Николас Дарвас - "Инвестор-танцор. Как я заработал 2 миллиона долларов на фондовом рынке".

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
Очень известная книга, классика. Николас Дарвас считается одним из лучших трейдеров XX века, без преувеличения. Будучи профессиональным танцором, он разработал свой, личный метод выбора акций. Не требовавший профессиональных знаний или использования сложных систем.

Книга очень легка и позитивна, читается влет. Впервые была издана в 1961 году. Это отличное пособие для современных инвесторов, в первую очередь, в психологическом плане.

Такие книги нужны не для поиска конкретных рецептов - вы не будете также покупать CFD на акции сейчас. Эти книги, как и серия "Биржевые маги", позволяет понять психологическую изнанку успешного трейдера.

О чем он думал? Что чувствовал? Как он общался сам с собой, выдирал ли волосы при неудачах, как справился с тем, что оп - и у него на счету миллионы долларов по ценам 50х годов?

Из отзыва на литресе:
Книга – сказка, книга – легенда. Сказать, что она многое значит в жизни трейдера – ничего не сказать. Возьмите библиотеку любого состоявшегося биржевого спекулянта и на почетном месте вы обязательно найдете эту книгу, наряду с шедеврами Лефевра, Дэйвиса и Нидерхоффера.
Легко, словно вальсируя, инвестор-танцор без единого графика, без единой математической формулы, не умничая и не лукавя, шаг за шагом описывает свой опыт торговли, обучаясь сам и обучая нас. Читается на едином дыханье, взахлёб и невозможно оторваться. Хочется возвращаться к книге вновь и вновь – особенно когда трудно и дела идут из рук вон плохо – всегда можно перевести дух и найти поддержку у человек добившегося столь многого столь малым.
Книга и правда замечательна.

Скачать Николас Дарвас. Инвестор танцор
 

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
От себя хочу добавить, что книга действительно хороша. Легко и понятно написана, читается с удовольствием. Конечно в ней нет каких-то секретов, как точно заработать 2 млн. баксов, но для обшего развития будет полезно.
 
Сверху