Обсуждаем слив депозита на Форекс

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лично я думаю, что у нас другое чувство, что что-то не так, и мы должны закрыть позицию, но мы не закрываем позицию, когда мы можем это сделать. А позже закрывать позицию уже поздно, так как рынок слишком сильно сдвинулся. В любом случае я чувствую, что допустил ошибку и что должен закрыть позицию.
Только такое чувства приходит только тогда, когда свободной маржы нет, и депозит 80% в просадке. Конечно в таком случае не хочется закрывать убыточные сделки, ведь потом очень сложно будет отработать такую просадку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну я вот конечно всегда переживаю как и все наверное слив депозита. Благо что сейчас это случается редко, но зато и депозиты больше. Но все равн...покурил...поспал...может даже выпил чутка и все на этом. Страдать некогда! надо снова браться за работу и отбивать потери.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оворят время лечит, но это не относится агрессивным трейдерам!)) Они так и будут продолжать сливать депозиты и торговать агрессивной торговлей. Даже в течении 10 лет могут не изменить свой подход))
Это точно, там все по-другому, агрессивный трейдер и дальше будет периодически сливать. В принципе если его устраивает такой расклад и он может выводить таким образом сумму большую, чем консерватор, то почему бы ему и не продолжать также торговать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это точно, там все по-другому, агрессивный трейдер и дальше будет периодически сливать. В принципе если его устраивает такой расклад и он может выводить таким образом сумму большую, чем консерватор, то почему бы ему и не продолжать также торговать.
Но у агрессивного трейдера не будет стабильности! Да, он может одним махом увеличить депозит на 100%, но после вывода дохода может слить депозит, а после надо будет начать с нового депозита, а следующий может сразу слить.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Но у агрессивного трейдера не будет стабильности! Да, он может одним махом увеличить депозит на 100%, но после вывода дохода может слить депозит, а после надо будет начать с нового депозита, а следующий может сразу слить.
Разумеется не будет, разумеется может слить и следующий. Но если его это устраивает, то почему нет.
Я признаться тоже периодически агрессивно торгую. Правда я рискую на уже заработанную прибыль, то есть использую другой счет, иногда сливаю депозит, но успеваю вывести больше, чем потеряю и отказываться от такой торговли не собираюсь.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Разумеется не будет, разумеется может слить и следующий. Но если его это устраивает, то почему нет.
Я признаться тоже периодически агрессивно торгую. Правда я рискую на уже заработанную прибыль, то есть использую другой счет, иногда сливаю депозит, но успеваю вывести больше, чем потеряю и отказываться от такой торговли не собираюсь.
Несколько раз торговал таким способом. Получал доход больше чем депозит, но после сливал весь депозит, иногда вовсе без прибыли сливал. Но со временем понимаешь что не нужно так агрессивно торговать на форексе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, это не грань, это уже надежда, которая ещё остаётся, но на неё рассчитывать не стоит. Поэтому лучше всего, определить для себя процент убытка, по максимуму, который допускает трейдер, а если он достигнут, то рубить убыток. Тогда можно будет отработать убыток, и спокойно торговать себе дальше, но главное, что будет на чём торговать.
Вот как раз надежда на то, что цена развернется и пойдет в нужном трейдеру направлении и приводит к сливам и потерям торговых депозитов. А если депозит уже потерян, уже слит, то и обсуждать это не имеет никакого смысла, ведь обратно его не вернешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто не агрессивен с большими депозитами, такими как 1000 долларов. Все торгуют консервативно. Но что делать, если депозит составляет 100 долларов, а торговля с лотом 0,01 не позволяет заработать хорошие деньги? Да, единственный выход: торговать агрессивно.
Ну 1000 долларов это не такой и большой депозит, чтобы на нем торговать консервативно, если хочется конечно с него что-то весомое зарабатывать. Конечно не так агрессивен может быть трейдер на нем, как на депозите в 100 долларов, но все-равно нужно увеличивать его по возможности.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для кого-то штука баксов - очень серьезные деньги, для кого-то - так мелочь. Отсюда и подход разный. Но дело не столько в сумме, сколько в отношение к трейдингу. При стабильности сумму нарастить можно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для кого-то штука баксов - очень серьезные деньги, для кого-то - так мелочь. Отсюда и подход разный. Но дело не столько в сумме, сколько в отношение к трейдингу. При стабильности сумму нарастить можно.
И с потерями, со сливами торговых депозитов такая же ситуация: для одних потеря 1000 долларов не ударит по семейному или личному бюджету, а для других это будет полнейшим крахом. После таких сливов эти трейдеры просто навсегда забудут о торговле.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как бы не так. Знаю множество примеров, как пытаются отиграться. Ищут деньги, зализывают так сказать финансовые раны и несут новые депозиты. Хорошо еще если выводы делают из прошлых сливов правильные.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот как раз надежда на то, что цена развернется и пойдет в нужном трейдеру направлении и приводит к сливам и потерям торговых депозитов. А если депозит уже потерян, уже слит, то и обсуждать это не имеет никакого смысла, ведь обратно его не вернешь.

Это правда. Трейдер должен торговать тем, что видит, а не тем, что думает. Надежда - худшая вещь на форексе, и многие трейдеры теряют деньги из-за надежд. Трейдер должен быть очень хладнокровным, без эмоций и надежд. Только тогда он заработает деньги.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без эмоций и надежд только роботы. Главное контролировать их в нормальных, не мешающих работе рамках. А для этого в торговых решениях нужно опираться на свод своих правил, проверенных хотя бы на истории.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Как бы не так. Знаю множество примеров, как пытаются отиграться. Ищут деньги, зализывают так сказать финансовые раны и несут новые депозиты. Хорошо еще если выводы делают из прошлых сливов правильные.
Таких трейдеров ничего не остановит, они всё прут и прут, хотят доказать себе и форексу и что здесь реально заработать большие деньги. Но до получения дохода трейдер может слить несколько депозитов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть такой момент. Вместо того, чтобы отдохнуть, затем спокойно переосмыслить произошедший слив в разных аспектах - и ТС и рисков, сделать выводы, поработать над ошибками, сразу рвутся в бой.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, есть такой момент. Вместо того, чтобы отдохнуть, затем спокойно переосмыслить произошедший слив в разных аспектах - и ТС и рисков, сделать выводы, поработать над ошибками, сразу рвутся в бой.
Я вот раньше делал анализы по статистике, особенно после слива депозита, находил ошибки, делал вывод, после этого торговля как бы наладилось, но последнее время вообще не делаю анализы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот раньше делал анализы по статистике, особенно после слива депозита, находил ошибки, делал вывод, после этого торговля как бы наладилось, но последнее время вообще не делаю анализы.
А что можно уже анализировать, когда торговый депозит слит и назад дороги нет?! Депозит слит и все - остается только смириться с этим и принять как данность. Да, многие пытаются делать разбор полетов или работу над ошибками, но слитого депозита это не вернет.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А что можно уже анализировать, когда торговый депозит слит и назад дороги нет?! Депозит слит и все - остается только смириться с этим и принять как данность. Да, многие пытаются делать разбор полетов или работу над ошибками, но слитого депозита это не вернет.
Анализ статистики слитого счета помогает в дальнейшей торговле! Вот я раньше после слива депозита делал анализы слитого депозита, так со следующим депозитом я получал доход, а теперь бросил, и одни сливы((
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Анализ статистики слитого счета помогает в дальнейшей торговле! Вот я раньше после слива депозита делал анализы слитого депозита, так со следующим депозитом я получал доход, а теперь бросил, и одни сливы((
Возможно вы правы и действительно нужно проводить анализы слитых торговых депозитов, но у меня на это просто нет свободного времени. Более того я не представляю как такие анализы могут помочь трейдеру когда депозиты сливаются по одной и той же причине - завышение торговых рисков.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Анализ статистики слитого счета помогает в дальнейшей торговле! Вот я раньше после слива депозита делал анализы слитого депозита, так со следующим депозитом я получал доход, а теперь бросил, и одни сливы((
А что Вы конкретно анализировали? В чем заключался анализ слитого депозита? Я вот и хотел бы может чего то проанализировать но не знаю за какой край потянуть. ситуации разные случаются, так что сделка. приведшая ваш депозит к сливу в другой ситуации могла бы принести большую прибыль. Так что кроме как сетовать на завышенный лот чего там еще анализировать?
 
Сверху