Пара NZD/USD

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
NZD/USD сегодня все в пользу роста бакса и сценарий роста пары рассматриваемый по итогам прошлой недели пока отменяется, теперь жду тестирования линии поддержки восходящего канала и там смотреть по ситуации.

NZDUSDH4.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ново-зеландский доллар заметно потерял вчера на европейской и американской торговых сессиях. На сегодня возможны два сценария: повторение вчерашнего или продолжение восходящего тренда, стартанувшего с началом октября
 

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
NZD/USD на дневном таймфрейме по ишимоку, технически пока коррекция к нисходящему дневному импульсу продолжается да и находимся выше облака ишимоку, линия восходящего тренда этой коррекции нам подаст сигнал к ее завершению по случаю пробоя ценой вниз.
NZDUSDDaily.png
 

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
NZD/USD на четырехчасовом таймфрейме, сегодня по всему рынку резко укрепляется доллар сша и у нас угроза пробоя вниз восходящего канала и облака ишимоку что спровоцирует пару на снижение, лучше входить в продажи при закрытии свечи ниже облака.

NZDUSDH4.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как и предполагалось одним из возможных сценариев, ново-зеландский доллар на вчерашних торгах полностью поторил сценарий предыдущей сесии. Рост в первой половине суток и динамичное падение во второй. Закрытие торгов ни же отметки 0,6400, означает, что медвежий сценарий более вероятен чем бычий
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Новозеландец без сомнения самая послушная среди мажоров пара. С началом ноября точно как по часам отрабатывает сценарии.
Все можно проследить на прилагаемой графике.
Дальнейшую динамику можно будет прогнозировать по реакции на уровни 0,6331-0,6345
 

Вложения

  • Киви.png
    Киви.png
    52.7 KB · Просмотры: 234

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Неделя закончилась для пары новозеландец/американец на отметке 0,6327, а это означает что текущее нисходящее движение с большой долей вероятности получит продолжение вплоть до целевых отметок в районе 0,6272-0,6266
 

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
NZD / USD снижается согласно дневному графику колебаний. Тенденция изменилась в пятницу, когда продавцы взяли последнее основание колебания в .6334. Давление продаж началось 4 ноября с формирования вершины разворота цены закрытия на .6466. Торговля через этот уровень изменит основной тренд вверх. Основной диапазон составляет от .6791 до .6204. Его зона восстановления на уровнях от .6498 до .6567 оказалась сильным сопротивлением, хотя фактически она никогда не была затронута во время недавнего ралли.
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    45.1 KB · Просмотры: 226

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавнее восстановление пары NZD / USD с самого низкого уровня с 17 октября сталкивается с немедленным слиянием сопротивления, одновременно принимая ставки до 0,6343 в начале понедельника. Ежедневное закрытие после 50-дневной простой скользящей средней (SMA) и 23,6% восстановления Фибоначчи от июля-октября снижается, около 0,6340 / 45, что необходимо для покупателей, чтобы противостоять недельному сопротивлению линии падения тренда , на 0,6365.
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    45.2 KB · Просмотры: 214

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
Недавнее восстановление пары NZD / USD с
Сейчас кидаем свой взгляд на мои любимые вилы Эндрюса.
На старшем фрейме они нам показывают явное превосходство южного направления,
и так как цена определила третью точку вил, и уже направляется к своей цели.
1.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В отличии от своего соседа новозеландец удивил вчера в начале азиатской сессии торгов мирового форекса бычьей свечей почти фигуру ростом. Прямо скажем явление для киви необычное. Приоритет технически сменился на бычий.
 

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После ралли в среду, которое было вызвано решением Резервного банка Новой Зеландии оставить неизменной учетную ставку на уровне 1%, пара NZD / USD в четверг провела глубокую коррекцию перед переходом в фазу консолидации в пятницу. На момент написания пара практически не менялась ежедневно на уровне 0.6380. Торговые заголовки определяют действия пары.
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    45.6 KB · Просмотры: 231

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Новозеландский доллар как и предполагалось ранее продолжает бычье ралли взявшее начало еще в среду, коррекция в этом сценарии была вполне закономерным явлением, а в данный момент времени пара похоже пытается обновить локальные максимумы.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ново-зеландский доллар начал торги новой недели с гепа, который к слову был закрыт в первый час торгов. Такой расклад говорит скорее не о каких-то важных событиях в выходные, а об особенностях часовых поясов тихо-океанской сессии в частности.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новозеландец сейчас метается как вшивый по бани. Вроде бы и ставку оставили на прежнем уровне и пошли слухи о прекращении торговой войны, что так же положительно влияет на курс новозеландского доллара, но реальная картина пока остается неизменной, пара находится в руках южного тренда и наблюдаем лишь жалкие северные откаты.
[automerge]1574075047[/automerge]
Ново-зеландский доллар начал торги новой недели с гепа, который к слову был закрыт в первый час торгов. Такой расклад говорит скорее не о каких-то важных событиях в выходные, а об особенностях часовых поясов тихо-океанской сессии в частности.
Привет. Я всегда ловлю ГЭПы и сегодня их не было. После твоего поста еще раз открыл терминал и посмотрел более пристально. Скорее всего это какие Брокеры когда открываются. Но у меня и пункта ГЭПа не было.
18.11.png
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новозеландец сейчас метается как вшивый по бани. Вроде бы и ставку оставили на прежнем уровне и пошли слухи о прекращении торговой войны, что так же положительно влияет на курс новозеландского доллара, но реальная картина пока остается неизменной, пара находится в руках южного тренда и наблюдаем лишь жалкие северные откаты.
После достаточно резкого взлета пары Новозеландец/дол выставила ордера на продажу, более того несколько раз усреднилась, но по итогу пара так и не перешла к сильному снижение. Пришлось выходить в ноль и закрывать продажи, т.к. пара может продолжить восходящий тренд.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После достаточно резкого взлета пары Новозеландец/дол выставила ордера на продажу, более того несколько раз усреднилась, но по итогу пара так и не перешла к сильному снижение. Пришлось выходить в ноль и закрывать продажи, т.к. пара может продолжить восходящий тренд.
Привет!
Будет еще снижение. Зря закрылась, правда я сам уже вышел с рынка по данному торговому инструменту, но я просто выводил средства, а маржа много съела и не давала вывести всю прибыль, пришлось пожертвовать 2-мя ордерами, хотя они были в бу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Привет!
Будет еще снижение. Зря закрылась, правда я сам уже вышел с рынка по данному торговому инструменту, но я просто выводил средства, а маржа много съела и не давала вывести всю прибыль, пришлось пожертвовать 2-мя ордерами, хотя они были в бу.
Я уже переоткрылась, т.к. действительно вижу потенциал для дальнейшего снижения пары как минимум еще на 50-60 пунктов. Мне кажется сейчас пара перекуплена и Киви должно сходить на юг, прежде чем покупатели вновь возобновят рост в долгосрочной перспективе.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Привет. Я всегда ловлю ГЭПы и сегодня их не было. После твоего поста еще раз открыл терминал и посмотрел более пристально. Скорее всего это какие Брокеры когда открываются. Но у меня и пункта ГЭПа не было.

Открытие новозеланандца выглядело следующим образом:
Я думаю мы оба уже достаточно взрослые чтобы отличать реальные рыночные котировки рынка спот, от тех что могут быть закрыты сугубо внутри "кухни" и имеют мало общего с реальным рынком.
 

Вложения

  • Киви.png
    Киви.png
    12.4 KB · Просмотры: 229

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Открытие новозеланандца выглядело следующим образом:
Я думаю мы оба уже достаточно взрослые чтобы отличать реальные рыночные котировки рынка спот, от тех что могут быть закрыты сугубо внутри "кухни" и имеют мало общего с реальным рынком.
Так что вы этим хотите сказать?! Что все брокеры, в том числе и Амега это обычные кухни, где котировки значительно отличаются от рыночных?! Да, открытие рынка было с достаточно крупным ГЭПом вверх и я не могу понять чем этот ГЭП был вызван.
prochart (1).gif
 

Новые темы

Сверху