Ошибки трейдера

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Самая ключевая ошибка в том, что трейдер требует от рынка слишком многого. Хочет чтобы каждая сделка закрывалась с профитом непременно, по щелчку, и рынок чтобы шел куда надо а еще и по времени когда надо. Ну это уже требования слишком, надо отказываться от них сразу здесь.
А как же нам не требовать от рынка слишком много, если рынок может дать нам эту прибыль? Я хочу сделать торговлю своей основной работой, хочу научиться получать с торговли от 1000$ в месяц и более. Только так можно заработать нормальные деньги. И самой главной ошибкой, которая у меня была - завышение рисков.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Нет чёткого алгоритма, действуя по которому удастся избежать убытков. Убытки в трейдинге, вообще, рекомендуют воспринимать как часть рабочего процесса, издержки профессии. Не так легко перестроить мышление, чтобы проще относиться к убыткам и продолжать работать, придерживаясь своей торговой стратегии, которая по итогу выводит депозит в прибыль.
Да, как говорится, человеческий фактор, и в трейдинге он проявляется в полной мере. Сложно сохраняется хладнокровие после пары убыточных трейдов, или упущенных возможностей, даже череда прибылей может вывести с равновесия. Плюс само мышление дает сбои, когда вмешиваются эмоции, вернее его отсутствие в такие моменты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибки у трейдера каждого будут, от них никуда ему не деться, это рынок, он полон постоянных ловушек, от них можно постараться уйти, но не от всех уж точно. Плюс человек не робот, бывают ошибки психологического плана, вот с ними сложнее всего бороться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибки у трейдера каждого будут, от них никуда ему не деться, это рынок, он полон постоянных ловушек, от них можно постараться уйти, но не от всех уж точно. Плюс человек не робот, бывают ошибки психологического плана, вот с ними сложнее всего бороться.
Если не бороться и не искоренять свои ошибки, то трейдер будет стоять на месте, и это ему ни чего хорошего не принесёт. Поэтому надо стараться анализировать свои убыточные сделки, и тем самым продвигаться вперёд, преодолевая все преграды, и достигая успеха.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, как говорится, человеческий фактор, и в трейдинге он проявляется в полной мере. Сложно сохраняется хладнокровие после пары убыточных трейдов, или упущенных возможностей, даже череда прибылей может вывести с равновесия. Плюс само мышление дает сбои, когда вмешиваются эмоции, вернее его отсутствие в такие моменты.
Точно, бывают и моменты, когда мышление отсутствует, поскольку в дело вмешались эмоции, которые бьют через край, хотя мы и знаем, что это обычно ни к чему хорошему не приводило, но делаем то, что делаем. Упущенные торговые возможности нет-нет, да и приводят к тому, что на эмоциях заходим в рынок, а то другие зарабатывают, а мне некогда.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
У меня было так, что после неудачной сделки надо срочно вернуть полученный убыток и начинаешь побыстрее искать точку входа и совершаешь опять убыточную сделку, либо сидишь долго в просадке. Все знаю и все понимаю, но вот эмоции очень мешают в данной ситуации и всегда надеешься, что быстро все вернёшь. Но бывает поразному.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня было так, что после неудачной сделки надо срочно вернуть полученный убыток и начинаешь побыстрее искать точку входа и совершаешь опять убыточную сделку, либо сидишь долго в просадке. Все знаю и все понимаю, но вот эмоции очень мешают в данной ситуации и всегда надеешься, что быстро все вернёшь. Но бывает поразному.
Это совсем не правильное действие, когда трейдер после убыточной сделки, пытается снова открыть сделку, чтобы отбить убыток, но не стоит это делать с завышенными рисками. Поэтому если получил убыток, то надо это принять как рабочий момент, сделать выводы для себя, и продолжать дальше спокойно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько мы совершаем ошибок даже за день, кто активно торгует. Но главное не допускать именно грубых, а мелкие можно по ходу дела исправить, мы не роботы и бывает вляпываемся неприятно в просадку. Также бывают механические ошибки из-за невнимательности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько мы совершаем ошибок даже за день, кто активно торгует. Но главное не допускать именно грубых, а мелкие можно по ходу дела исправить, мы не роботы и бывает вляпываемся неприятно в просадку. Также бывают механические ошибки из-за невнимательности.
Даже мелкая ошибка может привести к большим потерям, рынок же он как нарастающее постоянно в движение, если в начале последствие ошибки и не заметно, то со временем эти последствия вырастят, а как показывает практика в большинстве случаев, это время не очень то и большое, так что немаловажно исправлять ошибки во время.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько мы совершаем ошибок даже за день, кто активно торгует. Но главное не допускать именно грубых, а мелкие можно по ходу дела исправить, мы не роботы и бывает вляпываемся неприятно в просадку. Также бывают механические ошибки из-за невнимательности.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Допустил ошибку, не там открыл сделку, цена пошла не в твою сторону. Имей силу воли, закрой минусовую сделку и переоткройся. Знаю по себе, очень тяжело психологически резать минуса. Но это единственно правильный выход из положения. Ну, или стопы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Допустил ошибку, не там открыл сделку, цена пошла не в твою сторону. Имей силу воли, закрой минусовую сделку и переоткройся. Знаю по себе, очень тяжело психологически резать минуса. Но это единственно правильный выход из положения. Ну, или стопы.
Вот именно, правильно сказано. То есть тут надо побольше пробовать и все получится непременно. Ну а грабли безусловно будут, как бы без них невозможно нигде обучение и это в любой сфере деятельности так, трейдинг не является каким-то особым исключением.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько мы совершаем ошибок даже за день, кто активно торгует. Но главное не допускать именно грубых, а мелкие можно по ходу дела исправить, мы не роботы и бывает вляпываемся неприятно в просадку. Также бывают механические ошибки из-за невнимательности.
Если мы не хотим совершать ошибки, то лучше всего для себя сделать такие правила что например после удачной сделки, то не стоит на сегодня и например на несколько часов вообще входить в рынок и что то там планировать. Стоит отдохнуть и расслабиться, а потом с новыми мыслями снова в бой.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер всегда допускает ошибки. Это форекс и нужно признать это. Если бы не было ошибок, то трейдера всегда бы торговали в плюс и не понесли убытки. Внутри дня часто торопимся открыть сделку, но ведь зачем торопиться, ведь может быть лучше цена для открытия сделки.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Очень тяжело тем трейдерам у которых синдром отличника. Сам через это прошел и могу с уверенностью сказать, что только лишь знание и понимание психологии ( в силу своей профессии) смогло помочь в решении этой проблемы. Теперь не заморачиваюсь наличию стопов, знаю, что в итоге возьму хорошее движение и не один раз.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень тяжело тем трейдерам у которых синдром отличника. Сам через это прошел и могу с уверенностью сказать, что только лишь знание и понимание психологии ( в силу своей профессии) смогло помочь в решении этой проблемы. Теперь не заморачиваюсь наличию стопов, знаю, что в итоге возьму хорошее движение и не один раз.
Да какая разница отличнику или нет, это все пустое и тем более на все это не стоит как обращать внимание, тут даже если закончил экономистом и отличников все равно пустое и не поможет. Если не хочешь ошибок, то продеться просто учиться на них торгуя в реальном времени.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер всегда допускает ошибки. Это форекс и нужно признать это. Если бы не было ошибок, то трейдера всегда бы торговали в плюс и не понесли убытки. Внутри дня часто торопимся открыть сделку, но ведь зачем торопиться, ведь может быть лучше цена для открытия сделки.
Тут уже смотря в какое время торговать, если при торговле внутри дня то надо заранее еще с утра проанализировать ситуацию и после искать вход еще во время европейской сессии, а дальше уже все зависит от движения цены по вашему инструменту. Торопится тоже бывает надо, что бы открыть по хорошей цене.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут уже смотря в какое время торговать, если при торговле внутри дня то надо заранее еще с утра проанализировать ситуацию и после искать вход еще во время европейской сессии, а дальше уже все зависит от движения цены по вашему инструменту. Торопится тоже бывает надо, что бы открыть по хорошей цене.
Нужно выбрать более спокойные валютные пары, скажем мажоры. Даже тот же фунт очень волатилен, но внутри дня даёт заработать, только вот главное не попасть в тренд, иначе может снести любой стоп, ну или слив депозита. Главное взять от рынка то, что даёт, а остальное можно рассматривать как дополнительное.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Некоторые люди также делают ошибку, неправильно понимания свои истинные цели в трейдинге. Многих просто привлекает игровой аспект и азарт, и они торгуют только для этого. Они берут на себя большие риски, и при этом испытывают множество эмоций, когда цена движется в их сторону или наоборот против их позиции. Подсознательно это волнение – это то, что они действительно хотят получить от рынка. В большинстве случаев это плохо кончается для таких лудоманов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибки бывают разные, главное из них, это не принятия самих ошибок, то есть когда трейдер не принимает свои ошибки и дальше прет против, тренда, стратегии, правил, дисциплины и т.д. Так же не понимания как повлияет психологическая состояния трейдера на торговле, тоже повлияет на результативность.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это распространенная ошибка многих начинающих трейдеров. Если вы начали торговать на реальном счету и чувствуете, что вы еще не готовы – это нормально. Вы можете в любой момент вернуться к демо-трейдингу. Не попадайтесь в ловушку желания немедленно заработать много денег. Вы можете подождать даже год, прежде чем открывать реальный счет и пытаться стабильно забирать прибыль с рынка. Ваша торговая психология играет важную роль в вашем успехе в качестве трейдера.
 
Сверху