CFD Нефть [WTI, BRENT]

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Движение вниз к поддержки канала так и не состоялось, а именно его я ждал вчера как основной вариант. По сути для быков все обошлось малой кровью и теперь они готовы штурмовать 65 фигуру. Если уровень будет вскрыт, то:
- телодвижение пробоя будет иметь факт подтверждения восстановления тренда.
- возможность быков протестировать линию сопротивления канала и к концу недели выйти на локальный максимум.
План работы. Готовлю покупку жижи по трендовым индикаторам М30-Н1
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    34.7 KB · Просмотры: 70

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. падение курса доллара привело к росту нефти и к тому, что вчера она так и не сумела закрепится ниже уровня 63,65. Сегодня может быть вторая попытка дать снижение ниже, но для этого надо бить локальную поддержку на 64,50. Иначе получаем отскок и рост к 65,70. сегодня по США важная статистика выйдет и вполне можем увидеть сильное движение. Так что смотрим на поддержку 64,50.
ShooterScreenshot-736-11-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На локальном графике актива цена движется в рамках паттерна «расширяющаяся формация», образуя очередную волну снижения. Технические индикаторы находятся в состоянии неопределённости. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» сузился, а гистограмма осциллятора АО достигла уровня перехода.
В случае продолжения коррекционного снижения актива, а также закрепления цены ниже уровня локальной поддержки на отметке 63.40 актуально открывать позиции на продажу с целью 59.50. Стоп-лосс необходимо установить на отметке 65.00.
В случае продолжения глобального роста актива, а также закрепления цены выше уровня локального сопротивления на отметке 65.70 будут актуальны позиции на покупку с целью 68.00. Стоп-лосс следует расположить на отметке 64.50, ниже текущей котировки.
 

Вложения

  • wtiH4.png
    wtiH4.png
    28.1 KB · Просмотры: 69

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня может быть вторая попытка дать снижение ниже
Я,Фриман, посчитал вчера,что консолидация у 65 фигуры является сигналом к пробою и выкупил нефть в длинную. Очень необычно, что дальше 66 фигуры нефть не пошла. Кроме круглой цифры ничего такого, что бы нефть задержалось в этой зоне нет, а тем не менее движение притормозилось и как бы не получить " кам бек" к 65 фигуре снова.
План работы на сегодня.
1.Вскрытие 66 фигуры с закреплением,- условие выхода быков к линии сопротивления восходящего канала.
2.Отскок от 66 фигуры является не локальной коррекцией, а началом отката к 65 фигуре с продолжением, то тогда выхожу по безубытку и открываю новую охоту на покупку.
 

Вложения

  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    38.3 KB · Просмотры: 76

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кроме круглой цифры ничего такого, что бы нефть задержалось в этой зоне нет, а тем не менее движение притормозилось и как бы не получить " кам бек" к 65 фигуре снова.
Привет. График4Н. Вчера нефть так и не сумела продавить поддержку на 64,50 и дала рост с попыткой закрепления выше 65,75. Н данный момент наблюдаем вторую попытку выхода выше уровня 65,75 на отскок от ЕМА8 и если она удасться и нефть закрепится, то получим сигнал к продолжению роста, а там 70 за баррель можно увидеть. В противном лсучае отскок от 65,75 и снижение к 64 и только пробой данногоуровня оправит нефть к уровню 59,75. Восстановление в мире после начала вакцинации привоит к росту цен на энергоносители и потому мы наблюдаем дорожание и данного актива и если все шансы, что оно продолжится.
ShooterScreenshot-767-12-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
П Восстановление в мире после начала вакцинации привоит к росту цен на энергоносители и потому мы наблюдаем дорожание и данного актива и если все шансы, что оно продолжится.
Я тоже такого же мнения. Причем как бы нам не казалось, что жижа перекупленна, потенциал надувания нефтяного пузыря просто неограничен. По технике у меня выходит так:
1.Проторговка 66,16 в пятницу закончена и прямо с открытием рынка начинаем штурмовать локальное сопротивление.
2.Пробой 66,11 с установлением контроля над уровнем, по сути, является:
-зеркальным уровнем для дальнейшего давления на рынок покупателей;
- площадки для подтягивания стопа из безубытка к этой зоне.
 

Вложения

  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    39.8 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже такого же мнения. Причем как бы нам не казалось, что жижа перекупленна, потенциал надувания нефтяного пузыря просто неограничен. По технике у меня выходит так:
Привет. Растущий спрос на нефть на волне выхода из карантинных мер ка краз и способствует росту нефти. А тут еще ОПЕК решил не наращивать добычу и потому видим такую картину. Сегодня правда нефть несколько зафлетила, хотя открылась и небольшим ГЕПом на север, что дало возможность закрепится выше сопротивления на 65,73. Разворот на продажу может появится в случае закрепления ниже уровня 65,50, а пока можем наблюдать возможное продолжение роста. Среднесрочный разворот н апродажу при снижении ниже ЕМА50 которая на данный момент расположена на 64,45.
ShooterScreenshot-795-15-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Растущий спрос на нефть на волне выхода из карантинных мер ка краз и способствует росту нефти. А тут еще ОПЕК решил не наращивать добычу и потому видим такую картину. Сегодня правда нефть несколько зафлетила, хотя открылась и небольшим ГЕПом на север, что дало возможность закрепится выше сопротивления на 65,73. Разворот на продажу может появится в случае закрепления ниже уровня 65,50, а пока можем наблюдать возможное продолжение роста. Среднесрочный разворот н апродажу при снижении ниже ЕМА50 которая на данный момент расположена на 64,45. Посмотреть вложение 88403
Считаю, что нефть чувствуют себя уверенно и пока разворотом не пахнет. Понятное дело, что нефтяной пузырь должен когда-нибудь лопнуть, но пока его надувают, я буду выкупать в лонг все медвежьи откаты. Раскладка на сегодня такая:
1.Быки завершают техническую коррекцию у 65 фигуры и готовят новый, крестовый поход на вскрытие 66 фиги. Пробой ее с закреплением,- дорога к линии сопротивления канала.
2.Готовлю покупку жижи в области 65 фигуры с корректировкой позиции для входа по индикаторам ТФ М30-Н1.
 

Вложения

  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    38.5 KB · Просмотры: 67

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. Ну лучше конечно дождаться закрепления выше ЕМА50 на +-65,32 либо отскок от уровня 64,50. Так как пока нефть торгуется в таком вот торговом диапазоне между двумя скользящими и выход из данного диапазона и откроет дальнейшие цели. Если продавит поддержку, томожем увидеть снижение цены к 61,65 хотя ловить нефть на 4Н будет ЕМА200 на 60,45. Выход выше 65,32 откроет путь для обновления максимума и там далее и 70 уже будет недалеко. Кстати ситуация с вакцинированием в Европе все же может негативно сказаться на цену данного актива, так как начинают вводить повторные локдауны.
ShooterScreenshot-824-16-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вошел на медвежьем откате в лонг и перевел сделку в безубыток. Рассчитываю,что сегодня быки завершат подготовку по вскрытию 65 фигуры и смогут взять эту площадку под свой контроль. Первым эшелоном идет 66 фигура,которая является буфером для дальнейшего развития канального движения жижи с выходом к линии сопротивления канала. Сегодня день,Фриман, обещает быть! Как никак ФРС дает новые ставки и данные на запасам нефти должны отложить отпечаток на рынок.
 

Вложения

  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    42.5 KB · Просмотры: 66

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сегодня день,Фриман, обещает быть! Как никак ФРС дает новые ставки и данные на запасам нефти должны отложить отпечаток на рынок.
Привет. Вернее вечер будет достаточно волатильным. Статистика по запасам нефти действительно даст движение, а вот по поводу Выступления Пауэлла, то вполне омжет быть отработка опосредствованна. Технически нефть идет в рост и был сегодня продален сильный уровень 65 и на данный момент смотрим уже на 66,30, но я растянул линии, котрые сформировали треугольник и можем получить отскок от верхней границы на +- 65,60. Нет у меня определенного направления на сегодня по нефти. Европа опять закрывается, а это снижение спроса на нефтепродукты, что может дать снижение котировок.
ShooterScreenshot-858-17-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Кратковременную поддержку котировкам оказала публикация Американского института нефти (API). Так, за прошлую неделю отмечается снижение запасов в США на 1 млн баррелей и сокращение запасов бензина на 0,9 млн баррелей, а также рост запасов дистиллятов на 0,9 млн баррелей.
Короткие позиции можно открывать ниже уровня 67.20 c целью 64.30 и стоп-лоссом в районе 68.17.
Длинные позиции можно открывать выше уровня 70.06 с целью 72.20 и стоп-лоссом в районе 69.05.
 

Вложения

  • brentD1.png
    brentD1.png
    23.5 KB · Просмотры: 75

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня определенного направления на сегодня по нефти.
Я же пока работаю по жиже только в лонг, подбирая локальные откаты. Т.е. пока цена торгуется в рамках восходящего канала и движение не перебито продавцами, рассматриваю ступенчатый подъём с выходом к линии сопротивления канала в среднесрочном исполнении. Пробой поддержки канала с закреплением в пробойной зоне,- условие для контртрендовой сделки в лонг.
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    39.7 KB · Просмотры: 73

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пробой поддержки канала с закреплением в пробойной зоне,- условие для контртрендовой сделки в лонг.
Привет. Ну вот не знаю ка кнасчет лонга. Нефть вышла из треугольника вниз да и закрепление ниже всез кользящих так же подтверждается и это дает для нефти цель снижения к уровню 61,65. Так что пока покупки вообще не рассматриваю. Вернее они могут вернуться только в случае возвратщения к торгам выше 64,60. ЕМА50 нчинает пересекать ЕМА200, а это усиливает сигнал на возщможные продажи, но я могу и ошибаться.
ShooterScreenshot-880-18-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Ключевым для «медведей» видится отметка 66.80 (средняя линия полос Боллинджера). При её пробое вниз возможна коррекция к уровням 64.06 (Мюррей [1/8], Н4) и 62.50 (Мюррей [4/8], нижняя линия полос Боллинджера). Повторный пробой вверх уровня 68.75 (Мюррей [6/8]) позволит цене расти к отметке 71.88 (Мюррей [7/8]).
Короткие позиции можно открывать ниже уровня 66.80 с целями 64.06, 62.50 и стоп-лоссом в районе 68.70.
Длинные позиции можно открывать выше уровня 68.75 с целью 71.88 и стоп-лоссом в районе 66.00.
 

Вложения

  • brentD1.png
    brentD1.png
    37 KB · Просмотры: 74

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Ну вот не знаю ка кнасчет лонга. Нефть вышла из треугольника вниз да и закрепление ниже всез кользящих так же подтверждается и это дает для нефти цель снижения к уровню 61,65. Так что пока покупки вообще не рассматриваю. Вернее они могут вернуться только в случае возвратщения к торгам выше 64,60. ЕМА50 нчинает пересекать ЕМА200, а это усиливает сигнал на возщможные продажи, но я могу и ошибаться. Посмотреть вложение 88826
Все верно, Фриман и в результате меня вынесло с лонга по стопу с убытком 16,5$. Тут же перевернулся в шорт на сетапе пробоя линии поддержки дневного канала, которое стало, по сути, подтверждением пробоя "Треугольника". А теперь наклёвывается вариант формирования "ГиПа".Так просто нефть вряд ли уйдет на коррекцию. Сейчас жду формирование правого плеча "ГиПа" Ии только после опять движение на юг. Как Вам такая раскладка по жиже, Фриман?
 

Вложения

  • WTIDaily.png
    WTIDaily.png
    34.5 KB · Просмотры: 65
  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    45.4 KB · Просмотры: 64

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут же перевернулся в шорт на сетапе пробоя линии поддержки дневного канала, которое стало, по сути, подтверждением пробоя "Треугольника".
Привет. Вырулил классно из ситуации. А нефть провалилась несколько ниже чем рассматривал и треугольник отработался с перевыполнением плана. На сегодня торговый диапазон между уровнями 60,45 и 57,95. Покупать можно пробовать выше уровня сопротивлени яи там вполне может быть отработка кривенького Двойного дна с целью роста на уровне 62. А на отскок от 60,45 можно продать с целью на уровне 58-57,95. Тут вполне может быть еще один цикл снижения по отработке Флага и в таком случае ловить нефть можем на уровне +-52.
ShooterScreenshot-912-19-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На локальном графике актив покинул границы глобального паттерна «расширяющаяся формация» и, преодолев линию поддержки, пытается закрепиться ниже. Технические индикаторы развернулись и выдали сигнал на продажу. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» вновь начал расширяться по направлению снижения, а гистограмма осциллятора АО перешла в отрицательную зону.
В случае продолжения снижения цены ниже 62.00 актуально открывать позиции на продажу с целью на отметке 59.00. Стоп-лосс 64.00.
В случае разворота и продолжения роста выше 64.80 актуальны позиции на покупку с целью 67.30. Стоп-лосс 64.00
 

Вложения

  • brentH4.png
    brentH4.png
    26.3 KB · Просмотры: 82

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А на отскок от 60,45 можно продать с целью на уровне 58-57,95. Тут вполне может быть еще один цикл снижения по отработке Флага и в таком случае ловить нефть можем на уровне +-52.
Работаю именно по этому плану. Причем "Флаг" имеет все основания сначала стать "ГиПом", а потом резко вниз. В любом случае текущий рост однозначно выглядит как восстановительная коррекция по подпитке кинетической энергией пробойного импульса продавцов, направленного на вскрытие 59 фигуры.
План работы.
1.Прикрываю свой лонг на камбеки к линии поддержки старого, восходящего канала.
2. Переворачиваюсь в шорт в этой зоне как агрессивная продажа иди же консервативный вход по классике на пробое линии шеи паттерна.
 

Вложения

  • WTIDaily.png
    WTIDaily.png
    35.6 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причем "Флаг" имеет все основания сначала стать "ГиПом", а потом резко вниз.
Привет. Вполне может быть и так. Сегодня смотрим на уровень 60,45. Если закрепляется ниже, то считай выход из флага произошел и далее ловим пару на поддержке +-58, но отработка Флага да и преполагаемого ГиПа гораздо ниже. Короткие покупки получаем в случае закрепления выше ЕМА50 на 61,40 и ам цельюв ыступит ЕМА200 на 63,30.
ShooterScreenshot-942-22-03-21.png
 
Сверху