Обман на форексе

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И это сфера причем очень развита, так как здесь новичков огромное количество, которые не хотят сами изучать рынок или же у которых не получается и они решают довериться кому-то, не проверяя все тщательно. Ну и попадают в итоге пусть на небольшие деньги за подписку, но еще и слить могут свои.
Это как раз можно отнести к вопросу о стабильном заработке на валютном рынке. В действительности, стабильно зарабатывать можно продавая обучающие курсы, торговые сигналы, причём без малейшего риска потерять деньги, потому что ты ничем не рискуешь, хотя и пишешь, что сам торгуешь по этой системе или по сигналам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это как раз можно отнести к вопросу о стабильном заработке на валютном рынке. В действительности, стабильно зарабатывать можно продавая обучающие курсы, торговые сигналы, причём без малейшего риска потерять деньги, потому что ты ничем не рискуешь, хотя и пишешь, что сам торгуешь по этой системе или по сигналам.
А ну да, тут реально будет стабильность. Но вот для начала ведь надо стать тем самым трейдером и учителем хорошим, чтобы продавать материалы стоящие, а не толкать непонятно что с целью надуть новичков продав им пустышку. Таким вот как раз заниматься неохота мне.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многовато обмана в целом в рунете, ну а в форексе и подавно, сфера такая очень прибыльная и полна огромного количества новичков совсем дурных и не опытных еще. Которые не знают базовых понятий и которых получается развести легче простого. Вот им нужно быть предельно аккуратными.
Особенно когда начинают новичкам продавать какой-то курс или торговую стратегию, а ещё и суперприбыльного робота, вот в этом есть не мало обмана. Потому что новичку могут втюхать такую пустышку, и от неё ни какого толка не будет. Поэтому не стоит новичкам вообще обращать на это внимание, а заниматься обучением.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные виды обмана на форексе. Есть такой хитрый обман, когда разводят толпу, которая покупала несколько дней определенную валюту, уже пора рынку разворачиваться, а в новостной ленте сообщение, что большая вероятность уменьшения ставки противоположной валюты, то разворот не происходит, а рынок дальше продвигается, сливаются оппоненты. Хитрое сообщение в новостной ленте все портит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хитрый обман, когда разводят толпу
Развод - это, скорее всего, миф, придуманный на таких вот специализированных форумах. Какая хитрость, какая толпа? Толпа, которая даже не может рынок подвинуть? Крупные игроки не будут разводить сами себя, а говорить о том, что они торгуют против частных трейдеров-одиночек, говорить, конечно, можно, но, как по мне, чистой воды самообман.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая хитрость, какая толпа?
Кто тщательно следит за новостной лентой, тот замечает, что периодически происходит такое, что настраивают участников рынка на одну сторону движения рынка, а потом происходят совсем противоположные новости, данные, слухи. Вот эта информационная замануха и есть развод участников рынка. Под толпой я подразумевал просто всех участников рынка которые попались на эту утку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под толпой я подразумевал просто всех участников рынка которые попались на эту утку.
Ну, если как бы не брать нашу часть братьев трейдеров по форуму и вообще одиночек, то, видимо, на толпу остаются другие крупные игроки. Ну а они уже навряд ли будут вестись на эти моменты со слухами. Да и ни к чему они им, если сами могут рынок двигать, так думается. Разве нет?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто тщательно следит за новостной лентой, тот замечает, что периодически происходит такое, что настраивают участников рынка на одну сторону движения рынка, а потом происходят совсем противоположные новости, данные, слухи. Вот эта информационная замануха и есть развод участников рынка. Под толпой я подразумевал просто всех участников рынка которые попались на эту утку.
А где за этой лентой следить, я не в курсе, в терминале, да может и по новостям стараются ввести толпу в заблуждение, но это как правило будет отображаться и на графике как длинные шпили в определенную сторону, но я не считаю что это обман, так уж устроен рынок, паника и паникеры.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут сама торговля - сплошной обман. Тут кто кого может, того и надувает. Все движение цены построено на обмане. Только зайдешь по тренду, который увидел, так тут же окажется, что был не тренд, а коррекция, т.е. цена тут же разоваричивается и ломиться в другую сторону по страшной силе.
Ну я бы не сказал, рынок же начинает движения не по тренду не только из-за вас одного. Просто значит выбираете такие не удачные момент для входа. Цена не может постоянно идти по тренду, и вообще зависит какой именно тренд, краткосрочный либо долгосрочный, текущая ситуация. Мне кажется это все надо просматривать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Развод - это, скорее всего, миф, придуманный на таких вот специализированных форумах. Какая хитрость, какая толпа? Толпа, которая даже не может рынок подвинуть? Крупные игроки не будут разводить сами себя, а говорить о том, что они торгуют против частных трейдеров-одиночек, говорить, конечно, можно, но, как по мне, чистой воды самообман.
Разводом на форексе занимаются нечестные брокеры, которые открывают компанию, привлекают клиентов, после чего просто закрываются и уводят все в оффшоры. Также мошенничеством занимаются те, кто пытается продавать свои якобы профитные торговые сигналы и свои торговые системы, роботов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разводом на форексе занимаются нечестные брокеры, которые открывают компанию, привлекают клиентов, после чего просто закрываются и уводят все в оффшоры. Также мошенничеством занимаются те, кто пытается продавать свои якобы профитные торговые сигналы и свои торговые системы, роботов.
Но мне так кажется что обман со стороны брокеров в последнее время практически исчезло, уже все белее менее утихомирилось и вошло в свою колею, а частные мошенники, это уже терпимо, они массово обмануть не в состояние, и попадаются к ним отдельные не просвещенные новички в основном.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но мне так кажется что обман со стороны брокеров в последнее время практически исчезло, уже все белее менее утихомирилось и вошло в свою колею, а частные мошенники, это уже терпимо, они массово обмануть не в состояние, и попадаются к ним отдельные не просвещенные новички в основном.
Обман со стороны брокеров не исчез, а просто стал незаметным. Сколько раз мне попадались брокеры, которые скажем проводят бонусные акции называя бонусы бездепозитными. Но на деле как только начинаешь более подробно узнавать о бонусе оказывается что для вывода прибыли нужно пополнить счет. Это ли не обман?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обман со стороны брокеров не исчез, а просто стал незаметным. Сколько раз мне попадались брокеры, которые скажем проводят бонусные акции называя бонусы бездепозитными. Но на деле как только начинаешь более подробно узнавать о бонусе оказывается что для вывода прибыли нужно пополнить счет. Это ли не обман?
Ну и это еще раз доказывает, что просвещенных в этом деле людей вроде вас, они не проведут, вы же не попались на эту уловку и не чего не потеряли, эта замануха в большинстве для новичков создается, я один раз спросил в поддержке у одного брокера почему без деп нужно пополнять, они ответили что это не без деп а просто бонус так называется, а условия другие.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не думаю что в такой большой паутине как интернет есть много брокеров которые не ходят ни под одной лицензией.
Вероятней всего такие отчаянные есть, но это чисто отчаянные, потому как чтобы прикрутить терминал рыночных котировок, это уже должен быть доступ к торгам. Может быть брокер не порядочный, и регулировать свою комиссию в сделке таким образом чтобы трейдер сливал, но кто же так не делает когда есть власть, значит все законно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю что в такой большой паутине как интернет есть много брокеров которые не ходят ни под одной лицензией.
Вероятней всего такие отчаянные есть, но это чисто отчаянные, потому как чтобы прикрутить терминал рыночных котировок, это уже должен быть доступ к торгам. Может быть брокер не порядочный, и регулировать свою комиссию в сделке таким образом чтобы трейдер сливал, но кто же так не делает когда есть власть, значит все законно.
Это так не работает сейчас, если дело пошло к киданию клиентов, то поднимется кипишь на форумах и все узнают что и как, найдутся такие которые даже выложат скины и будут доказывать, благо в данное время хоть какое но форекс сообщество трейдеров образовалось, благодаря форумам, даже многие друг друга знают.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Это так не работает сейчас, если дело пошло к киданию клиентов, то поднимется кипишь на форумах и все узнают что и как, найдутся такие которые даже выложат скины и будут доказывать, благо в данное время хоть какое но форекс сообщество трейдеров образовалось, благодаря форумам, даже многие друг друга знают.
В любом случае есть много брокеров которые красиво отбирают у людей денежки, и все дело в том что люди плохо читают свои обязанности и те рамки в которые втягивают их брокеры, а именно клиентское соглашение.
А все только по тому что народ жадный, им клиентское соглашение не надо, и бабло на блюде подавай.
В нашем случае нужно знать поставщика ликвидности, нужно знать лицензию, необходимо уточнять рыночные условия для всех или отдельных видов счетов. Но увы это ни кому не интересно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае есть много брокеров которые красиво отбирают у людей денежки, и все дело в том что люди плохо читают свои обязанности и те рамки в которые втягивают их брокеры, а именно клиентское соглашение.
Ну с этим да согласен полностью, многие не читаю регламент, просто лень или не думают что когда не будь попадут в такую спорную ситуацию, а когда попадают, то уже брокер ссылается на свой регламент и в большинстве случаев бывает правым, вот так иногда и бывает что брокера поливают не за что.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть разные виды обмана на форексе.
Так разве это обман? Должна быть своя голова на плечах. Я больше умиляюсь рассылкам от брокеров с разного рода аналитикой, одно время читала и сопостовляла, так красота, чистый антииндикатор. Или вот пришло вчера вроде, что доллар слабеет, и что мы сегодня на графиках наблюдаем? Рост индекса.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что мы сегодня на графиках наблюдаем? Рост индекса
События резко меняются. Доллар стал сегодня расти потому, что в ЕС хотят ввести карантин несколько влиятельных стран. Участники рынка уходят от риска, потому растет доллар, который ждал долго своего момента. Сейчас торговать очень сложно, плюс еще выборы президента в США 3 ноября. Лучше сделать паузу в торговле.
 
Сверху