Новости, события в мире, способные повлиять на движение цены в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Германия готовится ввести ограничения для прибывающих из Бразилии, Великобритании и ЮАР. Кроме того, министр здравоохранения страны сказал, что нехватка вакцин от коронавируса может продлиться до апреля.
Между тем акции Diageo подскочили на 4% после того, как крупнейший производитель алкогольных напитков в мире неожиданно отчитался о росте основных продаж в первом финансовом полугодии благодаря сильному спросу в США.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Cитуация в США постепенно нормализуется, хотя инвесторы еще и не в полной мере полагаются на американский доллар, предпочитая резервные валюты. Вместе с тем, экономические данные США говорят о том, что доходы физических лиц в стране выросли на 0,6% против прогноза 0,1%, а ценовой индекс расходов на личное потребление составил 0,4% в месячном исчислении. В годовом исчислении этот показатель вырос до 1,3% против 1,1% месяцем ранее, что говорит об оживлении экономики, т.е. народ стал больше тратить, тем самым наполняя бюджет страны. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в годовом выражении так же возрос и составил 1,5%, прогноз — 1,3%. В итоге это должно привести к постепенному укреплению Доллара США.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Число выявленных заражений коронавирусом в мире с начала пандемии на 1 февраля составило 102 млн 577 тыс. 980 случаев, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло за сутки до 2 млн 219 тыс. 344, выздоровели более 73 млн человек.
В число стран с 5 млн и более заражений COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.
Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено 26 млн 69 тыс. 46 инфицированных COVID-19, зафиксировано 439 тыс. 439 летальных исходов, излечились около 16 млн человек.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Долларовый индекс ICE стабилизировался по итогам января после его падения на 6% в 2020 году. При этом стоит учесть, что короткие позиции в долларах, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), находятся на максимумах с 2017-2018 гг., так что закрытие даже небольшой доли этих позиций спровоцирует существенное укрепление доллара.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Цены на нефть выросли более чем на 1% во вторник, после того как данные показали, что ведущие производители сокращают добычу в соответствии с обязательствами, оказывая поддержку рынку.
Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,1% до $56,97 за баррель, марки WTI - прибавили 1,16% до $54,17 за баррель. Добыча нефти ОПЕК в январе увеличилась седьмой месяц кряду, после того как группа и ее союзники договорились смягчить условия ограничительной сделки, но рост оказался меньше ожидаемого.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Американские фондовые индексы закрылись в заметном плюсе во вторник, продолжив укрепляться второй день кряду благодаря росту акций Amazon.com и владельца Google - компании Alphabet (NASDAQ:GOOGL) - в преддверии публикации их квартальных отчетов. Оптимизм по поводу прогресса в согласовании стимулов США для борьбы с последствиями пандемии в США также оказал рынку поддержку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Доллар приблизился к максимуму более чем двух месяцев по отношению к евро и японской иене в четверг, так как пессимизм по поводу американских экономических перспектив отступил в преддверии публикации ключевых экономических данных.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот сейчас и можно наблюдать за одним из таких важных событий. Я имею ввиду заседание или точнее сказать высказывания Банка Англии. Шла валютная пара фунт доллар спокойно себе вниз, а тут рванула как бешенная на север. Что-то там говорят представители банка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот сейчас и можно наблюдать за одним из таких важных событий. Я имею ввиду заседание или точнее сказать высказывания Банка Англии. Шла валютная пара фунт доллар спокойно себе вниз, а тут рванула как бешенная на север. Что-то там говорят представители банка.
Ну да! Причем так лихо рванула, что уже и снова добралась до 37 фигуры, так что видимо сильно Банк Англии обнадежил трейдеров. Особенно если отметить, что принципиально по данным, т.е. по процентной ставке никаких изменений не произошло. Но это не надолго, я думаю. Скоро снова вниз покатим.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Шла валютная пара фунт доллар спокойно себе вниз
Это же фунт, самая неадекватная валюта из всех, потом грохнется больше всех. Стихами что-то стал говорить. ))) С фунтом лучше вообще не связываться, с этим неадекватом. Разворот легко и просто никогда не происходит, пока многие не сольются рынок не развернется, это как правило. Всем любителям фунтика посвящается, урок за уроком. Евро лучше всех, не адекват. Я не торгую во время тренда, наблюдаю, когда будет ситуация флэтовая. Это я так торгую, а кто по тренду, была шикарная точка входа на среднесрочную продажу. Сейчас тех-анализ рулит. О том что пишу, это моя правда, ни на кого я не работаю, я отвечаю за свои слова, имейте ввиду.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забейте на фунт и ваша жизнь станет прекраснее. Скоро я не буду откровенничать слишком, мой возраст 50, философствую, думаю о вечном, но если, что пишу, то это правда, потому-что желаю всем счастья. С фунтом не связывайтесь, только с евро, и ваша жизнь станет прекраснее.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну да! Причем так лихо рванула, что уже и снова добралась до 37 фигуры, так что видимо сильно Банк Англии обнадежил трейдеров. Особенно если отметить, что принципиально по данным, т.е. по процентной ставке никаких изменений не произошло. Но это не надолго, я думаю. Скоро снова вниз покатим.
Пробежал весело, но вот на азиатской сессии эту северную тенденцию не продолжили. Застопорились и стоим ниже круглого уровня 1,3700. Значит точно на север скорее всего не пойдем. Сегодня еще выступает глава Банка Англии. Нужно посмотреть как на его речь рынок отреагирует. Если будем стоять или спускаться, то точно на следующей недели будем в 1,3500 и ниже.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Пробежал весело, но вот на азиатской сессии эту северную тенденцию не продолжили. Застопорились и стоим ниже круглого уровня 1,3700. Значит точно на север скорее всего не пойдем. Сегодня еще выступает глава Банка Англии. Нужно посмотреть как на его речь рынок отреагирует. Если будем стоять или спускаться, то точно на следующей недели будем в 1,3500 и ниже.
Я тоже думаю, что по фунту в 37 не закрепимся. Заскочить - это одно. Я даже отложку в селл кинул на 1,3717, на всякий пожарный. Может скакануть, цапнуть, но после вниз и только вниз я думаю. Но опять же советов не даю, только высказываю, чего сам сделал. По идее Бейли конечно может пару подкинуть, но слова есть слова, так что ненадолго.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов сырья, потребительских товаров и нефти и газа. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,28%, индекс S&P 500 вырос на 0,38%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,48%.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт-доллар, простой графический анализ, тайм-фрейм М5. В пятницу цена двигалась по восходящему треугольнику. На скрине красная линия и горизонтальная желтая. Этот треугольник полностью нарисовался, эстафета передалась другому треугольнику - расширяющемуся. На скрине желтая наклонная линия и горизонтальная. Такая формация часто отрабатывается, а значит цена может снизиться к 1.3680 (60), в этот район. Драйвером роста были новости о сохранении ставки 0.10%, о сохранении количественного смягчения, о нежелании банка переходить к отрицательной ставке. Но ведь у доллара ставка положительная и побольше 0.25%. GBPUSDM5.png
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Число выявленных заражений коронавирусом в мире с начала пандемии на утро субботы составило 105 млн 387 тыс. 133 случая, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло за сутки до 2 млн 299 тыс. 83, выздоровели более 76 млн человек.
В число стран с 5 млн и более заражений COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Пробежал весело, но вот на азиатской сессии эту северную тенденцию не продолжили. Застопорились и стоим ниже круглого уровня 1,3700. Значит точно на север скорее всего не пойдем. Сегодня еще выступает глава Банка Англии. Нужно посмотреть как на его речь рынок отреагирует. Если будем стоять или спускаться, то точно на следующей недели будем в 1,3500 и ниже.
Не знаю что там сказал глава Банка Англии, но цена не стала стоять или спускаться. Валютная пара английский фунт доллар США поползла на север. Хотя сейчас начали торги в понедельник с флета, значит шансы на то что пойдем скоро вниз еще остались. Новостей сегодня практически нет, посмотрим как европа начнет торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Объем промышленного производства в Германии в декабре не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,3%, сообщает Trading Economics.
В ноябре, согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства в ФРГ вырос на 1,5%, а не на 0,9%, как сообщалось ранее. В годовом выражении промпроизводство снизилось на 1% после падения на 2,5% в ноябре.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Из-за коронавирусных ограничений экономика еврозоны сократилась в четвертом квартале 2020 года, и вполне вероятен спад в первые три месяца 2021 года, поскольку закрытой остается значительная часть сектора услуг. Таким образом восстановление Европы после рецессии, вызванной пандемией COVID-19, немного задерживается, но должно набрать обороты с середины года, говорится в комментариях главы Европейского центрального банка Кристин Лагард.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Экономика зоны евро в четвертом квартале 2020 года сократилась на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом и на 5,1% в годовом выражении, свидетельствует первая предварительная оценка Eurostat.
Лагард призвала политическое руководство Европы ратифицировать беспрецедентный фонд восстановления в размере 750 миллиардов евро ($903 миллиарда).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху