Нужно ли проходить повторное обучение трейдингу?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не факт что нужно проходить даже первое обучение, тут спорный весьма момент такой. Ну одно дело если обучался человек у опытного наставника, который сам чего-то достиг на рынке и может свой реальный опыт передать кому-то. И совсем другое, когда наставник шарлатан и мошенник.
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Здесь вы правы, много мошенников и шарлатанов, и главная сложность заключается в том, что начинающему практически нереально отличить опытного трейдера от шарлатана. Да и не каждый опытный, проявляя желание обучить кого-то, сможет обучить, так как умение обучать людей не у всех есть, и то что будет для такого трейдера очевидным, возможно он и не сможет понятно объяснить кому-то.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не факт что нужно проходить даже первое обучение, тут спорный весьма момент такой. Ну одно дело если обучался человек у опытного наставника, который сам чего-то достиг на рынке и может свой реальный опыт передать кому-то. И совсем другое, когда наставник шарлатан и мошенник.
Проходить ли повторное обучение? По-моему вопрос какой-то смешной. В любой профессии человек учится каждый день. Самосовершенствуется. А соответствующая литература сама на глаза тебе попадается. Ведь к этому времени каждый трейдер уже сам может решить что ему нужно, а что нет. Ну и постоянная, ежедневная практика.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Проходить ли повторное обучение? По-моему вопрос какой-то смешной. В любой профессии человек учится каждый день. Самосовершенствуется. А соответствующая литература сама на глаза тебе попадается. Ведь к этому времени каждый трейдер уже сам может решить что ему нужно, а что нет. Ну и постоянная, ежедневная практика.
Да, но учится чему то новому, а зачем учить то что уже учил, можно просто повторить самому и вспомнить, да бывает такое что человек не учился, хоть и ходил на курсы, в этом случае, можно пройти повторное обучение, а то что по настоящему учил, а просто подзабыл, можно самостоятельно вспомнить.
 
  • Like
Благодарности: Glover

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, но учится чему то новому, а зачем учить то что уже учил, можно просто повторить самому и вспомнить, да бывает такое что человек не учился, хоть и ходил на курсы, в этом случае, можно пройти повторное обучение, а то что по настоящему учил, а просто подзабыл, можно самостоятельно вспомнить.
Если именно ходили на платные курсы в оффлайне, а не смотрели халявные обучающие материалы в интернете, тогда больше вероятность того, что выучили материал и достаточно его просто повторить, поскольку очень хорошо людей мотивируют те вещи, за которые нужно платить, куда-то ходить для этого и концентрировать внимание только на этом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да не факт что нужно проходить даже первое обучение, тут спорный весьма момент такой. Ну одно дело если обучался человек у опытного наставника, который сам чего-то достиг на рынке и может свой реальный опыт передать кому-то. И совсем другое, когда наставник шарлатан и мошенник.
о мошенниках и говорить нечего. а вот обучаться с наставником это в несколько раз сократить временной ресурс на само обучение в сравнении с самостоятельным обучением. и если тренер, вот именно тренер а не учитель, который отвечает за результат, то он не даст пойти на следующий этап пока не будет освоен предыдущий материал. Так что в этом случае повторений уйма и уже проходить второй раз все заново это как то нет смысла..
Есть учат, не плохо учат. или вернее учили. сейчас не знаю. Так там если отстал от группы- не выполнял задания или еще что либо в этом плане. То будь добр если хочешь все же научится плати по новой и проходи все по новой или второй раз.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть учат, не плохо учат. или вернее учили. сейчас не знаю. Так там если отстал от группы- не выполнял задания или еще что либо в этом плане.
Уже писал ранее. В учителей которые обучают группами не верю. Это элементарный развод новичков на деньги. Теперь по поводу повторного обучения. Если ты достиг всего своим умом, пусть даже с подсказками опытных людей, то о каком ПОВТОРНОМ может идти речь? Если ты уже достиг определённых успехов в трейдинге, то по ходу своей торговли сам будешь вносить коррективы. Это называется самообразование, тем более, если у тебя уже есть определённая база знаний.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Уже писал ранее. В учителей которые обучают группами не верю. Это элементарный развод новичков на деньги. Теперь по поводу повторного обучения. Если ты достиг всего своим умом, пусть даже с подсказками опытных людей, то о каком ПОВТОРНОМ может идти речь? Если ты уже достиг определённых успехов в трейдинге, то по ходу своей торговли сам будешь вносить коррективы. Это называется самообразование, тем более, если у тебя уже есть определённая база знаний.
о тех о ком говорил это не развод.. и раз люди платили за повторное обучение , причем не новички то на самом деле, то думается овчинка выделки стоила. Не глупцы же платить за ничто? Но верить или не верить - ваше дело конечно.
самостоятельное ок обучение - лучше и нет ничего на самом деле. Однако занимает значительный временной ресурс, нежели с кем то - наставник например, помогает..
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
люди платили за повторное обучение , причем не новички то на самом деле, то думается овчинка выделки стоила.
Я уже высказал свою точку зрения. И ранее уже писал об этом. Торговля на Форекс, как и любая другая профессия постоянно требует повышения квалификации. А если ты опытный трейдер, то сам знаешь в какой области тебе не хватает знаний и необходимую литературу всегда найдёшь без проблем. Так зачем мне слушать полный курс, если 70% материала (условно) меня абсолютно не интересует. Да ещё и платить за это.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я уже высказал свою точку зрения. И ранее уже писал об этом. Торговля на Форекс, как и любая другая профессия постоянно требует повышения квалификации. А если ты опытный трейдер, то сам знаешь в какой области тебе не хватает знаний и необходимую литературу всегда найдёшь без проблем. Так зачем мне слушать полный курс, если 70% материала (условно) меня абсолютно не интересует. Да ещё и платить за это.
ну там не теория в основном практика. и сам себе порой многие не могут себе по пальцам дать... не знаю как объяснить но мне ваша точка зрения не мешает. Думаете так - тоже достойно уважения. Лично я самоочка потому понимаю о чем вы говорите. Но если бы в мое время -когда начинал был бы подобный наставник я бы пошел .. еще раз повторю время уменьшается в разы на то что бы торговать ок. У меня был друг- он ок трейдер и преподавал даже, какая то компания ему платила за это дело. Так вот он зарабатывал каждый месяц не плохо. Но выше заработанной суммы не мог поднять свою прибыль. Что сделал? Нашел трейдера который зарабатывает в разы больше чем он каждый месяц и напросился к нему на обучение так сказать. Платил ему. и сдвинулся с мертвой точки так сказать. Стало получаться в несколько раз больше зарабатывать. Так что вот про подобное обучение для тех кто не новичок по сути я и говорю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, учится чему то новому это хорошо, но когда не учишься вовремя и потом приходится переучиваться, раньше за собой замечал что учусь чему то поверхностно, и приходилось заново переучивать старый материал, а это потеря времени и денег, да и новое не поймешь пока не изучишь более ранний материал.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, учится чему то новому это хорошо, но когда не учишься вовремя и потом приходится переучиваться, раньше за собой замечал что учусь чему то поверхностно, и приходилось заново переучивать старый материал, а это потеря времени и денег, да и новое не поймешь пока не изучишь более ранний материал.
Зачем проходить повторное обучение? Если научились торговать то надо торговать и получать прибыль, как это делаю я. Если я нашла эффективную и прибыльную торговую систему я просто по ней торгую и получаю свой профит. Единственное что я постоянно учусь, изучая азы технического анализа.
 
Сверху