. Но скажу вам честно, мне тогда помогал это, торговал после этого более уверенно, пыталась не допускать таких ошибок. Но на рынке много в чём можно ошибиться, а постоянный анализ слива тоже надоедает. Поэтому тоже забросила это дело.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдинг так устроен, что ошибки легче выявлять, чем исправлять. Выявить ошибки опосля проще простого, а вот для последующего их недопущения, трейдеру необходимо кроме сильных знаний, еще выработать сильную эмоциональную дисциплину. Только она может уберечь трейдера, от повторения ошибок.
Один из способов устранить страх или эмоциональный аспект в трейдинге — это попытаться включить практики, которые помогут вам стать более дисциплинированным трейдером. Это может означать создание определенных правил. К примеру, трейдинг только в наиболее ликвидные период времени, удержание только одной или двух позиций за раз, или любые другие критерии, которые, по вашему мнению, улучшат вашу торговую дисциплину.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я обычно после слива депозита делала анализ своих сделок. Но скажу вам честно, мне тогда помогал это, торговал после этого более уверенно, пыталась не допускать таких ошибок. Но на рынке много в чём можно ошибиться, а постоянный анализ слива тоже надоедает. Поэтому тоже забросила это дело.
Согласен с вами, есть такое дело как лень .Да и ещё если вы совершаете мало сделок, пару сделок в неделю, то ещё можно записывать, а есть такие трейдеры, что в день совершают много сделок и закрывают в короткое время, скальпируют, то смысл записывать все сделки нет. Есть конечно разные программы для анализа ваших сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен с вами, есть такое дело как лень .Да и ещё если вы совершаете мало сделок, пару сделок в неделю, то ещё можно записывать, а есть такие трейдеры, что в день совершают много сделок и закрывают в короткое время, скальпируют, то смысл записывать все сделки нет. Есть конечно разные программы для анализа ваших сделок.
Да, лень наступает когда что о пошло не так и произошел слив или получен большой убыток, я после такого просто отхожу от дел, понимаю, что сделать что то не смогу, пока не отойду и не успокоюсь, а ошибки лучше выявлять и анализировать, когда сосредоточен и не отвлекаешься на разные другие факторы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдинг похож на спортивную дисциплину. Последовательные действия и привычки определяют в итоге победителя. Разобранные нами ошибки трейдера помогут вам улучшить свою торговлю и начать планомерно работать над собой. В конце концов, Рим не был построен за один день, так и успешные трейдеры не появляются сразу же.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдинг похож на спортивную дисциплину. Последовательные действия и привычки определяют в итоге победителя. Разобранные нами ошибки трейдера помогут вам улучшить свою торговлю и начать планомерно работать над собой. В конце концов, Рим не был построен за один день, так и успешные трейдеры не появляются сразу же.
Да, очень похожа на спорт, особенно можно подчеркнуть психологию, в спорте это тоже играет большую роль, как бы ты не был физически подготовлен, если психика дает сбои, то все твои действия не принесут победы, так и в торговле если не подкован психически, то можешь сорваться и наделать ошибок.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен с вами, есть такое дело как лень .Да и ещё если вы совершаете мало сделок, пару сделок в неделю, то ещё можно записывать, а есть такие трейдеры, что в день совершают много сделок и закрывают в короткое время, скальпируют, то смысл записывать все сделки нет. Есть конечно разные программы для анализа ваших сделок.
Если учитывать каждую сделку, то очень тяжело будет анализировать свои ошибки. По мне лучше анализировать те сделки, которые принесли убыток. А те сделки, которые принесли прибыль пропускать, зачем лишняя работа. А в убыточных сделках можно понять чего не правильно, и исправить их.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если учитывать каждую сделку, то очень тяжело будет анализировать свои ошибки. По мне лучше анализировать те сделки, которые принесли убыток. А те сделки, которые принесли прибыль пропускать, зачем лишняя работа. А в убыточных сделках можно понять чего не правильно, и исправить их.
И то правда ваша. Нужно просто понять ,что убытки будут в вашей торговли, это тоже часть торговли без этого ни как ,не возможно, что бы ваша стратегия приносила 100 % успешных сделок. Но если вы зашли в сделку строго по вашей стратегии и получили стоп-лосс не нужно расстраиваться ,ведь вы всё сделали по алгоритму , а рынок не всегда ходит как нам хочется.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И то правда ваша. Нужно просто понять ,что убытки будут в вашей торговли, это тоже часть торговли без этого ни как ,не возможно, что бы ваша стратегия приносила 100 % успешных сделок. Но если вы зашли в сделку строго по вашей стратегии и получили стоп-лосс не нужно расстраиваться ,ведь вы всё сделали по алгоритму , а рынок не всегда ходит как нам хочется.
Что же, весьма правильный торговый настрой, а то очень немногие трейдеры могут осознанно принять тот факт, что убыточные сделки являются частью торгового процесса, и годами ищут какую-нибудь граальную торговую стратегию, которая не приносила бы не единой убыточной сделки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если вы отказываетесь от своей торговой стратегии после нескольких убытков, то это все равно, что говорить, что монета фальшивая, когда выпадает 5 орлов подряд.В краткосрочной перспективе монета может выпадать орлом (или решкой) несколько раз подряд. Но если вы подбросите монету 1000 раз, то вы, вероятно, приблизитесь к соотношению 50% орла и 50% решки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Многие совершают ошибку, что отказываются от торгового плана. Ведь торговый план - это набор правил, которыми вы руководствуетесь при торговле, чтобы вы могли торговать объективно и получать стабильные результаты.После того, как вы разработали свой торговый план, выполняйте свои сделки в соответствии с правилами вашего торгового плана — и ничего больше. Кроме того, вы не должны менять свой торговый план после нескольких убыточных сделок, даже если у вас может возникнуть соблазн сделать это.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
И лучше анализировать свои ошибки. Я вот не анализирую свою ошибки. Раньше в начале пути анализировала, но вот теперь даже не обращаю внимания на убытке, принимаю это как должное, ведь рынок Форекс переменчивый, не каждая торговая стретгия работает стабильно, поэтому убытки бывают.
Одна из самых распространенных ошибок, которые совершают начинающие трейдеры, заключается в том, что они приравнивают убытки к неудаче. И это особенно верно для тех, кто достиг больших высот в своей профессии. Эти люди привыкли все делать правильно и достигать своих целей. И когда они используют данный подход на финансовых рынках, это разрушает их психику.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если учитывать каждую сделку, то очень тяжело будет анализировать свои ошибки. По мне лучше анализировать те сделки, которые принесли убыток. А те сделки, которые принесли прибыль пропускать, зачем лишняя работа. А в убыточных сделках можно понять чего не правильно, и исправить их.
Вы должны приложить согласованные усилия для улучшения своих слабостей. Имейте в виду, что нет конечного пункта, когда дело доходит до торговли. Мы все должны постоянно совершенствоваться. Даже 10–летний ветеран в трейдинге скажет вам, что он все еще учится чему-то новому и постоянно ищет способы повысить эффективность своей торговли.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ошибки в трейдинге, к сожалению, неизбежны. Как писал наш коллега, просадка, как и профит, это неотъемлимая часть торговли. Просто у опытного трейдера они (ошибки) бывают ИНОГДА, а начинающего преследуют на каждом шагу. А об ошибках трейдера, по-моему, уже давно всё сказано и написано. Самая главная ошибка, это когда нарушаешь общие правила трейдинга, и свои собственные, которые сам себе установил.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ошибки в трейдинге, к сожалению, неизбежны. Как писал наш коллега, просадка, как и профит, это неотъемлимая часть торговли. Просто у опытного трейдера они (ошибки) бывают ИНОГДА, а начинающего преследуют на каждом шагу. А об ошибках трейдера, по-моему, уже давно всё сказано и написано. Самая главная ошибка, это когда нарушаешь общие правила трейдинга, и свои собственные, которые сам себе установил.
Да всё верно. Написано много книг, как торговать да и набери в ютубе ошибки трейдера, можно найти много видео на эту тему. Но главная ошибка или точнее проблема по которой трейдер не сможет торговать ,это переломать себя ,убить в себе жадность ,азартность ,быть хладнокровным в торговле не подаваться на эмоции .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да всё верно. Написано много книг, как торговать да и набери в ютубе ошибки трейдера, можно найти много видео на эту тему. Но главная ошибка или точнее проблема по которой трейдер не сможет торговать ,это переломать себя ,убить в себе жадность ,азартность ,быть хладнокровным в торговле не подаваться на эмоции .
Не надо путать жадность и стремление заработать. Желание заработать, это абсолютно нормально, так что, убьём в себе это желание? А ролики в ютубе бывают разные. 95% это просто хлам, который засерает (простите за мой французский) неокрепшие мозги и вводят в заблуждение многих людей. Тем более, когда у человека нет практического опыта, только голая теория.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибок при торговле очень много, но главное, что часто встречаются очень даже специальные ошибки или даже нарушения, о которых трейдер знает и всё равно идёт на этот шаг, чтобы взять побольше прибыли. А получается как всегда, только одни убытки и сливы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть такая привычка открывать позицию не дожидаясь подтверждения, но я решил эту проблему, просто открываю такие позиции с минимальным лотом, и таких позиций не подвержденных могу открыть несколько, на депо они вообще не влияют, а вот уже подтвержденный сигнал открываю своим рабочим лотом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ошибок при торговле очень много, но главное, что часто встречаются очень даже специальные ошибки или даже нарушения, о которых трейдер знает и всё равно идёт на этот шаг, чтобы взять побольше прибыли. А получается как всегда, только одни убытки и сливы.
Самой частой ошибкой, о которой вы говорите (как мне показалось) является завышение рисков. Трейдеры завышают лотность, попадают в просадку, а потом начинают усредняться и еще больше затягивают свой счет в просадку. Они открывают убыточные сделки и по итогу затягивают свой депозит в минус.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Самой частой ошибкой, о которой вы говорите (как мне показалось) является завышение рисков. Трейдеры завышают лотность, попадают в просадку, а потом начинают усредняться и еще больше затягивают свой счет в просадку. Они открывают убыточные сделки и по итогу затягивают свой депозит в минус.
Я бы сказала чуть по-другому: частой ошибкой вижу у новичков закрытие минимального плюса, а когда наблюдается просадка - терпят до последнего пока не сольют. Понятно что опыт не быстро приходит и со стопами дружить наука приходит тоже не быстро. Но если это игнорировать, сливаться будут постоянно.
 
Сверху